Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

"Темно дышать"


Зарплата

Рекомендуемые сообщения

Там чем отравился то? Пропаном? В той концентрации, чтобы отравиться, он бы уже бабахнул. У нам же дома взрываются из-за него. А тут отравился, но не взорвался. Странненько.  

 

СО-шников тоже ни разу розовых не видела. Наверное, это надо, чтобы чистый СО был, у нас же + продукты горения, +часто аспирация рвотными массами. Обычно землисто-серые. 

Если он открыл духовку с газом и одновременно грел чай на плите - точно взорвался бы. Если электрическим чайником - ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 555555 сказал:

Там чем отравился то? Пропаном? В той концентрации, чтобы отравиться, он бы уже бабахнул. У нам же дома взрываются из-за него. А тут отравился, но не взорвался. Странненько

Откуда пропан, с чего вы взяли??? Из каких "между строк"??? Бензиновый генератор. Губы розовые, сам бледноват, спит парнишка вечным сном. У Угорел он. Никаких газов больше не было. По крайней мере не пахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Зарплата сказал:

 Бензиновый генератор. 

Оба-на! А он то в хрущевке откуда? 

Вообще ни разу такого не видела... Его в квартиру заносят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 555555 сказал:

Оба-на! А он то в хрущевке откуда? 

Вообще ни разу такого не видела... Его в квартиру заносят? 

Он стоял на балконе, балкон застеклен, подробно как был установлен и в какие дыры проникал газ не скажу, не знаю. Но факт остаётся фактом. Парень угорел, пёс тоже, выше я о них писАла. 

Простите за резкость выше, там должен быть смайлик изумления, тогда немного иной был бы смысл.

В Saturday, July 15, 2017 в 10:00, Зарплата сказал:

Всё верно.

Представьте район, где холодно, постоянные ветра рвут провода, оставляя без электричества тысячи людей. Газ не проведён, жрать охота, плита не работает. 

Браво! +1

Чумник +1, завтра )

Обозналась, это был medved. Газ предположил он. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎14‎.‎07‎.‎2017 в 19:42, Зарплата сказал:

Вопросы, предположения.

            Браво ! А ведь задача решалась на раз - стоило только посмотреть локацию автора. Знакомая докторица переезжая к нам на ПМЖ с острова Шикотан привезла с собой несколько ящиков обычных стеариновых свечей - сама над собой смеялась, но говорит сделать с собой ничего не могу  - за несколько лет так привыкла сидеть при свечах, что остаться без них элементарно страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Taravan сказал:

            Браво ! А ведь задача решалась на раз - стоило только посмотреть локацию автора. 

Да, есть такое. Когда некоторое время проживала и училась в Подмосковье, внезапно произошло отключение электричества, из-за аварии. Все очень испугались, словно слепые котята бились друг о друга в поисках свечей или фонарика. А я перемещалась в темноте, видела их и для меня ничего необычноно не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одну из прошлых смен принимаем вызов по рации "ребенок 3 г., трудно дышать". Сразу подумалось о наиболее частой причине затрудненного дыхания (ларинготрахеит). Однако, на вызове выясняется следующее. Семья - папа, мама, годовалый ребенок, девочка 3 лет (к которой вызов). Окна в квартире закрыты. На улице было прохладно, поэтому на кухне горел газ, все конфорки. Окна не открывались, поскольку дети часто болеющие, боялись простудить. Вначале теряет сознание годовалый малыш. Мать хватает его в охапку и везет в ближайшую больницу. Дома остается отец с дочерью, которая вскоре тоже теряет сознание. Когда приехали на вызов, отец был возбужденный бледный, жаловался на головную боль, девочка была в сопоре, после ингаляции кислорода быстро пришла в сознание, жаловалась на головную боль, кожа бледная. С диагнозом была небольшая проблема. Для угарного газа нет источника, да и кожа не розовая. Не поставишь же "Отравление углекислым газом". Хотя...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, venenum сказал:

Не поставишь же "Отравление углекислым газом". Хотя...

*18 Пойду ка я химию перечитаю, по получение УГАРНОГО газа из углеводородов.

 

Только что, venenum сказал:

на кухне горел газ, все конфорки. Окна не открывались,.......Для угарного газа нет источника, да и кожа не розовая.

Вот откуда бы ему там взяться то тому газу, ага? Розовая кожа при гипоксии, натяните себе на голову пакет, подышите в нем минут 10, а потом оцените у себя цвет кожи, думаю тоже не особо розовый будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...