Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Переделка Фельдшер.ру 2017


Admin

Рекомендуемые сообщения

Да ладно, ладно - я пошутил, солдат ребёнка не обидит. Но Карфаген должен быть разрушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые коллеги. Переделка идет полным ходом, в стадии "бета" готов раздел Диспетчерская. Приглашаю позырить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольненько, но вместо  Крафтера, Газель с бортовой надписью Фельдшер ру, и шкафчик изобразить шкафчиком, а то сразу как-то бюджетненько смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ветеринар сказал:

сразу как-то бюджетненько смотрится

В шапке элементы пришлось упростить, чтобы сайт нормально в мобильной версии отображался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффффф... Две недели пива не пил, телик не смотрел, спал по 4 часа (йо***ые программисты на месяц задержали с версткой). Но переверстал практически все разделы. Теперь сайт нормально выглядит на мобильных устройствах, аудиофайлы в "курилке" наконец то проигрываются, разделы в каталогах нормально отображаются, и т.д., и т.п.

Осталось около 50 известных мне мелких багов, которые будут исправлены чуть позже. + тюнинг ускорения, но это тоже позже.

Коллеги, тестируйте! Сообщайте об ошибках и не выявленных глюках!

ПС: новую версию главной страницы увидите 28 апреля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Степанов, верни дизайн!"

*47

Имхо, конечно, но нынешний вариант выглядит каким-то тоскливым.

Диспропорции шрифтов, размеров и цветов режут глаз.

Избыток белого пространства, крохотные картинки и непомерно растянутый заголовок.

Прокрутка опять же. Раньше заходя на сайт, сразу было видно новости и активные темы на форуме, что с компа, что с мобильного.

Сейчас куча новостей (как в Яндекс-плитках) плюс цитата дня на треть колонки и актуальные темы внизу где-то мелким бисером, неудобно.

Все остальное на первой странице, опять же, имхо, вообще не нужно - достаточно ссылок в заголовке на соответствующие разделы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херушки. Не верну - у меня недельный отпуск, и новая версия наконец то нормально под мобильные смотрится.

Хотя с бледностью согласен. Я тупо не успел заняться стилями - две оставшиеся недели были потрачены на программирование разделов. Вот отдохну, и в спокойном режиме буду доделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Лис сказал:

Диспропорции шрифтов, размеров

Кстати, не затруднит ли вас и других коллег провести небольшой аудит сайта? напр: "на главной странице шрифт заголовка статей не совпадает по размеру со шрифтом списка подстанций". Заголовки синие, лучше перекрасить в зеленый". ну и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не будьте занудой, чем вам не нравятся синие заголовки. Хотя..... так по мне лучше зелёные всё же. В крапинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Admin сказал:

небольшой аудит сайта?

Если только с позиции сугубой имховости:

1. Полосы пустого пространства вдоль основной ленты. Подозреваю, что убрать их не получится, т.к. связано с движком, или шаблоном дизайна, но если есть возможность было бы лучше.

2. Кнопка ВК в заголовке выглядит артефактом. Убрать куда-нить, где не будет сильно мозолить глаза. Например туда, где сейчас ссылка на форум и шкафчик. Туда же кнопку подписки на новости.

3. Иконка аватраки в заголовке очень мелкая. Либо увеличить, либо совсем убрать. Шкафчик и личный кабинет убрать под неё.

4. Подразделы из заголовков убрать в левую колонку, менюшка лучше не выплывающая, а разворачивающаяся по клику.

5. Цитата дня занимает просто конски много места - лучше снести в заголовок, там где сейчас подразделы.

6. КОличество активных новостей на главной странице сократить до трех-четырех (зачем аж семь?), увеличив при этом плашки новостей.

7. Ссылку на форум с мониторингом активных тем повесить ближе к началу (или правой колонкой), лучше там, где сейчас поздравление с праздником.

8. Все что расположено ниже  и требует прокрутки страницы для просмотра лично у меня уходит в глухую слепую зону за невостребованностью. ПОдозреваю, что и у многих других тоже.

Полноэкранная версия имеет преимущество с точки зрения актуализации неактивных разделов.

По шрифтам и заголовкам привести все к общему знаменателю - один шрифт и размер для всех заголовков, другой - для текста. Та разноголосица, что есть сейчас просто вырвиглазная.

Как-то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лис, спасибо! В целом, со всем согласен и все исполнимо.

20 часов назад, Лис сказал:

1. Полосы пустого пространства вдоль основной ленты.

Сбоку или в каком то другом месте?

20 часов назад, Лис сказал:

2. Кнопка ВК в заголовке выглядит артефактом

Да, одна не смотрится. Я собираюсь рядом повесить RSS, версию для печати и др.

20 часов назад, Лис сказал:

менюшка лучше не выплывающая, а разворачивающаяся по клику.

Ну это дело вкуса. Мне удобнее выпадающая например. Разделы с лева дублируются.

20 часов назад, Лис сказал:

у меня уходит в глухую слепую зону за невостребованностью

Вниз я постарался засунуть наименее востребованное, но тоже кому то интересное.

Ок, после выходных буду потихоньку допиливать.

Джу дальнейших пожеланий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Admin сказал:
20 часов назад, Лис сказал:

1. Полосы пустого пространства вдоль основной ленты.

Сбоку или в каком то другом месте?

У меня в гуглохроме на 100% масштабе сайт выглядит так (полосы отметил стрелками):

image.png

Смотришь на эти бескрайние бежевые поля, и думаешь: "Хоть бы картошку тут посадили, что ли..."

14 минут назад, Admin сказал:
20 часов назад, Лис сказал:

менюшка лучше не выплывающая, а разворачивающаяся по клику.

Ну это дело вкуса. Мне удобнее выпадающая например. Разделы слева дублируются.

Тут дело в том, что выпадающее меню мозолит глаза каждый раз, когда мышка задевает заголовок, это не очень удобно.

И слева, кстати,  у мну ничего не дублируется (см. скрин выше).

22 минуты назад, Admin сказал:

Джу дальнейших пожеланий!

Из разряда мелких досадностей - активные темы форума (точнее, ссылки на них с главной страницы) грузятся довольно долго.

Это, собсна, и раньше было, но я так понял, что с новым движком должно было быть пофикшено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Лис сказал:

У меня в гуглохроме на 100% масштабе сайт выглядит так

Видимо, у вас большой и хороший монитор :) С полями что нибудь подумаю - какую нибудь картинку повешу наверное.

15 часов назад, Лис сказал:

  у мну ничего не дублируется

Это только на главной. Хотя да, меню займусь.

15 часов назад, Лис сказал:

активные темы форума (точнее, ссылки на них с главной страницы) грузятся довольно долго. Это, собсна, и раньше было, но я так понял, что с новым движком должно было быть пофикшено?

С этим проблемы. Главный движок (Битрикс) добывает темы из другого движка (форума IPB ) через скрипт, параллельно, если пользователь авторизован на форуме, выделяет прочитанные и непрочитанные темы. Что не быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически в каждый раз при попытке авторизоваться на сайте нажимаю на кнопочку авторизоваться и, опаньки, я ВИТ79! Или Говорящая голова. Или другой пользователь сайта. Поверьте на слово, чужие учетки не взламываю. Для того, что бы авторизоваться под своим ником, приходиться выходить и снова авторизовываться. Это было при прежней версией сайта и при нынешней. Причем в новой версии это происходит постоянно. У других пользователей тоже такое бывает? и что это?*29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, МОЙШИК сказал:

ВИТ79! Или Говорящая голова.

Гммм... Глюк и раньше возникал, потом был побежден. Ок, еще раз посмотрим-починим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2018 в 22:29, Лис сказал:

Если только с позиции сугубой имховости:

Итак:

- Убрал часть заголовков;
- Свободное место под цитатой сократил;
- Шрифты в основном выровнял;
- Кое что поменял местами и переставил;
- Аватар слегка укрупнил, но с ним позже еще поразбираюсь;

... что делать с пустым пространством слева-справа на больших экранах пока не знаю. Мыслей, что там можно придизайнить, пока что нет :( ... кроме как "филипыч, подглядывающий из-за угла" ничего в голову не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2018 в 07:35, Admin сказал:

... пользовательский альбом заработал

Пытался загрузить фотки, а не получилось, "доступ запрещен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Admin сказал:

Пытались загрузить авторизованным пользователем или анонимом?

Авторизовывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2018 в 14:47, Admin сказал:

Итак:

- Убрал часть заголовков;
- Шрифты в основном выровнял;

Опять-таки, не претендуя на объективность, могу сказать, что особой разницы пока не видно.

Шрифты стали чуть поровнее, да, но все-равно ломают глаза. Чего стоит только вот этот, самый первый перепад:

Скорая помощь. Неформальный сайт Фельдшер.ру

Первый профессиональный ресурс для сотрудников 03!

 Не успели мы спасти одного больного, как тут же не успели спасти другого больного! 

Фельдшер.ру 2018

Уважаемые коллеги! Накануне 28 апреля – дня службы «Скорой 

На большом мониторе это не смотрится от слова совсем.

На ноуте (15 диагональ) изображение растянуто по всему экрану, и засчет этого воспринимается лучше, но разница в размерах шрифтов все равно бьёт в глаза.

Помимо бежевых полос по краям, есть еще масса белого фона, который особенно бросается в глаза в разделе новостей -  его там очень много, и это придает странице какой-то макетный вид.

Плюс тоскливая пустая белая полоса слева под рекламой (и на стационарном и на ноутовском вариантах).

В 03.05.2018 в 14:47, Admin сказал:

- Убрал часть заголовков;

Количество новостных плашек по-прежнему зашкаливает. На большом и среднем экранах они слишком мелкие и практически сливаются друг с другом. На телефоне - вообще беда.

В 03.05.2018 в 14:47, Admin сказал:

Свободное место под цитатой сократил;
- Кое что поменял местами и переставил;

Цитата все-равно огромная. Реально, зачем она в качестве еще одного заголовка? Тем более, что, как я понимаю, их выбор генерится рандомно, а в базе есть достаточно длинные.

Либо уменьшить в размере, либо, как раньше, убрать на боковую панель.

Список активных тем форума так и остался внизу, что крайне неудобно, особенно с телефона. Выделение активных тем красным цветом (как ошибки в ворде) - сомнительный выбор. 

 

Мобильная версия, к сожалению, тоже, от совершенства далека.

Во-первых, грузится долго. Гораздо дольше, чем другие сайты из моих закладок. Кроме того, загрузка происходит в несколько фаз, из-за чего часто тыкаешь пальцем, пытаясь попасть в одну тему, а из-за того. что загрузилась картинка и строчка прыгнула, попадаешь в другую, или вообще нужный тебе раздел уходит вниз из -за картинки/рекламки.

С рекламой, кстати, вообще беда. Я не против того, чтобы она была, но раньше она, по крайней мере, не мешала.

Но две плашки в ленте на треть экрана каждая, с мутью от яндекса - это перебор, имхо.

В итоге, когда я открываю страницу на мобильном, сначала у мну грузится заголовок+цитата+контекстная реклама на треть экрана (почему-то профосмотры в Москве), потом "новости" (месячной давности) в количестве шести штук (при этом размеры картинок варьируют от трети экрана до нечитабельно мелкой иконки), потом еще одна котекстная реклама (уже с профилированным брусом, хз откуда и зачем взявшегося), и только потом актуальные темы форума (которые, собсна, и предсталяют интерес). Плюс одно неловкое движение пальцем и ты уже на другом сайте.

Как результат, заходить на форум с мобильного просто не хочется. Ну и на сайт, соответственно, тоже.

В 03.05.2018 в 14:47, Admin сказал:

.. что делать с пустым пространством слева-справа на больших экранах пока не знаю. Мыслей, что там можно придизайнить, пока что нет :( ... кроме как "филипыч, подглядывающий из-за угла" ничего в голову не приходит.

Тут не только в пустом пространстве проблема, и даже не в том, что я перечислил выше.

Нынешний дизайн сайта не смотрится, в первую очередь потому, что он выхолощенный, типовой и оттого до уныния скучный.

Практически, он сейчас неотличим от этого: https://mos03.ru/, только там даже чуть повеселее.

Если проводить аналогию, то дизайн 2005 был как старый кафе-бар для своих, где за потертой медной стойкой можно было потягивать свой напиток, вслушиваясь в болтовню завсегдатаев, лениво наблюдать за дракой, или палить, развлекаясь, по бутылкам.

Сейчас же получился такой себе типовой "Ростикс", мало чем выделяющийся на фоне других аналогичных заведений в огромном фудкорте. Глаз скользит, а зацепиться не за что.

Все с позиции сугубо олдфажной имховости, конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...