Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Бахилы, Я! сказала!


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Зарплата сказал:

Мне "дешевле " надеть бахилы

куда же ещё дешевле с вашим-то "ником" и профессией?)))))) да, и не забудьте за собой пыль протереть и воздух освежить, тамж детям и старикам дышать после вас!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sual24 сказал:

куда же ещё дешевле с вашим-то "ником" и профессией?)))))) да, и не забудьте за собой пыль протереть и воздух освежить, тамж детям и старикам дышать после вас!)))

А я там как раз про таких, как Вы, и написала. Часто огребаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, стесняюсь заметить, до сих пор не понимаю сверхценности дилеммы бахилы\без бахил. А еще больше не понимаю, зачем становиться в позу перед людьми, которых тут называют "асоциалами". Кстати, почему ни у кого никогда не срабатывает логика? Да, ребятушки, асоциалы - это наш контингент. Потому что они чаще попадают в беду. Они будут всегда. И это наш хлеб. Мне кажется, затевать свару по поводу бахил на вызове - это как минимум непрофессионально. А получать потом по этому поводу и писать объяснительные - ну просто тупо. Вы приехали, вы оказали помощь, вы уехали, вы их забыли раз и навсегда. Появились новые задачи. Неужели настолько много есть психических сил кипеть от праведного гнева?)

Не претендую на истину в последней инстанции. Но изумляюсь постоянно. Неужели молодым фельдшерам важнее бахилы, нежели дифдиагностика ИМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KAS сказал:

дифдиагностика ИМ

Разведённый населением бахилосрач в диагностике ИМ очень полезен, клинически ИМ при бахилосраче крайне маловероятен. 

Молодых(и не только) сотрудников расстраивают несколько когнитивных диссонансов:

1. вызов экстренной службы-и неуместные предварительные ласки с облачением во что-то, видимо кто-то кого-то на...обманывал по сути обращения.

2. вызов экстренной службы-и мероприятия уместные для сантехников, службы доставки мебели, всяких разных сервисов.

3. обычно дикий срач на месте вызова-и желание предварительных ласк с облачением.

4. никаких самостоятельных усилий населения по сохранению персидских ковров и паркета их бивня мамонта-и желание нарядить СМП.

5. обычно обувь сотрудников не по пояс в говне, крови, грязи и прочем, потопав на лестничной площадке и воспользовавшись ковриком у двери-вопрос практически исчерпывается. Но население бредит бацилами с прошлого вызова и прочей доступной ему тематикой.

 

Объективно бахилы требуют время для одевания и снимания, так или иначе увеличивают риск производственной травмы, НИКАК не способствуют воображаемым целям населения (грязь и бацылы с улицы не останутся внутри 146%), т.е. кроме ритуальностей пользы нет, вред (риск травмы)-есть. Поэтому холивар был, есть и будет, пока всех не заменят молчаливыми гастарбайтерами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MicDoc сказал:

Разведённый населением бахилосрач в диагностике ИМ очень полезен, клинически ИМ при бахилосраче крайне маловероятен. 

Молодых(и не только) сотрудников расстраивают несколько когнитивных диссонансов: ...

Черт, Мик, ну вот мне реально сил не хватает надсадно об этом думать и вскипать:)  Если одна собака жрёт фекалии, то другая собака, сказав ей "Не так уж хорошо тебе жрать фекалии", нисколько не возвысилась над ней. И даже если человек ей скажет то же, не факт, что возвысится таким образом. И тем более не факт, что сказал, чтобы возвыситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, MicDoc сказал:

Объективно бахилы требуют время для одевания и снимания, так или иначе увеличивают риск производственной травмы...  

Я лишь сказала,  что вся эта философия отнимает много времени и сил прежде всего у "бахилоносителя", накручивает и без того взвинченных вызывающих, а практического "выхлопа " никакого,  кроме жалоб. К чему тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, KAS сказал:

И тем более не факт, что сказал, чтобы возвыситься.

Ну, кто-то жрёт, а кто-то не хочет:) При этом обе считают что поступают правильно или говорят о правильном. За возвышение не понял, но понравилось :)

6 минут назад, Зарплата сказал:

Я лишь сказала,  что вся эта философия отнимает много времени и сил прежде всего у "бахилоносителя", накручивает и без того взвинченных вызывающих, а практического "выхлопа " никакого,  кроме жалоб. К чему тогда?

Не сказал бы что отнимала много сил и времени. До вызывающих-пофиг абсолютно(было), практический выхлоп можно почитать постом выше. Если Вы боитесь жалоб и готовы выполнять действия, снижающие Вашу безопасность-я кагбе и не против, Ваше здоровье пострадает чо как, Вы жалобы избежите. Концептуально выполнять всё чтобы небыло жалобы... соболезную Вашим коллегам, которые м.б.  здравы и критичны, не готовы на всё такое как Вы. 

 

На всякий случай: уже 7 лет я не одеваю бахилы и ко мне не домогаются про это, и жалобы не пишут. Я не работаю в СМП. Жалобы про "ниаделибахилыаааООО!!!111" при нормально написанной карте всегда не обоснованы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MicDoc сказал:

Если Вы боитесь жалоб и готовы выполнять действия, снижающие Вашу безопасность-я кагбе и не против...

На всякий случай: уже 7 лет я не одеваю бахилы и ко мне не домогаются про это, и жалобы не пишут. 

Уверяю Вас, за 15 лет работы ни моя безопасность,  ни гордость ни разу не пострадали. По лицу тоже - Бог миловал. А физические упражнения только на пользу. И Вам советую,  коли надевание бахил для Вас такое опасное занятие. 

P.s. Сдуру можно и ... сломать (С)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Зарплата сказал:

И Вам советую,  коли надевание бахил для Вас такое опасное занятие. 

Узрите уже:)

54 минуты назад, MicDoc сказал:

уже 7 лет я не одеваю бахилы и ко мне не домогаются про это, и жалобы не пишут. Я не работаю в СМП.

Касательно ТБ-если за 15 лет Вы этого не знали-то видимо уже поздно, здоровье то Ваше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время говорю: "Вообще-то нам не положено! Но если у вас есть бахилы, то так и быть, вы можете сами мне их надеть." Но, порой доходит до маразма! Совсем недавно мне было предложено прмерно такое... https://fastpic.ru/view/111/2020/0102/c28890625317030dc531f39a41c4dad3.jpg.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предложение одеть бахилы - одеваю, предварительно потребовав стул. Чем ломаю весь кайф от лицезрения меня, надевающего бахилы. Если больной или родственники мне слишком антипатичны, всегда имею какую-нибудь причину вернуться в машину и захватить, например, кардиограф, не снимая бахил, разумеется. И собрать бахилами кг. собачьего говна во дворе. Обахиленную обувь уже не вытираю. И что интересно - наличие и масса собачьих отходов на бахилах, и соответственно, на коврах, родственников совершенно не волнует. Этикет изначально соблюдён, фельдшер прогнулся и поставлен на место... Все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2020 в 14:04, Зарплата сказал:

Мне "дешевле " надеть бахилы, тем более,  если просят (кстати,  они у нас на базе имеются), чем гавкаться на каждом вызове,  отвоёвывая своё призрачное право. Я от этого больше устаю. 

Разумный подход.

В 02.01.2020 в 15:28, KAS сказал:

Мне кажется, затевать свару по поводу бахил на вызове - это как минимум непрофессионально. А получать потом по этому поводу и писать объяснительные - ну просто тупо. Вы приехали, вы оказали помощь, вы уехали, вы их забыли раз и навсегда.

Согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2020 в 14:04, Зарплата сказал:

 

Мне "дешевле " надеть бахилы, тем более,  если просят (кстати,  они у нас на базе имеются), чем гавкаться на каждом вызове,  отвоёвывая своё призрачное право. Я от этого больше устаю. 

Я вот тоже давно понял: главное - выйти спокойно с вызова, спокойно закончить смену и пойти домой, а не заниматься разборками с пациентами и их ненормальными родственниками, притом что в наших реалиях это заведомо игра в одни ворота. Бахилы, лишняя снятая ЭКГ, если просят, ещё какая-либо несложная малость - это вовсе не то, из-за чего стОит тратить массу своих нервов, а возможно, ещё и времени и денег (да-да, в моей жизни и такое было!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Slava сказал:

Разумный подход.

В большом городе, наверное,да..в маленьких,где земля слухами полнится-- может имеет все же смысл пару раз  довести до скандала, чтобы потом уж не заморачиваться с подобными предложениями?

В 03.01.2020 в 00:00, Sual24 сказал:

Но, порой доходит до маразма! Совсем недавно мне было предложено прмерно такое... https://fastpic.ru/view/111/2020/0102/c28890625317030dc531f39a41c4dad3.jpg.html

эка невидаль ...в наших...бенях  такое регулярно предлагают медикам на вызовах*06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, lex сказал:

В большом городе, наверное,да..в маленьких,где земля слухами полнится

Не работал в таких местах, но жалоб с ЛенОбласти про бахилы не видел ни разу. В СПб их десятки каждый год. 

Видимо, население в глубинке не столь избаловано и меньше времени уделяет понтам, да и аудитория для того чтобы понтоваться вокруг попроще и не оценит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2020 в 21:40, MicDoc сказал:

но жалоб с ЛенОбласти про бахилы не видел ни разу. В СПб их десятки каждый год. 

видимо, каждый, кто может позволить себе дорогой паркет- уже перебрался в колыбель революции*06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, lex сказал:

видимо, каждый, кто может позволить себе дорогой паркет- уже перебрался в колыбель революции*06

Дело не в дорогом паркете. Сколько раз начинали вопить насчёт бахил, а у самих такой пол, что хочется этими бахилами защитить свои подошвы от этого пола!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, дорогие коллеги,  что вас всех так привлекает в этой теме. Уж сколько раз ее поднимали... причем,  все уже давно знают, что обязанности надевать бахилы у государственной  скорой (включая муниципальную) нет. Соответственно, клиенты могут хоть биться головой об стену - никто заставить надевать бахилы не может.

Собственно, конфликты по поводу бахил у меня за всю мою жизнь были считанные разы, причем до каких-то ужасов они не доходили. Я говорит твердо "нет", иногда объясняя - почему нет. Как-то раз даже песню исполнил .И никто на меня не жаловался.

 

Ну а если люди по-человечески просят  (маленькие дети, действительно ценные ковры и т.д.), я просто прошу стул .и надеваю сидя. И фельдшерам своим тоже не разрешаю на одной ноге прыгать. По очереди садимся и надеваем бахилы. Иногда необходимость в них отпадает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2020 в 20:50, papaR сказал:

Ну а если люди по-человечески просят 

о чем и речь- когда  нормально просят-почему и не пойти навстречу,мне  достаточно просто "Извините, не могли бы вы ..?"...а  вот когда через губу указания сбрасывают в стиле-"эй,че-о-эк, ты куда прешь, оборзел совсем?А ну обахилился быстро!"- меня  такое выбешивает сразу, и я на любой конфликт пойду, но делать  не буду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, привет. Не писал сюда ну оочень давно. Блин, я на этом сайте висел целыми днями сопливым фельдшером лет 10-15 назад. Столько нового для себя узнал. Так обидно видеть, что сейчас вместо реальных тех мы обсуждаем такую беспонть, как бахилы. 

Какие на хрен производственные травмы? Сел, одел. Ну если хочешь конечно. Не хочешь - не одел. Проблемы то нет. Нет ни приказов, ни запретов. Но про травматизм ей богу смешно. Иначе как словоблудием (дай че нить пиз...ть в тему) назвать не могу. И ведь вы, ребят, по настоящему классные спецы. Тараван, ау!! Ты хде? Твоих постов не хватает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сибирский фельдшер сказал:

Какие на хрен производственные травмы?

Физику из школы вспомните: в оригинале  получается трение подошвы о пол, с прослойкой грязиводы(1 пара трения). В бахилах это подошва-водагрязь-бахила-водагрязь-пол(2 пары трения). Не говоря уже о том что подошву разрабатывают и изготавливают для того чтобы она не скользила, а вот бахила вообще хз зачем и как придумана, т.к. чистоту не обеспечивает. На личном опыте-часть всяких напольных плиток и кафелей в бахилах при минимуме воды исключительно скользкие. 

 

2 часа назад, Сибирский фельдшер сказал:

Но про травматизм ей богу смешно.

Особенно ржали те кто это где-то описал в руководящих документах. 

 

Я не агитирую за что-либо, хоть по просьбе в презервативы наряжайтесь и за большую пользу бахил для здоровья пойте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2020 в 20:51, Терра сказал:

фельдшер прогнулся и поставлен на место

Вот этим всё и сказано.Психология терпилы.Зато потом можно утешить себя,тихонько плюнув на спину (или собрав на бахилы грязь).Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, MicDoc сказал:

На личном опыте-часть всяких напольных плиток и кафелей в бахилах при минимуме воды исключительно скользкие. 

интересно. были ли  реальные отказы  признать травму производственной при падении в бахилах? Если были- можно  сей документ с собой возить  и от требований надеть бахилы отбиваться..хоть и не прецедентное право у нас, но все же...

14 часов назад, Сибирский фельдшер сказал:

лет 10-15 назад. Столько нового для себя узнал. Так обидно видеть, что сейчас вместо реальных тех мы обсуждаем такую беспонть, как бахилы.

ну дык 10-15 лет назад все еще не было так стандартизировано-алгоритмизировано *17..тогда и обсуждалось- когда где что как лучше...а сейчас все записано в алгоритмах- и попробуй не по оным отработай- тебя самого начальство отработает..вот так и хиреют потихоньку чисто  профессиональные темы, остается обсуждение  околопрофессиональных вопросов...ну. сие тоже необходимо . ящетаю..*04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lex сказал:

были ли  реальные отказы  признать травму производственной при падении в бахилах?

Документ можно не искать, в ДИиФО написано что сотрудник работать должен в форменной одежде и обуви. одевание всякого НЕформенного  это нарушение ДИиФО, которое в данной ситуации непременно увяжут с травмой, если сотрудник будет крутить педали за именно производственный процесс. 

Если прецеденты и были, то скорее всего лет 7-8 назад в Мск. А массово их нет по причине гастарбайтерофикации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...