Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Кемерово "Частная скорая "отжала" часть средств из ОМС, что взамен?"


Рекомендуемые сообщения

При чём тут население !

Низкая платежеспособность населения это как раз полностью заслуга правительства. 

Отчего частники и вынуждены итти на поклон к ФОМСу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://o-gorod.net/news/353447/

 

Ребята, одна фраза и все поймете! 

 

У государственной и частной скорой один главный врач!  По факту. Де юро хоть каким может быть.

Ныне действующие  главный врач, зам по экономике и юрист были в том же составе и тех же должностях в частной скорой. 

 

Почему плохо работают частники.

1. Не все. Порядочный человек плохо работать не может. Но есть люди с низкой социальной ответственностью, которые в условиях безнадзорности водят ОКС пешком, или эти же ОКС везут не обезболенными. 

2. Просто потому, что кадровый состав такой, молодые фельдшера без опыта, которым не у кого толком перенять хороший опыт.

3. Ну и гонятся за количеством вызовов, на адресе 5 минут, дальше, дальше. 

4. Ну и надзора никакого, ни старших врачей, ни заведующих, никого. Раз как попало вызов сделал, прокатило, потом второй, опять прокатило. Вот и сформировался опыт. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, у нас это не первые частники в системе ОМС. Был один, потом решил, что шинами на базаре торговать выгоднее, и закрыл лавочку. Все карты вызовов уничтожил. Не знал, что их хранить надо. Вот страховые и ТФОМС бесились, ни экспертиз, ни запросов. А он частник, что с него. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 555555 сказал:

......1. Не все. Порядочный человек плохо работать не может. Но есть люди с низкой социальной ответственностью, которые в условиях безнадзорности водят ОКС пешком, или эти же ОКС везут не обезболенным...

Порядочный человек не обязательно должен быть дураком. А ОКС слишком расплывчатый диагноз чтобы за невыполнение стандартов по его лечению относить человека к непорядочным.

При чём здесь вообще переноска ? Вы в курсе что сейчас после ИМ пациента активизируют на первые же сутки ? Или вы думаете, что посрать его в туалет на носилках санитары носят ?

Или просто для вас стандарты за место псалтыря и вы на них молитесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак мы же деревня, что с нас взять то. Написано обеспечить щадящую транспортировку на носилках, и прем инфарктника на своем горбу. А в мире то вон оно что...нанотехнологии...

 

Я же старшим врачом давно работаю. Знаю всех, кто как работает. А тут взялись из приемного отделения кардиоцентра дежурные врачи жалобиться, мол, необнзболенный совсем, ногами шел. А там вооон такой подъем, ST в смысле. Гляну адрес, не наш клиент,гляну второй, подиж ты, опять не наш. Я то думала, что это конкуренты наши по соседям пробежаться ленятся.  А они оказывается его заранее активизируют. Прям в первые часы. Что бы точно. 

Оказывается, и в кардиоцентре нашем тоже люди темные...Деревня...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самотёком когда к ним больные прибывают они на кого жалуются ? 

Или отправляют, как это водится,  за ворота вызывать скорую помощь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, чУмNick сказал:

Впрочем, глядя вокруг, очень сомневаюсь в безвременной кончине частной медицины...

Я говорю о частной медицине - как о возможности получить за деньги более качественные и современные услуги.

А разницы между нашей районной поликлиникой или, скажем. "Медси" особо нет. Я не про эту "частную" медицину...

9 часов назад, 555555 сказал:

У государственной и частной скорой один главный врач!  По факту. Де юро хоть каким может быть.

Ныне действующие  главный врач, зам по экономике и юрист были в том же составе и тех же должностях в частной скорой. 

Ну и что? Вот Вам не все равно кому ОМС бабки платит. Тарифы одинаковые, что для госконторы, что для частной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Slava сказал:

Я говорю о частной медицине - как о возможности получить за деньги более качественные и современные услуги...

Ну, не знаю, гарантированной точной и надежной корреляции между формой собственности МО и качеством и современностью медпомощи ИМХО совсем нет. В отличие от сервиса и прочих доп.удобств...

Например, на моем дежурстве попавшиеся мне и реально нуждающиеся в том пациенты бесплатно для себя получат вполне качественную и современную кардиологическую помощь.

Правда "в попу дуть" и массировать пятки им никто не будет, и насчет отдельной люкс палаты вряд ли, да и нуждающиеся не в реальной ургентной помощи, а чисто поболтать, пойдут лесом. Но и навяливания им "типа очень нужных" медуслуг не будет.

В то же время видал я и коммерсов, пациенты которых выживали, несмотря и даже вопреки оказанной им помощи. Например, после одного амбулаторного "весьма платного" хирурга, пришлось срочно госпитализироваться к бесплатным, которые меня и вытащили.

Впрочем корявых "бесплатных" коллег тоже навидался...

Так что лично для меня коммерческая медицина (пользовались ею, а как же) хороша лишь доп. услугами (быстрее, комфортнее, поширше необязательные в ОМС сервисы), а насчет качества - как и всегда, доктора толкового искать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, чУмNick сказал:

......................а насчет качества - как и всегда, доктора толкового искать надо.

Ну у коммерсов в этом плане теоретически то руки развязаны. Типа выбирай лучшего. Конечно лучшие узкие спецы в стационаре сидят  и никто их оттуда не отпустит на скорой развлекаться. Но это типа как бы и не нужно. Достаточно лучших интернистов +  связи администрации со стационарами. Думаю, что без связей в этом деле никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Taravan сказал:

Думаю, что без связей в этом деле никуда.

В этом году с врачами в принципе не проблема. Только "покупать" их никто не хочет, даже госбюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Slava сказал:

Я о них и пишу. 

Ну так допуслуги и качество медпомощи совсем разные вещи, и не надо их пафосно мешать в одну кучку... *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это смотря что считать допуслугами и что качеством. Тут нужно по пунктам разбирать. И вдруг обнаружится, что наши допуслуги в нормальных больничках вовсе не допуслуги, а рутина и без них уже как бы и качества нет.

Вот хотя бы пульсоксиметрия. Ещё недавно была допуслугой. А теперь стандарт. И без неё как бы и качества нет. И вы за без неё подчинённого загнобите.

А по мне бы и теперь нахрен не нужна. Потому как баловство - " ...А теперь проверьте мне уровень кислорода....".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараван, я уже лет 15+ как преподаю и читаю лекции про качество мед. помощи. Соответственно как бы немножко в этой теме, включая изучение всего, что в ней наворочено.

ИМХО, тут не совсем подходящее место для обсуждения нЬюансов этой весьма интересной проблемы... Так что если интересует - в личку или заведите отдельную тему.

Для обсуждения, что есть качество медицинской помощи, что ей (например, сервисные услуги а-ля "дутье в попу")  не является, и о методах её оценки по структуре / процессу / результату...

Ну и прочим азам данного предмета! *21

ЗЫ. А оно вам надо? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, чУмNick сказал:

что есть качество медицинской помощи

Вы опять меня не поняли. Я не о качестве медицинской помощи, а о самой возможности получить эти самые дополнительные услуги. 

Для примера - убитое московское такси. Вот пришел оператор-монополист Яндекс.Такси. Первый-второй год - халява. Население повелось, и давай по 100 руб. кататься. Как только издох последний московский таксопарк, цены, понятное дело, вернулись к прежним. А качество на уровне рикши.

Вот меня это не устраивает. Но быстро вызвать такси из таксопарка я теперь не имею возможности, ввиду отсутствия таковых. Безумный спад культуры потребления и всеобщий непрофессионализм привел к разрушению того лучшего, что создавалось поколениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, чУмNick сказал:

...ИМХО, тут не совсем подходящее место для обсуждения нЬюансов этой весьма интересной проблемы... 

Понятно что Дума не место для дискуссий !

7 часов назад, чУмNick сказал:

Тараван, я уже лет 15+ как преподаю и читаю лекции .....о методах её оценки по структуре / процессу / результату...

Признание комиссара полиции прокурору Республики. Очень нудный фильм по нынешним временам. Ну понял я , что вы 15 лет кормитесь от псевдонауки, которую же сами и холите и лилеите. Ну флаг в руки. Дело молодое хорошее. Ну и как за эти 15 лет оказание помощи , структурировалось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Taravan сказал:

Понятно что Дума не место для дискуссий !.

Ну, для полноценной дискуссии необходимо, чтобы все ее участники владели хотя бы минимальными представлениями о ее сути *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну куда же мне, всего 40 лет стажа в этом году - ещё до сути не дошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Slava сказал:

Для примера - убитое московское такси. Вот пришел оператор-монополист Яндекс.Такси. Первый-второй год - халява. Население повелось, и давай по 100 руб. кататься. Как только издох последний московский таксопарк, цены, понятное дело, вернулись к прежним. А качество на уровне рикши.

Вот меня это не устраивает. Но быстро вызвать такси из таксопарка я теперь не имею возможности, ввиду отсутствия таковых.

Пример, имхо, не самый удачный.

В том же Яндексе есть опция выбора между уровнями класса обслуживания - платите деньги и будут вам и шашечки, и водитель в галстуке.

Да и других операторов в Москве достаточно - корпоративные тарифы, премиум сервис - любые капризы за ваш счет.

А если денежку лишнюю доплачивать за комфорт и сервис жалко, то вы, получается, ничем не отличаетесь от неразумных клиентов, которым пеняете за нежелание раскошеливаться и обвал рынка.

10 часов назад, чУмNick сказал:

ИМХО, тут не совсем подходящее место для обсуждения нЬюансов этой весьма интересной проблемы... Так что если интересует - в личку или заведите отдельную тему.

Для обсуждения, что есть качество медицинской помощи, что ей (например, сервисные услуги а-ля "дутье в попу")  не является, и о методах её оценки по структуре / процессу / результату...

Я б почитал такое.

И желательно  - в трех редакциях - от Чумника, От Таравана, и от Славы!

(где тут смайлик с корзиной попкорна?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже надо про качество медицинской помощи. В башке куча всего смешалось, чек-листы, критерии качества. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас в основном критерии количества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лис сказал:

водитель в галстуке

Где это Вы видели настоящих московских таксистов в галстуке? Вы сами чьих будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Slava сказал:

Где это Вы видели настоящих московских таксистов в галстуке? Вы сами чьих будете?

Я же вроде кириллицей на русском писал:

12 часов назад, Лис сказал:

В том же Яндексе есть опция выбора между уровнями класса обслуживания - платите деньги и будут вам и шашечки, и водитель в галстуке.

Да и других операторов в Москве достаточно - корпоративные тарифы, премиум сервис - любые капризы за ваш счет.

В Яндекс-приложении при заказе машины есть опция выбора класса обслуживания - от "эконома" до "ультимы", с подробными описаниями.

Требования к дресс-коду водителей можно посмотреть тут:

https://driver.yandex/standart-tarif-business/

Аналогично у других операторов, особенно при заключении корпоративных договоров на обслуживание - там вообще можно прописать что угодно.

Забавно, что занимающий руководящую должность, человек сетует на прижимистость клиентов, не желающих платить 10 тыр за вызов, но сам при этом предпочитает пользоваться самыми дешевыми тарифами такси) 

А виноваты, конечно, алчные агрегаторы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Лис сказал:

Забавно, что занимающий руководящую должность

Забавно что у большинства отсутствует чувство вкуса и меры. Вы еще себе кухарку с "брюликами" наймите. 

23 часа назад, Лис сказал:

Требования к дресс-коду водителей можно посмотреть тут:

Прочитал. Дебилы писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2019 в 22:51, Лис сказал:

А виноваты, конечно, алчные агрегаторы

Да, поскольку в Яндекс нынче малообразованных на работу только и берут. 

Для сотрудников Яндекса специально, а также всех "неместных" и понаехавших в "нерезиновую" по пунктам:

1. Дресс-код. Мне нужен шофер, а не представитель компании на переговорах. И как он в костюме с галстуком запаску менять будет? А сам костюм не мешает при вождении? Может все же куртку рабочую? Светлая мысль такая не посещала никого?
С прической в принципе прикольно однако. Я чего, у каждого лифтера, уборщицы, продавца, таксиста и т.д. прическу разглядывать буду? Мне чего, нечем заняться что ли?
2. "Чистый, ухоженный и комфортабельный автомобиль вне зависимости от погоды и времени года" - если грязище на улице, он что, в своем костюме с галстуком машину возле моего дома мыть будет. Нет уж, такой идиот мне не нужен точно.
3. "Особое внимание дверным ручкам, коврикам, порогам и боковым стёклам" - это чтобы чужие сопли или рвотные массы не свисали? Типа в "экономе" и так сойдет.
4. "Уровень топлива не ниже четверти бака".  Ага, "эконом" у нас оказывается в принципе без топлива ездить может. На то он и "эконом". 
5. "В багажнике можно хранить только верхнюю одежду, ремкомплект, омывающую жидкость, зонт и детское кресло". Вот уж не знал. В следующий раз перед поездкой обязательно багажник проверю. Вдруг чего-то не то лежит.
6. "Исправная и включённая система климат-контроля, закрытые окна". А меня вот раздражают закрытые окна, и кондиционеры - тем более. И что, этот болван в галстуке заставит дышать меня этим дерьмом согласно инструкции?
7. "Зарядные устройства для iOS и Android (в том числе Type-C) с длиной кабеля не менее 1 метра". Да, ценой в 200 рублей. Сейчас их только у ленивого нет.
8. "Желательно возить с собой запечатанную воду без газа, влажные салфетки и губку для обуви (в тарифе «Премиум» вода обязательна)". А чего еще презервативы не внесли в список оборудования?
9. "Прочитать и учесть комментарии пассажира до подачи машины". Понятно, я еще блин этим идиотам инструкцию написать должен.
10. "Поставить «На месте», только когда вы прибыли по адресу и остановились". На московскую "103" с такими замашками точно не возьмут.
11. "Если погода позволяет, перед началом поездки положить свою верхнюю одежду в багажник". Здорово. Это еще надо подождать пока он переоденется согласно заранее написанной мною инструкции, и обязательно бахилы!!! Сегодня без них никуда!
12. "В дождливую погоду встретить пассажира с открытым зонтом". Приятная неожиданность. Выходишь из подъезда, а на тебя такой амбал кидается с зонтом. Сервис, мать его...
13. "Открыть дверь, помочь с багажом, первым поприветствовать пассажира". То есть у меня никто не спрашивает, дееспособный я  или нет. По умолчанию инвалид I группы, которого нужно на руках аккуратно занести в салон (да, салфеточки там были, чтоб слюньки вытереть).
14. "Уточнить, ваш ли это пассажир". Прикольно. Это так красиво встречают, с зонтом, цветами, на руках несут.  Потом, блин, оказывается что я не их пассажир. И со злости в ближайшую лужу мордой вниз, значит. Интересно придумано.
15. "Проконтролировать, чтобы пассажир пристегнулся". А не шел бы он лесом...
16. "Уточнить, устраивает ли пассажира температура". Не устраивает. И что он дальше делать будет? А еще влажность воздуха...
17. "Уточнить предпочтения по музыке". Я вот не люблю в пути музыку слушать. И куда мне его послать с таким вопросом?
18. "Уточнить предпочтения по маршруту и сообщить, сколько времени займет поездка". Ну это точно для "неместных" написано. Хороший таксист без навигатора дворами везде проедет. А доказывать болвану что навигатор нужно выбросить в ближайшую урну - бесполезно, т.к. без навигатора он и 3 метров не проедет.
19. "Не инициировать разговор". Понятно, с молчащим "бревном" ехать. Ужас!!! Тогда лучше откажусь от п. 17 и закажу музыку.
20. "Предупредить пассажира, что вы подъезжаете к месту назначения, предложить открыть дверь; сообщить о забытых пассажиром вещах". Ну для тупеньких и недееспособных все рассчитано.
21. "Попрощаться, например: «Хорошего дня/вечера». Ну вот как же они, блин, раздражают этими заученными фразами.

------------------------

P.S. В Сочи прошлым летом ездил к знакомым. Туда вот с таким "правильным и ухоженным". Поездка заняла 50 минут. Потом долго тошнило и голова болела от этого водятла. Обратно - со старым таксистом. За 25 минут получил полное удовольствие и бесплатную экскурсию по городу с интересными подробностями из истории. Так что не нужен мне дрессированный бизнес-класс. Безвкусица это,  и дурной тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...