Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ММУ 28


bex97

Рекомендуемые сообщения

Знаю, где она сейчас - в каком-то жутком захолустье за гаражами. Там люди полусутками работать боялись, особенно женщины - выбираться оттуда к цивилизации реально небезопасно.

67 бригаду Сабель попытался ликвидировать зачем-то, и её перевели на 24 п/ст, это и была моя бригада, я проработал на ней до последнего дня ее существования. "Девятка" 18-й - это бывшая бригада "ЦИТО" 24 п/ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

67-ю ликвидировали уже после смерти Сабеля. А на 24-й бригада была и раньше. Если мне не изменяет память, впервые вызывал их «на себя» уже зимой 91/92. Ждал минут 40, успел отек купировать.

Еще из воспоминаний - гибель 8-й бригады на Большой Академической осенью 93-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, bex97 сказал:

67-ю ликвидировали уже после смерти Сабеля. А на 24-й бригада была и раньше. Если мне не изменяет память, впервые вызывал их «на себя» уже зимой 91/92. Ждал минут 40, успел отек купировать.

Еще из воспоминаний - гибель 8-й бригады на Большой Академической осенью 93-го.

Мне старожилы нашей бригады рассказывали, что именно Сабель ликвидировал. Ну, не знаю...

Гибель Абрамова и Червякова помню, конечно. Даже в прессе статьи были - потому что тогда Скорую ещё УВАЖАЛИ! Для контраста вспомним, как НФПук запретил траур по поводу гибели бригады 12 п/ст в 201...-уже не помню точно каком году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Специально регнулся на форуме, чтобы в теме отметиться :)

Да, все верно написали выше, наш выпуск 91-го - был последний в этом здании, а те, кто уже за нами был - доучивались хз где ? 

В Склифе (в тех комнатках слева, о которых писали выше) у нас была психиатрия, и, по-моему, инфекционные иногда. Вообще, теория и практика была по всей Москве. В той же 2-й инфекционке на Соколиной, там и инфекции были, и акушерство. В 63-й занимались, это неподалеку.

Да, было что-то на 18 подстанции, я помню практику, но, в основном, конечно, на 34-ке тусили ? Там вообще жесть-жесть была :) И госпрактика там же вроде и была.

Я уже номер нашей группы не помню, но классная (куратор) у нас была - Куваева Любовь Алексеевна, хирург - она у вас тоже наверняка вела - обалденная женщина! Мы ее очень любили. 

Бахыт Хуандыковну (гигиена) наверняка тоже помните ?

Вячика :) (анатомия)

Да, в общем, там все звезды были, блин! Мы тогда это просто не ценили :) 

Хорошие опытные спецы с мощным интеллектом. Теперь таких уже не делают :)

Всем добра! 

 

 

В 20.09.2019 в 17:21, Dr.Guevara сказал:

Потому что боковая лестница выше второго этажа была отгорожена запертой решетчатой дверью, выше была уже "чужая территория".

Точно! Но ходили они к себе с другой стороны :) 

Собственно, в основном здании-то был офис Директрисы :) , и занятия для первокурсников, анатомия, фарма и пр. А после первого полугодия уже больше в Склифе и других местах учились.  

Но вообще, насколько я помню, здание отобрали не потому что отобрали, а потому что там капремонт нужен был, оно же реально разваливалось прям ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в одном и том же году выпускались. Уж не знаю, работает ли кто нибудь до сих пор на ССиНМП. Хорошее время было, хоть и не простое.

9 часов назад, Доктор Зло сказал:

Вообще, теория и практика была по всей Москве. В той же 2-й инфекционке на Соколиной, там и инфекции были, и акушерство. В 63-й занимались, это неподалеку.

Да, было что-то на 18 подстанции, я помню практику, но, в основном, конечно, на 34-ке тусили ? Там вообще жесть-жесть была :) И госпрактика там же вроде и была.

Я уже номер нашей группы не помню, но классная (куратор) у нас была - Куваева Любовь Алексеевна, хирург - она у вас тоже наверняка вела - обалденная женщина! Мы ее очень любили. 

Бахыт Хуандыковну (гигиена) наверняка тоже помните ?

Хирургия у нас в 20-ке была, под руководством весьма своеобразного препода, который раньше на подводной лодке судовым врачем служил. Инфекция на Соколиной горе, а на практики по «скорой» раскидывали всюду. Мне 22-я досталась первый раз, вторую (перед выпуском) выбирал поближе к дому.

Если не секрет, то как фамилия Ваша? Можно в личку. Может быть в одной группе и учились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bex97 сказал:

Может быть в одной группе и учились.

Что значит "может быть"? )) Либо у вас была Куваева классным руководителем, либо нет )) 

Вы "на картошку" ездили перед выпускным курсом? 

В 20-ке у нас вроде вообще ничего не было. Ну, мне так помнится. 

А кто у вас в группе вообще из таких приметных личностей учился?))) Фамилии помните какие-нибудь? Ну, любую )

...у нас травму вел мужик, дед такой авторитетный)) не помню фамилию, но он какой-то там известный, автор монографий и все такое прочее. 

Все учил нас шину накладывать, и называл то что мы делали - "брыжейка"))))))))) ну это когда мы не в ту сторону бинтовали и дощечки не держались))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Доктор Зло сказал:

Вы "на картошку" ездили перед выпускным курсом? 

В 20-ке у нас вроде вообще ничего не было. Ну, мне так помнится. 

А кто у вас в группе вообще из таких приметных личностей учился?))) Фамилии помните какие-нибудь? Ну, любую

На картошку я не ездил, то ли откосил, то ли ее не было.

Фамилию «классной» не помню, все таки 30 лет прошло и перевёлся в ММУ 28 я только в сентябре 1989-го из Питера. То есть первый год пропустил.

Из однокурсников - Коншин, Македонский, Сидорова (мулатка с экзотической внешностью), Белик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом, какая «картошка»? Мы выпускались в марте 1991-го. Перед этим два месяца практики на СМП, сразу после НГ. 
Осенью 90-го, когда теоретически можно было убирать какие-то корнеплоды, я не помню что бы мы куда то ездили или нас гнали. Но возможно, просто каким то образом откосил. Сейчас уже и не упомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, bex97 сказал:

Из однокурсников - Коншин, Македонский

Ахахах! Два красавчика! ))) Всё, понял! )) Группы у нас разные были, но с одного потока мы, да. На, картошке, кстати, мы с ними вместе зажигали))) Они ж постарше нас (после армии вроде уже). Странно что тебя не было (ничего что я на ты перешел?))) - там вообще ад творился две или три недели подряд)) я уже точно не помню сколько, но ужас, некоторых после картошки отчислили за поведение ))) 

А это... в самые первые зимние каникулы мы еще ездили в дом отдыха - Лунёво, дали нам путевки... ааа... блин)) ты ж получается первый курс (который считался как второй) пропустил...

Кстати, а про самого Коншина и Македонского ничего не слышно? 

И еще, вроде именно в вашей группе был такой парень, вот не помню как его звали (время уже прошло, да) но у него такой прям РУМЯНЕЦ ))) на лице был яркий )) и сам он постоянно на позитиве такой, аж светился)) не напомнишь фамилию имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bex97 сказал:

Сидорова (мулатка с экзотической внешностью), Белик.

Смутно помню... а нет фоток? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Доктор Зло сказал:

Кстати, а про самого Коншина и Македонского ничего не слышно

Нет, потерял связь. Практически сразу. Македонский на 15-ю распределился, думаю свалили Израиль.

 

1 час назад, Доктор Зло сказал:

И еще, вроде именно в вашей группе был такой парень, вот не помню как его звали (время уже прошло, да) но у него такой прям РУМЯНЕЦ

Рома его звали. Фамилию не помню, не морщась выпивал 0,7 коньяка, толерантность знатная была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bex97 сказал:

Рома его звали. Фамилию не помню, не морщась выпивал 0,7 коньяка, толерантность знатная была)

)))))))))

Хммм... может другой... по-моему не Рома. 

Но он вот кажись как раз с Коншиным и Македонским учился - их-то я хорошо помню))) Мы, почти приятели были) насколько это возможно в разных группах)) 

А у нас в группе вроде таких звезд, типа упомянутых)) и не было...

Разве что... ты Мишку Савельева помнишь? Он, кстати, тоже пришел к нам на второй год - но он из армии. Такой здоровенный дылда-морячок))) Усатый немного)) Вообще, у нас на курсе еще было двое двухметровых товарищей)) но те - сразу после школы. А Миша - он постарше, это видно было. Такой, заводной товарищ!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, bex97 сказал:

Рома его звали. Фамилию не помню

Вспомнил щас - Игорь его звали! А вот фамилию таки не помню.

Ну, мб мы о разных говорим людях.

У него приятель был - Димон - такой темненький - девочкам нравился)) чем-то на Джорджа Майкла похож.

Но может и не из вашей группы, руку на отсечение не дам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Доктор Зло сказал:

У него приятель был - Димон - такой темненький - девочкам нравился)) чем-то на Джорджа Майкла похож.

Ну Димон, да ещё и тёмненький это и ко мне подходит), да и романов юношеских довольно много в те годы было.

А на какой подстанции практику зимой 91-го года проходил и куда потом распределился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, bex97 сказал:

Ну Димон, да ещё и тёмненький это и ко мне подходит)

Нене, тот Димон с самого начала был, он с нами в Лунёво ездил на первые зимние каникулы (это такой массовый трип был, с участием половины нашего любимого "медулища" ? )

Практика у нас была на двух подстанциях - 18 и 34. 

Когда именно и на какой - не помню уже. Но тридцатьчетверка запомнилась намного больше - это моя любимая подстанция :)

После выпуска я пошел работать в поликлинику, а потом и вовсе ушел из медицины, ну, сам помнишь какие были времена :)

Кстати, из нашей группы, мб ты помнишь Лешу Баракина - это такой невысокого росточка, но абсолютно квадратного сложения, борец-вольник :) Такая воплощенная энергия )) типа Македонского, только раза в два шире ))))))))

А помнишь нашего препода по патфизиологии - Наталью Владимировну, такая фигуристая йогиня :) Просто вспомнилось что-то. У нас по ней пол-группы вздыхало )) Ну, "пубертаты" такие ))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...