Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Жалко всех


kochan83

Рекомендуемые сообщения



- Наверно, какой-нибудь первогодок, получил права позавчера и натворил делов - фельдшер решил обсудить детали ДТП, на которое они двигались. Где-то в 17:25 на пульт диспетчера, стали поступать звонки, о том что на пешеходном переходе сбили женщину с ребенком. Педиатрическая бригада в этот момент находилась в паре кварталов от места аварии и сразу туда выехала, и ей на подмогу отправили еще одну, врачебную, которая сейчас на всех парах неслась оказывать помощь.

- Наверно, - ответил врач, - я вот вообще права не хочу получать, нахер мне такая ответственность. Уж лучше пешком, да на автобусе, когда надо и на такси можно проехать, тем более стоит оно сейчас копейки.

Осенний вечер был дождливым. Мокрый асфальт и постоянный дождь делали свое дело, видимость на дороге была никакая. Женщина переходила дорогу по пешеходному переходу держав на руках трехлетнюю внучку. Женщина никуда не торопилась и терпеливо ждала, когда ей уступят дорогу, одна из машин остановилась, что бы пропустить ее и она пошла. Но кто-то решил обогнать остановившуюся машину, прямо на пешеходном переходе, столкновение было неизбежным. Ребенка отбросило на несколько метров...


На месте ДТП было многолюдно, люди снимали происходящие на смартфоны и громко обсуждали водителя, который сбил людей. Педиатрическая бригада, что-то активно делала в салоне своего автомобиля. Подоспевшая на помощь врачебная бригада занималась женщиной.

- Где моя внучка, где она? - без конца повторяла женщина.

- Не волнуйтесь, с ней все в порядке, успокойтесь, - сказал фельдшер, он ставил катетер в вену, а врач в это время бинтовал голову пострадавшей. На самом деле ни фельдшер, ни врач не знали, в порядке ли ребенок, но что-то они должны были говорить, да и надеялись на лучшее.

Когда, все манипуляции были закончены, женщина обезболена и за шинирована, врач на минуту вышел из машины и пошел к коллегам. Он заглянул в окно и увидел, что медики с педбригады делают ребенку непрямой массаж сердца. Врачи пытаются вырвать ребенка из плена смерти, но это длится уже 20 минут, с каждой секундой становится понятно, что все попытки тщетны. Он не стал открывать дверь, что бы не мешать, да и не хотелось смотреть на происходящее.

Надо было транспортировать женщину в больницу. Но еще пол минуты, что бы узнать, кто же виновник ДТП. Он заглянул в машину ДПС и увидел на заднем сидение пожилого мужчину. Он и был за рулем того автомобиля, что обгонял на пешеходном переходе.

- Водителю помощь не нужна? - спросил он инспектора ГАИ.

- Если только психологическая, - весело ответил инспектор, не отрываясь от составления протокола, - у вас то там как? Все живы?

- Пока не понятно, - не стал он накалять обстановку.

Виновник ДТП с надеждой посмотрел на машину "скорой" помощи, где сейчас проходила сердечно-легочная реанимация, ему хотелось, что бы все были живы. Но через 15 минут, из этого автомобиля выйдет врач-педиатр, тяжело закурит и сообщит по рации, что ребенок погиб...

***

- На сайте пишут, что мужик 55-го года рождения, рулевой стаж 30 лет - это говорит фельдшер, читающий новости на смартфоне, они опять едут на очередной вызов, кто-то задыхается, 2 часа ночи.

- Да, жалко ребенка, три годика - констатирует водитель.

- Да всех жалко, и бабушку, и внучку, и родителей, и .... и мужика, у него ведь наверняка тоже есть внуки, дети, - врач смотрит в окно, - всех жалко. Поэтому я не получаю права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жуткая история. Но по сюжету виноват именно мужик с рулевым стажем в 30 лет, ибо нехер, если перед "зеброй" остановилась машина, лезть её обгонять. Это вернейший способ задавить пешехода, которому и уступает дорогу обгоняемая машина. Будет сидеть, и поделом!

А ещё очень жалко врача педиатрической бригады, которого, несмотря на наличие у ребенка несовместимой с жизнью политравмы, вы**ут по полной программе, хорошо, если без уголовного дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё нехер доверять детей бабушкам , тоже должна была убедиться куда ребёнка тащит.

И что характерно - на ДТП в паре бабушка- ребёнок первая всегда выживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dr.Guevara сказал:

очень жалко врача педиатрической бригады, которого, несмотря на наличие у ребенка несовместимой с жизнью политравмы, вы**ут по полной программе, хорошо, если без уголовного дела!

Коллега, в Москве уже давно не так. Все лечебные "ляпы" вообще стираются, уж если не ляпы - то тем более. Хоть какая-то польза от долбанного ОМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может сейчас и не так... 12 лет назад у меня была смерть в присутствии - девочка 12 лет умерла на уроке физкультуры. Мы приехали уже на реанимационные мероприятия, но все равно пришлось на себя брать. На секции оказался разрыв артериовенозной мальформации головного мозга с прорывом в желудочки - заведомо мортальная патология. И все равно месяц мозги парили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...