Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Избита на вызове акушерка 6й подстанции


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Сегодня взял интервью у Повитухи. Надеюсь, завтра выпущу детальный рассказ, как что где и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИКАКИХ МИРОВЫХ СУДОВ!
Абсолютно согласна с предыдущим оратором.Эти подонки понимают только язык силы.А своими деньгами они и так всё и вся скупили.Хотелось бы быть исключением.

 

Друзья! Вы неправильно понимаете ситуацию. Статья, которую инкриминируют этому козлу, по закону подлежит рассмотрению мировым судьей. Она не подпадает под рассмотрение судом 2-ой инстанции. *11 Далее по списку: исключением мы не будем, т.к. данная статья изначально составлена по-дурацки. Если бы наказание по ней гласило, что обвиняемый должен выплатить большую сумму денег пострадавшей (например, 100 тыс. руб.), а в противном случае - за неимением таких денег - отсидеть реальный срок, то никаких проблем. Но статья подразумевает всего лишь лишение свободы сроком до 2-х лет, в т.ч. условно, и/или денежную компенсацию (причем незначительную, порядка 10-15 тыс. руб.), а на практике по этой статье срок назначают условный. Допустимо лишь подписание мировой с передачей денег пострадавшей стороне согласно иску (но не более 40 тыс. руб.) в присутствии судьи или до суда в присутствии сотрудников милиции Ради сотрудников скорой помощи никто УК РФ переписывать не будет. Так вот и подумайте что же лучше: суд и условный срок мерзавцу, или все-таки 30000 рублей пострадавшей? По-моему, с паршивой овцы хоть шерсти клок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в это время; на 43 пс избит водитель, отцом госпитализируемого ребёнка, за то, что когда отец ехал за скорой помощью на своей машине и его остановил гаишник ( отца), водитель скорой его не подождал.у водителя переломы, госпитализирован, открыто уголовное дело. Было это на майские праздники.Кто следующий?. Если кто есть с 43 пс, расскажите подробности. А выкинуть из страны козла, избившего акушерку надо, он не гражданин России, и грубо нарушил законы страны, где всего лишь гость ( а БОМЖ- это отмазка, и крутить надо с этой стороны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не гражданин России, и грубо нарушил законы страны, где всего лишь гость ( а БОМЖ- это отмазка, и крутить надо с этой стороны).

В том-то и дело, что он считается по закону гражданином России: его последнее место прописки - РФ, хотя по национальности он айзер.

у водителя переломы, госпитализирован, открыто уголовное дело.

А вот за это - срок не условный, а безусловный! Здесь переломы, а это является тяжкими телесными, т.е. средней тяжестью с точки зрения судмедэкспертизы; заодно могут припаять хулиганку и намеренные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему - лучше взять деньгами. Суд бесперспективен, обвиняемый просто смоется к себе на родину годика на 3, и все. *14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши ср@ные законы, не собирается пересматривать наше ср@ное правительство! Расплодили в Москве черножопых ублюдков! Куда не посмотри, всуду одно чурбаньё! Думаю чурека надо наказать физически! И его поганые деньги ему же в ж@пу и сасунуть! Закон защищает только власть! Нам надо объеденяться, и самим наказывать ублюдков!!! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем мире нападают на сотрудников скорой - и в штатах, и в россии, и в цивилизованной западной европе. Вам, московские коллеги, можно только посочувствовать, но это будет всегда - у нас в киеве происходит подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши ср@ные законы, не собирается пересматривать наше ср@ное правительство! Расплодили в Москве черножопых ублюдков! Куда не посмотри, всуду одно чурбаньё! Думаю чурека надо наказать физически! И его поганые деньги ему же в ж@пу и сасунуть! Закон защищает только власть! Нам надо объеденяться, и самим наказывать ублюдков!!! ИМХО

 

Целиком и полностью согласен. Забить суку ногами. Достали.

 

P.S. для модераторов, отредактируете, удалите, повешу пост заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К великому сожалению, в нашей стране законы охраняют только тех, кто их пишет и "приводит в исполнение". Пока не будет принят закон "о статусе сотрудника экстренных служб", в котором нападение на сотрудника приравнивалось бы к нападению на сотрудника милиции и грозило бы РЕАЛЬНЫМ сроком, на нас будут нападать, оскорбллять итп. Варианты? Взять деньги, "..а потом ногами его , ногами.." А может этим законопроеком новому профсоюзу заняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не только ногами, но и всеми подручными средствами, желательно с привлечением большого количества ассистентов... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может этим законопроеком новому профсоюзу заняться?

В планах профсоюза "Фельдшер.РУ" это есть. Но мы пока что не выяснили, каким образом возникают законы и у кого что требовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В планах профсоюза "Фельдшер.РУ" это есть. Но мы пока что не выяснили, каким образом возникают законы и у кого что требовать...

Юристы сайта, я думаю, этот процесс знают.) А в общих чертах это происходит, в нашем случае, так: составляется письмо в Госдуму с поектом закона " О защите сотрудников экстренных? служб" название примерно такое., собирается 100тыс. подписей по России, допустим возможно, и все это от имени профсоюза отправляется в Думу,где нас, возможно, не посылают. ps была бы Общественная организация, было бы проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем мире нападают на сотрудников скорой - и в штатах, и в россии, и в цивилизованной западной европе

Да, нападают во всём мире. Только в других странах за это наказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки! Коллеги мои дорогие! Я забыла осветить момент с водителем.

Прежде всего хочу заметить, что мой водитель – один из самых лучших и любимых нами (акушерками) водителей.

Изначально ситуация не предвещала ничего плохого. Когда начался инцидент, перегородка между кабиной и салоном была наглухо закрыта (мы ее крайне редко открываем) и свет в машине я не включала, поэтому водитель ничего не видел и не слышал. А то, что женщина кричит – для нашей бригады явление абсолютно нормальное (это же роды!). Когда этот урод повторно залез в салон и еще раз ударил меня, я позвонила на центр и стала во все горло орать: "Пришлите милицию - нападение на скорую!". Водитель услышал и сразу подорвался мне на помощь, но этот урод уже дал деру.

Если бы мой водитель с самого начала наблюдал эту картину и не делал никаких телодвижений, я бы сама ему в лицо плюнула. Так что не ругайтесь на водителя, пожалуйста - он ни в чем не виноват!

А что касается подмоги по рации – рации на машине нет уже года четыре!

 

Дорогие коллеги! Друзья! Спасибо вам за вашу поддержку! Мне бы пришлось очень тяжко без вас!

*06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не не знаю, право. Не услышать что происходит в салоне можно разве что в труповозке. *01 Тем более, что когда происходит ссора, а пуще того драка, то люди обычно разговаривают на повышенных тонах, а проще говоря орут. А это как ни крути, но привлекает внимание. Да и слышно обычно в газели, даже когда форточка закрыта а в салоне просто громко разговаривают, прекрасно. Это я заявляю со всей ответственностью как водитель. Да ведь он поди не первый день с Вами, Повитуха, работает. Уж свои - то крики от чужих отличить должен уж как нибудь! Так что как это не прискорбно, но должен Вас, Повитуха, огорчить. Ваш водитель - трус! Это же очень просто - сказать "А я ничего не слышал." И выскочить из машины, изображая праведный гнев лишь тогда, когда пятки обидчика мелькнули за углом соседнего дома. Так и хорошим останешься, и ненароком в морду не получишь. К тому-же, если эта паскудина залезла в машину больше одного раза, то опять непонятно, почему водитель ничего не видел и не слышал. Первая реакция любого водителя на щелчок открываемой двери - это взгляд в зеркало: "кто там?" Далее взгляд направляется в салон: "какого дьявола он прыгает туда - сюда?" Понимаете о чём я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В планах профсоюза "Фельдшер.РУ" это есть. Но мы пока что не выяснили' date=' каким образом возникают законы и у кого что требовать...[/quote']

Юристы сайта, я думаю, этот процесс знают.) А в общих чертах это происходит, в нашем случае, так: составляется письмо в Госдуму с поектом закона " О защите сотрудников экстренных? служб" название примерно такое., собирается 100тыс. подписей по России, допустим возможно, и все это от имени профсоюза отправляется в Думу,где нас, возможно, не посылают. ps была бы Общественная организация, было бы проще...

А лучше поробовать связаться с одной из фракций!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Центральная общественная приемная Партии "Единая Россия"

 

Прием граждан ведется по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам с 11.00 до 16.00

(перерыв с 13.00 до 14.00).

 

Адрес: г. Москва, Переяславский пер., д.4.

Контактный телефон(факс): (495) 786-82-89, 788-44-79

E-mail: centrpr@edinros.ru" - вот куда можно написать о законе, а еще лучше собраться, этак, человек 10 и придти на прием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Центральная общественная приемная Партии "Единая Россия"

... - вот куда можно написать о законе, а еще лучше собраться, этак, человек 10 и придти на прием!

А еще письмо в Политбюро ЦК КПСС накатать! *142

 

Это только если перед следующими выборами в думу успеть *125

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Центральная общественная приемная Партии "Единая Россия"

... - вот куда можно написать о законе, а еще лучше собраться, этак, человек 10 и придти на прием!

А еще письмо в Политбюро ЦК КПСС накатать! *142

 

Это только если перед следующими выборами в думу успеть *125

Вот и вперед с песнями! Нет, на сасмом деле реально, если раскрутить!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вперед с песнями! Нет, на сасмом деле реально, если раскрутить!!!

kuper2048, вы на меня не обижайтесь, но это по-детски наивно. Всякая партия, а особенно правящая, совершенно другими заботами живет. Им не до нас, вас, их... Можно на волне предвыборного популизма что-нибудь пропихать, но здесь социальная база маленькая, закон нужен немногим, социальной значимости особой не имеет (это тебе не мониторирование льгот), денег вы им не заплатите - партейцам "потеть" нет резону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не в тему,но поддержу "труповоза". - Ни один водитель никогда не оставляет вниманием происходящее в в салоне машины.Другое дело - как он реагирует на происходящее - лезет "с монтировкой",или "ничего не видел".

А по теме - первое дело нарождающегося профсоюза - правовая защищённость сотрудников,в ЛЮБОМ проявлении,от хамства,и до агрессии.

Мало кто решится дать отпор ХАМАМ - ведь служба Скорой Помощи - оффищиально считается службой быта (а не экстренной службой)-как многие думают,а потому и права соответствующие..

Вот об этом и нужно ставить вопрос.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вперед с песнями! Нет, на сасмом деле реально, если раскрутить!!!

kuper2048, вы на меня не обижайтесь, но это по-детски наивно. Всякая партия, а особенно правящая, совершенно другими заботами живет. Им не до нас, вас, их... Можно на волне предвыборного популизма что-нибудь пропихать, но здесь социальная база маленькая, закон нужен немногим, социальной значимости особой не имеет (это тебе не мониторирование льгот), денег вы им не заплатите - партейцам "потеть" нет резону.

Отчасти вы правы, но...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен Закон о Скорой помощи ! Кто заинтересуется проблемами и их решением, если они не волнуют непосредственное руководство !!! (Да не потревожу я в этот поздний час сон г-на Плавунова). Не те люди, не те действия, не те цели !

Скоро будет зарегистрирован профсоюз работников экстренной и неотложной медицины Фельдшер.РУ. Возможно ли с его помощью лоббировать принятие этого закона ?

 

А пока - не достучаться, не добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо активней заявлять о себе! Митинги, демонстрации! Не молчать, не прятаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...