Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

повышение зарплат с октября


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, biotin84 сказал:

работа врача на скорой и " самостоятельного" фельдшера ничем не отличается

Я знал медсестру, которая по факту заведовала хирургическим отделением. Пока хирург был в отпуске. Потом даже я позаведовал . С одним условием - ничего не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, antal сказал:

 

А Вы работали врачом СМП, чтобы это утверждать? Если нет, тогда откуда такая радикальность в суждениях о работе того, кем не работали?

я что не вижу кто как работает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, biotin84 сказал:

я что не вижу кто как работает? 

*05 Про занозу в чужом седалище и бревно в своем глазу слышали?

6 минут назад, Петрович сказал:

сурооовые ребята в Челябинске

Суровые ребята после очередного повышения зарплат поступили по суровому, сейчас 90% линейных фельдшеров имеют в лучшем случае 1 год стажа работы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, antal сказал:

*05 Про занозу в чужом седалище и бревно в своем глазу слышали?

слышал конечно. вы сейчас врачей будете защищать это и понятно. я поработал со всеми врачами нашей станции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, antal сказал:

сейчас 90% линейных фельдшеров имеют в лучшем случае 1 год стажа работы....

Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, biotin84 сказал:

вы сейчас врачей будете защищать это и понятно

Я кого то защищаю? И что вдруг это стало понятно и от чего или кого их нужно тут защищать? Я вообще Вас не понимаю. Вы врачей в чем то обвинить пытаетесь? Типа они делают Вашу работу и получают больше Вас за это? Дак кто Вам мешает пойти и выучиться на врача и делать прежнюю работу за бОльшие деньги?

Меня однажды в споре прям за живое задел один врач в ПО. И хз кому я что хотел доказать, я уже таки заканчиваю ВУЗ, через 7 месяцев я получу диплом врача, еще через 2 года я стану кардиологом и мне уже есть хорошее местечко в провинциальном городке в БСМП, где имеется свое ПСО на несколько районов, все кардиологи там, а их там все знают в лицо, ведут еще и частный прием или работают в частных клиниках. Вот такие скромные перспективы мне нарисовались буквально этим летом.

Что мешает Вам поступить как я? Возьмите целевое направление, и получите вышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, antal сказал:

 

Что мешает Вам поступить как я? Возьмите целевое направление, и получите вышку.

ну если бы все так было просто , именно так бы я и поступил. вы сказали "Вызова может и одинаковые, только объем помощи у фельдшера и врача прям очень отличается"- мое мнение что ничем не отличается. вы сказали: "А Вы работали врачом СМП, чтобы это утверждать? Если нет, тогда откуда такая радикальность в суждениях о работе того, кем не работали?"- обязательно работать врачом чтобы увидеть как работают врачи с которыми я работаю?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы знаете всех обстоятельств почему я не жру гранит? а что из этого гранита вы применили в своей практике? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Петрович сказал:

Почему так?

Я бы сказал данное явление имеет полиэтиологичную природу. Нагрузки растут с каждым днем, требования тоже, каждые 6 месяцев заседает местная ВК с разбором ужасающих случаев, типа пневмонии с деструкцией и летальным исходом, которую пару недель лечили все, даже СМП, как невралгию, и выдает ужасающие приказы типа не может быть такого, чтобы пациент отказался ехать в стационар. Требования пихать пациенту в пасть трубу при сатурации менее 94, даже если пациент с тобой в этот момент общается и одышка его как то не беспокоит. Да я и сам уже пару раз задавался вопросом в каком стационаре теплее и мух меньше. Сам не местный, подошел, попросил шефа, типа отпусти ты меня на недельку домой в колхоз, каникулы и все такое, 6 месяцев стариков не видел. И что бы Вы думали? Смены на каникулах стоят через 3 дня сутками. Ну и куда тут сорвешься? Нашел с кем сменами поменяться, дак и опять типа ты линейный у нас, а с кем меняться решил он в помощниках по неопытности своей в основном катается. Так что не прокатит. Ну а кто ж виноват, что из-за твоего мудрого правления п/с все линейные разбегаются как мыши с Титаника? И это только верхушка так сказать. Были попытки стращать меня штрафами, что я после вызова со своего телефона не отзваниваюсь, ну я им обрисовал маршрут, по которому идти с такими закидонами, дак вроде осели малость с этим вопросом.

Только что, biotin84 сказал:

с которыми я работаю?

Дак Вы таки с этого бы и начали, что врачи у Вас туниядствуют, своих всех функций не выполняют. Я же не спорю, у нас тоже такие есть. Ну чтож сейчас делить их на тех кто все делает и на Имитейшенов с 6 подстанции? Врач есть врач и он по сути своей должен знать и уметь больше фельдшера, за то и оплата выше, а что у некоторых жиром мозги заплыли, дак это не показатель всех врачей по всей РФ.

Только что, biotin84 сказал:

а что из этого гранита вы применили в своей практике?

А все применяется. Вы еще скажите, что все знания полученные в колледже Вам не пригодились, и нужно сразу школьника на скоряк брать и он там всему научится за год.

Только что, biotin84 сказал:

а вы знаете всех обстоятельств почему я не жру гранит?

Того никто не знает, и даже те врачи, что нифига не делают, но зарабатывают больше Вашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, antal сказал:

 

Дак Вы таки с этого бы и начали, что врачи у Вас туниядствуют, своих всех функций не выполняют. Я же не спорю, у нас тоже такие есть. Ну чтож сейчас делить их на тех кто все делает и на Имитейшенов с 6 подстанции? Врач есть врач и он по сути своей должен знать и уметь больше фельдшера, за то и оплата выше, а что у некоторых жиром мозги заплыли, дак это не показатель всех врачей по всей РФ.

((((*147

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, biotin84 сказал:

..."Вызова может и одинаковые, только объем помощи у фельдшера и врача прям очень отличаются.."

Я ещё в стародавние времена частенько осаживал тех коллег, которые перед фельдшерами пальцы гнули - если лучше работаешь, то докажи делом. 

Но дело в том, что ещё тогда начальство стало играть в интересные игры скрывая косяки фельдшеров - так у многих из них появилась идея превосходства над врачами.

Хотя в целом уровень фельдшеров сейчас радует - даже есть чему поучиться иногда. Тут конечно и заслуга старших врачей ( не совсем видимо бесполезная функция ). И зарплаты неплохие видимо стимулируют думать и учиться.

Так что настоящее время я един как перст пока линейный врач на подстанции - вымирающий вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас доктор на одной п/с. Он просто катетеры в/в на кожу кладет и заматывает бинтами. Трубки интубационые обрезает и в рот клиенту ставит, она у него даже до гортани не достает. Стоит ли вообще упоминать, что делает он это, когда помощник сделать не может, типа шоки и комы. И так пациент сдается ремкам в стационар. Однажды в такой катетер клиенту на операции весь вводный наркоз и пару фентанила дали, пока поняли подставу. Еще бывало, что помощник только пришедший работать попал к нему. У бабки шок кардиогенный, ну в какую вену он полезет? Дает команду помощнику внутрикостником работать. Ну тот вроде собрал, начал ставить, бабка матом, хата в кровище, зато ампула новокаина в той же укладе с иглами и аппаратом целая осталась, сэкономили получается.

Так что, многоуважаемый Лис, пользуются нашу дохтуры внутрикостником, правда эффект прямопротивоположный ожидаемому, дак не все же им сразу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, biotin84 сказал:

... а что из этого гранита вы применили в своей практике? 

Многое, очень многое,  каких даже слов вы наверняка не слышали.

Но это дела не меняет - в целом я с вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Taravan сказал:

И зарплаты неплохие видимо стимулируют думать и учиться.

Не вслух будет сказано, но стимулируют штрафы, а не зарплаты. Я вон в августе даму одну с перепоем из клуба в токсу сдал. В коме она значить была. Ну зарядил как положено, во все дыры по трубе, к каждой трубе по шлангу. Сдаю ее в токсу, а мне дохтур про 666 приказ кричит, типа в первую вези эту пьянь*124.

Я ему объясняю, девчонка не петь и блювать, из клуба, фиг знает чего в ней там булькается. Короче он кричит, я ору, отец барышни ищет кого пнуть, чтобы все заработало. В итоге бросаю сопроводок и ухожу. И тут мне после сентябрьского отпуска бумага, получите, распишитесь. Нажаловался шельма. ВК меня разобрала, старшего п/с за меня отпинала (ну я же в отпуске, а пинать кого то надо). Оказывается я в сопроводке половину помощи не дописал, а в карте все как положено. Ну и там тетя какая-то старшему, типа у вас фельдшера подлогом занимаются, я вас тут всех, не оказывал он этой помощи, подлог карты вызова, по КСГ5*124 (кома у дамы была). И что бы Вы думали? Штраф, штраф и таки 7 тыш с меня сняли за ту девчулю. Обидно да.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на что тебя интересно такой штраф простимулировал ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно бумаги писать, ну и говорить в ОКБ 3 все, что ты о них думаешь, один фиг настучат *05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачный пример - учить нужно как думать, а не как жопу прикрывать - этому жизнь научит и с этим можно не торопиться.

И вот я вижу , что фельдшера в последние годы стали думать как врачи. Изживается т.н. "фельдшеризм". И это главное достижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Taravan сказал:

Многое, очень многое,  каких даже слов вы наверняка не слышали.

 

поверьте у меня нет никакого превосходства над врачами, но и слов я интресных много знаю и даже знаю их значение, не дооцениваете вы федьдшеров. да, все верно, кто на что учился! мы не просим зарплату как у врача! мы просто не хотим зарплату как у санитарки! да, у санитарки тоже не сладкая работа, но раз кто на что учился. то не нужно нас уравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, antal сказал:

А санитарки у Вас получают как фельдшера?

да. санитарочки довольны

минздрав решил разосрать средний персонал с врачами...у него это получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводитесь в санитары, нафига Вам лишние хлопоты за те же деньги? *18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я получаю меньше многих фельдшеров и не вякаю. А я всё-таки врач высшей категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, antal сказал:

Переводитесь в санитары, нафига Вам лишние хлопоты за те же деньги? *18

ну да, есть о чем задуматься. вот и ответ...вот так и думают врачи, никакой поддержки.. а вот мнение верхов такое же...не поддержка, а просто тупо не нравится переводитесь, увольняйтесь

1 минуту назад, Taravan сказал:

Ну не знаю, я получаю меньше многих фельдшеров и не вякаю. А я всё-таки врач высшей категории.

а чтож вы молчите-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, biotin84 сказал:

переводитесь, увольняйтесь

Дак и переводитесь и увольняйтесь. Они фейсы то делают при этом пофигические, а сами потом на измене ищут кого на линию ставить. За не выход бригад на линию их по головке не погладят. Я это сейчас хорошо на нашей п/с наблюдаю, ой как они иногда суетятся, когда бригады некем укомплектовывать, аж дым из одного места, шуршат в поисках спасителя. Думаю с таким заходом на каникулах, я их тоже брить буду с выходом вне графика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...