Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

итальянская забастовка


lex

Рекомендуемые сообщения

https://www.bfm.ru/news/412605

Интересно- чем закончится? Кто знает ту ситуацию лучше, может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, скандал быстренько замнут, пообещав во всем разобраться. Пару-тройку "активистов" вынудят уволиться. Примут взамен парочку выпускников местного ВУЗа, наобещав бочку арестантов. В целом так и будут работать с прежней неукомплектованностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нихрена не будет. Показательная казнь только будет, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, эвтаназия сказал:

Показательная казнь только будет, вот и всё.

не, как раз "показательная" - вряд ли . ИМХО. зачем на угольки керосин плескать? тихонько  выдавят или купят зачинщиков. да и все..ну а вдруг  там дурак -начальник  который загасить скандал не сможет. и попрет  дальше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.yaplakal.com/forum1/topic1766175.html

https://medrussia.org/686-686/

Примеры с отказами не единичны - рванёт рано или поздно. Ну и ИМХО  - разрешившего  бригады в неполном составе, однозначно посадить лет на 49 (патамушта фашист).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыгы. :-) Я же говорил, что ещё сильно пожалеете, за... Вот и результаты. А меня тогда заминусили и заклевали. Следующий шаг, закрутят гайки по инету, блога, ютубам и форумам. В первую очередь профсоюзным.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

Гыгы. :-) Я же говорил, что ещё сильно пожалеете, за... Вот и результаты. А меня тогда заминусили и заклевали. Следующий шаг, закрутят гайки по инету, блога, ютубам и форумам. В первую очередь профсоюзным.

И? Это в принципе и так известно. Минусили тебя скорее всего за форму обсуждения. Ты же не капитан очевидность - мы и без тебя видим, что да как у нас. А у тебя это звучит как своего рода злорадство, оттого и минусили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

...Следующий шаг, закрутят гайки по инету, блога, ютубам и форумам. В первую очередь профсоюзным.

 

 

Солодкі вологі мрії ~ Makeat märkä unet! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mtd0427112@dlp сказал:

И? Это в принципе и так известно. Минусили тебя скорее всего за форму обсуждения. Ты же не капитан очевидность - мы и без тебя видим, что да как у нас. А у тебя это звучит как своего рода злорадство, оттого и минусили.

Не надо. Минус ли оттого, что рубаху на груди рвали. А злорадство, я слишком прямой, что бы за вуаль прятать. Нет злорадства, есть сожаление, что в Ж все летит. И вас следом танет. Мы, медики, мы как бы каста. Цех. Границы для нас дело очень второстепенное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dr.asist.Raimonds сказал:

Нет злорадства, есть сожаление...

10 часов назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

Гыгы. :-)

Да, заметно)

Только что, Dr.asist.Raimonds сказал:

Мы, медики, мы как бы каста. Цех. Границы для нас дело очень второстепенное. 

Dq5afBIWsAAXj_J.jpg

 

Дайте ему уже банан селёдки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лис, ты угомонился бы уже!? По факту, я неправ, что ли? Если убрать твое, задержавуобидно? Объективно. Вот все эти годы, я был не прав? А вот ты, именно ты в первую очередь, подойди к зеркалу, и посмотри в него, может именно твоя рожа кривая? Ну, а то, что за державу обидно, это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

Лис, ты угомонился бы уже!?

То есть, обострение очередное у вас, а угомониться нужно мне?

Не вижу логики)

18 часов назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

По факту, я неправ, что ли? Если убрать твое, задержавуобидно? Объективно. Вот все эти годы, я был не прав?

При чем тут какая-то держава, и кому за нее должно быть обидно?

А насчет того, правы вы или нет - вам видней, у вас там свой мирок со своей атмосферой, где земля плоская, в России - пьяные медведи с  особо опасными балалайками и Черный Путин с Кольцом Всевластья, а на западе - розовые пони и добрые эльфы.

Объективно - все эти годы вы транслируете дикую смесь псевдополитической клюквы и стереотипов, умудряясь втискивать их в любые темы и посты, игнорируя правила форума, этику общения и элементарный здравый смысл.

18 часов назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

А вот ты, именно ты в первую очередь, подойди к зеркалу, и посмотри в него, может именно твоя рожа кривая?

Я не уверен, что вы вообще понимаете смысл этой русской поговорки)

По крайней мере, употребили ее явно не к месту - я ведь ни кому ни за что не пенял, и не пеняю.

Если уж на то пошло, это именно вам не дают покоя наши реалии, всякий раз пробивая  на очередной "сочувственный пост".

Так может, зеркало вам нужнее? Как насчет вернуться на родной эстонский хутор и там повыражать свое сочувствие? Я иногда общаюсь с ребятами из Прибалтики - что-то они не шибко в восторге от своих местных условий труда.  

Но вы почему-то приходите сюда, и снова и снова пытаетесь доказать всем, какая у вас замечательная жизнь там, и какая жуткая у нас здесь.

И еще обижаетесь после этого, что вас сравнивают с обезьянкой...)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, Лис, вжарили вы горячему финско-эстонскому парню, как надо, сказали буквально все, что я о нем думал, только у меня бы красноречия не хватило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Dr.Guevara сказал:

Браво, Лис, вжарили вы горячему финско-эстонскому парню, как надо, сказали буквально все, что я о нем думал, только у меня бы красноречия не хватило!

Только одно но, в Эстонии никогда не жил и эстонцев вообще в роду небыло! ? Были, Финны, латыши, шведы, немцы/англосаксы, поляки и русские. А эстонцев вроде  небыло, не, может и были, но в генеологическом дереве и данных ДНК не особо то их и видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лис, много букв. Мало смысла. В прочем, как всегда. Медведей у меня тут у самого навалом, волки есть и ещё недавно следы росомахи видели. И да, я в Финляндии живу, аж с 2003 года. Пора бы запомнить. Тебе тяфкать там не надоело? Щенок. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раймо, не обижайся, но есть предположение, что в реальной стране (субъекте мировой политики) без микроскопа теперь плохо видны различия маленьких тожегосударств!

Это в СССР все учили столицы всех союзных республик и их отличия, а сейчас большинство из них сами по себе, а не в авторитетной компании.

И потому реальным "посонам" теперь что Эстония, что Латвия, что Монако или там Эритрея плохо различимы. Литву так вообще, подозреваю, мало кто сейчас дифференцирует.

Ты же тоже не сразу найдешь и опознаешь Мьянму, Джибути, Бурунди или Кот д'Ивуар, так? *21

Характерный признак (один из) - тожегосударства бессильно визжат по любому поводу, при этом обзывая щенками других.

ЗЫ. Ассоциативно: мой собакен (40+ см в холке) до сих пор изумленно смотрит на улице на всякую гавкучую подмышечную мелочь. И на его морде отчетливо написано: "Хозяин, а чё это тоже реально собаки? Да не может быть, врешь же!" *21

ЗЗЫ. Я это не осуждаю и не поддерживаю. Просто констатирую то, как мне представляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

в Эстонии никогда не жил и эстонцев вообще в роду небыло

Виноват, значит, попутал с Латвией)

Впрочем, латышский, или эстонский хутор - в контексте обращения принципиального значения не имеет - ситуация с условиями работы в Прибалтике везде примерно одинаковая, особенно, в сравнении со Скандинавией. Да даже с нашими не сказать, чтоб разница в ста процентах была в пользу той же Латвии - из Риги довольно часто приходится пациентов забирать, как и общаться с местной скорой, так что я знаю, о чем говорю.

Вы вот им, своим землякам-прибалтам расскажите, на правах духовного лидера нации, как должна скорая работать, и чего им делать для этого надо (только не забудьте, что Финляндия не резиновая). А когда у себя на малой родине добьетесь того же уровня развития здравоохранения, как в Скандинавии (если только местные вас тапками не закидают), тогда и к нам приходите с новаторской программой. 

13 часов назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

я в Финляндии живу, аж с 2003 года. Пора бы запомнить.

Да в том и дело, что живете там уже столько лет, а менталитет по прежнему гастарбайтерский - за пятнадцать лет на форуме риторика постов в стиле "я в шоколаде, а вы там - совсем в другом" не изменилась ни на йоту)

С хутора-то уехать несложно, труднее вывести хутор из себя.

На самом деле, в том, что вы нашли свой путь, на котором смогли реализоваться, нет ничего плохого - вам пора уже перестать комплексовать по этому поводу. Ваш опыт по своему интересен, и даже сезонные обострения имеют свой шарм и поддерживают какую-никакую активность на форуме (а также национальных производителей попкорна, которые очень просили, чтобы вас ни в коем случае не обижали).

Так может, все-таки, пора перестать годами наступать на одни и те же грабли, повзрослеть, и попробовать научиться элементарному уважению, оставляя за скобками профессионального общения свои политические взгляды и оценочные суждения? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на твои потуги с высока и резонно могу назвать тебя щенком! ?

Про политику. Да, я политик и депутатик, сижу в комиссиях района и региона. Но я из разряда тех, кто а) Работает до сих самых пор на СМП, ибо призвание, б) Всетаки за дружбу и сотрудничество с Россией. Протащил не одну делегацию ваших, для повышения мед.помощи у вас и реформ. В) Как переводчик помог сотням русских людей в самых тяжёлых для них ситуациях и не стесняюсь этого. Ибо у медиков нет границ.

Да, имею свое мнение. Так что, цените и воспринимайте как горьковатую пилюлю, но нужную и полезную. 

На счёт Латвии, на прямую общался с руководителем СМП всей Латвии. Очень хороший человек. И большой профи. 

Про хутор, трудно назвать сына военного медика прослужившего, с рождения, с отцом в ВВС СССР хуторянином, ну да ладно ? Пусть будет так. У москвичей все хутор, что не Москва... но, я коров и лошадей боюсь :-))))))) 

Лис, завязывай. Ты выбрал не того "врага". Задолбался обьяснять. Просто, я не стесняюсь в выражениях. Называю говно, говном и в морду могу дать. Такой вот компот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас, прям как Ленин, пойду на субботник, мыть улицы из пожарного шланга. Как добровольный пожарный. Со мной в бригаде будет лесоруб, член комиссии по здравозахоронению и я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

Да, я политик и депутатик, сижу в комиссиях района и региона...

Да, имею свое мнение. Так что, цените и воспринимайте как горьковатую пилюлю, но нужную и полезную. 

Дорогой Раймо, у нас тут своих таких пилюлькиных девать некуда.

Свое исключительно важное и нужное мнение можете транслировать тем, кто за это вам платит зарплату, что же до ваших мифических заслуг перед нашей необъятной родиной, то лучшее, что вы можете сделать - просто перестать выражать нам свои "сожаления", слать свои "горькие полезные пилюли" и прочие плоды латышско-финской демократии.

Именно об этом вам говорят и пишут фактически все, но вы с упорством сами-знаете-кого, продолжаете нести в широкие массы то, что, по большому счету должно было бы оставаться исключительно между вами и вашим психотерапевтом.

1 час назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

На счёт Латвии, на прямую общался с руководителем СМП всей Латвии. Очень хороший человек. И большой профи. 

Я искренне надеюсь, что ваше общение с ним перейдет в нечто большее, к дальнейшей пользе для Латвии и вашего душевного состояния)

1 час назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

трудно назвать сына военного медика прослужившего, с рождения, с отцом в ВВС СССР хуторянином, ну да ладно ? Пусть будет так... но, я коров и лошадей боюсь :-)))))))

Опять таки, подробности вашего боевого детства и прочие зоофобии лучше обсуждать не здесь и не с нами, а с профильными специалистами.

1 час назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

 Называю говно, говном и в морду могу дать.  

Либо плохое знание синтаксиса русского языка играет с вами злую шутку, либо ваш метод ведения дискуссий снова вынуждает вспомнить столь нелюбимых вами обезьянок)

1 час назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

Такой вот компот. 

1 час назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

А сейчас, прям как Ленин, пойду на субботник, мыть улицы из пожарного шланга. Как добровольный пожарный. Со мной в бригаде будет лесоруб, член комиссии по здравозахоронению и я.

Прокурора, прокурора не забудьте, главное!))

20fb40.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя решил добить сегодня, скажу, что я ещё лидер местной фракции и партийной ячейки ?

А вот, что бы наверняка - член избирательной комиссии, зам члена по комиссии объединений ПСО, член комиссии развития  СМП региона... ? Надеюсь, тебе мозг окончательно вывихнет.

Нет, надо добивать!!! Езжу на Патфайндер, есть любимая жена, два здоровых пацана, домик с сауной на дровах и лапландская кошка. 

PS Пойду барбикю сделаю, с пивом Original Lapland Lager. Поржу. Чего как, обращайся. Надеюсь не лопнеш от злобы и зависти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

ещё лидер местной фракции и партийной ячейки 

Партия то хоть не едро? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, тему завели про Окуловскую скорую и их мизерные зарплаты, а суть диалога свели к сопоставлению Финляндии и РФ. Сегодня праздник, и для всех хочу напомнить, что когда создавалась скорая Финляндия входила в Российскую империю. Кстати в Финляндии есть день скорой помощи? 

Что касается Новгородской проблемы, то мне видеться решение будет в элементарном переподчинении отделения из штата ЦРБ в ТЦМК. Сократят одну из двух бригад, затем начнут закручивать гайки и пытаться выжить непокорных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такового дня СМП нет.

Первая санитарная повозка начала действовать в Турку, 1901 год.

5 часов назад, MicDoc сказал:

Партия то хоть не едро? 

? Нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...