Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

повышение зарплат с октября


Рекомендуемые сообщения


В ЦРБ, в которой я работаю, на днях грядет это "повышение".
Из достоверного источника: У нас в больнице 13 врачей получают зарплату в районе 70-80 тысяч. Все врачи поликлиники в районе 12-15 тысяч. Но бухгалтерии на это глубоко по *69. Они надбавят врачам поликлиники 10 тысяч и тем самым достигнут среднего показателя по больнице в 52 тысячи. 
Какого-то хрена при расчете средней зп объединили медсестер наркологии и медсестер фтизиатрии. Надбавка будет только медсестрам наркологии, потому что с этой надбавкой они достигнут среднего показателя в 26 тысяч, при том что медсестры фтизиатрии продолжат получать зп в 12 тысяч, а в наркологии 30.
Тоже самое и со скоряками. Старожилы с 1 категорией, работая всего с 1-2 доп. сменами получают вполне неплохо, когда молодежь, живя на работе получает 15-16. Но в среднем выходит нормальная сумма, поэтому повышений никаких не будет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят! Давайте со всех городов об этом напишем на сайт кремля и в общественный народный фронт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, biotin84 сказал:

ребят! Давайте со всех городов об этом напишем на сайт кремля и в общественный народный фронт

Вот даже не сомневаюсь какой и от кого ответ получите. Пройденный этап. Уже не интересно. Когда в вас выродится вера в доброго царя, тогда и только тогда вы поймете что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну как можно было додуматься довести зарплату врача до 200% от средней по региону; а младшего и среднего персонала до 100%? Как можно было уравнять санитара и фельдшера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, biotin84 сказал:

Как можно было уравнять санитара и фельдшера?

А кстати САНИТАРОВ то нет на скорой, САНИТАР не принимает участия в ЛЕЧЕБНОМ процессе, поэтому санитары переведены в уборщиков служебных помещений...Когда шло обоснование ставок санитаров, соответственно пришли запросы - что у Вас делает санитар в бригаде?! Лечит - врач, выполняет назначения врача - фельдшер или м/с, за рулём - водитель...Таки зачем Вам санитары?! Кстати и противоэпидемические мероприятия удел фельдшера и врача, текущая и заключительная дезинфекция (фельдшер или м/с), переноска пострадавшего/больного рассматривается в контексте медицинской эвакуации - а значит специалист медицинский работник должен её организовать и выполнять.

3 часа назад, biotin84 сказал:

Как можно было уравнять санитара и фельдшера?

А это приведёт к катастрофическим последствиям в системе 03, это полный бред и абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас санитары должны будут тоже проходить какую-то учёбу. Пока на скорой их в штатном расписании вроде бы нет, но вернуть их туда не проблема. Но это будет уже младший медперсонал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Волгоградской обл. на СМП сначала говорили врачам с октября,фельдшерам с ноября!Далее начали говорить только врачам повысят,фельдшерам нет!Сейчас ничего не говорят,чтобы не раздражать народ,отмазываются дорожной картой но это всем понятно,что отговорка)))Ждемс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему стаж убрали? Люди годами его зарабатывали . Вот еще категории не будут давать и останемся...Оклад 12 тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотят вам напоминать про ваш возраст. Культурные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это понятно что санитаров на скорой нет; но они есть в стационаре и с ними мы будем получать одинаковое; как и те медсестры что с ними работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил зарплату за октябрь. Работал неполный месяц (отпуск) и была премия, поэтому выкладывать квиток смысла нет.

Однако сам оклад по должности возрос на 12 тысяч: вырос должностной оклад (стал 39 000),  стаж уменьшился до 40%с 80% (стал 17550), за категорию (высшую) стали платить 50% оклада (19500), за вредность (АиР) остались те же 15% (5850) = 81900 р (было 69 800 или около того)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, вроде как выросла зарплата. На 15-18 процентов по моим прикидкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Забайкалье, после долгих подсчетов ( хз что они там так долго считали) ВСЕМ дали надбавку в 11-12 тысяч. Это, конечно, радует, ибо получать я стану 26 тысяч с подработками ( около 250 часов). Но теперь санитарка, которая работает пятидневку с 9 до 15 получает 23 тысячи. Врачи поликлиники 25-26.  В общем хрень какая-то получилась, как и всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2017 в 13:33, alqaida сказал:

В Волгоградской обл. на СМП сначала говорили врачам с октября,фельдшерам с ноября!Далее начали говорить

Ну я то коллег-фельдшеров  с п/с давно предупреждал, повышения не будет, попал в тыблочко, снайпер хренов, лучше бы не угадал.

 

В 08.11.2017 в 22:10, Taravan сказал:

Гарбич  - оружие пролетариата ? *01

Нет. Только буквальное, слепое соблюдение инструкций, приказов и прочих НПА в системе  СМП.

Анекдот в тему:

Прибалтика отделилась от СССР и на волне независимости запретила русский язык в магазинах. Тогда русские прорабы запретили на стройках русский мат, стали вежливо, культурно-техническим языком общаться с рабочими...

ИИИИИ....

Все стройки на фиг остановились...

Ничто так не способно парализовать работу СМП любого населенного пункта как слепое, буквальное выполнение приказов, инструкций и прочих НПА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на той неделе сама Вероничка наездом  была - очень довольна говорит, что у вас всё поднялось. Потом проговорилась, что мол не у всех должно было подняться, а только у самых-самых.

Вот теперь гадаю - что у кого и на что должно было подняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если променять свой мухосранск на москву, то сколько я буду получать? никто не дает ответа, все начинают лить воду. сколько в месяц фельдшер получает на ставку в москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, biotin84 сказал:

сколько в месяц фельдшер получает на ставку в москве

Я не знаю, я не с Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Taravan сказал:

не у всех должно было подняться, а только у самых-самых.

 

что же эта Веро-ничка сравняла и фельдшеров и санитарок? нахер такой министр нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biotin84 сказал:

если променять свой мухосранск на москву, то сколько я буду получать? никто не дает ответа, все начинают лить воду. сколько в месяц фельдшер получает на ставку в москве?

 Не кричи,считай сам. С высшей категорией и 20 летним стажем имеем. Оклад 30000+ стаж 45%(13500)+за категорию 50%-15000+за вредные условия 5%(1500). Итого 60000. К ним начисляют ночные  около 10000, монорыльные (было много в прошлом месяце)-15-17тыс, ЦПРГ 3500, питание 1500. Суммируй, только не забудь вычесть подоходный налог из всей суммы и стоимость съемного жилья. Потом приезжай. Мы тебя посвятим во все московские заморочки. И если ты сможешь всегда быть ответственным по бригаде и не сломаешься, то станешь нашим достойным коллегой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...