Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Тараванщина


Admin

Нужен ли Таравану отдельный форум?  

16 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги. поступило предложение - а не выделить ли уважаемому Таравану собственный форум в разделе (например) Курилка? Таравана читать интересно, но хотелось бы сохранить чистоту дискуссии, ибо Тараван может зафлудить и свести к пафосу любую ценную тему (помните тему о "Дне гондона")?

И еще. Ищется сиделка - альтруист. Т.к. сам Тараван не сможет отделить возникший в процессе дискуссии флуд и офтоп и перенести его в "Тараванщину", на "сиделку" будут возложены следующие обязанности:

- Дождаться, пока Тараван нафлудит 2-3 реплики;

- Выделить дискуссию Таравана с репликами в отдельную тему, и перенести ее в "Тараванщину";

- Если в "Тараванщине" разовьется ценная "чистая" тема - с разрешения Таравана перенести ее в нужный раздел форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно мечтал об отдельном форуме. Как это вам раньше в голову не пришло !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараван флудит экспромтом. В этом и вся прелесть)) Отдельные темы будут глохнуть. Как по мне - оставить всё, как есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тута 4 месяца жил как бы  на даче, а интырнета у меня там нет, ну и заходил раз в месяц с  общественного компа почту почитать, а заодно и Фелшара посмотреть. А смотреть там было нечего - как я уехал, так одни темы и висели. Но обратил внимание на вопль отчаяния нашего курганского коллеги об этом - он как раз в то же время перестал посещать форум и через несколько месяцев ужаснулся его заброшенности.

Если уважаемому Админу такая ситуация нравицца, то почему бы меня на вечно не забанить - мне дачная жизнь без интернета очень по душе и на мой образ жизни эта кара никакого негативного воздействия иметь не будет. От слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Admin сказал:

хотелось бы сохранить чистоту дискуссии, ибо Тараван может зафлудить и свести к пафосу любую ценную тему (помните тему о "Дне а")?

Доо, ценность темы была просто исключительной. Эксклюзивный контент, сокровищница клинической мысли.

Давайте уже каждому из оставшихся могикан по форуму создадим. Раймо, вон, давно просил себе отдельную палату, с вип-допуском.

Славе тоже дайте, он обрадуется, будет там продвигать в массы идеи общественной пользы своей конторы.

И будем наслаждаться исключительно активностью мимокрокодящих ботов с рекламой одежды, да еще того чудика, который периодически статьи прошлых веков штудирует. Ну и ветка "помянем", пожалуй, в топе будет, сразу после них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого профессионального тролля, иногда довольно злобного но, в общем, прикольного, обязательно нужно выселить в отдельный форум! Это не значит, конечно, что он перестанет засирать нормальные темы, но, по крайней мере, можно будет перенести его флуд в соответствующий раздел, и уже там желающие смогут с ним подискутировать.

3 часа назад, Лис сказал:

 

Славе тоже дайте, он обрадуется, будет там продвигать в массы идеи общественной пользы своей конторы.

Вячеслава Валерьевича моего не трогайте! Он своё дело делает и контору тащит не шатко не валко, а в наше интересное время это - подвиг. А свой сайт у него и так есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите чтобы я совсем слился , то так и говорите - мне вот нах...................не нужны ваши танцы . Только попросите Админа чтобы он выпилил меня из всех углов и щелей Фелшара  и я свободен как будто меня тут и не было никогда . У меня вообще давно подозрение, что Админ по каким-то своим соображением Фелшара сливает. Теперь я в этом практически уверен. Но я уважаю его мнение управлять этим сайтом и форумом так, как он этого желает. Мне от него ничего не надо - вернулся в августе на форум из жалости к вашим жалким потугам  - я же пишу, что с марта месяца темы не просто висели одни и те же, но и даже положения месяцами не меняли. Так что меня несколько удивляет ваш господа тон. Ну не в том положении сейчас ваш ресурс чтобы так пальцы растопыривать. Видимо некоторые из моих оппонентов выпали не только со скорой помощи, но постепенно и из реальности. Что само по себе плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,Тараван Тараваном,а куда Пожарский делся? Он вообще кто,Пожарский. Был слух,что это детище того же Таравана. Кто что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем он вам, что вы хочете с ним зделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr.Guevara сказал:

Он своё дело делает и контору тащит не шатко не валко

А что ж он на меня наезжает,  что я ОПМУ ССи НМП им. А.С. Пучкова добрым словом поминаю? Надо по-честному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Taravan сказал:

вернулся в августе на форум из жалости к вашим жалким потугам

Лучше бы клиническую задачку, как в былые времена, написали.

 

1 час назад, 103 сказал:

а куда Пожарский делся?

Тоже интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr.Guevara сказал:

Этого профессионального тролля, иногда довольно злобного но, в общем, прикольного, обязательно нужно выселить в отдельный форум! Это не значит, конечно, что он перестанет засирать нормальные темы, но, по крайней мере, можно будет перенести его флуд в соответствующий раздел, и уже там желающие смогут с ним подискутировать.

Слушайте, Гевара, у вас это уже что-то нездоровое, имхо.  Даже обсуждать всерьез такую откровенную паранойю как то неловко.

Ну и позиция Админа тоже вызывает недоумение, учитывая, что, действительно:

1 час назад, Taravan сказал:

с марта месяца темы не просто висели одни и те же, но и даже положения месяцами не меняли.

Какой еще, на фиг отдельный форум? Этот-то еле держится, на флуде в основном.

48 минут назад, 103 сказал:

Тараван Тараваном,а куда Пожарский делся? Он вообще кто,Пожарский. Был слух,что это детище того же Таравана. Кто что знает?

В Челябинске рассказывают, что это - его внебрачный сын, которого он воспитал, как родного, вскормил магнезией и глицином, и подарил наследный фонендоскоп со ста семидесятью семью засечками.

А потом тот уехал в европы, вернулся развращенным западными подходами и восстал против родителя. В глухую ноябрьскую ночь Тараван взял старенький дефибриллятор и вышел в темноту. С тех пор Пожарского на форуме больше никто никогда не видел. И те, кто задавали лишние вопросы, через какое-то время тоже пропадали с форума. 

В общем, мутная история.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, papaR сказал:

А что ж он на меня наезжает,  что я ОПМУ ССи НМП им. А.С. Пучкова добрым словом поминаю? Надо по-честному?

Вы можете поминать или не поминать ОПМУ добрым словом, это кардинально ничего не изменит - о нем НФПук заботится: захочет, чтобы ОПМУ был - значит, будет, не захочет - не будет. А Вячеславу Валерьевичу приходится заботиться о своей конторе абсолютно самому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Лис сказал:

В глухую ноябрьскую ночь Тараван взял старенький дефибриллятор и вышел в темноту. С тех пор Пожарского на форуме больше никто никогда не видел. И те, кто задавали лишние вопросы, через какое-то время тоже пропадали с форума.

 Ужас какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лис сказал:

Ну и позиция Админа тоже вызывает недоумение

Между прочим, 4/5х пользователей меня поддерживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, почему "сдулся" наш прекрасный (я говорю это без иронии, потому что в начале это был действительно прекрасный, развивающийся проект, на который "слетались" даже зарубежные медики), мы все с вами прекрасно понимаем - с одной стороны надзирающее око "конторы глубокого бурения", с другой - ушло (в массе) поколение романтиков, которые были последними, так сказать, рыцарями невидимого ордена скоропомощников - со своими идеалами и  убеждениями. Нынешние "скорачи" - другие. Те, кто работают в Москве (среди которых много иногородних) готовы за свою зарплату "проглатывать" любое унижение, любой каприз начальства Те, кто работают в провинции, прекрасно понимая, что лично в их местечковых палестинах ничего не изменится, тоже молчат - максимум, на что они могут пойти - уволиться и тоже "двинуть" в Москву. Как первым, так и вторым наш ресурс не нужен - им некогда рассуждать и спорить, им надо отоспаться после смены, заняться домом, детьми, собой. Как первым, так и вторым - не до убеждений, не до "растекания мысью по древу". Прожить сутки, месяц, дотянуть до очередного отпуска - вот их задачи. Не мне их судить - я ведь тоже "слился", ушёл в стационар, в тихое, и спокойное место.

Я иногда с удовольствием перечитываю старые страницы форума. Ещё мне очень нравится цикл очерков Дмитрия Таравана "Мои любимые ошибки". Думаю, если бы он всерьёз начал бы писать, то стал бы популярным автором - хотя бы среди читателей-медиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епиграф: "Всё течет, всё меняется. Tempora mutantur et nos mutantur in illis. Всему своё время." Etc, etc...

ИМХО. (многабуков!)

Не надо грустить о судьбе форума и своей, всё естественное не есть неправильно! "Это норма!" (тоже вроде врач Малышева).

Дооо, был форум актуален, популярен, жгли на нём от всей широкой и местами необъятной души. Ах, какие люди и какие темы тут мутили, как сверкали искры от скрещения дискуссионных клинков, как приносился сон в жертву животрепещущей теме, сколько ж сил уходило на небезызвестное "людей посмотреть и себя показать", а уж насколько легко одолевал неиммунизированных (большинство жеж!)  синдром "в интернете кто-то неправ"! Даже некоторые доктора (прости Г-ди!) соцнаук на нашем примере научработы строчили.

КстатЕ, так же как и на работе по йуности - и интересно все, и жопа рвется на всё успеть/всё позырить/везде потусить и поучаствовать, ну и доказать свою состоятельность, а как же! Не, у вас не так было? 

Короче, "было время разбрасывать камни"! А, кстати, сколько оно было? Лет 10 (десять), не? И кто был двигателями всей движухи? Дык люди примерно одного поколения и примерно одного "воспитания". Успевшие хлебануть еще того, старого доброго теплого советского лампового образования. И им, совпадающим в базе друг с другом, в кайф было пообщаться (ну или посраться) с "единосоомышленниками", на одной же ментальной волне.Забредавшие сюда из других поколений были единичными и погоды не делали, и либо присоединялись, либо терялись

Но время, безжалостное (и хорошо?) время! Поколения сменились, молодняк тусит в твиттерах/инстаграммах/фейсбуках или еще где (не секу, я ж из прошлого тоже). Бухтит и обсуждает своё актуальное им на своих площадках. И им наши терки и обсуждения просто не понятны, не близки, и потому накрен не нужны.

Не нужны, ещё и потому, что сменилась парадигма мед (и прочего?) образования - откровенное натаскивание на стандарты/гуидлайны и пр. в ущерб "клиническому мышлению" (ТМ)...

Это не в наезд, просто констатация: мы и они - разные! Не раз замечал, что просто друг друга не понимаем, увы...

Не возьмусь (политкорректно) судить кто лучше или хуже, но разные...

Ну так и что? Ну пришло "племя младое и незнакомое"? Ну, на хрен ему не нужны старперы с Ф-ру... И что теперь, эвтаназироваться, чоли?

ИМХО жеж, ну или крестик надеть, или трусы:

1) омолаживать руксостав форума до необходимого уровня памперса его молодости и доступности ;

2) по уму забить и продолжать превращаться в "дом престарелых", с прикольными чисто для нас же темами ("...богатыри, не вы...)!

Как-то так, да! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Admin сказал:

Между прочим, 4/5х пользователей меня поддерживает!

Я против индивидуальных "наездов", тем более без веской причины. 

Форум без ярких пользователей засохнет окончательно. Ох... ну где же Троянская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. А выносить Таравана в отдельную тему, равно как и присваивать ли Админу титул Императора, или же подписывать посты чУмNick'a как офигенительниешие - это примерно как закапка глаз в ходе  СЛР...

На мой вкус, я б далеко и глубоко ценимому коллеге Д. Таравану присвоил бы какое-нить почетное звание (по его пожеланию, но цензурному) в профиле. Ну какой-то оговоренный мораторий на бан бы выдал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Dr.Snaut сказал:

...почему "сдулся" наш прекрасный... проект... мы все с вами прекрасно понимаем - с одной стороны надзирающее око "конторы глубокого бурения"...

Снаут , не ну я конечно в курсе, что паранойя, не исключает слежку, но не надо уж так экстраполировать!

Именно КейДжиБи слила Фельдшер.ру... Ога, больше им заняться нечем! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dr.Guevara сказал:

Вячеславу Валерьевичу приходится заботиться о своей конторе абсолютно самому..

Заботиться о своей конторе - дело доброе. А вот наезжать на коллег просто потому что они - конкуренты, это дурно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум «слила» (на мой субъективный взгляд) в равной степени политика модерации и все вышеуказанное. Кстати, разбор персонального дела Таравана, в лучших традициях совка это хорошо показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, в лучших традициях совка, обсуждаются заслуги Таравана на форумном поприще и предложение о премировании его за многолетний труд выделением личного участка размером в 6 соток форума. И при чем тут персональное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Admin сказал:

Тоже интересно. 

Дык абиделся, емнип. С ним что-то типа заплыва Раймо приключилось, ворвался как-то криво и абиделся. Если я всё правильно помню, года 2 как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...