Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Гипотония - инфузия дофамина или инфузионная терапия? ... вопрос!!!


Гипотония - инфузия дофамина или инфузионная терапия? ... вопрос!!!  

42 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Автор опроса Пожарский?

Где варианты ответов - крепкого чайку / нашатырь / ГКС / по морде / и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, чУмNick сказал:

Где варианты ответов - крепкого чайку / нашатырь / ГКС / по морде / и т.п.

Ну это же уже высший пилотаж! *104

Уточню, что речь идёт о той гипотонии, которая не лечится перечисленными Вами средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я примерно догадывался, что сурьезные люди речь о сурьезном ведут... Просто уточнял, раз уж в условии не определено было...

Впрочем, реально-жосские гипотонии тоже разные бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,как там в Попенгагене,мы в Попенгагене не бывали,а у нас с инфузии!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С поисков бисопролола у старичка/старушки, а иногда у молодого человека.

С отмены этого бисопролола, хотя некоторые трудные головой утверждают, что скорая помощь ничего назначать/отменять не имеет права.

Остальные несколько % гипотоний лечатся водой. Над ней нужно пошептать. Слова записывать будете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать нужно не только бисопролол. А ещё и, например, верапамил, сотагексал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей практике последнего года 100 % бисопролол. 

В раньше годы бродил по квартирам, особенно по кухням, в поисках атенолола.

И раньше и сейчас нахожу всегда, пусть и не с первого раза. 

Года два назад впервые не нашел и был обескуражен. Старушка божилась ( память хорошая), что полгода не принимала( да и нет его у меня......вы не думайте - я не дура ...). Начал ковыряться в бумагах на столе, нашел дневник приема лекарств, где её собственной рукой отмечен прием и в этот день и во все остальные.

Да, очень хорошая память.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте за такие #насрановголове РО на недельку, а?

Дурацкий вопрос, ответы по определению дурацкие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинаю с поиска причин. И саму по себе ГИПОТОНИЮ я на ДГЭ лечить инвазивно не кидаюсь. Пусть чаи пьет и препараты гипотензивные не принимает. А если там все таки ШОК, то опять же сначала ищу причину. Если в кишки кровь льется, то вазопрессорами не добиваю, сначала физа, потом глюкины, потом ремки. Они пусть вводят чего хотят. Если на фоне ОИМ шок, то сначала физы 200-500, а потом прессоры, а там уже КБ приезжают.

10 часов назад, Taravan сказал:

Слова записывать будете ?

Если не не трудно. Все таки вроде в одной шарашке работаем, надо чтобы молитвы совпадали, а то хз чего в сопроводке писать *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С оценки ситуации и определения вероятных причин. Не все ситуации имеют одинаковые индикации. Патофизиологические механизмы у гипотонии могут различаться, вследствии чего подбор метода лечения по симтоматическому диагнозу без учёта этиологического момента не есть хорошая практика. Опрос требует некоторых уточнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из 17 проголосовавших на данный момент: всего один честный человек, у трёх есть совесть, один я и целых 13 peacedoorball'ов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так нафиг было опрос мутить, написал бы типа - ....."...Я Дрантаньян , остальные 3.14.дорасы.....".

Хорошо быть самым умным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2017 в 07:44, Dr.Guevara сказал:

А ещё и, например,

Алкалоиды вератридинового ряда.

16 часов назад, antal сказал:

вазопрессорами не добиваю

А когда у вас случилась смена парадигмы?

16 часов назад, Bembis сказал:

Не все ситуации имеют одинаковые индикации.

Но исходная гиповолемия есть практически всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

          Регидрон для этой цели хорош или на крайняк сахарно-солевая смесь типа как в Африке при диаррее детей используют. Можно Нарзан и даже очень хорошо.

Совсем на крайняк действительно и простая вода хороша.

А инфузия нужна на реальном шоке, гипотония это ещё не шок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pozharsky сказал:

А когда у вас случилась смена парадигмы?

А когда я шоки геморрагические вазопрессорами убивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у вас в голове изначально сложились правильные установки. Это хорошо. Чего психовать то, я просто спросил?

4 часа назад, Taravan сказал:

А инфузия нужна на реальном шоке, гипотония это ещё не шок.

И что есть шок по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и у всех. Нарушение перфузии тканей и органов с централизацией кровообращения в результате воздействия на организм внешних или внутренних факторов.

А еще шок - это по нашему. И шок это какая-то там реакция организма, хз как проявляющаяся. *06 Только вот просто снижение АД, без нарушения перфузии и централизации кровообращения не будет шоком, это может быть первой стадией, на которую я только однажды попал, но очень быстро увидел шок. Если бабка перекушала таблеток, или овуляшка какая своему милому на мозги слабостью своей капает и АД у нее 100/70, в шок то мы это точно не запишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю с оценки ситуации и катетера в вену, банку в вену, палец в жопу, пленку, а потом думать будем... Гипотонии они разные бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vedmed сказал:

банку в вену, палец в жопу

Главное - не перепутать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, antal сказал:

хз как проявляющаяся.

Вполне известно как проявляющаяся. Секретов тут никаких нет. И, кстати, вопрос был адресован не вам. А месье гуру (или гуро).

 

2 часа назад, glavk сказал:

Да не собираюсь в разные темы писать

Вам, как бе вежливо (пока ещё вежливо) намекают, что ваше место у параши.

2 часа назад, vedmed сказал:

Гипотонии они разные бывают...

И шоки тоже бывают разные. Но почему-то у части народонаселения скорой помощи и приёмных покоев установка одна из двух либо то, либо другое. И на самом деле очень хорошо, когда речь идёт об инфузионной терапии.

Из последнего прибила АиР травмоцентра (что у нас в МСЧ ЧТПЗ), которая предъявила мне за отсутствие дофамина в терапии гиповолемического шока на фоне переломов бедренной кости и таза у размазанного по дороге мотоциклиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак нестандартно мыслит, а вопросы между тем задает правильные, вот хотя бы последний - на который вы так и не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Taravan сказал:

на который вы так и не ответили.

Это на какой именно? Про обморок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...