Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Одежда для 03


Рекомендуемые сообщения

Хочется обсудить еще и спецодежду, выдаваемую сотрудникам СМП. В целях экономии закупаются не костюмы для скорой, а обыкновенные халаты. Без учета особенностей работы. Это такие белые, с маленькими нагрудными кармашками, из которых при малейшем наклоне выпадают ручки, блокноты. Эти огромные боковые карманы, которые цепляются за все что можно цепляться и рвутся. Особенно женские халатики. Это такие элегантные безрукавки. Как красиво они выглядели бы на подиуме, ну ни как не на вызове. Выдали зимнюю куртку и штаны. Штаны на синтепоне. В которых в помещении жарко, а на улице холодно, потому как ветер задувается снизу под штанины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мойшик... Летняя одежда 65% полиестер, 35% хлопок. Чёрно-красная, или чёрно-лимонная, сигнальная, эпатажная, вызывающая у сопредельной скоряги косые взгляды - удобна во всём. Зимняя - на тинсулейте, до - 20 градусов с рекомендациями производителя (термобельё там, флис), однако, служит хорошо и при -40 (если ты не стоишь на месте, а движешься). Также чёрно-красная, чёрно-лимонная. Но это "колёсная" одежда - машина приехал-постоял-уехал. На предложение прокатиться на буране с полста километров к пациенту (1.5 года, удушение в снегу) я ответил отказом (а вертолёт не дали), ибо не уполномочен замерзать ради кого-то. То есть, универсальной формулы шмотья нет.

Спать приходилось в этой одежде, поскольку по иному запрещено, только при хорошем проветривании. Ничего, не умер.

Софтшелл ещё в ходу, как у полицейских на мотоциклах в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...