Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Кемерово "Частная скорая "отжала" часть средств из ОМС, что взамен?"


Рекомендуемые сообщения

В 14.02.2019 в 23:51, Лис сказал:

есть опция выбора класса обслуживания

Вот он истинный сервис от костюмов, прически, зонты-понты и т.д Цена в 7 раз дороже. Меня удивило, что нет требований по минимальному безаварийному стажу. Очень давно на одной подстанции водителям была премия за "безаварийный стаж". Злобная экономист, добилась поправок, что бы безаварийность включала в себя и неукоснительное соблюдение ПДД. В те времена автоматические камеры отсутствовали и водителям управляя личными авто приходилось "договариваться с инспекторами ГАИ",  что бы не портить безаварийную статистику. И раз в 3 мес предоставлять справку из ГАИ об отсутствии штрафов. Странно, что потребитель голосует рублем за зонтик и содержимое багажника, а не за профессиональные навыки водителя. 

Ув.  Siava, а в коммерческой службе СМП дополнительные требования к водителям предъявляются (в сравнении с трудоустройством в "маршрутку" или "мосавтотранс"?). Ну там стаж или прическа, галстук, костюм*124, всяческая коммуНИкобельность?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Slava сказал:

Забавно что у большинства отсутствует чувство вкуса и меры. Вы еще себе кухарку с "брюликами" наймите. 

... не нужен мне дрессированный бизнес-класс. Безвкусица это,  и дурной тон.

Я так-то напомню, что изначально вы жаловались на отсутствие возможности заказать качественный сервис такси в Москве.

Вам приведены примеры.

В ответ - какие-то невразумительные выкрики про "чьих будете", "кухарки с брюликами" и простыня резонерских претензий к Яндексу.

Просто забавно наблюдать, как вы переобуваетесь на ходу, упрекая обывателей за скупость и неспособность оценить по достоинству сервис вашей конторы, но при этом сами точно также жадничаете раскошелиться на приемлемый уровень сервиса такси)

3 часа назад, Ветеринар сказал:

Ув.  Siava, а в коммерческой службе СМП дополнительные требования к водителям предъявляются (в сравнении с трудоустройством в "маршрутку" или "мосавтотранс"?). Ну там стаж или прическа, галстук, костюм*124, всяческая коммуНИкобельность?  

Про водителей не скажу, но года два назад была тут яркая дискуссия, инициированная Славой по поводу бород и дресс-кода у врачей.

В приниципе, почти все те же пункты, что и у Яндекса, только тогда он их защищал, а не ругал)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Лис сказал:

жадничаете раскошелиться на приемлемый уровень сервиса такси

Это не сервис. Это, вот как выше сказано:

4 часа назад, Ветеринар сказал:

Странно, что потребитель голосует рублем за зонтик и содержимое багажника, а не за профессиональные навыки водителя. 

Вот Ветеринар меня понял. Мне не нужны понты, мне нужны профессиональные услуги. именно их я считаю качественными.

А профессиональных услуг тот же Яндекс не предоставляет, т.к. вся контора пронизана мягко говоря недообразованными лицами.

4 часа назад, Ветеринар сказал:

Ну там стаж или прическа, галстук, костюм*124, всяческая коммуНИкобельность?  

Нет, основные требования, именно, правильная эксплуатация автотранспорта в  широком смысле слова. Коммуникабельность? Ну, чтоб матом громко не орали. Пожалуй, все на этом.

39 минут назад, Лис сказал:

поводу бород и дресс-кода у врачей

Я выше уже Вам написал, что должно быть чувство меры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Slava сказал:

Мне не нужны понты, мне нужны профессиональные услуги. именно их я считаю качественными.

А профессиональных услуг тот же Яндекс не предоставляет, т.к. вся контора пронизана мягко говоря недообразованными лицами.

Ну, на Яндексе свет клином не сошелся - альтернатив в Москве немало, уже не раз было сказано.

И на мой взгляд, между уровнем класа обслуживания и профессионализмом водителя все таки существует определенная корреляция, но не вижу смысла дальше развивать тут эту тему.

Во всяком случае, утверждать, что те бомбилы, которые рулили в 90-х и нулевых представляют собой лучшую альтерантиву, мне кажется ну очень субъективным наблюдением.

Хотя они и сейчас никуда не делись - из любого аэропорта вас с радостью подберут заплывшие жирком лысые дядечки пенсионного возраста, которые за десяток километров запросят с вас тыщ пять, или десять (в зависимости уже от вашего дресс-кода, ага).

Так что если ностальгия одолевает - велком!) Они вам и экскурсию проведут, и шансон поставят, и в вашей ненависти к агрегаторам  пламенно поддержат - все, как вы любите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лис сказал:

шансон поставят

То, что называют шансоном в России, я не слушаю. 

 

3 минуты назад, Лис сказал:

не вижу смысла дальше развивать тут эту тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развитие темы хочется продолжить именно про Кемерово. Перекликаясь с Одинцово мне интересен аспект "комерсы и БОМЖи". Куда деть всякую неликвидную нагрузку на СМП. В виде маразматиков психиатрии и асоциальных элементов. Или коммерческая подстанция аккупировала нужный район города, там где "район еврейской бедноты" и мэр в соседях. А наркомановские общаги остались муниципальной скорой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2019 в 14:27, Ветеринар сказал:

Куда деть всякую неликвидную нагрузку на СМП

Все это чушь Вашего руководства. Никаких "неликвидных" нет. В большинстве регионов предусмотрены трансферты из местных бюджетов в ТФОМС как раз на оплату "нераспознанных".

Ну а если деньги украли, то БОМЖи тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Slava сказал:

.. . Никаких "неликвидных" нет...

Ну а если деньги украли...

Slava, какое если? ?Оплата СМП, происходит по прикреплённом населению вне зависимости от количества вызовов... Если аккупировпть район с компактным проживанием электората, да ещё и с доступной маршрутизацией основной патологии, то расходы снизятся, при средних затратах на случай... Прибыль будет выше, чем в "нигерском квартале Анадыря" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Ну вот это и есть то самое ГЧП в медицине, которое правительство пытается продвигать , но никак не продвинет. И как оказывается из-за ......сопротивления самих якобы медработников.

Вот тут позвольте не поверить - с чего бы это такая трогательная забота о здоровье пациентов скорой помощи !

Которые как известно у нас у каждого в печёнках. 

А, запахло уменьшением фонда зарплаты !

Запахло сокращением кадров !

А частник много платить не собирается. Особенно за диспансеризацию хроников и бесплатную раздачу капотена.

Таки что происходит ? 

А то, о чём мы так долго совместно мечтали - приходит конец халяве и дурной работе.

??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Taravan сказал:

конец халяве и дурной работе.

Три спецбригады на Волгоград..., тут не халяве, тут всей службе конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наших глазах развалилась великая держава. Были уничтожены целые отрасли промышленности, обезлюдели города и сёла, изменился весь уклад жизни. 

На этом фоне вы беспокойтесь о выживании одной вспомогательной службы. Как если бы при гангрене конечности вас волновало состояние ногтей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуток расскажу про наших. У нас почему такой отклик получился? петиции, телевидение, митинги, плакаты.  Я же намекала, что у частной и государственной скорой один главный врач. Но в силу порядочности большинство из вас даже не смогли представить, в чем смак то. Ну? 

Медикаменты, оборудование, бензин, запчасти...Ну? Про закон сообщающихся сосудов еще намекнуть? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин прямо открытие ! Вы видимо действительно наивная нанайская девушка если вас приводят в возбуждение такие примитивные схемы. Но сейчас же не конец 80-х и не самое начало 90-х чтобы удивляться такой ерунде. 

Мне честно жалко наших посконно-сермяжных демиургов за то, что им приходится идти на всякие дурацкие ухищрения чтобы обдурить квазикоммунистически мыслящий электорат в попытке построить капитализЪм в нашей стране. Нихрена у них похоже не получится - не на тех напали. Кроме слова "справедливость" в нашем языке существует ещё слово "халява" и все мы это слово очень любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Ветеринар сказал:

какое если?

Ну вот. Опять не поняли.

На БОМЖей, скажем в Московской области, по трансфертам выделяется 2 170 906 000 рублей (источник) в год - на финансовое обеспечение медицинской помощи в экстренной форме в амбулаторных и стационарных условиях и скорой медицинской помощи гражданам, не идентифицированным и не застрахованным по обязательному медицинскому страхованию в рамках Московской областной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (дачники не в счет, за них Москва платит).

Мало что ли?

10 часов назад, Taravan сказал:

изменился весь уклад жизни. 

На этом фоне вы беспокойтесь о выживании одной вспомогательной службы

Это точно. В России есть гораздо более серьезные проблемы. К тому же, полагаю, что для рядовых сотрудников мало что изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, 555555 сказал:

в чем смак то. Ну?

В ГБУЗ - воруют, в частном - так себе, законно берут. Не факт, что больше будет (в частной компании не забалуешь). А вот Вам какое до этого дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так когда из под попы уже хорошо нагретое кресло уезжает, поневоле всплакнёшь о несчастной доле своего прикреплённого населения ( прямо как при крепостном праве называемом "душами" ). Как же им теперь -  без стандартов оказания помощи капотен могут неправильно дать. Неправильными руками так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Slava сказал:

В ГБУЗ - воруют, в частном - так себе, законно берут. Не факт, что больше будет (в частной компании не забалуешь). А вот Вам какое до этого дело?

Да не об этом речь. Закупают для государственной, а потом это перемещается в частную. В наглую. Считаю это неправильным. 

10 часов назад, Taravan сказал:

Ну так когда из под попы уже хорошо нагретое кресло уезжает, поневоле всплакнёшь о несчастной доле своего прикреплённого населения ( прямо как при крепостном праве называемом "душами" ). Как же им теперь -  без стандартов оказания помощи капотен могут неправильно дать. Неправильными руками так сказать.

У нас старший врач не блатное место. Сутки в оперативном отделе как уж на сковородке вертишься. Город на тебе. Мне тяжело. Учусь на экспертную деятельность в ОМС, может уйти придется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сочувствую искренне, но ничем помочь не могу. Все мы в некотором смысле жертвы перемен и никто наверное за малым исключением не чувствует себя уверенно на своём месте. Тему если помните даже на форуме открывали типа "..что с нами будет и будет ли вообще что-то...". Скоро узнаем.

Знали бы заранее - соломы бы подложили, а поскольку не знаем, то и шарахаться из стороны в сторону не имеет особого смысла. Команданте вот интернатуру по АиР прошел, а не очень помогло. Ваша экспертная деятельность скорее всего тоже  будет без особого смысла. Но всё одно движуха. Чуется мне , что на дворника нужно учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, 555555 сказал:

Считаю это неправильным.

Не переживайте. У меня вот есть одна хорошая привычка: считать деньги только в своем кармане и не лезть в чужой. Поэтому в "коммерции" и работаю столько лет.

8 часов назад, Taravan сказал:

на дворника нужно учиться.

Судя по публикациям в СМИ, сейчас с сантехниками проблема во всем мире. Даже гражданство быстро дают с такой специальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Taravan сказал:

... шарахаться из стороны в сторону не имеет особого смысла...

Ну да, как же!

Освоение новых навыков и умений расширяет возможности продать эти  свои умения подороже...

Инфа 146%! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...