Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Водитель женского пола на "Скорой Помощи"


4566

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

В бытность работы своей на "городе", лет уже 12-15 назад, периодически видел женщину-водителя за рулем "Скорой Помощи", сейчас давно уже не встречал. Интересно, есть у кого-то опыт работы с женщиной-водителем "Скорой" или "Неотложки"? Знаю, что за границей вроде это в порядке вещей, а что у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, 4566 сказал:

Интересно, есть у кого-то опыт работы с женщиной-водителем "Скорой" или "Неотложки"?

Вас какой именно опыт интересует?

Судя по вашему вопросу, он должен как-то разительно отличаться от опыта работы с мужчиной-водителем?)

16 минут назад, 4566 сказал:

видел женщину-водителя за рулем "Скорой Помощи"

Была уже когда-то подобная тема, правда, давно очень, скорее всего, уже где-нить в архивах пылится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была на Московской скоряге лет 20-25 назад такая Валентина С. (PapaR ее наверняка помнит) - брутальная бабища неопределенного возраста, с испитым лицом, внешне мало отличавшаяся от мужика, ругавшаяся матом больше иного мужика и беспрерывно курившая "Беломор". По профессиональным качествам, НЯЗ, не отличалась от водителей-мужиков того времени, нужно было - и за носилки бралась, короче, персонаж весьма колоритный, но по работе нареканий не было.

Когда я в 2016 - 2018 гг работал в "помощи на дому", мы обслуживались не автобазой "Мосавтосантранс"", а некоей транспортной компанией на аутсорсинге, мне часто приходилось работать на Renault Sandero Stepway с водителем Юлей - тихой чистенькой домашней тетенькой, молодой бабушкой двоих внуков. Носилок у нас не было, а машину она содержала в идеальном порядке и баранку крутила очень даже лихо, насколько это теперь позволяют камеры. Особенно классно она маневрировала и парковалась в заставленных пепелацами тесных дворах, я бы в жизни так не сумел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 4566 сказал:

видел женщину-водителя за рулем "Скорой Помощи

Была такая на 38й. Как звали - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас женщин много. Рулят, лечат, таскают, сдают физ. тесты... Тема ниочем. Предрассудки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

Тема ниочем. Предрассудки.

ну. в РФ предрассудков много...*24тут. не поверите. даже однополые браки не разрешают!*101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2019 в 13:02, Dr.Guevara сказал:

Была на Московской скоряге лет 20-25 назад такая Валентина С. (PapaR ее наверняка помнит)

Вальку помню, конечно, и даже еще не бабушкой. Она, кстати, отом еще долго на дет.неотложке в Солнцево работала. а еще на 1 п/ст работала клава Жорошилова = крупная, но вполне женственная тетка, бывшая водителем детской бригады.

Топикстартер же вспоминает, видимо, Наталью - откуда-то из романьковского региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

Тема ниочем. Предрассудки. 

Раймо, в России, в отличии от просвещенной Европы, взрослые люди делятся на мужчин и женщин. И есть "не мужские" и "не женские" профессии, в которых встреча с несвойственным профессии полом вызывает удивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Admin сказал:

Раймо, в России, в отличии от просвещенной Европы, взрослые люди делятся на мужчин и женщин.

"Дикари-с!"(С)*06

Напомнило анекдот

"Усыновленный из России мальчик  в Европе играет в песочнице...

-Из окна высовывается мужчина. кричит-

"Ванья. иди домой!

-Сейчас. папа!

-Я не папа. я мама!

-Да хрен вас. 3.14дрил. разберет...."*17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, в Финляндии обновляют знаки пешеходный переход, вещают нетрально-гендерного плана. Честно говоря, мне как бы без разницы, что там намалеванно и даже внимания не обращал на это. Одно радует, новые знаки лучше. В плане просто новее и заметнее. https://www.is.fi/kotimaa/art-2000005414469.html

Это о отношении к равенству полов. х

У нас равенство и демократия. И на скорой тоже. Например, есть тест со штангой, штанга в 45кг, будь добр с ней присесть 17 раз на скорой от больницы и 25 на пожарной... Затащить на 4 этаж две гири общей массой 50кг и спуститься. Отжаться раз так 20. Подтянуться 6 раз. Работающих на пожарных депо отжать штангу от груди 45 кг не менее 18 раз (при поступлении 25). А женщина или мужик, неважно - есть норматив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

А женщина или мужик, неважно - есть норматив.

Так местные охраны труда понятно что за равенство и блаблабла, но как бы они об этом не верещали. у тёток в тазу есть матка со всякими прибамбасами и концептуальная идея её применить для размножения. Или идея такова что ты или бесполый выполнятель нормативов, или иди сторожем где нормативов нема и размножайся без физ задорностей но с шансами выносить и родить норм?

Я поддерживаю идею за то что сотрудник СМП должен быть очень ОК физически, но в Вашей реализации не сильно ущемляются возможности сотрудниц женского полу нормально размножиться? Декрет то предоставляют не с первого дня задержки, а ну как с штангой и гирями в первый триместр бегать? А то размножаться то горазды всякие туземцы, которые на службу совсем не хотят, а кадровые сотрудники чо, на те штангу и покажи какой ты невыкидун?

Не целесообразнее например на пожарноспасателей брать тру маскулин мега мачо (м.б. в т.ч. и женского полу при рождении), которые являются конечной инстанцией для физической помощи, а на СМП более менее компенсированных сотрудников, ибо у них есть возможность позвать помочь пожарноспасателей? 

Я не холивар развожу, не мне у Вас жить, просто разумно, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

вещают нетрально-гендерного плана.

Новый знак не ущемляет права карликов?

karlik.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с MicDoc, физминимум у горячих финских парней (и, как оказывается, девчонок тоже!) что-то слишком, по-моему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда возрастных списывают? Или просто тех, кто не добежал до 4 этажа с 50 кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, 555555 сказал:

А куда возрастных списывают? Или просто тех, кто не добежал до 4 этажа с 50 кг?

На улицу, куда ещё! Это ж Европа, демократия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

У нас равенство и демократия. И на скорой тоже. Например, есть тест со штангой, штанга в 45кг, будь добр с ней присесть 17 раз на скорой от больницы и 25 на пожарной... Затащить на 4 этаж две гири общей массой 50кг и спуститься. Отжаться раз так 20. Подтянуться 6 раз. Работающих на пожарных депо отжать штангу от груди 45 кг не менее 18 раз (при поступлении 25)

хм. слабаком  себя не считаю.но это и для меня не простые нормативы*24...боюсь себе даже представить женщину  которая это все выполняет *28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lex сказал:

хм. слабаком  себя не считаю.но это и для меня не простые нормативы*24...боюсь себе даже представить женщину  которая это все выполняет *28

Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт. Уж простите за заезженную цитату, но здесь только она приходит на ум! Ещё раз повторюсь: такие нормативы - разумеется, перебор, скоропомощной, будь он даже финский - не космонавт. Но У СКОРЯГИ НЕ ЖЕНСКОЕ ЛИЦО, и я бы женщин на Скорой не держал в принципе, даже самых брутальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lex сказал:

хм. слабаком  себя не считаю.но это и для меня не простые нормативы*24...боюсь себе даже представить женщину  которая это все выполняет *28

Ну, как бы выполняют и выполняем. Шож тут. Зато равенство. В армии тоже 4км надо бегать и таскать.

4 часа назад, 555555 сказал:

А куда возрастных списывают? Или просто тех, кто не добежал до 4 этажа с 50 кг?

Есть места где работать. Это не проблема. После мтажа в СМП берут с ногами и руками куда хош. А на СМП надо быть физ.крепким. Точка. 

6 часов назад, MicDoc сказал:

Так местные охраны труда понятно что за равенство и блаблабла, но как бы они об этом не верещали. у тёток в тазу есть матка со всякими прибамбасами и концептуальная идея её применить для размножения. Или идея такова что ты или бесполый выполнятель нормативов, или иди сторожем где нормативов нема и размножайся без физ задорностей но с шансами выносить и родить норм?

Я поддерживаю идею за то что сотрудник СМП должен быть очень ОК физически, но в Вашей реализации не сильно ущемляются возможности сотрудниц женского полу нормально размножиться? Декрет то предоставляют не с первого дня задержки, а ну как с штангой и гирями в первый триместр бегать? А то размножаться то горазды всякие туземцы, которые на службу совсем не хотят, а кадровые сотрудники чо, на те штангу и покажи какой ты невыкидун?

Не целесообразнее например на пожарноспасателей брать тру маскулин мега мачо (м.б. в т.ч. и женского полу при рождении), которые являются конечной инстанцией для физической помощи, а на СМП более менее компенсированных сотрудников, ибо у них есть возможность позвать помочь пожарноспасателей? 

Я не холивар развожу, не мне у Вас жить, просто разумно, не?

На "гражданской" скорой проще, штанга 17 раз, на пожарной же 25. Там и в пожарный расчет могут ведь посадить, чего как. И курс брандсбойщика должен быть сдат. А это означает, что буть добр шесть этажей с дыхательной аппаратурой шагай и в ней же вокруг станции побегай... потненько. У меня все в поряде. Со штангой 45кг - 40 раз приседаю и сдал все, что мог. Издержки профессии.  

Вот, смотрим 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dr.Guevara сказал:

Согласен с MicDoc, физминимум у горячих финских парней (и, как оказывается, девчонок тоже!) что-то слишком, по-моему...

Нормально. Чего как, к частникам можно свалить. Они сейчас в основном как перевозки. Там попроще. Но и зарплаты частенько тоже. Еще есть при больших больницах бригады перевозок, там тоже сквозь пальцы смотрят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

Вот, смотрим 

А справку от психиатра такие приносят?

23 минуты назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

У меня все в поряде. Со штангой 45кг - 40 раз приседаю и сдал все, что мог. Издержки профессии.  

Вопрос-то был за другое несколько - как подобные нагрузки в рамках идеи равноправия полов сочетаются с анатомо-физиологическими особенностями и последствиями для фертильности.

По ходу, признание факта различия между мужчинами и женщинами, даже на форуме в интернете, в Финляндии преследуется по закону.

7 часов назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

У нас равенство и демократия. И на скорой тоже. Например, есть тест со штангой, штанга в 45кг, будь добр с ней присесть 17 раз на скорой от больницы и 25 на пожарной...

 Это все, конечно, здорово, только для работы на скорой подобный бодибилдинг скорее вреден, чем полезен.

Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что вашим парамедикам тупо нечем заняться от скуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. А еще Лис и зарплату от 178'800руб дают... без допов, переработок и надбавок. От нечего делать же, мы просто жизни человеческие спасаем, учимся, курсы посещаем (за это платят еще) и качаемся, спортом занимаемся... А бабушек патронажная служба обхаживает. Хорошее место для тех, кто в штангу не может. В здоровом теле, здоровый дух!

Поэтому лучше парамедики из ларца и равенство в нормативах. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это прекрасно, и курсы, и мастер-классы, но запросто можно без такого жуткого бодибилдинга. Уверен, с этим у вас перебарщивают. Я в свои далеко не молодые годы влегкую, без малейшей одышки, могу поднять на 5-й этаж себя, ящик, ЭКГ, дефибриллятор, АИВЛ с баллоном и спустить все это обратно, а если помогут - то вместе с этим ещё и толстого пациента впридачу. А вот штангу тягать не могу и не хочу. И гири тоже. Что ж меня теперь, по-вашему, в патронажную службу выгнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dr.Guevara сказал:

Все это прекрасно, и курсы, и мастер-классы, но запросто можно без такого жуткого бодибилдинга. Уверен, с этим у вас перебарщивают. Я в свои далеко не молодые годы влегкую, без малейшей одышки, могу поднять на 5-й этаж себя, ящик, ЭКГ, дефибриллятор, АИВЛ с баллоном и спустить все это обратно, а если помогут - то вместе с этим ещё и толстого пациента впридачу. А вот штангу тягать не могу и не хочу. И гири тоже. Что ж меня теперь, по-вашему, в патронажную службу выгнать?

Как парамедика - Да. 

Как врача - Нет. У нас они носят себя + сумку и каску вертолетную на башке. И мозги, в этой самой башке. У врача, это самое ценное. Праада на самой скорой они не нужны. Они нужны как консультант и в вертолет, когда бригада скорой завет на помощь. Чтобы быстро прилетел и помог вытащить с того света и довезти (реже на вертолете транспортировать). 

Чего как, вертолеты у нас прям во дворы садятся. Битые стекла и машины никого при этом не интересуют. Страховки для этого есть. Жизнь пациента превыше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аххренеть! Вот так-то прямо можно повредить чужой пепелац и ничего за это не будет???

А врачи у вас не поднимают штанги и гири?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Dr.Guevara сказал:

Аххренеть! Вот так-то прямо можно повредить чужой пепелац и ничего за это не будет???

А врачи у вас не поднимают штанги и гири?

Да, можно. Жизнь и здоровье граждан превыше всего!  Остальное дело страховок. Естественно никто портить чужое имущество не будет без причины, не принято просто и не хочет. Потом еще с бумажками возится. Но если надо... то это сделают. Более того, если авто например стоит под знаком "Путь спасения" (а это в каждом дворе большой участок или дорога/подьезд к входным дверям), то владельцу не только ничего не компенсируют, но и штраф наложат, а может и в суд потащат, с тяжёлыми обвинениями, до реальных сроков. И такие машины можно даже аккуратно выталкать куда то пожарной тачкой. Так как она преступная. По тому же принципу, особого тупого водителя, в экстренном случае, скорая может подвинуть на светофоре например, если очень сильно тупит. Подвинуть и уехать. Он еще штраф потом получит. Так как по 6 параграфу закона о движении, должен пропустить оперативную машину (сирена+мигалки) невзирая на устройства организации движения (знаки, разметка, светофоры). То есть, тут легально проехать на красный, если сзади орет скорая. А то штраф и еще и боднуть в бампер может...

Врачи не таскают, но за собой тоже следят. Тут мода. Ниодного толстенького врача на вертолетах не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...