Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Отдых (опыт, советы).


mtd0427112@dlp

Рекомендуемые сообщения

Когда то был подобный топик, но как то вот .... Как то так сложилось, что никогда за пределами Страны не отдыхали. Всё как то по России. А в апреле (ну да, не так скоро) хотим на несколько дней в Прагу. Ну раз опыт заграничный будет первый, то естественно ничего не знаем. Снимают ли там как в России апартаменты, выгодней самолётом или поездом (мы конечно глянули в интернет, но может бывалые подскажут об особенностях покупки билетов и т.п.). Понятно, что в интернете полно подобной инфы, но здесь как правило отвечают люди которых примерно знаешь а не боты или рекламщики.

Сам конечно тоже могу рассказать где например прикольней останавливаться в Ярославле, СПБ или ну хотя бы вот в Мышкине (ну ни как житель этих городов, а как любитель туда приезжать отдыхать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, начни с Болгарии. Хотя в апреле там хлодновато, но если отпуск выпадет на июнь/август - самое то. Можно и аппартаменты застолбить рядом с каким нибудь аквапарком, или недорогой олинклюд купить. Море теплое, население русский язык понимает, продукты привычные, и все очень не дорого.

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, этим летом снова в Крым компанией. А Прага, ну это Веснушка и Варюшка очень хотят (Варюха даже как то желание про Прагу загадывала). Нас больше не пляжный отдых интересует а гулять по городу, глазеть, балдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mtd0427112@dlp сказал:

Сам конечно тоже могу рассказать где например прикольней останавливаться в Ярославле,

В Паркинн на северной стороне: оттуда дивные виды на кладбище) Теперь серьёзно, как уроженец Ярославля, хочу спросить, где именно Вам нравится останавливаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Коровницкой  слободе очень нравится - мы специально там "избу" (домик двухэтажный деревянный ) снимаем. Обалденно, там в твоём домике уже баня - уходя просто предупреждаешь к каким часам затопить. Там реально здорово отдыхать компанией.  Очень дельфинарий нравится (лучший из всех, которые мы видели в России по программе и качеству подготовки дельфинов). Обожаем по стрелке гулять, да и просто по городу. У нас как бывает окно в 3 дня, мы садимся в машину и дуем или в Ярославль или в Мышкин (у нас самые любимые 2 города - это СПБ и Ярославль - ну тум мы не оригинальны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё интересно как жители Санкт-Петербурга реагируют когда его Питером называют. Одна знакомая например обижается- говорит, что живёт не в Питере и вообще такого города не знает а в Санкт-Петербурге (ну или Ленинграде).  

https://vk.com/videos12208153?z=video12208153_456239063%2Fpl_12208153_-2

P.S. А вот из всех поездок не понравился только один город, прям вот ну совсем - может так неудачно попали туда и в другой раз было бы другое восприятие (хотя казалось бы самовары, пряники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mtd0427112@dlp сказал:

А Прага, ну это Веснушка и Варюшка очень хотят

По поводу Праги лучше у Лугового поинтересоваться - любил он съездить, чешского пивка попить, пока на дайвинг не подсел. Кстати, и свадьбу он там организовывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, mtd0427112@dlp сказал:

(хотя казалось бы самовары, пряники)

... и пулеметы! Угадал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. А ещё были в Великом Новгороде и как в триллере - идёшь по городу а людей нет. Ну вот нет и всё тут (не, ну конечно есть, но где то там, за поворотом). Вероятно сказывается привычка жителей большого города, когда не хватает толпы. Хотя, вот к примеру, в Костроме или Владимире чувства отсутствия людей нет а в В.Новгороде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

               У   нас один местный художник рисовал Челябинск без людей - СМИ заподозрили  его в шизоидности и даже больше, чуть ли не в попытке свержения конституционного строя .  А как по мне , так в самый раз  - я на скорой поэтому и работаю, что ночью город такой, как мне нравится. Обязательно нужно съездить в Новгород.  Хотя и в Вятских Полянах такая же картина  - у меня была там несколько раз пересадка с парохода на паровоз и обратно, мечта .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Юра, я бы порекомендовала в Прагу поехать на своей машине. Апартаменты любые можно выбрать на Букинг. Можно лоукостом долететь дешево до Будапешта, а там взять машину напрокат и посетить все, что душа пожелает!  Мышкин тоже обажаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, mtd0427112@dlp сказал:

А ещё интересно как жители Санкт-Петербурга реагируют когда его Питером называют...

Я - нормально. Это ж не мой уважаемый Ленинград Леником назвать (чего никогда и не бывало)!

Зато за склонение топонима Сочи (типа "в Сочах") - всегда готов насмерть ударить тульским пряником! *21

Кстати, кому не нравится Тула - просто не бывал в депрессивных Пскове и иже с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, чУмNick сказал:

Кстати, кому не нравится Тула - просто не бывал в депрессивных Пскове и иже с ним...

Не, дело не в этом. Ведь Тула не выглядит "нищим" или депрессивным городом... ну просто не цепляет что ли, какая то она ну никакая (но это для меня и Веснушки). Вот в Нижнем Новгороде там с деньгами ни вот тебе и много домов стареньких и требующих покраски, но Нижний он  цепляет, нам там очень понравилось (а этот трамвай под Хохлому вообще кайф). В Нижний точно вернёмся, ка и в Мышкин или Ярославль. А какой кайф в Переславле-Залесском в музеях утюгов и чайников. А в музее паровозов на дрезине покатушки - вау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mtd0427112@dlp сказал:

А в музее паровозов на дрезине покатушки - вау.

Приезжайте к нам! У нас не жарко, бескрайняя тундра - никакого моря не надо, кругом ягоды, грибы, медведей полно!Очень интересны Сталинские лагеря - ГУЛАга, смотри - нехочу. Депрессия после Москвы с её излишествами - как рукой снимется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибов и ягод не надоть нам вашенских, у нас и тут их немерено (в Тишково) и живность есть. А моря нам и не надо, потому и в Прагу собираемся. Сталинские лагеря, так мы и здесь частенько на вызова попадаем и в Матросскую тишину и на Илимскую (а это куда страшней, тем более в живую на них смотреть, тогда таких беспредельщиков не было). Да и люди здесь те же, что и у Вас (потому как и приехали многие из тундры). Так что в тундру не поеду, потому как четверть года живу практически в условиях тайги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mtd0427112@dlp сказал:

потому и в Прагу собираемся

Очень зря! Без слёз смотреть на загнивающую Европу?! 

Только что, mtd0427112@dlp сказал:

Грибов и ягод не надоть нам вашенских, у нас и тут их немерено

А про грибы вы зря, у нас такие грибочки!!! У Вас отродясь таких не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - скоро с подругой едем в  Ярославль + Рыбинск в инф. образ. тур для врачей на три дня (2500 с проживанием и питанием). Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

билеты я беру только через интернет на сайтах авиакомпаний, смотрю в яндексе кто туда летает и потом захожу на сайт нужной авиакомпании или тыкаюсь на табло прилета в городе прибытия, смотрю, кто летает из моего города или что ближе. Процесс этот очень емкий, долгий, но однозначно полезный, потому что таким образом я обнаруживаю обычно те варианты, которые не найдешь на сайтах поисковиках. например в один из скандинавских городков можно прилететь из риги, а в ригу добраться на поезде ночью. 

при покупке билетов есть маркетинговые нюансы, не знаю насколько это повсеместно, но есть программы, меняющие цену билета на самолет, в зависимости от цены устройства, с которого человек просматривает сайт. 

с ржд такого не замечено, хотя их цены сейчас тоже варьируются не известно от чего. 

гостиницы - очень дорого, однозначно пользуюсь гостевыми домами. 

но была вот в турции пару раз, оба раза организовывала тусовка, поэтому ничего не знаю. ездили в мае ( можно купаться) и зимой ( отдыхать можно, путевка дешевле, народу мало, а купаться- если только для закаливания)

летом там невозможно находится, жара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2017 в 09:26, mtd0427112@dlp сказал:

В Коровницкой  слободе очень нравится

Да, Коровники - лиричное место.

1 час назад, интар сказал:

Кстати - скоро с подругой едем в  Ярославль + Рыбинск

В Рыбинске кафушка норм Джаз (сейчас - 12 стульев называется), там лихой салат подают из плесневелого сыра с копчёной курицей и яблоком. Шафран ещо нормальное кафет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от количества дней и бюджета.

Авиабилеты/поезд - надо мониторить сайты авиакомпаний (можно подписку оформить) и следить за спецпредложениями - у вас поездка не скоро, так что шансы поймать хорошую цену есть.

Поезд, в теории, дешевле, особенно, если брать билет не на всю поездку, а разбить, скажем, до Минска, оттуда - до Варшавы, Кракова, ну и дальше по предпочтениям (внутренние поездки в Польше и Чехии достаточно дешевы).

Поехать на машине - неплохой вариант, но для ребенка может быть тяжковато. Хотя, если делить маршрут на остановки в маленьких городах и кемпингах, то будет даже интересней.

Жилье можно смотреть на букинге, там есть разные варианты, включая хостелы. Как вариант, можно снимать отель не в самой Праге, а где-нить в пригороде, рядом с жд-веткой, будет значительно дешевле. 

Еще можно частично оплачивать расходы на билеты и отели бонусными милями Аэрофлота, например.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2017 в 16:45, Taravan сказал:

я на скорой поэтому и работаю, что ночью город такой, как мне нравится.

Это когда все орки и гоблины, боящиеся солнечного света, выползают из нор? *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

             Орки и гоблины на самом деле ленивы, изнеженны и любят спать по ночам  - таких придурков как скоропомощники на самом деле в популяции явное меньшинство. Всю жизнь таскаюсь по ночам по городу, являюсь любимым клиентом нескольких круглосуточных магазинов  и авторитетно заявляю, что нет в городе времени более спокойного и безопасного, чем глухая ночь.  В вашем то Шадринске   в зимнюю пору поди уже часам к 8 вечера глухо как в танке.  И в Челябинске такие места есть. И в Москве даже в центре кое-где .

              А вот, что меня сильно удивляет, так это , что в соседнем дворе компашка алкашей во главе с ,обратите внимание дамой,  на протяжении уже примерно 20 лет строго бухает на лавочке  в 6-7 часов утра. Меня от одной мысли о таком нечеловеческом режиме ломает. И уже месяц водят свою предводительницу под руки, бо ноги видимо из-за полинейропатии не передвигает, но режим не меняют - все на работу, эти разливают первую. Гвозди из таких людей делать - я в выходной раньше 11 ещё даже не курю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2017 в 16:54, Лис сказал:

.Поехать на машине - неплохой вариант, но для ребенка может быть тяжковато. Хотя, если делить маршрут на остановки в маленьких городах и кемпингах, то будет даже интересней.

 

 

Вот меня как раз больше заинтересовала возможность на авто. Дочь в принципе спокойно переносит дальние дороги (ну условно дальние) (в Крым без проблем, или из Крыма в Волгоград и Камышин). хотя не представляю всех тонкостей и цен переездов на своём авто через границы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила на своем авто в 2014 году через Терасполь. Нужен шенген, сказать адрес - куда едешь, международная карточка для удобства расчетов, гринкарта оформляется еще дома, машина экипируются согласно требований таможни ( на границе проверяют весь багажник, наличие светоотражающих жилетов и т. д.).Для Польши лучше иметь разменные злотые, так как на платных пунктах не любят сдачу давать. Мотели таи дешевые и комфортные ( мы останавливались где грузовые " TIR" ) в Минск-Мазавецком. В Германии вообще красота на дорогах и платить там ничего не надо за проезд. Бензин тамошний, как бальзам для машины - "урчит от удовольствия". Но без навигатора лучше не ехать. В Австрии строго сразу покупать виньетку на первой заправке и клеить ее тут же в левом верхнем углу. В Вене в выходные парковка бесплатная, но по сравнению с Германией очень дорогие кафе. Зато духовной пищи!  В Чехии не удалось заехать Чески Крумлов, говорят очень живописное место. Все не перечислищь. Извиняюсь за сумбур ( после суток)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Taravan сказал:

В вашем то Шадринске   в зимнюю пору поди уже часам к 8 вечера глухо как в танке.

В том танке за не полные 4 месяца работы я успел побывать на 5-ти огнестрелах, 7 ножевых, передозы даже не считал, это там, как ГБ сейчас в Челябинске. И все это происходило после полуночи в зимние месяцы. Одно ножевое в сердце у центральной городской елки под бой курантов. Все это на 100 тысяч душ, довольно таки глухой городок *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...