Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что лечат сочетанием цефтриаксона, морфина и физраствора


Taravan

Рекомендуемые сообщения

Классная книжка , в следующей жизни нафиг в мед не пойду, буду по этой книжке учиться - воды минимум .

Отгадайте что лечат сочетанием цефтриаксона, морфина и физраствора. Я сам бы никогда не догадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Taravan сказал:

тгадайте что лечат сочетанием цефтриаксона, морфина и физраствора.

книжку по диагонали пробегал , лет много назад  , в бумажном варианте  у товарища-судового врача  ...запомнился мне из неё  воротник  при травме шеи из толстого журнала, потом разок пригодилось *13Ну и  в сети  после нашел , так что точно не помню, попробую отгадать ...аппендицит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морфин при аппендиците ? А в интерфейс от хирургов не желаете ?????

Вы меня по крайней мере удивляете !

Надо кстати глянуть в стандарты, не пытаетесь ли вы сейчас публично их попрать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Taravan сказал:

Отгадайте что лечат сочетанием цефтриаксона, морфина и физраствора. Я сам бы никогда не догадался.

Ангину штоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здрасьте, у них там ангину вообще уже не лечат. А тут морфин ажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так што тогдаже, джедай, скажи! Не септический шок же надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой там шок. Даю наводку - ключевым препаратом чтобы притти к правильному ответу является морфин. Напрягите извилины )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы эгоист. И хотя в наше время это скорее хорошо, чем плохо , но нужно дать возможность всем форумчанам проверить свои мозговые функции )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морфином можно лечить кашель, ломку, отек легких, ангинозный статус при ОИМ и прочие болевые синдромы. Физраствором можно лечить вообще всё. На фига туда цефтриаксон - хорошая интрига! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно у нас тут не было задачек. Почему бы не воспользоваться случаем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морфин при холецистите?

Тут не только хирурги к интерфейсу прицениваться начнут! *21

Исходя из действия морфина на сфинктер Одди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать при холецистите
 Обратитесь за медицинской консультацией с целью эвакуации пациента.
 Установите внутривенный катетер и вводите по одному литру физиологического
раствора
(0,9% раствор хлорида натрия) каждые восемь часов.
 Ничего не давайте пациенту перорально, кроме нескольких глотков воды.
 Для облегчения боли дайте:
y однократно 800 мг ибупрофена внутрь, затем по 400 мг каждые шесть
часов; если после приема двух доз эффекта нет, вводите:
y по 10–15 мг морфина внутримышечно каждые 3–4 часа.
 Введите однократно 2 г цефтриаксона внутривенно или внутримышечно.
 Если эвакуация, скорее всего, откладывается более чем на 24 часа, вводите
внутривенно или внутримышечно по 2 г цефтриаксона в сутки И давайте по
500 мг метронидазола перорально три раза в сутки.

Международное руководство по судовой медицине. Стр. 173.

https://deckofficer.ru/titul/handbook/item/mezhdunarodnoe-rukovodstvo-po-sudovoj-meditsine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, cat79 сказал:

Что делать при холецистите
 Обратитесь за медицинской консультацией...

После этого обсуждение завершил!

ЗЫ-ремарка: походу стремно на судах ходить! *21

Короче, какие-то человеконенавистники писали! Вероятно из сотрудников МинЗдрава.

Квалифицированными эвтаназиологами даже не назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и прикол, что при отсутствии операционной , хирурга или возможности эвакуации вертолётом тактика меняется на консервативную. Кстати мы эту тему не так уж давно здесь обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что при отсутствии хирургии всё будет консервно...

Вопрос только про морфин и отсутствие  спазмолитиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще морфином по моему можно лечить всё что угодно, даже понос , который вы только что упомянули в соседней теме - возможно за этим его и привезли, да вы не поняли всей глубины полёта мысли скоровских докторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, раз при холецистите морфин можно- почему бы при аппендиците нельзя? Мы  ж опять таки, находимся в неведомых..бенях при наличии отсутствия как хирурга, так и путей эвакуации, пока  к хирургу попадем- будет либо  инфильтрат. либо перитонит, либо труп, либо полное выздоровление..и в каком  же из исходов так сильно навредит морфин? *17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признайтесь коллега, что вы прямо проникнуты духом этой книги - изучали её, переводили из оригинала, конспектировали, а может быть даже и соавторствовали. Вы даёте какие-то подозрительные ответы. Это согласитесь несколько нечестно по отношению к другим участникам опроса, многие из которых может быть вообще не умеют читать.

Поэтому ждём когда демократически выскажутся остальные 20 000 форумчан и потом объявим победителя . Напомню, что он должен процитировать нам его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попали в точку. Даже лучше - вы нашли другую болезнь , которую лечат так же, что согласитесь очень удобно )))

Но справедливости ради , один из участников дал совершенно точный ответ . Просто я не могу отдать ему победу из этических соображений - он знал где смотреть, а у нас тут конкурс на клиническое как бы мышление.

Ну и я не теряю надежды услышать отзывы остальных 20 000 наших коллег. В тайне я надеюсь, что кто-то из них ещё чего-нибудь нароет типа как вот вы. Согласитесь, что идея лечить все болезни десятком сочетаний 2-3 препаратов очень и весьма перспективна ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда классическая гомеопатия рулит! Один пациент - один препарат в разных разведениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...