Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

День 100 летия Московской 03


Slava

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, akopov сказал:

А что такое тогда партократ? 

Может, лучше начать с вопроса что такое "типаж"?

2 часа назад, lex сказал:

в большинстве случаев- за исключением единичных "конченых" кляузников, с которыми хоть в лепешку расшибись- все равно напишет, с прочими можно общий язык найти практически всегда ....другое дело, что иногда так все достает. что неохота уже тот язык находить по всякой  ерунде с каждым олигофреном

В оригинале - "найти подход".

Совершенно дурацкое клише, которое может подразумевать что угодно.

В контексте филиппик патриархов элькисовской ССиНМП это означало, что врач/фельдшер априори виновен в любой жалобе.

Пациент недоволен, что бригада приехала спустя три часа после вызова - не нашел подход.

Пациент недоволен, что его не повезли в больницу под надуманным предлогом - не нашел подход.

Пациент недоволен, что ему отказано в проведении инфузионной терапии на дому с целью лечения абстинентного синдрома - не нашел подход.

На бригаду напал обдолбанный нарк - не нашел подход.

И всё это с высоты пъедестала синекуры, неспешно потягивая чай, в сияющем белизной белом халате, презрительно оттопыря губу.

Росчерком пера подмахнуть приказ, холопа - в сени, а самому, мечтательно глядя в окно на зеленеющую листву, строчить монографии о высоком призвании врача и героической службе "03". 

1 час назад, Taravan сказал:

не должен доктор пациенту угождать и развлекать его, и не должен пациент врать в глаза доктору, заставляя того по десятому кругу задавать неудобные вопросы, вызывающие "возмущение" и жалобы. Всё понимаю про общение доктора и пациента  и про то, что доктор часто не может достучаться ( в закрытую дверь танка ) , но........ИМХО , обсуждаемую фразу придумали педерасты от организации здравоохранения. 

Именно. Особенно в условиях службы экстренной помощи, где врач не "подходы" должен искать, а работу выполнять. 

А для психотерапии и удовлетворения потребностей в общении есть семейные врачи и частные специализированные клиики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже много раз здесь обсуждалось! 

Любой вопрос можно довести до абсурда! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, akopov сказал:

Это уже много раз здесь обсуждалось! 

Видимо, тема до сих пор актуальна.

47 минут назад, akopov сказал:

Любой вопрос можно довести до абсурда! 

Допустим, не вопрос, а тезис, и не каждый, а только содержащий ошибочное заключение, но какое отношение это имеет к моему мнению о вышеупомянутом руководителе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Лис сказал:

Особенно в условиях службы экстренной помощи

ну -это в Закатных Королевствах.*13.а у нас Скорая  в  доброй трети случаев вызывается на " а поговорить" и ежели разговор не складывается- электорат зело недоволен  остается   и начинает  доносы рисовать*103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, akopov сказал:

Любой вопрос можно довести до абсурда! 

В том то и дело, что этой фразой вопрос и довели до абсурда. Она сама если хотите абсурдна. 

Мотивы начальства , использующего эту фразу, просты , по человечески понятны и примитивны - разбираться с жалобами нудно, не интересно , канительно и малорезультативно. Нет у нашего начальства механизмов воздействия на жалобщика  даже если он неправ тысячу раз - это медицинский факт.

Гораздо проще натянуть своего сотрудника чтобы не мелькал. 

Другое дело, что начальство давно само провоцирует и даже сочиняет эти жалобы так как ведёт непрекращающуюся ))) войну против своих сотрудников и в этой войне жалобы самое то.

И обратите внимание , я то считаю, что большинство жалоб действительно можно предотвратить на вызове . Только вот надо ли ? И на пользу ли это самому пациенту и обществу  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2019 в 01:36, revenant сказал:

Реальный и не фонит?!

Тачка настоящая.

В 26.09.2019 в 15:38, lex сказал:

а у нас Скорая  в  доброй трети случаев вызывается на " а поговорить" и ежели разговор не складывается- электорат зело недоволен  остается   и начинает  доносы рисовать

Ну вот, тема опять скатывается к вопросу соединения скорой и неотложной помощи.

Понятно, что за 100 лет от той "скорой" практически ничего не осталось.

Цитата

18 июля 1919 года на заседании Коллегии врачебно-санитарного отдела Московского Совета рабочих депутатов, проходившем под председательством Н. А. Семашко.
Присутствовавшие на заседании В. А. Обух, В. С. Вейсборд, В. П. Неёлов, С. С. Молоденков, С. М. Щвайцар с пониманием отнеслись к предложениям В. П. Поморцова и вынесли следующее постановление: «Организовать в Москве Станцию скорой медицинской помощи, куда передать кареты бывшей скорой помощи. В первую очередь организовать скорую помощь при несчастных случаях на фабриках и заводах, а затем на улицах города и в общественных местах. Для чего должен быть приглашен заведующий Станцией, коему и поручается организация Скорой медицинской помощи, для обслуживания Станции — 15 врачей, из коих должны быть хирурги, терапевты и хирурги-гинекологи, затем санитары и прочий персонал». 

 

В 26.09.2019 в 15:43, Taravan сказал:

Только вот надо ли ? И на пользу ли это самому пациенту и обществу  ?

Если государство за это платит, то не все ли равно.

По сути дела, собственно скорая помощь плавно перекочевала в Центры медицины катастроф (еще не везде сократили???), а та "настоящая" скорая помощь,  перешла в разряд патронажной службы, за которую бюджет вполне охотно платит огромные деньги. 

Уже писал в другой теме, что нужно понимать, куда устраиваешься на работу и в чем заключается политика компании (в данном случае "московской скорой").

P.S. Хотелось бы в данной теме больше 100-летие, а не местные склоки обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 100-летие как я понял само по себе оказалось заманухой для электората типа фестиваля шашлыка. Очередным "народным гулянием"  для не имеющих денег посетить что-либо более достойное . Isn't it ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Плебсу, любящему хлеб и зрелища, показали их любимую Самую халявную Скорягу во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2019 в 09:42, Dr.Guevara сказал:

показали их любимую Самую халявную Скорягу во всей красе

Ну и что. Нормальная пропаганда. Меня даже кофе стали периодически в кафе бесплатно угощать (типа "даешь халяву на халяву").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Slava сказал:

Ну и что. Нормальная пропаганда. Меня даже кофе стали периодически в кафе бесплатно угощать (типа "даешь халяву на халяву").

Пропаганда ЧЕГО??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2019 в 11:44, Dr.Guevara сказал:

Пропаганда ЧЕГО??? 

Речь идет об имидже сотрудника скорой помощи.


Вы тут по всему форуму обвиняете НФПука вовсех грехах. Позвольте не согласиться. Николай Филиппович Плавунов – руководитель крупнейшей в мире коммерческой скорой помощи под «крышей» Правительства Москвы. Он замечательный менеджер, имиджмейкер, да и просто руководитель коммерческой структуры. Напомню, что «освоить» 30 млрд. рублей бюджетных денег в год не так просто.


Какие к нему претензии? Власти Москвы поставили задачу: удовлетворить потребности ньюмосквичей в якобы медицинской помощи, дабы создать положительный образ для г-на Собянина. За что власти готовы платить от 4 до 8 тыс. рублей за каждое выступление.


То есть все должно быть быстро и красиво. И что, г-н Плавунов с этим не справляется?


Люди с дипломами и сертификатами (не обязательно обученные, это не имеет значения для бизнеса) быстро приезжают на «крутой» тачке с «мигалками» по любой «хотелке» любого быдлана. Не это ли мечта электората Собянина? Далее, поскольку не имеют достаточного медицинского образования, все делают по инструкции/алгоритмам, полностью удовлетворяя потребности клиента (по крайней мере, формально удовлетворяют).   Конечный результат – это не успехи в диагностике и лечении, а оплаченный вызов. Плюс хорошая статистика. Так что не так?


Николай Филиппович выполняет поручения партии (Путинского ОНФ) и правительства (Единая Россия). И надо заметить, очень успешно. В глазах электората действующей власти через СМИ формируется положительный образ муниципального служащего, который в любое время суток готов немедленно приехать для решения любых проблем. И что? Успехи разве не видны?


Как руководитель и менеджер, г-н Плавунов эффективно использует имеющиеся материальные и кадровые мощности. За образец взята модель «Яндекс.Такси», т.е. как-нибудь подешевле и попроще, но чтобы красиво и быстро было. И что? Московская скорая не добилась коммерческого успеха? Или работает хуже «Яндекс.Такси»?


Я не зря выше Вам отписал цитату из путешествий по Америке. Вы не в тех «стреляете». Политику определяет партия и правительство. Плавунов делает все что может.

Напомню, что г-н Каверин занял пост руководителя взамен «несговорчивого» г-на Шапиро.

Цитата

 Л. Б. Шапиро был противником объединения Скорой со службой неотложной помощи. Он был убежден, что в условиях объединения Скорая потеряет присущую ей оперативность и способность работать в самых что ни на есть экстремальных условиях.  Источник>

Ну не вписалась Ваша кардиологическая бригада в модные тренды. 

 

Цитата

В годы руководства Станцией Л. Б. Шапиро получила широкое развитие специализированная служба, ставшая прообразом специализированных бригад, создававшихся на станциях Скорой помощи бывшего СССР.  Источник>


Московская скорая – конвейер по производству вызовов и извлечению из них дохода. А лечебная работа – искусство. Вот и противоречия. 


Не, ну если Вы не врач, а такой же быдлан, идите работать на этот конвейер. Полагаю, что для Вас это неприемлемо. Среднему персоналу проще, тут выбор невелик: либо на «скорой» гастарбайтером, либо в больнице – прислугой.  У Вас же выбор куда шире.


Думаю, что стоит успокоиться насчет НФПука, т.к. он отлично выполняет порученное ему дело. Может только что из названия учреждения слово «медицинская» убрать, чтобы в заблуждение никого не вводить. А так все хорошо: по стандартам и алгоритмам.


Если Вам интересна именно медицина, в Москве куча других медицинских организаций. 

Убедил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slava, СУПЕР, ЗАЧОТ!!! Сказал, так сказал!!! Готов подписаться под каждым словом, единственно, это не "Яндекс-такси", а скорее, "Яндекс-доставка". Доставляет Каптоприл бабкам на дом.

Убеждать меня ни в чем не надо - я ушел с городской более 5 лет назад и каждый день, видя НЕСЧАСТНЫЕ городские бригады, думаю: КАКОЕ СЧАСТЬЕ, ЧТО Я ТАМ БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЮ, НИКТО И НИЧТО ДАЖЕ ПОД ПИСТОЛЕТОМ НЕ ЗАСТАВИТ МЕНЯ ВЕРНУТЬСЯ В ЭТОТ АД!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Dr.Guevara сказал:

, НИКТО И НИЧТО ДАЖЕ ПОД ПИСТОЛЕТОМ НЕ ЗАСТАВИТ МЕНЯ ВЕРНУТЬСЯ В ЭТОТ АД!!!

А как сейчас поживают остатки спецбригад? Сколько осталось Кардиологических и неврологических? Какую работу выполняют? Куда дели «четверки» и разную специфику с 45-й (нейрохирурги, инфекция и по.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, bex97 сказал:

А как сейчас поживают остатки спецбригад? Сколько осталось Кардиологических и неврологических? Какую работу выполняют? Куда дели «четверки» и разную специфику с 45-й (нейрохирурги, инфекция и по.)?

Отличный вопрос, давно хотел осветить!

Кардиобригад де-юре существует две. Но де-факто одна постоянно работает просто как линейная фельдшерская, другая работает тоже как линейная фельдшерская, но с готовностью забрать кардиолога на консультацию. Сам кардиолог находится на кардиопульте, выполняет несвойственные ему обязанности старшего врача консультативной службы Оперативного отдела, за которые ему не платят. Если поступает вызов на консультацию - за ним приезжает эта бригада, которая формально кардиологическая, а реально фельдшерская, отрабатывают вызов и отвозят его обратно в оперотдел, где он продолжает кардиопультировать. Очень тяжело им приходится. Пробовали качать права, ответ один: "Не нравится - на выход!"

Насчёт неврологов не знаю, потерял связь с ними. Если что разузнаю - отпишусь.

Инфекционную бригаду (которая, к слову сказать, никогда не базировалась на 45 п/ст, а в разные периоды находилась на 24, 50 и 11 п/ст) вынуждены держать, т.к. она имеет чуть ли не стратегическое значение (на случай ООИ в основном).

Токсикологи уничтожены давно, вместе с остальными спецами.

Нейрохирурги и сосудистые хирурги как были, так и есть, только раньше под них были выделены отдельные бригады, а теперь их возит на вызов любая свободная фельдшерская.

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уничтожением психиатрических фельдшерских бригад, ситуация тоже значительно ухудшилась. Теперь банальные перевозки по направлению ПНД, между больницами, и другие случаи больных с уже установленным диагнозом осуществляются врачебными бригадами. За полусуточную смену, автомобиль накатывает до 300 км. Впервые за последние 20 лет на станции нехватка врачей-психиатров. Люди бегут, несмотря на большую (со слов начальства) зарплату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал про это. Даже мне, человеку от психиатрии далёкому, понятно, что перевозка пациента из ПНД врачебной бригадой - это дикость! Всё равно как пациента с панарицием на реанимобиле перевозить. НФПук "молодец"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы только из ПНД. Из стационара в подмосковный интернат. Из ПСО в ПБ. Из ПБ подмосковного в столичную ПБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов...

Если НФПуку срочно понадобилось сократить несчастные несколько ставок кардиологов, которые оплачивались чуть-чуть выше линейных врачей, чтобы сэкономить, и фельдшера теперь лечат осложнённых ОИМ в одно лицо - зачем ему держать столько дорогостоящих психиатров, которые не выполняют своих функций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr.Guevara сказал:

зачем ему держать столько дорогостоящих психиатров

как же в дурдоме без психиатров?*28*06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кардиологами это вообще нечто. Сидение на кардиопульте совмещенное с выездными консультациями. Я понимаю, что кадры то нашлись, людям где то работать надо. Но сам факт такой деятельности весьма странен.

А до психиатров доберутся со временем. Как непрофильный актив сольют на сторону рано или поздно. Как с труповозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bex97 сказал:

С уничтожением психиатрических фельдшерских бригад, ситуация тоже значительно ухудшилась. Теперь банальные перевозки по направлению ПНД, между больницами, и другие случаи больных с уже установленным диагнозом осуществляются врачебными бригадами.

А Вы ничего не путаете? Насколько я понимаю (у нас несть врачебная психиатрическая), теперь врач ПНД пишет путевку (даже на дом выезжает), а за пациентом приезжает сантранспорт с головорезами и везет в ПБ (сами же они и базируются в ПБ 1 и ПБ 4).

58 минут назад, bex97 сказал:

А до психиатров доберутся со временем. Как непрофильный актив сольют на сторону рано или поздно.

Сольют непременно, т.к. финансирование на них идет отдельно (ОМС не оплачивает), а значит, недолго еще...

58 минут назад, bex97 сказал:

Как с труповозами.

Не совсем так. Трупоперевозку "отжало" БСМЭ по г. Москве. Бандитские разборки... Под это дело даже огромный морг в Царицыно отстроили.

4 часа назад, Dr.Guevara сказал:

КАКОЕ СЧАСТЬЕ, ЧТО Я ТАМ БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЮ, НИКТО И НИЧТО ДАЖЕ ПОД ПИСТОЛЕТОМ НЕ ЗАСТАВИТ МЕНЯ ВЕРНУТЬСЯ В ЭТОТ АД!!!

Вы на главной странице видео посмотрите: ЗДЕСЬ >

Действительно, АД!

1 час назад, lex сказал:

как же в дурдоме без психиатров?

У нас вся страна дурдом. И ничего... Как-то без психиатров обходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bex97 сказал:

С кардиологами это вообще нечто. Сидение на кардиопульте совмещенное с выездными консультациями. Я понимаю, что кадры то нашлись, людям где то работать надо. Но сам факт такой деятельности весьма странен.

А до психиатров доберутся со временем. Как непрофильный актив сольют на сторону рано или поздно. Как с труповозами.

Да, кардиологам нынче ОЧЕНЬ тяжело. У врачей кардиопульта есть определенное время отдыха, положенное всем оперотдельским, и доплаты как у старших врачей. А у кардиолога ничего этого нет, да ещё прямо из оперотдела ездить на вызовы, а вернувшись, опять "пультить".

В Управделами, где на Скорой произошел форменный погром, психиатрическую бригаду ликвидировали как непрофильный актив, хотя работы у неё, поверьте, хватало.

Насчёт труповиков Slava прав: это была никакая не ликвидация непрофильных активов, а самый натуральный бандитский передел собственности. Всё, что связано с тррупами и похоронами, приносит огромные деньги, дальше, думаю, можно не объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Slava сказал:

Думаю, что стоит успокоиться насчет НФПука, т.к. он отлично выполняет порученное ему дело.

Исчерпывающе, вот примерно про это я и говорил в соседней теме где коллеги на НФП обзывались не совсем обоснованно. Только дело даже не в политике партии, а в элементарном здравом смысле - он приводит советскую  систему оказания СМП в соответствие с современным российским госкапитализмом. Ну а где лес рубят, там и щепки летят.

Неприятно конечно многим ощущать себя щепкой  после того, как многие годы был винтиком хорошо отлаженной системы. Но что поделать господа !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Taravan сказал:

Неприятно конечно многим ощущать себя щепкой  после того, как многие годы был винтиком хорошо отлаженной системы. Но что поделать господа !

Да не щепкой, а мусором, выкинутым за ненадобностью. Впрочем, из такой "мусорки" лучше пусть выбросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так многие же годы были потрачены на то, чтобы выжить врачей со скорой. Сколько усилий было положено на то , чтобы вы сказали эти слова. Сам. Да ещё думая, что это собственный выбор.

Нет дорогуша - это не ваш выбор , вас выпнули под жопу . А перед этим хорошенько поиздевались. Над умными поменьше, над дураками побольше . Не могли же они сделать это одномоментно. А так придушили медленно и относительно тихо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...