Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

2-я межрегиональная научно-практическая конференция Сибири и Дальнего Востока с международным участием «Актуальные вопросы внедрения инновационных технологий в практику скорой медицинской помощи» должна состояться 1.03.18 в городе Новосибирске. Предполагается интересная программа, мастер-классы, выступления известных учёных.

Очень хочется побывать хоть раз в жизни на подобном мероприятии. Для меня как для простого врача скорой помощи сумма на дорожные расходы и проживание (около 100 тысяч) не позволительная. На дорогу до Новосибирска в моём случае минимум 3 суток, обратно столько же плюс там 3 дня это ещё и 10 дней. Как вообще мотивировать руководство направить меня, например, в командировку? Естественно, с оплатой дороги, среднего заработка, суточных и хотя бы части денег за съём жилья. Понимаю, что никак, но может есть у кого-то опыт взаимодействия со спонсорами что-ли, меценаты или НКО какие... Очень интересно, ездил ли кто на подобные мероприятия, довольны ли, может это вечеринка для избранных и нечего даже и мечтать? Кроме этой конференции, также хотелось бы посетить 31 мая – 01 июня 2018 года в г. Санкт-Петербурге 17-й Всероссийский конгресс - Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Скорая медицинская помощь – 2018», посвященная 135-летию со дня рождения академика АМН СССР, профессора И.И. Джанелидзе.

Жду ответов, заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень хотелось бы посетить хотя бы раз 10 Монте-Карло, а так- же Лас-Вегас. Но гадкое начальство денег на дорогу не даёт. А ведь нужно же ещё на что-то фишки купить. И вот материальный отдел упёрся рогом, говорят чтобы я играл на свои , а потом они мне компенсируют якобы. Что-то не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И  за это вам дадут только 1 ЗЕТ. Лучше прочитайте НМОшную статейку.

P.S. Если серьёзно, всё перечисленное вами полный порожняк. Более менее стоящие мероприятия проводят только в Петрозаводске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozharsky сказал:

Более менее стоящие мероприятия проводят только в Петрозаводске.

А что Пермь не котируется? Вроде там все нахваливали СМП, даже забугорные доктора говорят к ним ездят пить, в смысле учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду к ним, наверное, в ближайшее время. Всё равно за НМО, похоже, скоро придётся платить из своего кармана - вот и буду выбирать и пробовать. Спецуха по МК у них сильная - это факт. И, говорят, ещё до "ХЛ" была таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в том-то и фишка, что надо набирать баллы для НМО, а для этого надо посещать конференции, и остаётся открытым вопрос: а кто будет за это платить? За дорогу, за проживание, да даже просто предоставит доктору отпуск без содержания для посещения мероприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dr.Guevara сказал:

а кто будет за это платить?

Никто платить не будет. И НМО не будет. Эксперимент не удался (никто просто экзамены не сдаст). Так что расслабтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Slava сказал:

Эксперимент не удался (никто просто экзамены не сдаст). Так что расслабтесь.

Информация проверенная? Просто 19 числа у нас в универе прошла конференция именно по данной программе. За посещение выдавался сертификат на 6 баллов по НМО

http://www.chelsma.ru/nodes/28094/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Slava сказал:

Никто платить не будет. И НМО не будет. Эксперимент не удался (никто просто экзамены не сдаст). Так что расслабтесь.

Хорошо бы... Не потому, что не хочу учиться - как раз хочу и делаю это постоянно, Вы же знаете; а потому, что реализация НМО в нашей действительности и вправду невозможна, попытаются - только дров наломают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, antal сказал:

Информация проверенная?

Закон читайте:

Цитата

ч. 2 ст. 100 ФЗ № 323-ФЗ: Сертификаты специалиста, выданные медицинским и фармацевтическим работникам до 1 января 2021 года, действуют до истечения указанного в них срока. Форма, условия и порядок выдачи сертификата специалиста устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
ч. 1.1 ст. 100 ФЗ № 323-ФЗ: Переход к процедуре аккредитации специалистов осуществляется поэтапно с 1 января 2016 года по 31 декабря 2025 года включительно. Сроки и этапы указанного перехода, а также категории лиц, имеющих медицинское, фармацевтическое или иное образование и подлежащих аккредитации специалистов, определяются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

А до 2025 года дожить еще надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 21.02.2018 в 16:08, Dr.Guevara сказал:

а для этого надо посещать конференции

По двум специальностям (АиР и СМП) в нашей округе конференций не предвидется, поэтому я набираю 14 баллов почитывая "статейки" (блю-э-э-э-э).

В 22.02.2018 в 02:50, Slava сказал:

И НМО не будет.

Да, да. Все так говорят и всё останется как есть. То есть НМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2018 в 01:31, Slava сказал:

Закон читайте:

А до 2025 года дожить еще надо...

Или ишак сдохнет, или падишах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с радостью училась. Но все те же унылые циклы нашей местной кафедры последипломного образования. Никакого заявленного симуляционного обучения, унылые лекции. Скукота. Но 36 баллов зачли.

ФФОМС правда все оплатил.

А вот конференция по скорой помощи в Новосибирске понравилась. Много хорошего было. Да и 12 баллов на дороге не валяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть кто-то же был на этой конференции? Расскажите как вам удалось, какие впечатления, что нового? Поделитесь материалами пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2018 в 03:42, Дерзкая сказал:

Очень хочется побывать хоть раз в жизни на подобном мероприятии. Очень интересно, ездил ли кто на подобные мероприятия, довольны ли, может это вечеринка для избранных и нечего даже и мечтать?

Наша контора заказывала автобус на конференцию, 4 часа ходу. Наших много было. 

Уже писала. Мне понравилось.

 

Интересные были доклады, мастер-класс по тромболизису неплохой. Мастер-класс по альтернативныи методам восстановления проходимости ВДП (ларингеальная трубка/маска).

Внутрикостный доступ. Ездили на новосибирскую скорую. У них хорошо все организовано.

Посмотрела в глаза людям, кто придумывает все эти 388н и прочие приказы. 

 

Говорили про первую помощь, будут развивать в России подготовку инструкторов по первой помощи. 

Похоже будут объединять санавиацию, МК и просто скорую.

 

Материалы будут опубликованы, если честно, не знаю, где именно. 

Много говорили про диспетчеризацию, компьютерные программы, электронные карты вызова ( на планшете). 

Простых врачей много было. Точно не клуб для избранных. Обычные люди. Ну, кроме президиума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 555555 сказал:

Но все те же унылые циклы нашей местной кафедры последипломного образования. Никакого заявленного симуляционного обучения, унылые лекции. Скукота.

Главврач плохой значит. Бюджет бабки платит - нужно качество требовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже давно поняла, что самообразование фельдшера - это его же забота. Сам хочу - сам оплачиваю... Однокурсница всё подбивает пойти учиться дополнительно на остеопата. Говорит, работа будет "хлебная". А мне просто интересно, в профессиональном плане. Только пока не знаю, где лучше учиться по этому направлению. Именно не для корочки, а для расширения своих возможностей, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...