Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

повышение зарплат с октября


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Sinaps сказал:

 Не кричи,считай сам. С высшей категорией и 20 летним стажем имеем. Оклад 30000+ стаж 45%(13500)+за категорию 50%-15000+за вредные условия 5%(1500). Итого 60000. К ним начисляют ночные  около 10000, монорыльные (было много в прошлом месяце)-15-17тыс, ЦПРГ 3500, питание 1500. Суммируй, только не забудь вычесть подоходный налог из всей суммы и стоимость съемного жилья. Потом приезжай. Мы тебя посвятим во все московские заморочки. И если ты сможешь всегда быть ответственным по бригаде и не сломаешься, то станешь нашим достойным коллегой. 

очень не хило, да вычел налог, хату снимем. еще сколько останется, с моими 17 рублями это не сравнится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, biotin84 сказал:

очень не хило, да вычел налог, хату снимем. еще сколько останется, с моими 17 рублями это не сравнится

Тогда торопись, ибо после отмены тестов народ повалил в большом количестве, так что места свободные остались только на нашей краснознаменной. Не шучу. Третий квартал подряд мы-первые по Москве по всем показателям, даже вымпелы есть. Как этого добиваются-неважно, да ты пока и не поймешь.  Вэлкам на 38.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sinaps сказал:

Тогда торопись, ибо после отмены тестов народ повалил в большом количестве, так что места свободные остались только на нашей краснознаменной. Не шучу. Третий квартал подряд мы-первые по Москве по всем показателям, даже вымпелы есть. Как этого добиваются-неважно, да ты пока и не поймешь.  Вэлкам на 38.

ох, решить бы свои проблемы за день, послезавтра бы свалил уже. скоро будем...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Taravan сказал:

А у нас на той неделе сама Вероничка наездом  была - очень довольна говорит, что у вас всё поднялось. Потом проговорилась, что мол не у всех должно было подняться, а только у самых-самых.

Вот теперь гадаю - что у кого и на что должно было подняться.

Че тоже в белой норковой шубе вместо халата???*17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удостоен знаете ли. Они там с нашим министром наедине за нас радовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 16.11.2017 в 20:33, biotin84 сказал:

если променять свой мухосранск на москву, то сколько я буду получать? никто не дает ответа, все начинают лить воду. сколько в месяц фельдшер получает на ставку в москве?

Если не собрался кардинально с переездом из "Камызякского края", то по пути в Москву (если не ехать через Калмыкию), есть прекрасное отделение скорой медицинской помощи! При равном окладе 7940 40% ночных, доплатах за квалификационные категории и стаж  таком же, как в "Мухосранске", В октябре нам заплатили "Интенсивность". При 100% индексе эффективности это 3363,93 (ВНИМАТЕЛЬНО! после четвертого знака ЗАПЯТАЯ!). Доплаты за работу по одному нет, как и самой работы. Деление в зарплатах на "сумконосов" и первых номеров никакой. Медсестры получают незначительно меньше. Фельдшеры, пришедшие из "конкурирующих фирм" условиями работы довольны.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да. ...То то я и смотрю, что у меня треть пс из знаменска. Хоть и не вчерашнего побега, но тем не менее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплату повысили только врачам и начальникам( за счёт увеличения КТУ), остальные, в том числе и фельдшера - в пролете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дрюня сказал:

Зарплату повысили только врачам и начальникам( за счёт увеличения КТУ), остальные, в том числе и фельдшера - в пролете

вы будете куда-то обращаться коллективом по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь. Основной массе людей,  как я вижу, пох....й, работают на две ставки опустив голову ( видимо за идею), поэтому весьма сомнительно что будет какое то коллективное обращение. А со слов начальства - обещали повышение врачам, а вы фельдшера, так что выдохните и расслабьтесь)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дрюня сказал:

Сомневаюсь. Основной массе людей,  как я вижу, пох....й, работают на две ставки опустив голову ( видимо за идею), поэтому весьма сомнительно что будет какое то коллективное обращение. А со слов начальства - обещали повышение врачам, а вы фельдшера, так что выдохните и расслабьтесь)))) 

если вам не все равно, то напишите от имени всех фельдшеров на сайт минздара россии и в онф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую. Сейчас посмотрим на разницу в размере оплаты труда между врачом и фельдшером за одну и туже работу по итогам ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доплата фельдшерам при окладе 7940 - 3393,63 ; врачам при окладе 10440 - 8491,80

Цитата



Пользователь
 0
3 сообщения
г. Хабаровск
фельдшер
Жалоба 
Опубликовано 2 часа назад
Попробую. Сейчас посмотрим на разницу в размере оплаты труда между врачом и фельдшером за одну и туже работу по итогам ноября.

Все на ЕГЭ и мединституты ждут абитуру*47*34*95!!! Знание сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ветеринар сказал:

Знание сила!

Еще какая! Главное уметь шуршать ногами и головой.... Информация была, есть и будет основным ценным ресурсом, особенно когда что-то нужное узнаешь раньше других....

1 час назад, Дрюня сказал:

Сейчас посмотрим на разницу в размере оплаты труда между врачом и фельдшером за одну и туже работу по итогам ноября.

Интересно это за какую работу, что и врач и фельдшер ее выполняют одинаково? Зачем тогда нужен тот врач, если его работу выполнить может фельдшер?*18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, вызова те же, круг общий,  деления нет - и это не та же работа?))

28 минут назад, Ветеринар сказал:

Доплата фельдшерам при окладе 7940 - 3393,63 ; врачам при окладе 10440 - 8491,80

Все на ЕГЭ и мединституты ждут абитуру*47*34*95!!! Знание сила!

А вот оклады везде разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь выразить свое, сугубо личное мнение. Если граница между фельдшерскими и врачебными обязанностями стерты, 

Цитата
6 минут назад, Дрюня сказал:

вызова те же

 

то это сугубо вина АДМИНИСТРАЦИИ, а не как не выездного персонала. В условиях работы врача СМП в отделении при ЦРБ, его, помимо выездных обязанностей обязательно "нагрузят" всякими несвойственными функциями, особенно в выходные дни (например вести амбулаторный прием самообратившихся в приемное отделение, снимать пробу на пищеблоке, освидетельствовать "пьянь"). Меряться "окладами" глупо, так же как и обслуживать вызовы в порядке очередности.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дрюня сказал:

Вот именно, вызова те же, круг общий,

Нифига не угадали. Попробуй у нас врач линейный дерни на себя ремков или КБ для своего пациента, он завтра пойдет общаться с начальством. А фельдшер при любом замуте имеет полное право сбагрить клиента даже линейному врачу, просто позвонить ответственному врачу и сказать: "Давайте мне доктора, я хз что с клиентом и кажись он дубака даст ща." И спецов пригонят все равно, если конечно ты не на улице возле больницы, чтобы закинуть клиента и сдать туда, тогда тебе нарисуют маршрут до приемка МО и всего делов.

Меня прям умиляют врачи, которые отработали "фельдшерами" и рассуждающие об их знаниях и умениях, при этом сами на фельдшера не учились, а на 5 курсе без полного образования вдруг возомнили себя фельдшерами. Еще больше меня поражают фельдшера не нюхавшие работы ВРАЧА, но убежденные, что врач не многим умнее их. У нас линейные врачи получают ларингоскопы и наборы для проведения ТЛТ. У Вас в Хабаровске фельдшера трубят клиентов и проводят ТЛТ, или же они сдают пациентов спецбригаде? Не спорю есть такие профи, но извините это единицы и они сейчас на мамонтов похожи, их тоже встретить только в музее можно.

Вызова может и одинаковые, только объем помощи у фельдшера и врача прям очень отличается, у нас вон когда вен нет, ремков зовут, даже внутрикостным набором не пытаются залазить, а врач извините пододвиньтесь, он в центр обязан лезть, если фельдшер и ОН периферию не могут найти. Надо смотреть то не на вызова, а на то что на одном и том же вызове делает врач, а что фельдшер.

Только что, Taravan сказал:

Стандарты для всех одинаковы.

Вы ТЛТ проводите? Даже если нет, то очень красиво рисуете почему этого не сделали. А я не провожу его вообще, ибо мне не дают для него ничего и обязанностей таких мне не рисуют. Так что опять мимо по одинаковым для всех стандартам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, antal сказал:

у нас вон когда вен нет, ремков зовут, даже внутрикостным набором не пытаются залазить, а врач извините пододвиньтесь, он в центр обязан лезть, если фельдшер и ОН периферию не могут найти...

А врачам что, внутрикостный доступ у вас запрещают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не запрещают, но мне например вера не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть приказ МЗСР РФ от25032012 №252-н "Об утверждении Порядка возложения на фельдшера, акушерку руководителем медицинской организации... отдельных функций лечащего врача...", не хочется повторяться, но весь спор в дележке обязанностей от малоэффективного РУКОВОДСТВА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа врача на скорой и " самостоятельного" фельдшера ничем не отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лис сказал:

внутрикостный доступ у вас запрещают?

Не запрещают, но никто туда особо не суется, ибо косяков с остеомиелитами тоже никто не желает. Ковыряют яремку до посинения, а если нет идут в центр. Внутрикостником просил чтобы научили пользоваться, на что последовал ответ: "Ты что? Там же одна игла 10 тыш стоит, как мы ее на обучение то спишем?" Так что думаю на заведомо трупах как-нибудь попробую, там уже никакие осложнения не страшны...

Только что, biotin84 сказал:

ничем не отличается

А Вы работали врачом СМП, чтобы это утверждать? Если нет, тогда откуда такая радикальность в суждениях о работе того, кем не работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, antal сказал:

А фельдшер при любом замуте имеет полное право сбагрить клиента даже линейному врачу, просто позвонить ответственному врачу и сказать: "Давайте мне доктора, я хз что с клиентом и кажись он дубака даст ща.

А мы все думали-сурооовые ребята в Челябинске.Ан нет.Тепличные!

Было время-у нас тоже вызывали "на себя" по любому сложному поводу.Уровень многих линейных был ниже плинтуса-чего напрягаться то?Приедут "спецы" и разрулят.Сейчас вызов "на себя" стал редкостью и без серьёзных причин не приветствуется.Тем более-вызов фельдшером  линейного врача.Это вообще абсурд.Зато теперь все вдруг грамотные стали,знают и умеют(ну,почти все).

2 часа назад, antal сказал:

У нас линейные врачи получают ларингоскопы и наборы для проведения ТЛТ

И у нас,и у нас.И линейные фельдшера тоже.Ларингоскоп,тромболитик-у каждой бригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...