Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Росздравнадзор назвал незаконными действия частной “скорой” в кафе Одинцово


ivkoko

Рекомендуемые сообщения

Комиссия Росздравнадзора проверила ситуацию в кафе Одинцово, где частная «скорая» не оказала помощь лежащему без сознания посетителю, и, предварительно, признала их действия несоответствующими законодательству.  Медицинская бригада относится к частной медицинской организации «Аэродар-мед». «Оператор не только не проявил активности, но и не оказал никакой помощи. На подстанции данной организации в г. Домодедово Московской области в настоящее время начала работать комиссия. Предварительные итоги – организация не оказала безотлагательно и бесплатно, как того требует действующее законодательство, медицинскую помощь в экстренной форме.», – сказано в сообщении Росздравнадзора. Ещё в середине 2018 года в ходе мониторинга было установлено, что ООО «Аэродар-мед» не имеет лицензии на обращение наркотических средств и психотропных веществ, то есть не соблюдает лицензионных требований при оказании скорой медпомощи: стандарт оснащения включает сразу несколько препаратов, относящихся к категории наркотических и психотропных. Росздравнадзор направлял предостережение по этому поводу, которое так и не было исполнено. Организация так и не получила необходимую лицензию и не оснастила укладки необходимыми препаратами, однако, продолжила деятельность по скорой медицинской помощи. Как сообщалось ранее, в Одинцово (Московская область) сняли видео, в котором сотрудники «скорой» представлены равнодушными монстрами, которые ели бургеры вместо оказания помощи внезапно упавшему мужчине. Медики на видео оказались бригадой частной скорой помощи. Подробнее читайте: В Одинцово выдали пьяного мужчину за жертву «безразличных» медиков. https://medrussia.org/25450-roszdravnadzor-2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще Росздравнадзор допустил такое понятие как частная скорая помощь? Кто её контролирует, кого и куда она перевозит , или работает как такси с приоритетом. Есть частные охранные компании, которые выезжают если сработала сигнализация, но у них нет спец сигналов. А в медицине ( скорая помощь) выдаются разрешения на спец сигналы и вози кого хочу ,и как хочу, имея преимущество перед всем остальным автотранспортом. Уж если они не могут контролировать оборот наркотических средств, то до всего остального им ....ть. Частная скорая помощь может быть , но без спец сигналов. Как обычная перевозка с носилками, кислородом и т.д. А в этом случае частная скорая поступила , как частная скорая)) Не оплатили вызов - ни какой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конституция, Гражданский кодекс и 323-ФЗ предполагает наличие медицинских организаций государственной, муниципальной и частной формы собственности. 

Вопрос в том, как Минздрав Московской области выдал  лицензию при несоответствии медицинской организации лицензионным требованиям. 

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как? Да вот так, как всё делается в России , через одно место, на авось и в угоду показателям хорошим. Согласен, медицина может быть частной, но без спец сигналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если по гамбургскому счёту спрашивать, то и многим муниципальным больницам не поздоровится.

7 часов назад, Вит79 сказал:

Как вообще Росздравнадзор допустил такое понятие как частная скорая помощь? 

Во, коммуняки краснопузые проснулись ! 

Капитализьм батенька на дворе , проспали вы что ли капиталистическую революцию ?

  • Мне нравится! 1
  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве там не пьяненький упал - играя на публику? Так они вроде потом с полицией вернулись (бригада) (нет чё ли?).  Ну есть частная скорая и есть (ежели даже кого заместо такси возят, что исключение , нам-то что). Вам-то чем они мешают? Наркотиков нет - прям пипец какая панацея для скорой помощи, вот прям без них крах. Трамал есть, дроп есть, веселящего газа с кислородом - навалом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mtd0427112@dlp сказал:

А разве там не пьяненький упал - играя на публику? Так они вроде потом с полицией вернулись (бригада) (нет чё ли?).  Ну есть частная скорая и есть (ежели даже кого заместо такси возят, что исключение , нам-то что). Вам-то чем они мешают? Наркотиков нет - прям пипец какая панацея для скорой помощи, вот прям без них крах. Трамал есть, дроп есть, веселящего газа с кислородом - навалом.  

У нас, на государственной скорой наркотиков уже 16 лет нету, ни че, живем и работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МОЙШИК сказал:

У нас, на государственной скорой наркотиков уже 16 лет нету, ни че, живем и работаем.

Вот и я к тому же. Наркотики ну никак не определяющая составляющая 03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, МОЙШИК сказал:

У нас, на государственной скорой наркотиков уже 16 лет нету, ни че, живем и работаем.

Так себе повод для гордости.

5 часов назад, mtd0427112@dlp сказал:

Вот и я к тому же. Наркотики ну никак не определяющая составляющая 03

Не определяющая, тем не менее важная. Без наркоты - это не скорая, а убожество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cox, конечно отсутствие наркоты на гос.скорой не повод для гордости а повод (однозначный) для снятия с должности Вероники Игоревны ( и всего руководства города, где этот ерундовый вопрос не могут решить 16 лет). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и заодно позор всем мексиканским наркокартелям - могли бы гады чего-нибудь понюхать прислать в гуманитарных целях.

  • Мне нравится! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Taravan сказал:

Ну и заодно позор всем мексиканским наркокартелям - могли бы гады чего-нибудь понюхать прислать в гуманитарных целях.

Как, а те 400 кг. кокаина, найденные в Российском посольстве в Аргентине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, mtd0427112@dlp сказал:

Как, а те 400 кг. кокаина, найденные в Российском посольстве в Аргентине?

Закончились к сожалению(( 

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Taravan сказал:

Ну и заодно позор всем мексиканским наркокартелям - могли бы гады чего-нибудь понюхать прислать в гуманитарных целях.

Хорошая идейка! Будет свободное время, чиркану маляву.

17 часов назад, Cox сказал:

Так себе повод для гордости.

Согласен, гордиться тут нечем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2019 в 15:05, Вит79 сказал:

Как вообще Росздравнадзор допустил такое понятие как частная скорая помощь? Кто её контролирует, кого и куда она перевозит , или работает как такси с приоритетом. Есть частные охранные компании, которые выезжают если сработала сигнализация, но у них нет спец сигналов. А в медицине ( скорая помощь) выдаются разрешения на спец сигналы и вози кого хочу ,и как хочу, имея преимущество перед всем остальным автотранспортом. Уж если они не могут контролировать оборот наркотических средств, то до всего остального им ....ть. Частная скорая помощь может быть , но без спец сигналов. Как обычная перевозка с носилками, кислородом и т.д. А в этом случае частная скорая поступила , как частная скорая)) Не оплатили вызов - ни какой помощи.

Частная скорая занимается вовсе не только перевозками. А в основном оказанием скорой медицинской помощи тем пациентам (а их, уверяю вас, довольно много!), которые готовы заплатить деньги за то, чтобы их лечила полноценная свежая бригада, а не измученный монорыльный фельдшер, и чтобы их госпитализировали не в ближайшую больницу, а в ту, куда им необходимо. Вот и все отличие, и без спецсигналов в такой работе не обойтись. Не вижу причин, почему пьянь с разбитой харей может ехать со спецсигналом, а приличный платежеспособный пациент - не может?

  • Мне нравится! 1
  • Поддерживаю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это можно делать без спец сигналов. Контроля то нет вообще никакого. Это как частным охранным службам разрешить использовать спец сигналы ,  но не как не контролировать, едут они на вызов или просто  подвозят кого то. Тогда мне не понятны нападки на депутатов пользующихся спец сигналами.Есть у человека деньги и связи , достал мигалку зарегистрировал и катайся как хочу. Так же как мчс на крутых джипах передвигается. Что же там за спец команда такая, которым надо быть быстрее всех передвигаться, там наверное спец средства в миниатюре. Так же как и всякие автомобили легковые престижного класса со спец сигналами, на которых передвигается высокое руководство от медицины, проверяющие . замы и т.д. Как уверяют особо приближённые или кандидаты. Это тоже необходимо. Чего мы должны как все в пробках стоять. Тогда и придирки к частной скорой какие могут быть. Частная за деньги, городская бесплатно. Упал пьяный , может заплатить за него кто нибудь, окажем помощь. Это так же как с гемодиализом. Кого с мигалками, кого на обычных автобусах перевозят, потом меняются местами.

Не вижу причин, почему пьянь с разбитой харей может ехать со спецсигналом, а приличный платежеспособный пациент - не может? На скорой в 90% можно при перевозке обойтись без спец сигналов.В частной думаю то же так же, просто дали добро на мигалки . И плюс быстрей , быстрей, для того что бы премию кто то себе больше в карман положил, а об условиях и надобности не думают.Ведь городу накладно на каждую пс прибавить по 1-3 бригады суточной. это ведь так накладно. За то доезд 2 и даже сам видел 0 минут, это из разряда чего? Дурости, я царь - я так хочу. Свалил всё в кучу. Наболело. В страну ошибка превращаемся. Аргументированно объяснить ничего не могут. Вы больных старайтесь не госпитализировать. Но если что мы вас накажем . Будешь возить , будут на пс придираться, не будешь и если что то случится накажем . Это какими надо быть руководителями, что бы так относиться к своим работникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я рад , что у вас всё хорошо после ухода с городской скорой. Последний вопрос по теме. Частная скорая оказала помощь . Допустим бомжу, кто ей оплатит этот вызов? Если не кто, это не предусмотрено, тогда какие претензии. Одно им в укор, что они сами не вызвали городскую скорую)) И ещё , что то при катастрофах или эпидемиях, гриппа - когда мы работаем только с заездом на обед, частную скорую не припахивают. И в моём понимании частное - это тоже самое ,что и государственное , только принадлежащее частнику. Вот когда появятся частные подстанции скорой помощи выполняющие те же вызова , что и городские, но принадлежащие какому нибудь ООО. Как к примеру городской маршур, а паралельно частные маршрутки и те, и те выполняют одинаковую работу. Только одни из бюджета субсидируются,а другие сами зарабатывают деньги и они не могут убрать автобус с маршрута, и поехать развозить свадьбу к примеру, за это штраф. Но в скорой неотложной помощи видимо своё видение ситуации.

  • Гыгыгы :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Вит79 сказал:

.... И в моём понимании частное - это тоже самое ,что и государственное , только принадлежащее частнику. 

Это в скрижали. За это не грех и Нобелевскую премию по экономике отхватить. Так п-нуть даже в наше время далеко не каждый мыслитель может - признайтесь, что вы стырили идею у ЭВМ. Сам человек до такого додуматься вряд ли может !

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, да будет Вам известно, что частные скорые, работающие на город, давно уже есть. Это АЛМ, Инпромед, Альянс, АО Медицина, думаю, я дал далеко не полный список.

Помощь лежащему на улице, конечно, оказать надо было. У нас регулярно бывают такие ситуации. Останавливаемся, делаем самое необходимое, передаём пациента городской бригаде и едем дальше на свой вызов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернатива выбора услуг, стимулирует рост качества. Комерсы должны быть альтернативой гос фирме. Что касается спец сигналов, то если их реально применять и выдавать только по делу, то снимать маяки надо начинать не по ведомственной принадлежности, а по реальной эффективности. На мой провинциальный взгляд укомплектованы комерсы, на попутном ДТП смогут быть вразы эффективнее молодого одиночного фельдшера неотлоги муниципальной поликлинике, на авто со спец сигналами. Как уже ранее говорили на форуме, помощь оказывают не "Газели" или "Мерчедесы", а люди в них работающие. Делать вывод о всех фирмах скорой не подведомственной НФПуку, на косяке одной бригады это не объективно. 

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ветеринар сказал:

..... На мой провинциальный взгляд укомплектованы комерсы, на попутном ДТП смогут быть вразы эффективнее молодого одиночного фельдшера неотлоги муниципальной поликлинике, на авто со спец сигналами. 

Скажите, а на ваш провинциальный взгляд нахера им это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12 минут назад, Taravan сказал:

Скажите, а на ваш провинциальный взгляд нахера им это ?

Что бы статус поднять выше уровня оказания помощи муниципальных бригад, работающих по одному без должны медикаментов, оборудования, зачастую даже без наркоты. Из медоснащения только проблестковые маячки?

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вит79, ну создам я свою частную скорую и мне наплевать, что там за проблемы у городской скорой ( эпидемия гриппа или ещё чего). Готовы мне заплатить за помощь - я вот он, нет - идите в городскую к "однорукому бандиту" (бригада из одного фельдшера) и смотрите как он спрашивает у Алисы симптомы ОНМК. Не, ну если городская скорая не справляется, они могут попросить у меня помощи (по моим расценкам), но я откажусь - слишком стрёмный партнёр (с кучей неадекватных проверяющих).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...