Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, papaR сказал:

А это просто интервью с идиотом, который не знает нормативных документов

Именно так, причём идиот чиновного типа. Тренды слышал, подпевает, но т.к. не знает темы обсуждения от слова совсем-фейлится. Типа как багненко-скоропомощник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2018 в 10:47, lex сказал:

Вот вы тут на начальство ругаетесь, а оно, между прочим, за вас!

Ну вот. А Dr.Guevara все тут "НФПука" ругает, а то вот официально заявил: таскайте сами. Ему хорошо, Вам хорошо и всем хорошо...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не бунтарь и не придурок, коим хочу казаться. Но на самом деле бывают моменты, когда нужно выпилить либо дрыны с заборов, либо дизайнерские арки, тогда нужно звать МЧС. Но вторую бригаду звать на переноску - ну процентов 10 от всех случаев, и то не бригаду, а МЧС. А этот защитник - он просто ублюдок по ходу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Мяхалыч сказал:

А этот защитник - он просто ублюдок по ходу. 

Читайте соседнюю тему. На свою "мафынку" денег не жалко, а на платную перевозку больных - не дам! Ублюдок, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 26.02.2018 в 15:50, Dr.Guevara сказал:

То, что вас в этом Солидном Государственном Учреждении будут гнобить по-черному и прессовать потогонной системой, похоже, никого не волнует.

В кои-то веки на вызов тут недавно съездил (VIP-пациент забрел в районную поликлинику, откуда надо было его доставить в другую, в соответствии со статусом). Давно мир не видел, получил массу впечатлений.

Подъехали к поликлинике. Как всегда, шлагбаум с номером телефона, по которому никто не ответил. Мы особо не спешим, решили подождать. У охранника тоже свои нужды могут быть. Через 1-2 минуты подлетает с моей стороны не обремененный интеллектом примат, и верещит, что его «мафынка» не может проехать. Скорая как всегда мешает (с «люстрой» стоит возле шлагбаума). Примат был послан по кратчайшему пути. «Бедные муниципалы, - подумал я, - их бы за это уволили». Однако, легки на помине. За нами как раз их карета пристроилась. Дружно ждем.

Опять подлетает этот примат (видимо, не так далеко послан был). Верещит, что можно было бы сходить, и поторопить их там со шлагбаумом. Я резонно ему заметил, что он сам вполне это может сделать.

На шум прилетела курица из муниципальной кареты (конкретно сельского вида) и помчалась выполнять указания недоделка природы.

Заезжаем во двор. В муниципальной машине куриц оказалось две. По совершенно непонятной мне причине навешали на себя электрокардиограф, еще что-то, плюс рыжую укладку (она-то точно весит прилично).

С непривычки я подумал, что что-то действительно серьезное (пошел посмотреть, вдруг помощь нужна будет). Их водятел остался в машине. Был сильно удивлен, что вызов был для перевозки пневмонии, выявленной только после рентгенографии, у Ж 30 лет. Еще больше удивило, что ухлопали минут 30 на ее осмотр (результаты рентгенографии проверяли никак).

За это время я успел попить кофе и перетереть новости с врачами поликлиники. После чего с ветерком отвезли своего клиента.

Интересно стало: неужели «на городе» всех так вымуштровали? Раньше подобную работу выполнял II филиал (перевозка) с бабушками-пенсионерками. Что-то изменилось? Или пневмонии из поликлиники крайне тяжелые пошли?

Вспомнил Dr.Guevara. Нафиг этот «город».

Лучше Пушкина почитаю…

Цитата

«Слава богу, — сказала эта [девушка], — насилу вы приехали. Чуть было вы барышню не уморили» (А.С. Пушкин, "Метель").

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2018 в 17:21, Dr.Guevara сказал:

И при этом вот что удивительно. В нашей компании зарплата фельдшеров не сильно отличается от городской, а нагрузка гораздо меньше, по определению нет и не может быть асоциальных пациентов, кровавых авто и вообще улицы, при этом очереди из желающих работать что-то не наблюдается.

Даже не знаю. Мне не нравится на скорой одиночество (ненавижу), не нравится бригада 11/23, не нравится оглядываться на правильно ли я госпитализировал такого-то пациента и как на меня будут смотреть, если его(пациента) отпустят домой (т.е. мои подозрения на тот же аппендицит не подтвердятся), не нравится бред , который мы должны писать в картах (ах, напишите так, иначе карта оплачена не будет и т.п.), не нравится прессинг по времени на вызове,  особенно когда работаешь один, не нравится в выходной ехать на лекцию. Но... у меня отпуск более 40 дней, работаю на пол ставки, работаю только днём (что меня устраивает, т.к. ночи не тяну) и это пока перевешивает. Нуи честно говоря, если уж уходить, то не в коммерцию а просто из медицины, потому как банально за...ло. Поэтому особо и пробовать другие варианты именно с медициной не хочется. Ну а приезжим ребятам тоже уходить в коммерцию стрёмно - у всех ипотека и пр.

1 час назад, Slava сказал:

Был сильно удивлен, что вызов был для перевозки пневмонии

Ну да, по алгоритмам ЭКГ (фельдшерам с передачей). Ну и хорошо - за эти пол часа, вместо того чтобы сразу госпитализировать , есть время сразу описать карту, выписать рецепты, оформить сопроводок. Так-то запросить место дело 3 минут, но тогда вся документация ляжет на после смены и уйдёшь с работы часа на 2 позже. Так что есть время 30 минут на осмотр я и буду осматривать 30 минут, ещё и кислород напишу (иначе, через 15 минут попадёшь на следующий вызов, где не банальная пневмония а банальный инфаркт в одни руки. Ну его нах. Я лучше в с тревожным лицом  буду окучивать пневмонию у 40-летней барышни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в коммерции есть иногородние сотрудники с кредитами от Айфона до ипотеки - ничего, работают. Если Вы считаете, что НФПукская скоряга это стабильность, так Вы глубоко ошибаетесь - меня оттуда вышвырнули в одночасье, когда в 2014-м НФПук решил, что ему не нужны кардиологи (а ещё неврологи, токсикологи, травматологи, акушеры-гинекологи...). После этого он, по факту, решил, что ему вообще не нужны врачи. Завтра он, возможно, решит, что ему и фельдшера не нужны - слишком умные, хватит медсестер или парамедиков, и что приезжие поклонники НФПукской стабильности тогда с ипотеками будут делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mtd0427112@dlp сказал:

Мне не нравится на скорой одиночество (ненавижу), не нравится бригада 11/23, не нравится оглядываться на правильно ли я госпитализировал такого-то пациента... не нравится бред , который мы должны писать в картах (ах, напишите так, иначе карта оплачена не будет и т.п.), не нравится прессинг по времени на вызове,  особенно когда работаешь один, не нравится в выходной ехать на лекцию. Но... у меня отпуск более 40 дней, работаю на пол ставки, работаю только днём (что меня устраивает, т.к. ночи не тяну) и это пока перевешивает.

Стокгольмский синдром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что банальному скоропощнику (врачу СМП или фельдшеру) просто некуда уходить. Коммерция та ещё лотерея, вменяемых контор почти нет. Узкому специалисту проще, выбор большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лис сказал:

Стокгольмский синдром...

Скорее, просто психология терпилы.

39 минут назад, bex97 сказал:

Дело в том, что банальному скоропощнику (врачу СМП или фельдшеру) просто некуда уходить. Коммерция та ещё лотерея, вменяемых контор почти нет. Узкому специалисту проще, выбор большой.

Всю жизнь работаю на Скорой (реально ТОШНИТ от стационара, не моё это!), и уже скоро 6 лет как не работаю на городской, и всегда нахожу "вменяемые конторы". На данный момент работаю в ведомственной и в коммерческой, обеими работами доволен более чем когда либо - как по сравнению с городом, так и per se. Врач всегда себе нормальную работу найдёт. Фельдшерам сложнее, согласен. Но тоже, на самом деле, варианты есть - если искать, а не ныть, не терпеть и не прокрастинировать.

И да, коммерция - не то чтобы лотерея, но нужно тщательно взвешивать: в какую компанию можно идти работать, в какую нет. А НФПукская скоряга - это однозначно мясорубка, которая всосет, перемелет, изуродует и выплюнет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dr.Guevara сказал:

Врач всегда себе нормальную работу найдёт. Фельдшерам сложнее, согласен. Но тоже, на самом деле, варианты есть - если искать, а не ныть, не терпеть и не прокрастинировать.

Не получится. Из общеполитических и общеэкономических соображений. Россия давно уже прошла точку невозврата к нормальной рыночной экономике. Сложился устойчивый олигархический капитализм. 

Цитата

Понятие «олигархия» ввел ещё Платон Афинский, он им обозначил группу людей, захвативших большую часть собственности в стране и политической власти.

Как следствие, будет стремительно снижаться количество частных компаний, все будет идти по пути укрупнения и поглощения. По большому счету, Вам не все равно, где будут над Вами измываться: на городской скорой или в структуре АФК "Система". Сейчас еще СНГовию подгонят (см. соседнюю тему) для усиления пресса. 

Население само завязало себе удавку на шее. Никто не хочет жить в свободной стране. Все хотят быть рабами. Даже здесь Вы сами видите сколько какашек метается в сторону "коммерции", т.е. в сторону свободных людей.

Цитата

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. (Платон)

Так что все мы соучастники того, что происходит.

scale_1200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт СНГовии: Польша начинает принимать на работу врачей из Украины и Беларуси без легализации диплома, с небольшим экзаменом непосредственно на месте предполагаемой работы. Следовательно, большинство врачей оттуда сейчас сбежит в Польшу (а там их и без того нехватает...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, Гевара? За сраные 4.000 евро нужно выучить язык и обживаться на новой территории. Овчинка выделки не стоит, хотя, возможно, если кто не хочет быть курицей с кардиографом (см. выше), то и имеет смысл. Потеряешь ведь гирю, цепь на ноге останется, но всёж полегче. Четыре тысячи зарубежных денег там - это не четыре тысячи зарубежных денег здесь. Раймо вон и восемью тысячами зарплаты стращал евро - а на хрен они нужны в Хельсинки? Нищенство тамошнее разбавлять собою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Мяхалыч сказал:

Четыре тысячи зарубежных денег там - это не четыре тысячи зарубежных денег здесь.

При том, что в Польше еще и эти 4 тысячи не факт, что заработать, по крайней мере, в привычном понимании ставки.

Соответственно, поляки бегут из родных пенатов в Германию, немцы и французы - в Швейцарию, оттуда - в Америку, те - в Австралию.

Круговорот врачей в планете, короче.

Но тут уже вопрос комфорта и личных предпочтений. 

При желании всё возможно.  

Но желания что-то изменить, у людей, как правило, и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мяхалыч сказал:

И что, Гевара? За сраные 4.000 евро 

Мне пока удается зарабатывать сраные 3000 евро здесь. Врачом. Не на СТАВОЧКУ, конечно. И не у НФПука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Лис сказал:

Стокгольмский синдром...

Да не, решаю вопрос с пенсией. Как только решу - уйду. Ну и фельдшер не врач - выбора особо нет. В коммерцию наши фельдшера переходили - но как-то так сложилось - после залёта на ССиНМП (ну как крайний вариант). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется положительно отметить выступление г-на Белякова сегодня на ОТР. 

Здесь: Госкорпорация «Здоровье»

Насчет госкорпораций, хотел бы отметить, что за модель скорее всего будет взята сеть "Медси" - убыточная и с поганым качеством при улыбающихся менеджерах-администраторах. Эти ребята, если войдут в управление госкорпорации, от российской медицины даже прах не оставят.

4 часа назад, Мяхалыч сказал:

За сраные 4.000 евро нужно выучить язык и обживаться на новой территории. Овчинка выделки не стоит,

В Польше 4000 евро достаточно большие деньги. А в 28 - 30 лет можно вполне и ПМЖ сменить. Тем более с перспективой переезда вглубь Европы. 

Я не заметил у молодого поколения проблем с трудовой миграцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, mtd0427112@dlp сказал:

В коммерцию наши фельдшера переходили - но как-то так сложилось - после залёта на ССиНМП (ну как крайний вариант). 

Просто боятся что-то поменять. Над вами НФПук и его опричники измываются, а вам нравится. Терпилы.

Кстати, тех, кого выперли от НФПука, далеко не на всякую коммерческую скорую возьмут - в приличных организациях кандидатов на вакансии принято проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Мяхалыч сказал:

За сраные 4.000 евро нужно выучить язык и обживаться на новой территории.

на другом форуме коллеги "оттуда"  говорят, что  в  этой ситуации- переезд  в Польшу обычного  врача с РФийским дипломом- 4тыры сразу получить - сильно вилами по воде...а вот шанс несколько лет пахать от забора  до обеда за 1-1,5 тыры- вполне не маленький 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас после института сколько лет новоиспеченный доктор будет пахать за копейки? Особенно теперь, когда, по слухам, отработка в поликлинике обязательна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr.Guevara сказал:

А у нас после института сколько лет новоиспеченный доктор будет пахать за копейки?

ну как -сколько?*28 это смотря какой к тому моменту  будет пенсионный возраст...*17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2019 в 23:41, Dr.Guevara сказал:

Просто боятся что-то поменять. Над вами НФПук и его опричники измываются, а вам нравится. Терпилы.

Кстати, тех, кого выперли от НФПука, далеко не на всякую коммерческую скорую возьмут - в приличных организациях кандидатов на вакансии принято проверять.

Стоп. Мат - нормально (сам воспринимаю и употребляю) , но не уподобляйся урке - ну ведь не сидел - ну при чём тут терпилы.  Ведь обрати внимание - да, не люблю работать по одному, да ненавижу бригаду 11/23... но... когда работаю в паре мне реально нравится, я получаю удовольствие от работы - ну вот нет негатива (ну не устаю я вдвоём, нет страха ошибки, когда есть коллега. Че,  я много раз выкладывал ролики про ССиНМП с интервьюшками и ведь многие совершенно искренне говорят, что не видят себя вне скорой, что им нравится и это реально искренне. Ну вот пример даже моя жена (Веснушка на нашем сайте раньше была) - она реально тащится от работы на скорой,получает кайф, активно участвует в образовательных программах (в том же конкурсе "Московский врач"  именно как организатор, проводит мастер-классы, её фотка да и многих других коллег висит на стендах города (Трофимова Ирина). Коллега с подстанции занял первое место в городском конкурсе лучший по профессии (я в своё время 3 место на городском конкурсе занимал и реально горжусь этим, пипец как горжусь). Проблема не в Плавунове а в самом подходе к экстренной службе в России - можно по одному, можно без отдыха. Будет вот на законодательном уровне под страхом уголовной статьи запрещено выпускать бригаду в неполном составе и всё, процентов 70 негатива у линии исчезнет.  

Ну вот даже в последнем ролике беру интервью у женщины фельдшера с 26 подстанции и она реально поддерживает желание дочери стать фельдшером скорой помощи (значит нравится самой и именно на Московской скорой). Да, очень много отрицательных моментов на московской скорой и я это ненавижу, но.... всё равно скорая. Другой разговор, что максиму на линии работать надо до 35 лет (ну 40 при лучших раскладах - всё остальное,  увы, из-за возраста ,меньшего количества физических сил превращается в профанацию экстренной службы. Ну не может 60 -летний доктор (тем более женщина) просто физически работать на 03 (те же реанимационные мероприятия или что там накачает девочка, девушка, женщина  с весом 50 кг. или мужчина с животиком и возрастом за 50 - так, показуха.

Так что всё очень относительно и коллег, которым реально нравится работать на московской скорой много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, mtd0427112@dlp сказал:

Другой разговор, что максиму на линии работать надо до 35 лет (ну 40 при лучших раскладах - всё остальное,  увы, из-за возраста ,меньшего количества физических сил превращается в профанацию экстренной службы.

У Вас свое видение "скорой", типа детских "стрелялок" и машинок с мигалками. Отсюда получили Норд-Ост и Парк Культуры.

Фактически, где руководили и участвовали специалисты по 40 - 60 лет - совершенно другая картина и результаты (Лубянка). В серьезных случаях нужны специалисты со стажем, да и просто с житейским опытом (собственно это мнение специалистов по медицине катастроф). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муравей, вот по всему описанному я и ушёл с городской Скорой "земную жизнь пройдя до половины"©. Последние несколько лет сил уже не было, хотя на спецбригаде работал, понятно, не в одно лицо.

"Терпила" - вполне "гражданское" выражение, не из зоны. Означает человека, готового терпеть любые издевательства. Что и характерно для большинства нынешних сотрудников НФПукской Скоряги. Вы просто не знаете другого отношения и не представляете, что на работе может быть другая обстановка, не из-под палки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dr.Guevara сказал:

"Терпила" - вполне "гражданское" выражение, не из зоны

оттуда-оттуда*113изначально "терпила"  на сленге жуликов и ментов -это потерпевший по уголовному делу..в дальнейшем , по мере криминализации всея Руси - ушло " в народ" , как и пресловутый "беспредел" и еще несколько словечек , которыми сейчас и высшие лица государства не брезгуют выражаться *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...