Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Дальнейшее обучение фельдшера.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу узнать больше о профессии.

Фельдшер может работать в населенном пункте или на "скорой", да? А как в дальнейшем можно переучиться и на кого? 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно  получить  более узкую специальность- из просто фельдшера на фельдшера Скорой , например...или на операционную мед.сестру...."все работы хороши" (с) ;)  Захотите на врача- придется заново  все учить в мед.академии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сейчас академий. Университеты одни остались, тоже говно с новой вывеской *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎17‎.‎06‎.‎2018 в 20:17, antal сказал:

Нет сейчас академий. Университеты одни остались, тоже говно с новой вывеской *04

А кстати, почему теперь исчезли академии? Моя ОрГМА сейчас тоже университет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Raptus сказал:

А кстати, почему теперь исчезли академии? Моя ОрГМА сейчас тоже университет)

Ну почему же, есть академии, правда занимаются исключительно последипломным образованием. РМАНПО и филиалы его разбросанные по городам и весям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Raptus сказал:

Моя ОрГМА сейчас тоже университет)

Сверху спустили бумаги, чтобы все ВУЗы добрали в штате профессоров, доцентов и остальных деятелей науки, ну а после подсчета количества профессоров на 1 квадратный метр кафедры оказалось, что это уже не академия, а университет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пройти обучени по курсам BLS/AED provider, ITLS provider, ACLS provider для более узкой специализации. некоторые конторы требуют наличее данных сертификатов, особенно в северных районах (нефтяннки, газавщики) ну или спасателем если идти работать тоже будут большим плюсом.

можно пройти обучени спасатель с медицинским образование, где вас научать как спасать бренные тела потерпевших при различных ЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ярик сказал:

.

можно пройти обучени спасатель с медицинским образование, где вас научать как спасать бренные тела потерпевших при различных ЧС.

Это где ж такому учат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЧС России. и др. аварийно-спасательные формирования.

В 24.06.2018 в 00:37, axw 5 сказал:

Это где ж такому учат?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, axw 5 сказал:

В МЧС атестуют на спасателя.

Просто спасателя.

там много специальностей;) есть еще РОСАВИАЦИЯ где тоже много интересного можно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что узнать - то ?

Человек просто получает там статус спасателя.

Я знаю что в ММА проходит обучение на водолазного фельдшера , по специальности медицинское обеспечение водолазных спусков.

Со слов обучающихся там достаточно интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Цитата.

 

Марк Майоров Есть ещё один аспект, о котором почему-то умалчивают. Подготовка специалистов скорой помощи. При самой превосходной теоретической подготовке + тренинги с новейшей симуляционной техникой все полученные навыки, даже доведённые до автоматизма, необходимо регулярно повторять на практике. Иначе теория забывается, практические навыки утрачиваются. Рядовой врач (фельдшер) скорой помощи, который ездит "на всё", попадает,в основном, на ОРЗ, гипертонические кризы, поверхностные раны и ушибы, энцефалопатии и невротические расстройства (это не выдумки, а статистика). А полученные ранее супер-знания и супер-навыки по реанимации и истинно интенсивной терапии ему могут реально пригодиться,нередко, раз в несколько лет. То-есть, он профессионально деградирует и превращается в выездного семейного консультанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...