Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Бригада скорой "избила" подростка.


Рекомендуемые сообщения

Ну хоть не изнасиловали. 

По сути-совсем какой-то имбецильный наброс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там мама, по ходу, тоже постоянный клиент ПНД.

От осинки не родятся апельсинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про адекватность мамы, очень большой! Даже если это имело место быть для чего огласка персональных данных медработников до решения суда? Встречный иск необходим о защите чести , достоинства и деловой репутации! Недавно только пытался вникнуть в вопросы фиксации пациентов и его юридического применения. Если с "дураками" всё более-менее прописано, то как быть с наркоманами, алкашами (не учетными) и коматозниками! Ведь когда я учился в медучилище (17 лет назад) нам преподаватель пояснял, что все "безсознательные" клиенты должны быть фиксированы. Но фиксация пациентов удел врача психиатра ФЗ 3185-1 "Закон о психиатрической помощи..." Как же быть на скорой или в обычной АИР. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ветеринар сказал:

Встречный иск необходим о защите чести , достоинства и деловой репутации!

Этим, по хорошему, должна заниматься администрация ССиНМП Пучкова, но вы же понимаете...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честь твоей части - Часть твоей чести! В идеале, что бы и штатные юристы и профсоюзные (если кто-нибудь состоит в профсоюзе). В реале обосрали негативно отозвались о враче или целой бригаде медиков, в ответ комментарий руководства, что по итогам служебной проверки нарушений не выявлено, сотрудникам рекомендовано обтекать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

...строптивого подростка с синдромом дефицита внимания и гиперактивности...

Ай эм глубоко сорри, но в мои йуные годы в нашей предыдушей стране отчего-то не было таких синдромов от слова вообще! Долпайопы и мутаки встречались, но не являлись клиентами СМП или даже учителей, а успешно лечились  (ну или приводились в ремиссию) окружающими силами (в буквальном смысле - силовыми воздействиями) ровесников. Возможно, в исключительных случаях, с привлечением социально-ответственных отцов, но я с таким не сталкивался...

А теперь развели, млин, некарательную психиатрию с псевдодиагнозами! Тьфу, короче!

ЗЫ. Ежели кто со мной сильно несогласен, так это он не столько со мной несогласен, сколько с авторитетом А.С. Макаренко. Которого я-то читал, а несогласные, походу, нет! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, чУмNick сказал:

Ай эм глубоко сорри, но в мои йуные годы в нашей предыдушей стране отчего-то не было таких синдромов от слова вообще! Долпайопы и мутаки встречались, но не являлись клиентами СМП или даже учителей, а успешно лечились  (ну или приводились в ремиссию) окружающими силами (в буквальном смысле - силовыми воздействиями) ровесников. Возможно, в исключительных случаях, с привлечением социально-ответственных отцов, но я с таким не сталкивался...

Ох, Чумник, не давите на больное...

У мну дочка в пятом классе, я уже третий год тихо (иногда громко) охреневаю от закидонов одноклассников.

Учителя руками разводят - им максимум пальцем можно погрозить, не повышая голоса (не дай Бог, дитятко стресс получит), а с родителями общаться бесполезно - у каждого второго вот такой вот, пилять, дефицит ремня внимания, сцуко, онижедети.

А то что эти акселераты матом кроют круче водителей со скорой и в чатах такие знания в области половой жизни демонстрируют, какие я только к пятому курсумедицинского ВУЗа узнал, так это норм.

А попробуй тронь такого вот pisдюка хоть пальцем - сразу вот такие простыни в соцсетях.

Фейсбук головного мозга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лис сказал:

Этим, по хорошему, должна заниматься администрация ССиНМП Пучкова, но вы же понимаете...

 

Когда я работал на городской, зав. п/ст говорил так: "Юрист на ССиНМП нужен не для защиты сотрудников, а для защиты администрации ССиНМП от сотрудников!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2019 в 07:29, Dr.Guevara сказал:

Когда я работал на городской, зав. п/ст говорил так: "Юрист на ССиНМП нужен не для защиты сотрудников, а для защиты администрации ССиНМП от сотрудников!"

По факту так и есть, даже "у нас", а Профсоюз для защиты работников от работодателя. По факту юрист организации и профсоюза (у нас) раздадут советы, что и куда. После этого сами пишите заявление в полицию, а если они отказывают, то берете адвоката и топаете в суд. Другое дело, если на вас напали...

Еще, мы тут психиатрических больных не вяжем. Для этого есть полиция. Описываем ситуацию по телефону врачу, тот выписывает бумагу (факс) полиции на силовую доставку пациента в стационар, то есть буквально в переводе - должностную помощь. Вызываются наряд. Констабели представители закона и охраняются законом, хорошо образованные и обученные ребята, оснащены спец средствами и сопротивление им прямо преследуется по закону. 

Дело медиков помощь оказывать... вот мы и оказываем. Ребята "крутят", мы колем препараты, если надо. 

Поэтому, подобное дело для нас, как озвученное тут, выигрывается легко и сразу. Если действовали четко по протоколу. Поэтому поданное бригадой исковые заявления, каждым членом отдельно, встали бы маме примерно в 300'000 - 500'000руб (общие расходы). Это при том, если бы ситуация урегулировалась в суде первой инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

Поэтому поданное бригадой исковые заявления, каждым членом отдельно, встали бы маме примерно в 300'000 - 500'000руб (общие расходы

Ви все врете! (с))) ведь всем известно, что больной всегда прав, а если вдруг он чуть-чуть ошибается, то это потомушто его довели злые и глупые медики.. Какая им ещё компенсация?! Пусть спасибо скажут, если на свободе останутся.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, lex сказал:

Ви все врете! (с))) ведь всем известно, что больной всегда прав, а если вдруг он чуть-чуть ошибается, то это потомушто его довели злые и глупые медики.. Какая им ещё компенсация?! Пусть спасибо скажут, если на свободе останутся.. 

У нас один дементик пнул сестру, она подала на него в суд. Родственники обжаловали... в итоге она получила 4000 евро, а вот сколько заплатили родственники, история умалчивает. Думаю примерно еще столько же или больше (судебные издержки и адвокаты). Выплаты с наследства уже были... Закон прост, никто не имеет права дубасить медика. Болен он или нет. К слову, если у пациента денег/наследства не будет, выплаты будут из гос.фонда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты Раймо бьёшь на вызовах борзых? Ну я имею в виду не радикально, а для профилактики нападения на тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мяхалыч сказал:

Ну я имею в виду не радикально, а для профилактики нападения на тебя?

Кстати да, вот что происходит если приехал Раймо на вызов где ничто не предвещает, а там борзый внезапно вписывает с ноги по парамедику. Полиционеров пока нет, дистанция уже не предполагает убегайки. Самообороняться или в процессе избиения вызывать подмогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Я и есть та самая сильно неадекватная мама избитого подростка. Я отравляла жалобу на этот ресурс в разделе "Жалобы" - ушло в пустоту. Уже больше месяца я пытаюсь понять - ЧТО ЭТО БЫЛО? На мои обращения в инстанции реакции нет - типа все в порядке. Может мне здесь смогут дать ответ? Даже если сын отказался от осмотра бригадой, которую ему никто не вызывал - это повод применять насилие, заведомо зная, что он несовершеннолетний? Почему сотрудники уединились с ним в учительской? Почему не сделали попытки связаться со мной? (ведь можно заказать распечатку их звонков). Школа их НЕ ВЫЗЫВАЛА (объяснительная дежурного администратора у меня есть). Готова ответить на все вопросы (на которые знаю ответ, конечно). Готова предоставить имеющиеся у меня документы (в т.ч. заключение из Института им. Сербского, что острой симптоматики нет и в госпитализации "клиент" не нуждается). Могу предъявить справку из травмпункта, куда мы поехали прямо из школы. Да, на ФБ я Мария Якушева ( на фото с воздушными шариками) - боюсь потерять этот ресурс  - нашла случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, маруся сказал:

Почему сотрудники уединились с ним в учительской? Почему не сделали попытки связаться со мной?

это вам на форум экстрасенсов надо...вроде там    могут объяснять мотивы поступков людей, которых они в глаза ни разу не видели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маруся сказал:

На мои обращения в инстанции реакции нет - типа все в порядке.

Куда, если не секрет, обращались?

1 час назад, маруся сказал:

Даже если сын отказался от осмотра бригадой, которую ему никто не вызывал - это повод применять насилие, заведомо зная, что он несовершеннолетний?

Бригада СМП не материализуется сама по себе. И по школе мимо гулять, внезапно встретив неадекватно ведущего себя подростка-они не могли. Так что кто-то СМП вызвал. Если подросток был агрессивен и неадекватен, представлял угрозу для себя и окружающих(бригады например)-то подвергаться насилию с его стороны бригада не стала, и это правильно. Вызывать на подростка полиционеров и ждать их , когда он например в окно бьётся или в розетку вилку тыкает-не стали, возможно поэтому он до сих пор жив. 

1 час назад, маруся сказал:

Готова предоставить имеющиеся у меня документы (в т.ч. заключение из Института им. Сербского, что острой симптоматики нет и в госпитализации "клиент" не нуждается).

От когда? На любого психиатрического персонажа в определенные моменты можно такое заключение выправить, причем это будет правда. Но оно описывает статус на некий момент времени, если вы его когда-то получили-это не значит что у вашего сына автоматически исключена необходимость госпитализироваться на всю оставшуюся жизнь. 

 

Это из общей теории. Частно ваш случай осветит только тот кто там был, и только если захочет. Если администрация СМП уже ответила что нарушений нет-видимо их нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не секрет: Департамент здравоохранения; департамент образования; Росздравнадзор; главный врач Московской службы скорой помощи; Фонд обязательного медицинского страхования; полиция - кажется все.

2. Согласна. Но никто не признается в вызове. В карте (получила копию в архиве) телефона вызвавшего нет, как мне объяснили на ФБ данные были переданы по рации - в этом случае пишут сокращенно. В тот момент меня в школе не было, но учитель написал обьяснительную, что все было как обычно и он сам очень удивился. Когда мы с подругой забирали сына - ничего неадекватного тоже не увидели. В травмпункте тоже не заметили нечего странного

3. Инцидент произошел 08.04, справка от 12.04.

А можно еще вопрос вслед? Меня не должны были известить, что он типа в розетку лезет или из окна прыгает? Я , правда, не знаю правил. Всю жизнь думала, что связать могу самоубийцу или буйного психа. Да, есть записи с видеокамеры из коридора, что сын не бегал, а спокойно шел. И после "освобождения из заточения" спокойно покинул школу, не пытаясь никого убить, даже рюкзак и куртку забрать не забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, маруся сказал:

В карте (получила копию в архиве) телефона вызвавшего нет, как мне объяснили на ФБ данные были переданы по рации - в этом случае пишут сокращенно. В тот момент меня в школе не было, но учитель написал обьяснительную, что все было как обычно и он сам очень удивился. Когда мы с подругой забирали сына - ничего неадекватного тоже не увидели. В травмпункте тоже не заметили нечего странного

В карте описано что именно увидела бригада. Что-то типа "жалоб не предъявляет, возбужден, жестикулирует, бьётся об окно, угрожает порезать себя и окружающих". Исходя из этого и выстраивается тактика. Читайте, понимайте. 

Я бы задумался, кто и зачем решил помочь практически здоровому и всячески безопасному подростку встретиться с карательной психиатрией. Этот человек(и) существует, и у него есть мотив. Или он поступил абсолютно адекватно ситуации, и не под камерами ваш сын вёл себя так что нуждался в психиатрической помощи, или это какой-то комикс про джеймсабонда, где бедного несчастного подростка геноцидят врачиубийцы, а в замше шефа шеф потирает ладоши. Короче, не складывается, вёл бы себя адекватно-бригада бы его осмотрела и вежливо предложила доставиться в стационар для дообследования. Насилие сразу не применяется кроме как в комиксах про джеймсбонда или, что тоже немаловажно, в продукции сообществ за права психиатрических больных (типа борцов за свободу товарища павленского).

27 минут назад, маруся сказал:

А можно еще вопрос вслед? Меня не должны были известить, что он типа в розетку лезет или из окна прыгает?

Должны были принять меры к тому чтобы он не убился, в т.ч. вызвать ему психиатрическую бригаду. Известить ли-это у администрации школы спросите. 

 

27 минут назад, маруся сказал:

Да, есть записи с видеокамеры из коридора, что сын не бегал, а спокойно шел. И после "освобождения из заточения" спокойно покинул школу, не пытаясь никого убить, даже рюкзак и куртку забрать не забыл.

У вас нет цельного видеоописания того что происходило в тот день. Он мог воткнуть вилку в розетку, сказать "аллаявбар", после чего уже под камерами быть белый и пушистый. То что у него с психической сферой проблемы есть-означает что они могут проявляться, и не обязательно непрерывными отрезками типа "эту неделю я дурак, следующую-нормальный, потом еще не решил".

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MicDoc сказал:

/*отрВ карте описано что именно увидела бригада. Что-то типа "жалоб не предъявляет, возбужден, жестикулирует, бьётся об окно, угрожает порезать себя и окружающих". Исходя из этого и выстраивается тактика. Читайте, понимайте. 

Я бы задумался, кто и зачем решил помочь практически здоровому и всячески безопасному подростку встретиться с карательной психиатрией. Этот человек(и) существует, и у него есть мотив. Или он поступил абсолютно адекватно ситуации, и не под камерами ваш сын вёл себя так что нуждался в психиатрической помощи, или это какой-то комикс про джеймсабонда, где бедного несчастного подростка геноцидят врачиубийцы, а в замше шефа шеф потирает ладоши. Короче, не складывается, вёл бы себя адекватно-бригада бы его осмотрела и вежливо предложила доставиться в стационар для дообследования. 

Ну, по записям в карте - мама не горюй, буйный, с ножом на детей бросался, а потом на бригаду... Только почему-то никто из педагогов этого в упор не видел. От осмотра отказался, да. Разве это не его право? Через 2 часа в травмпункте его даже осматривать не начинали, пока я несколько бумажек не подписала. То что обхамил - вполне вероятно, да я бы тоже не дала себя осматривать вдруг не с того, не с сего. Думаю, что если бы к Вам вдруг приехали и решили с ни фига осмотреть, а потом проехать на дообследование - то были бы посланы в пешее эротическое... Т.е. получается сейчас вообще ко мне домой может явиться бригада и предложить проехать на дообследование? Я не прикалываюсь - реально не понимаю... В карте написано "выражался нецензурной бранью". Так у нас каждый первый матерится - это бригад не напасешься. Да, он не захотел оставаться наедине с двумя незнакомыми мужчинами в учительской, но, простите, не это ли мы вбиваем в голову нашим детям? Почему они педагога (любого) с собой не взяли и на меня орали, чтобы я немедленно вышла? 

Извините, если сильно загрузила - просто мне месяц никто толком ответить не может.

 

 

 

 

Перечитала... Вообще не понимаю... У меня подруга есть, так всю жизнь жестикулирует, вообще без этого разговаривать не может.. Ее тоже на дообследование надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же надо отдельной памяткой издавать - "Что нельзя делать в присутствии скорой" - жестикулировать, материться.... Что еще? Плакать, наверное? Вы меня извините, просто за последние лет 25 я "скорую" не вызывала, ни себе , ни родственникам (в родом, в травмпункт прекрасно можно добраться самостоятельно) Поэтому выгляжу сейчас как дура??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, маруся сказал:

У меня подруга есть, так всю жизнь жестикулирует, вообще без этого разговаривать не может.. Ее тоже на дообследование надо?

Подруга испытывала необходимость обращаться в очень узкоспециализированное учреждение им Сербского? Если да, то у нее есть и диагноз, и тактика. 

У меня, например, необходимости в такие учреждения обращаться не возникало, только на допуск к наркотикам справку из ПНД и наркодиспансера приносил, и было достаточно. И, самое главное, ко мне ниразу не приезжала психиатрическая бригада СМП. 

Как-то так.

1 минуту назад, маруся сказал:

Поэтому выгляжу сейчас как дура

Так не делайте ничего из того, что создает такой вид, если вам он не нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы  обратились только после этого случая. Получила там совет жаловаться Костюку ( это главный по психиатрии, да?). Сказали, что бригада действовала неправомерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маруся сказал:

Но никто не признается в вызове. В карте (получила копию в архиве) телефона вызвавшего нет, как мне объяснили на ФБ данные были переданы по рации - в этом случае пишут сокращенно,

Поднимите распечатку вызова из оперотдела. Там указывается кто вызывает.

 

1 час назад, маруся сказал:

Меня не должны были известить, что он типа в розетку лезет или из окна прыгает?

Скорая - нет Школа - возможно.

2 часа назад, маруся сказал:

заключение из Института им. Сербского, что острой симптоматики нет и в госпитализации "клиент" не нуждается

Во-первых, почему именно из Сербского? Заведено уголовное дело.

Во-вторых, на момент осмотра в Сербского  - возможно, и не было. А на момент осмотра бригадой - возможно, было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...