Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

чУмNick

Рекомендуемые сообщения

Good! Однако жаль что Россия и россияне пропустили период револьвера с одним патроном и фразой "Эй, там, добейте его кто-нибудь чтоб не мучился..." Представить себе не могу чтоб на  какую нибудь п/с пришла россиянская бабушка с пачкой денег и сказала :" Восемь лет назад ваша бригада спасла моего внука, ларингит со стенозом, и сегодня я опять принесла пожертвования. Распределите их в премию!" А фабрика "Большевичка" прислав делегатов на станцию сказала, мол ваш бюджет невелик, и мы решили пошить вам зимнюю и летнюю формы, просто так, от чистого сердца, а "Массандра" к празднику прислала каждому скоропомощнику "пузырь" с этикеткой "Горючее мобильных докторов"... Ну а про перекрытие дороги двумя своими пикапами вообще не говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vedmed сказал:

...жаль что Россия и россияне пропустили период револьвера с одним патроном и фразой "Эй, там, добейте его кто-нибудь чтоб не мучился..."

Ну, еще не вечер, м.б. не все еще потеряно! *21

Вообще про положительную самоорганизацию каторжан при полном отсутствии халявы хорошо у Хайнлайна в "Луна жестко стелет". Вроде ж чистая фантастика, конечно, ан австралийцы-то как-то так и устроились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко поддерживать взлётную полосу в порядке круглый год в Австралии, плоской как блин и теплой как сковородка. А попробуй то же самое в Сибири холодной . Да в метель полетать зимой при коротком световом дне. Тут идея с малой санавиацией на корню и загнётся сама собой ввиду быстрого окончания наличия еропланов и лётоспособных летунов.

Рано нам ещё на них равняться. Нужно подождать результатов глобального потепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ижма, да.

Но я не про санавиацию Ведмедю отвечал, а скорее про общественные взаимоотношения и экстренную помощь в виде "coup de grâce" *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         Да у нас то тоже самое в различных глухоманях куда государство своими шаловливыми ручками не залазит - самоорганизуются люди потихоньку. И дороги чистят от снега и пистолеты с собой возят - у нас же как , ежели зимой машина встала, то тоже лучше застрелиться самому. Тёплые зимы последних 40 лет это дело несколько сгладили, но вообще то раньше профессия дальнобоя была сродни профессии камикадзе - замерзали в казахской степи пачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...