Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Опрос: медицинская одежда для бригад скорой помощи


sudapisatnado

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я не знала куда обратиться и как это сделать, поэтому посчитала, что как раз на медицинском форуме мне помогут. Прошу не считать это рекламой, т.к. я прекрасно знаю, что аудитория здесь в наших предложениях не заинтересована.

Мне необходимо провести лишь опрос. И как это лучше сделать и где – я пока не знаю. Поэтому не стала искать что-то в соц.сетях, а решила обратиться на форумы. Надеюсь, на понимание. Я представитель производственной компании «Стильб». Мы специализируемся на индивидуальном пошиве медицинской одежды для врачей разных специальностей. Естественно, среди наших действующих клиентов мы проводим опросы (среди мед персонала) о качестве наших изделий, и самое важное – собираем их мнение о том, какая должна быть одежда в их представлении.

Нам необходимо больше обратной связи именно от тех, кто использует медодежду в разных условиях. Это необходимо, для повышения качества продукции, повышению её пригодности именно для специалистов.

Периодически, мы выпускаем специализированную серию одежды как это сделали сейчас. В настоящее время произведен пошив медицинской одежды для бригад скорой помощт. И нам важно собрать мнение тех, кто (возможно) будет использовать эту одежду. Конечно, пощупать её возможности нет, но оценить визуально, думаю, возможно. Сделать это можно по ссылке (там представлен некоторый ассортимент такой формы) - https://www.*****.ru/*******/kostyumy-skoraya-pomoshch/

Если среди вас есть те, кто имеет опыт работы врачом скорой помощи или неотложки в любом лечебном или здравоохранительном учреждении, большая просьба – покритикуйте. Чем больше деталей вы сможете сообщить, тем более объективная картина сложится у производства. Можно в теме, можно в ЛС (если мое сообщение посчитают спамом). Заранее очень признательна за уделенное мне время! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нечего там критиковать - всё как у всех производителей если смотреть картинку. 

Лично от себя могу покритиковать только цвет - очень светлый, а значит очень маркий. Для себя я шил костюм в мастерской, которая шила одежду дальнобойщикам из тёмно-синей ткани. Правда похож был на ГАИшника, но это не проблема.

Ткань естественно была типа плащёвки - крепкая  и масло и водоотталкивающая, что очень полезно на скорой - кровь отмывалась на раз. Это я про зимне-демисезонный вариант. Летом очень нужны дышащие ткани, наверное в ущерб прочности и носкости - есть опыт работы в костюме из хрен знает какой синтетики, в которой летом можно просто подохнуть даже при моей выносливости и непритязательности. С того времени предпочитаю работать на скорой зимой и желательно в морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Admin сказал:

Не заметил на штанах кармана для наркоты. Он есть?

Судя по всему нет и это минус. К тому же, как я понял, на рубашке нижние накладные карманы без молнии, что тоже плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, не спроста в теме завели речь о карманах. Действительно, в любой спецодежде карманы имеют не маловажное значение. Вот в спецодежде для скорой помощи, это действительно проблема. Расположение карманов и их размер должен быть адекватным. Судите сами: кладешь ручку, стандартного размера в нагрудный наружный карман, а она туда, влезает только на половину. Она падает от туда, даже если работник в вертикальном положении, или сидит, выталкивается ремнем безопасности во время движения автомобиля. Не плохо было место для смартфона предусмотреть (тоже не блажь, а необходимость). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Admin сказал:

Не заметил на штанах кармана для наркоты. Он есть?

 Ну его , наркоту на штанах...  Наркота , как "самое дорогое ", должна быть в нагрудных карманах.  И летняя мужская блузка не понравилась , опять похожа на хирургический балахон.  На блузке все карманы лучше сделать на молнии и цвет темнее.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, МОЙШИК сказал:

Думаю, не спроста в теме завели речь о карманах. Действительно, в любой спецодежде карманы имеют не маловажное значение. Вот в спецодежде для скорой помощи, это действительно проблема.

Истинно так. На свою форменную куртку карманы нашивал под заказ и в количестве. Получилось 7 штук. 
- левый верхний безклапанный (разбит швами на 3 неравных отсека - под ручку, фонарик и служебный сотовый)

- правый верхний клапанный (застегивается на 2 пуговицы, весьма глубок) вмещает ларингоскоп с клинком макинтош 3) 

- левый и правый поперечные клапанные на магнитных кнопках (открываются с медиального края, вмещают воздуховод или фиксатор Томаса каждый)

- левый и правый большие накладные с верхне-косым доступом (вмещают фонендоскоп, ЭТТ, пакет 250мл, систему для в\в, клинок миллер 4)

- внутренний (по размеру равен левому верхнему, но не разбит на отсеки)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Admin сказал:

А чего топикстартер молчит?

Рекламку закинул - и трава не расти! *21

Впрочем нет уже рекламки, куда-то делась! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма известная, я у них чего-то даже вроде бы покупал. Недорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2019 в 23:24, Admin сказал:

Не заметил на штанах кармана для наркоты.

Немного не в тему вопрос: а в каком приказе написано, что наркоту в кармане можно носить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В УК это написано.Точнее там написано что бывает за утрату. Соответственно хранить нужно так чтобы не потерять. Можно держать зубами, проглотить, прибить к башке гвоздями. Но согласитесь, что карман имеет некоторые преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 02.11.2019 в 17:11, Sky03 сказал:

В приказе так то написано, что в сейфе возить наркоту надо

Не совсем так. Допускается в металлической запирающейся емкости, что вполне выполнимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2019 в 19:56, Slava сказал:

Не совсем так. Допускается в металлической запирающейся емкости, что вполне выполнимо.

Ну да, ну мы же про скорую говорим а не коммерсов. Можно добиться хранения наркоты в  коробочках с замками, в сейфах или ещё где.Но... слушайте, так легла фишка, что более чем 50% бригад по всей России состоит из одного человека. Ну в какую шкатулочку, ну на какой замочек (а главное - зачем) - ежели отнимут,так отнимающим по фиг будет - шкатулочка у меня в карамане на замке или нет. Да и приехал я на авто, на падение с высоты,  инфаркт - и приехал один. Твою медь, мне ещё лихорадочно ключик искать по карманам, чтобы заветную шкатулочку открыть. Не, ну возможно ключик будет прям на верёвочке привязан к коробочке с замком , а коробочка с замком на верёвочке на шее (потому как производители брюк не озадачились пристрочить удобный кармашек). Да ежели нужна людям наркота и они мне улыбнуться , отсвечивая железной фиксой, дескать братиш, давай сюда наркоту - так я отдам, ещё и иглу-бабочку со спиртовыми салфетками предложу. Только б линии жизнь руководятлы от здравооохранения не усложняли.

Я к чему - без удобных кармашков для наркотиков, реланиума и сотового телефона костюмчик мне не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mtd0427112@dlp сказал:

коробочках с замками, в сейфах или ещё где.

Что то вроде "пояса верности" надо сделать. А ключ у аптекаря хранить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mtd0427112@dlp сказал:

Ну в какую шкатулочку, ну на какой замочек (а главное - зачем) - ежели отнимут,так отнимающим по фиг будет - шкатулочка у меня в карамане на замке или нет.

Ну вот... Профсоюзы фиговы.

1. Ношение наркотической укладки "на себе" значительно повышает риск получения травм при нападении, нежели ношение в общей укладке (максимум, что из рук выдернут и убегут).

2. В компаниях, работающих по стандарту (Управделами, например) данная укладка помещается в общую укладку, так что проблем с доступностью не вижу. Между вызовами наркотическая укладка должна быть перемещена в стационарный металлический ящик в АСМП.  

Таким образом, в течение смены наркотическая укладка ВСЕГДА будет находится в разрешенных и допустимых местах хранения.

Неужели так сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2019 в 01:40, Slava сказал:

Между вызовами наркотическая укладка должна быть перемещена в стационарный металлический ящик в АСМП.  

АСМП в течение смены находится на улице. Температура воздуха в салоне варьируется от +50 до -40. 

Как это соотносится с температурным режимом хранения? 

А держать все время в чемодане - либо оставлять без присмотра, либо сидеть возле него как привязанный.

А риск нападения на СМП с целью отъема наркотиков в настоящее время сильно преувеличен. Большая часть этих эпизодов никак не связана с НС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Монах сказал:

Температура воздуха в салоне варьируется от +50 до -40

Для поддержания температуры используется Хладоэлемент ФХЭ-2.

При экстремально высоких/низких температурах, металлический носимый контейнер помещается в небольшой термоконтейнер с хладоэлементом необходимой температуры и убирается в металлический шкаф АСМП.

11 часов назад, Монах сказал:

держать все время в чемодане

Не все время, а только при выполнении вызова.

P.S. Если Вас не устраивает мое краткое изложение, можете изучить 94 страницы текста Методических рекомендаций по организации оборота наркотических и психотропных лекарственных препаратов для медицинского применения в медицинских и аптечных организациях (Письмо Минздрава РФ от 27.02.2018 г. №25-4/10/1-1221).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ссылку на документ. 

Краткое изложение - хорошо, но первоисточник - лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...