Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Бахилы, Я! сказала!


Рекомендуемые сообщения

В коммерции на этот счёт никто не заморачиваться: ритуальное обахиливание строго обязательно, сотрудники от производственной травмы не застрахованы, сломал копыто на вызове - значит, не вписался в рынок, твои проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dr.Guevara сказал:

ритуальное обахиливание строго обязательно

Не совсем так. Вы же знаете, что когда я приезжаю, поскольку тяжести поднимать не могу, мне водители заносят все имущество к пациенту. А там надобность в бахилах обычно отпадает сама собой. 

Во-вторых, у меня с "обахиливанием" проблем нет. Ну хоть немного гимнастикой нужно заниматься. 

В-третьих, не сравнивайте свою публику и ту, что на "городе". Там трое бахил нужно: пару для себя, а одну в рот вызывающему, чтоб не орал, козел. 

6 часов назад, Dr.Guevara сказал:

сотрудники от производственной травмы не застрахованы

Неправда. Взносы на страхование от несчастных случаев на производстве обязательны для всех. 

Другое дело, ни муниципальный, ни ведомственный, ни частный работодатель не захочет оформлять НС на производстве из-за дурацких бахил. 

Как-то так.

9 часов назад, vedmed сказал:

Вам далее разбор делать или сами догадаетесь?

Не догадаюсь, т.к. вопрос с бахилами прямо не урегулирован, в т.ч. и локальными нормативными актами.

Поэтому этот вопрос скользкий, как и сами бахилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, vedmed сказал:

играет наличие на сотруднике соответствующей защитной одежды и обуви

Но ежели то начальство упомянутую защитную обувь и прочее не предоставляет, то и остаётся тому начальству лизать электорат у за ради чтобы жалоб не было.. Электорат то видит, что приезжают не в сертифицированных берцах, а в грязных сандалетах, например. 

Да и в том известном минздравовском письме - что мешало добавить строчку, что бахилы нарушают форму одежды и ТБ, потому запрещены на СМП? Вот тогда это была б "броня", а то, стандартно для минздрава-хотят и рыбку съесть и на ёлку влезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты! Тут все намного проще. Просят одеть - оденем. Хотят спектакль, они его получат. Только играть его нужно грамотно. Итак, действие первое. Со словам "Да, да конечно, только у меня своих-то бахил нет, давайте ваши..", вы просите стул/табурет/кресло/диван. Затем, меееедлееенно.... очень меееедлееенно и солидно карячитесь, пыхтите и пытетесь натянуть одну бахилину... и вдруг - "Вот блин! Поравалась...". Не, ну и вторая тоже порвалась разумеется, причем именно днища-то и нет! Ужас! "Давайте ещё!" - с грустным видом умоляюще просите у зрителей. Действие второе, основное-обучающее. Формально вы бахилы одели? - Одели! То, что они на ногах - тому факт, резиночки синие вокруг обеих лодыжек. А то, что они случайно поравлись... ЭЭЭх... так тому в коллеждах и вузах не учат. Так что я ваши требования выполнил, теперь пойдёмте-ка к больному, а по пути оставлю свой след в истории, на ваших персидских коврах. Действие третье, оно же и заключительное. Начальству привет пламенный, наказать не хотите? А ну-ка сформулируйте быстренько за что! Только быстренько пока мой ржач не прошел!!!))))))))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sual24 сказал:

Ребяты! Тут все намного проще. Просят одеть - оденем. Хотят спектакль, они его получат. Только играть его нужно грамотно. Итак, действие первое. Со словам "Да, да конечно, только у меня своих-то бахил нет, давайте ваши..", вы просите стул/табурет/кресло/диван. Затем, меееедлееенно.... очень меееедлееенно и солидно карячитесь, пыхтите и пытетесь натянуть одну бахилину... и вдруг - "Вот блин! Поравалась...". Не, ну и вторая тоже порвалась разумеется, причем именно днища-то и нет! Ужас! "Давайте ещё!" - с грустным видом умоляюще просите у зрителей. Действие второе, основное-обучающее. Формально вы бахилы одели? - Одели! То, что они на ногах - тому факт, резиночки синие вокруг обеих лодыжек. А то, что они случайно поравлись... ЭЭЭх... так тому в коллеждах и вузах не учат. Так что я ваши требования выполнил, теперь пойдёмте-ка к больному, а по пути оставлю свой след в истории, на ваших персидских коврах. Действие третье, оно же и заключительное. Начальству привет пламенный, наказать не хотите? А ну-ка сформулируйте быстренько за что! Только быстренько пока мой ржач не прошел!!!))))))))))))))

 

Так счет ведь предъявят за порванные бахилы. Туда же приплюсуют моральный вред. Бахилы то на последние деньги куплены...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sual24 сказал:

наказать не хотите? А ну-ка сформулируйте быстренько за что!

Вот проблема-то *17да хотя бы за 

 

Только что, МОЙШИК сказал:

меееедлееенно.... очень меееедлееенно

вы Скорая или где?:( Почему. вместо  экстренного оказания медицинской услуги тратите время на непонятно какие, нигде не регламентируемые манипуляции. при этом пачкая руки , которыми  вы ж через 5 сек начнете  ПотМУ трогать *103?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же прекрасно понимаете, что не во всех случаях нужно поступать именно так. С вредными бабками прокатит. А вот с гражданами, насмотревшимися "Час суда" такктика должна быть жесткая. Просто есть более действенное решение и оно законно-обоснованное, а значит влечет ответственность лицу, препятствующему оказанию смп. Включите и вы свою камеру (да хотя бы на рабочем планшете) и вслух прочитайте по бумажке: "УК РФ Статья 124.1. 1. Воспрепятствование в какой бы то ни было форме законной деятельности медицинского работника по оказанию медицинской помощи, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью пациента, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет." Но, главное, 2-й пункт "То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть пациента, - наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет." С этими словами вы достаете сотовый телефон и в последний раз предлагаете пропустить вас к пациенту, иначе, вы вызываете полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sual24

А ещё лучше, не учавствуя в этом паноптикуме, уйти работать туда где пациенты одевают бахилы. Что я и сделал три года назад, хотя работая психиатром на СМП лично мне за 11 лет работы там, никто про бахилы и не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, bex97 сказал:

Sual24

А ещё лучше, не учавствуя в этом паноптикуме, уйти работать туда где пациенты одевают бахилы. Что я и сделал три года назад, хотя работая психиатром на СМП лично мне за 11 лет работы там, никто про бахилы и не говорил.

Задача (в данной трагикомедии) стоит иная - как работать дальше, потому как многим и идти-то некуда. А иначе на скорой осталось бы работать 4 человека: зав.отд., ст.ф-р, водитель и уборщица тётя Маня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sual24 сказал:

потому как многим и идти-то некуда

Если сотрудники продолжают покоиться в этом положении, не меняя его-администрация будет это понимать и использовать. Проблема из серии "сам дурак" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sual24 сказал:

Включите и вы свою камеру (да хотя бы на рабочем планшете) и вслух прочитайте

ну я собственно  это и предлагаю..

 

4 часа назад, bex97 сказал:

лично мне за 11 лет работы там, никто про бахилы и не говорил.

ну. когда я работал на СМП  я тоже про бахилы ни разу  не слышал *17

это какое то новое изобретение, видимо. чтобы  работники СМП не скучали *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MicDoc сказал:

Если сотрудники продолжают покоиться в этом положении, не меняя его-администрация будет это понимать и использовать. Проблема из серии "сам дурак" :)

По своему опыту скажу, что администрации наплевать кто придёт, кто уйдёт. Главное, чтоб по собственному или по статье. Потому что за банальный отток кадров ей ничего не будет. Как обычно, сделают придурковатое лицо и скажут: "Ну ушли, так ушли... Значит, где-то им теплее." А по поводу бахил... Сразу понимаешь, какой руководитель, когда видишь реакцию на бредовую жалобу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sual24 сказал:

Потому что за банальный отток кадров ей ничего не будет. Как обычно, сделают придурковатое лицо и скажут: "Ну ушли, так ушли... Значит, где-то им теплее.

Да, и значит какой-то главврач не организовал условия для того чтобы "теплее" было в данном ЛПУ. А зав отделением не построил работу и не создал условия.

Подобные неполные служебные соответствия редко попадают в СМИ или еще куда, но каждая жалоба про доезд, когда один сотрудник уже ушел, а другой еще не пришел-накапливаются, и главврачу это так или иначе тикает, естественно с проекцией на зав отделения. Особенно сочно выходит когда ушедший сотрудник застаёт соседнее отделение/подстанцию, где кадровый дефицит еще бодрее, но цикл только что начался, и главврачу уже совсем доходчиво намекнули что или он ситуацию улучшает, или будут оргвыводы, и он начинает её улучшать. И ушедший сотрудник становится каналом туда, где лучше:)

 

О своём, канцелярском: доезды-пункт 1.1.3, там небольшой(у нас около 1500р)-но штраф. В СПб за ЛЮБОЙ штраф ЛПУ должно доложить в райздрав, т.к. оплатить его без высочайшего веления оно не может. Райздрав, ясен пень, за все такие темы ЛПУ пердолит и ругает. И главврач вынужден ездить в райздрав и посыпать голову пеплом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MicDoc сказал:

значит какой-то главврач не организовал условия для того чтобы "теплее" было в данном ЛПУ. А зав отделением не построил работу и не создал условия.

Пофиг. В нашей области, на одной СМП за год свалило 30% фельдшерского состава со стажем работы от 7 лет и выше. Гл.вр. и зав.отд. - большие друзья. Все свалившие так или иначе решились на уход из-за деспотизма руководства. Так вот, НИКОМУ из начальства НИЧЕГО НИ ЗА ЧТО НЕ БЫЛО! Они и сейчас работают, хотя занимается своей работой (хоть как-то) только один из них, другой занимает чужое место... Одним словом - Замкадье!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sual24 сказал:

Пофиг. В нашей области, на одной СМП за год свалило 30% фельдшерского состава со стажем работы от 7 лет и выше. 

В Москву к НФПуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sual24 сказал:

Пофиг. В нашей области, на одной СМП за год свалило 30% фельдшерского состава со стажем работы от 7 лет и выше. 

У нас аналогично. Уходят не только фельдшера, но и врачи, и водители. Сам тоже ухожу, не вижу смысла в такой работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Dr.Guevara сказал:

В Москву к НФПуку?

да нет, туда только пара человек, остальные по области

15 часов назад, T_N сказал:

не вижу смысла в такой работе

когда тебе за 30-40, когда есть уютное гнездышко, семья, дети, ипотеки и прочие "радости", нужно думать предметно, а именно, что ты умеешь делать лучше остальных, что поможет тебе зарабатывать, причем не меньше, чем на скорой... но на деле ты нормально умеешь лечить, потому ищешь посадку для своей попы в другом неидеальном месте, но с той же профессией)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sual24 сказал:

нужно думать предметно, а именно, что ты умеешь делать лучше остальных

Мне в этом плане легче, умею лечить компьютеры и знаю прочее IT. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, T_N сказал:

Мне в этом плане легче, умею лечить компьютеры и знаю прочее IT. 

Ну тогда что вы ещё до сих пор на скоряге делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dr.Guevara сказал:

Ну тогда что вы ещё до сих пор на скоряге делаете?

Пока ещё работаю, отработку не отменяли :) А в целом интересен опыт. Деньги всегда были вторичны, но без никуда, в нынешнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто не обсуждает проблему бахил с точки зрения экобезопасности.

Вот что пишет ученица 3-го класса:

Цитата

Покупая полиэтиленовые бахилы, мы даже не думаем о том,что обрекаем следующее поколение на жизнь в загрязненной природе и самое главное…. Гипотеза - мы сами платим за загрязнение окружающей среды.Каждый человек несет личную ответственность перед природой.

Важно!

Отсюда:

Цитата

Желание сохранить полы чистыми оборачивается катастрофой: одноразовые бахилы превращаются в кубометры неперерабатываемого мусора и отправляются на полигоны.

Про отрицательное воздействие бахил на экосистему (здесь?

Цитата

Бахилы не подлежат переработке – из-­за наличия в них резинки. Несложно представить, сколько бахил ежедневно выбрасывается в итоге с обычным мусором и потом попадает на полигоны или свалки.

и здесь:

Цитата

Представьте сколько кусочков полиэтилена выбрасываются ежедневно на помойку в одном городе. А теперь умножьте на количество городов в мире. А теперь на время разложения пакета в земле - 400 лет. Пришли в ужас?! А ведь нам еще жить на этой планете.

Защитите Планету от загрязнения! Откажитесь от использования бахил!

Все перечисленное выше можно распечатать и показывать "крикунам", требующим "обахиливания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плевали они на экологию! У них же в доме драгоценные наборные паркеты ценных пород дерева затопчут!

Да и не в паркетах даже дело. Пусть хоть дерюга на полу. Дело в том, что асоциумы считают, что если бригада исполнила у них в прихожей журавлиный танец - значит, их уважают, а если зашла в ботинках - не уважает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Dr.Guevara сказал:

асоциумы считают

Эти приматы ничего не считают, т.к. не умеют. Они выполняют на рефлексе то, что модно. А экологическая тематика сейчас в тренде (выше тут плакатик очень душевный...).

Ну и самим нужно вести себя адекватно. В подъезде всегда есть время обувь очистить от снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Была б охота нагнетать. Чаще всего люди просто напуганы болезнью близкого человека,  их нервы натянуты и без того, чтобы злить их ещё больше. Также часто люди воспринимают своё жилье,  как святая святых и вторжения извне рассматривается, как заход на их территорию. Другими словами,  им и так заплохело, а тут ещё какие-то налётчики в грязных сапогах,  о которых они слышали или в кино смотрели,  что они по г..ну ходят, в притонах бывают и инфекции разные в дома приносят. 

Лично мне эти скандалы с порога совсем не нужны. Заведенные до осмотра люди ведут себя не всегда адекватно,  а иногда можно и по голове получить. Ни для кого не секрет,  что некоторые коллеги огребают чаще других,  а иные собирают на себя вообще весь негатив. Этакие "везунчики", которых хлебом не корми, а дай раззадорить пьяную компанию. 

Бахилы у "асоциалов" защищают обувь от крови, рвоты, испражнений и липких ковров.

Мне "дешевле " надеть бахилы, тем более,  если просят (кстати,  они у нас на базе имеются), чем гавкаться на каждом вызове,  отвоёвывая своё призрачное право. Я от этого больше устаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...