Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ambulances.ru - все о машинах скорой помощи


Dr.Suvorowww

Рекомендуемые сообщения

вы знаете,я в принципе в школе делаю проект.только темы нет.теперь есть.могу заняться,а потом материалы к вам прислать

Ничего не понял: какой проект? в какой школе? какой темы нет? чем заняться?

но присылайте - подключим лучшие умы, разберемся... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мона спросить? Смотрю я на фотки, кстати большое спасибо за новый сайт, очень позновательно, так вот, смотрю и никак не пойму-почему на капотах машин СП слово РЕАНИМАЦИЯ написано справа налево? Счем это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаргус, а Вы , почтенный, с какой стороны зеркала обычно смотрите на ситуацию вокруг Вашей машины?

Если Вы водитель-то в зеркале(задача была именно в зеркале заднего вида показать/извините-но долбоводителям считается что доступнее читаемое зеркально, но в их долбозеркалах-чуть доступнее/слово "реанимация") сабж как-раз читается правильно. Но ... думайте сами

 

Совсем долбогражданам, которым осталось недоступно видение немаленькой газели с вполне достаточным согласно госту количеством света, осталось бояться Аркашу.

Должностные инструкции он уяснил.

Аппарат едет более 100км/ч

пустой балон ки3м я уже недавно потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как пришли ещё первые машины по нацпроекту,они не вошли по высоте в гаражные ворота . Начальство решило сделать новые, благо здание позволяет. Делают до сих пор, уже 1,5 года прошло .

Пришли другие машины, пол года назад- таже петрушка .Сейчас на улицемашины стоят, а там 35 градусов мороза.Первое время на старой машине обходились электрическим обогревателем, пока не згорел шнур.Начальство новый делало месяц . На следующей машине сейчас сгорел тэн, я думаю будем до лета ждать пока сменят.В машине холод собачий,растворы замерзают,т.к.сумка не греет,приходится их носить с собой на станцию и обратно. Водители бензиновую печь не включают мотивируя тем что бензина не хватает,слишком много уходит на прогрев машины.Завгару жаловались - бесполезно.Третья печь пока нагреет салон (я имею ввиду рабочий салон , а не водительский) уже до адреса доедешь, а пока помощь оказываешь тепло выветривается.Вот так и катаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, идея.. На feldsher.ru и на ambulances.ru сделать специальную страничку, поближе к заглавной, и назвать "Какой АСМП нам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен". В идеале с иллюстрациями, ссылками на нормативные документы и т. д. И обращать туда взоры начальства и производителей (особенно Самотлору не помешает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял: какой проект? в какой школе? какой темы нет? чем заняться?

но присылайте - подключим лучшие умы, разберемся... *127

обьясняю.в школе на Московскую олимпиаду по проектам делается проект на ЛЮБУЮ тематику.Я лично буду делать..про санавиацию.

 

на БеЛАЗе пробку рассекать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаргус, а Вы , почтенный, с какой стороны зеркала обычно смотрите на ситуацию вокруг Вашей машины?Если Вы водитель-то в зеркале(задача была именно в зеркале заднего вида показать/извините-но долбоводителям считается что доступнее читаемое зеркально, но в их долбозеркалах-чуть доступнее/слово "реанимация") сабж как-раз читается правильно. Но ... думайте сами

 

Спасибо за ответ. Но я, пока еще, не работаю на скорой, а тока учусь, поэтому не додумался, хотя можно было бы и самому догадаться, как говорится, все гениальное просто :)

 

Фаргус, а Вы , почтенный, с какой стороны зеркала обычно смотрите на ситуацию вокруг Вашей машины?Если Вы водитель-то в зеркале(задача была именно в зеркале заднего вида показать/извините-но долбоводителям считается что доступнее читаемое зеркально, но в их долбозеркалах-чуть доступнее/слово "реанимация") сабж как-раз читается правильно. Но ... думайте сами

 

Спасибо за ответ. Но я, пока еще, не работаю на скорой, а тока учусь, поэтому не додумался, хотя можно было бы и самому догадаться, как говорится, все гениальное просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как пришли ещё первые машины по нацпроекту,они не вошли по высоте в гаражные ворота . Начальство решило сделать новые, благо здание позволяет. Делают до сих пор, уже 1,5 года прошло .

Пришли другие машины, пол года назад- таже петрушка .Сейчас на улицемашины стоят, а там 35 градусов мороза.Первое время на старой машине обходились электрическим обогревателем, пока не згорел шнур.Начальство новый делало месяц . На следующей машине сейчас сгорел тэн, я думаю будем до лета ждать пока сменят.В машине холод собачий,растворы замерзают,т.к.сумка не греет,приходится их носить с собой на станцию и обратно. Водители бензиновую печь не включают мотивируя тем что бензина не хватает,слишком много уходит на прогрев машины.Завгару жаловались - бесполезно.Третья печь пока нагреет салон (я имею ввиду рабочий салон , а не водительский) уже до адреса доедешь, а пока помощь оказываешь тепло выветривается.Вот так и катаемся.

знакомая ситуация, у нас подстанция 70-х годов новые машины по нп залезают в гараж с трудом на мойку и на ремзону нет, в приемники они не влезают. Ну как рни мерили высоту крыши. У нас же все в стране построено под рафы и под уазики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другой п/с в 2003 году когда пришла первая высокая газель она тоже не прошла , хотя здание постройки 1997 г., ворота новые поставили за неделю ,хотя на улице было лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Друзья!

 

Вы не первый год знаете сайт Ambulances.ru как крупнейший ресурс, посвященный автомобилям скорой помощи и санитарным машинам России и СССР. Вся информация, размещенная здесь, собирается по крупицам благодаря множеству людей и тщательно проверяется. Я стараюсь публиковать только факты, никакой отсебятины. Я никогда не отказываю в помощи людям, интересующимся историей автомобиля и никогда не беру деньги за совет или материал. Никому не было отказа в копировании материалов сайта. Условие одно: делайте ссылку на сайт Ambulances.ru

Сайт некоммерческий. На нем нет даже рекламы. Так было и так будет.

 

К сожалению, среди посетителей сайта завелась "крыса". Некий ярославец кандидат исторических наук Александр Бородкин систематически и объемно ворует тексты с сайта Ambulances.ru и публикует их от своего имени в ярославском журнале АВТО Magazine. Г-н Бородкин опубликовал 12 статей, в той или иной мере (до 70% текста) копируя материалы сайта Ambulances.ru Предполагаю, что он еще и авторские гонорары получает.

Но это не главное. Главное, что г-н Бородкин разбавляет взвешенную информацию сайта Ambulances.ru собственными выдумками и кусками надерганных из интернета "сведений". Получается полная ахинея, не имеющая ничего общего с действительной историей России и СССР.

Доказательства и мои комментарии здесь: http://ambulances.ru/plagiat.shtml

Вы прочитаете о множестве открытий в отечественной истории, сделанных г-ном Бородкиным: про "санитарный "ЗИС-ИОЛ", "немецкий санитарный автобус "Фердинанд", «Трех китов» ярославских санитарных автомобилей", "ранее неизвестный автомобильный классификатор с моделью «МО-Ф15 – ЗИС-5» и многие другие смешные вещи.

 

В Ярославле г-н Бородкин считается "знатоком автоистории" и публикует статьи не только про автомобили скорой помощи, но и про грузовики и автобусы Ярославского автозавода и завода В.А.Лебедева. У меня нет физической возможности проверять, у кого украдены тексты, размещенные в других статьях, подписанных г-ном Бородкиным.

 

Убедительная просьба ко всем, кому дорога история России и СССР!

Конечно, я свяжусь с журналом и постараюсь остановить "открытия" г-на Бородкина.

Но нужна и ваша помощь. Сайт журнала АВТО Magazine уже неплохо проиндексирован в поисковых системах. Фантазии г-на Бородкина могут тиражироваться людьми, поверившим регалиям этого г-на.

Рунет должен знать, что г-н Бородкин - бессовестный плагиатор и ничего не смыслит в отечественной истории автомобиля.

Просьба разместить это обращение и ссылку http://ambulances.ru/plagiat.shtml на тех форумах и блогах, где вы бываете. Страна должна знать своих "героев"!

 

С уважением,

Сергей Суворов

детский доктор, автор и владелец сайта Ambulances.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сергей, что тебе стоит, сходи в прокуратуру, оставь заявленице. Из журнала заметку прихвати, разьяснительную. Пущай получит по заслугам. ТЕм более у вас там начало подьема, за плагиат.

Бородкин мне звонил по телефону, но с ним я разговаривать не стал. Редактор журнала прислала письменные извинения. По данному поводу опубликована в журнале достаточно крупная заметка с указанием авторства материалов и извинениями. ИМХО, конфликт можно считать "исперченным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

To:Dr.Suvorowww

У меня тут есть несколько фоток Ambulance в Швеции на базе Volvo. Я тут к ним на станцию в гости как то напросился ну и нащелкал.Правда качество 2 Mpx...

В городке где я обитаю одна станция и 2 автомобиля на вооружении, на базе Mersedes и Volvo. На тот момент была только одна в гараже. В общем если интересует пришлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос знатокам: кого возит этот автобус Мосавтосантранса?

IMGP8280_AC_USM80.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам: кого возит этот автобус Мосавтосантранса?

 

Пациентов на программный диализ

 

x_27e86fc9.jpg

 

А такое видал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На сайте Ambulances.ru появилась новая страница по истории и организации службы скорой медицинской помощи в США.Автор текста и фото - парамедик из США Александр Кейлин. В статье также рассматриваются основные типы автомобилей скорой помощи США и их оснащение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...