Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

входит ли в общий трудовой и непрерывный стаж служба в ВС РФ по призыву?


AbduraxMan

Рекомендуемые сообщения

после первого года работы на государственную скорой помощи (октябрь 2015- октябрь 2016) забрали в армию. после увольнения в запас, через 10 дней, устроился на то же самое место работы и через год сменил город, но устроился так же на государственную скорую помощь (ноябрь 2017-январь 2019). теперь, проработав здесь год мне сначала отказали в выплате "колесного" стажа, но через несколько дней одобрили доплату этого самого "колесного" стажа в размере 30% ( само понятие такого стажа ни где мне не встретилось, ни в каких-либо статьях). в связи с этим стал искать информацию и набрел на статью "о статусе военнослужащих", в котором сказано что срок службы в армии по призыву входит и в трудовой общий стаж и в непрерывный + подсчет стажа идет как 1 день службы за 2 дня работы. отдел кадров на мои ссылки на эту статью возводят стену и ни как не хотят налаживать контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AbduraxMan сказал:

в связи с этим стал искать информацию и набрел на статью "о статусе военнослужащих", в котором сказано что срок службы в армии по призыву входит и в трудовой общий стаж и в непрерывный

Поисковые системы для ответа на вопрос есть.

К примеру, вот здесь нашлось: Как считается общий трудовой стаж работникам, которые служили в армии по призыву или по контракту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, AbduraxMan сказал:

отдел кадров на мои ссылки на эту статью возводят стену и ни как не хотят налаживать контакт.

если не боитесь попортить отношения с начальством- то  и Трудовая инспекция. и прокуратура- легко способствуют  налаживанию контакта *113но до этого надо в сети точно найти  названия соответствующих НПА. а то прослывете  мало  что жалобщиком . так еще и тупым*20..Как правило  можно и не доводить  до жалоб-листка с  крупно распечатанным текстом соответствующего  закона\постановления- вполне достаточно- сам пробовал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда совет Slava наиболее оптимален- найти четкие законы- и предъявить их в кадры...у меня схожий случай был- откопал по схожему  вопросу решение Верховного суда-помогло вполне,хоть  покопаться , конечно. пришлось  в сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне для льготной пенсии не учли 2 года армии - говорят - вот если бы у Вас было записано что медиком - а у Вас код в ВБ водительский (а тож, права-то я в 44 года получил, а то, что в ВБ записано командир отд.по сбору и эвакуации раненых им не кажется медицинской специальностью - дебилы, мля. Гореть пенсионному фонду в Аду.

В 09.11.2019 в 22:00, AbduraxMan сказал:

в связи с этим стал искать информацию и набрел на статью "о статусе военнослужащих", в котором сказано что срок службы в армии по призыву входит и в трудовой общий стаж и в непрерывный + подсчет стажа идет как 1 день службы за 2 дня работы

А ежели не потеряли, скиньте, пожалуйста, ссылку на эту статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уффф. Свершилось, я пенсионер. Сегодня пришла первая пенсия + долг за три года, с момента когда мне в 2018 ПФ отказал в назначении пенсии, вычеркнув службу в армии и учёбу на курсах.Без юриста конечно нет смысла и пытаться (ну может и есть, но легко пролететь). Суд длился 10 месяцев, хотя я ни на одном заседании не был (ходил юрист, как мой представитель).

А ведь ещё 8 лет назад мог стать пенсионером, обратись тогда к юристу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2021 в 07:42, mtd0427112@dlp сказал:

Уффф. Свершилось, я пенсионер. Сегодня пришла первая пенсия + долг за три года, с момента когда мне в 2018 ПФ отказал в назначении пенсии, вычеркнув службу в армии...

А в армии когда служили и кем?

Мне в перспективе, похоже,  тоже предстоит бодаться с ПФР. Хочу заранее подобрать документы и для  начала заяву им написать,чтобы они мой медицинский стаж пересчитали, так как в нем испарилось около 3-,х  лет. Вот и начал тоже  перебирать  НПА, чтобы заявление поувесистей получилось - вдруг сразу сдадутся.

20 часов назад, lubezniy сказал:

Надеюсь, расходы за свои услуги юрист тоже взыскал?

У меня один знакомый тоже бодался с ПФР через юриста. Так тот из 40 т.р. своего  гонорара около  20 т.р  выбил из ПФР через суд для своего клиента, как возмещение судебных издержек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2021 в 17:41, lubezniy сказал:

Надеюсь, расходы за свои услуги юрист тоже взыскал?

45 тысяч. Но мне вернули почти 600 тысяч долга за три  года (с момента отказа в пенсии), и должны ещё вернуть судебные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2021 в 13:40, rikk сказал:

А в армии когда служили и кем?

1984 - 1986. В военном билете были сделаны неверные записи по должностям. Но он даже на это напирать не стал. Я уходил в армию со скорой и на скорую же вернулся. Всё достаточно просто (казалось бы). Но просто когда юрист. Я бы стал упирать на неверность записей, и не факт, что доказал бы - служил-то в Грузии. Помните  старое дело, когда Фельдшер.ру судился с 03 по поводу взносов - всё было вроде на стороне Фельдшер.ру (казалось стопроцентный выигрыш), но... со стороны скорой был юрист, а со стороны Фельдшер.ру не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...