Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

После 2021 года врачей и фельдшеров не будет. Будут только парамедики»


Рекомендуемые сообщения

После 2021 года врачей и фельдшеров не будет. Будут только парамедики»

https://medrussia.org/5572-uzhasy-rossijjskojj-skorojj-pomoshhi/#hcq=gQJiYFq

кто что слышал по этому поводу?

будем понижать уровень своего образования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так по ссылке ничего конкретного, очередной "плач Ярославны". не более..А сделать со Скорой в частности и с медициной вообще- в РФ могут все, что угодно, даже не  представляю. какое  еще новшество сможет меня удивить..*13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала спецбригады разбомбили, теперь вообще медиков со скоряги хотят убрать - всё логично, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2018 в 21:52, Dr.Guevara сказал:

теперь вообще медиков со скоряги хотят убрать - всё логично, к сожалению...

Не вижу ничего страшного. Весь форум завален стонами по поводу непрофильных вызовов.

При таком сокращении, ничего не мешает платную скорую помощь вызвать с полной бригадой. Раз в год любой пенсионер может себе позволить, тем более, что скорее всего с последующим возмещением из бюджета или СК.

"Уличные" бригады никто не мешает в ТЦМК передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачу и фельдшеру платной скорой помощи тоже не мешало бы иметь соответствующие сертификаты. А если сама профессия исчезнет? Ну, врач, допустим, может быть АиРом, а фельдшер? Если просто перестанут их готовить? С таким парамедиком, как Раймондс, я бы, конечно, на вызов поехал, но у нас явно таких не будут готовить.

ЗЫ. Да таким, как Раймондс, и врач не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dr.Guevara сказал:

Ну, врач, допустим, может быть АиРом

ну, . надеюсь, Аиры честно  расскажут- сколько вызовов в год потребовало их знаний*17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lex сказал:

ну, . надеюсь, Аиры честно  расскажут- сколько вызовов в год потребовало их знаний*17

Это зависит от профилизации вызовов. Там, где работал последние два года и там, где работаю сейчас, требуются регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dr.Guevara сказал:

а фельдшер?

Я в принципе против узкой профилизации среднего медицинского персонала. Есть у фельдшера "лечебное дело", и, по большому счету, вполне достаточно.

Все эти бесконечные специализации - вытягивание бабла в сторону образовательного лобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор, так вся и речь о том, что не будет такой профессии "фельдшер/лечебное дело", а будут то-ли парамедики, то-ли медицинские техники... Я тоже против получения фельдшерами сертификата специально по СМП, считаю, это полный идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...