Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Задачник Пожарского. Выпуск 2


pozharsky

Рекомендуемые сообщения

В 30.06.2017 в 23:44, Dr.asist.Raimonds сказал:

Да, по времени, тяжести, времени госпитализации. Лизис как экстренная терапия больше, когда все, приехали, а позади Москоу.

А не сложно будет поподробнее о ситуациях "позади Москва".

Как это "юридически" прописано ? Кардиогенный шок с отеком при "переднем" ?  Реанимация при ОИМСПСТ ? "Запредельная ТЭЛА"? (при подтвержденной "тест-полоске") ? Реанимация при ТЭЛЕ (вроде было в евростандартах начала 2000-х в европе, даже в Москве тогда прошло 5-6 попыток лизиса (официальных, неофициальных еще 4-5) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, чУмNick сказал:

Теоретически можно даже, надев черный плащ и налепив на пузо наклейку с буквой S, самолично слетать в адрес и разобраться со всеми на месте. Теория - она такая!

Вот только на кой какой смысл туда летать или звонить?

*104*113*105

Вы фанат Самвсунга? Тогда вот наш ответ! *02

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

Вы фанат Самвсунга? Тогда вот наш ответ! *02

 В порядке ответа на флуд - никогда не думал, что у Самсунга такой логотип! *21

rQAAAABJRU5ErkJgggA=

А Нокиа, да, раньше была весьма неплоха! *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, чУмNick сказал:

 В порядке ответа на флуд - никогда не думал, что у Самсунга такой логотип! *21

А Нокиа, да, раньше была весьма неплоха! *127

ÖÖÖОоо, Вы зря ее списали со счетов! Nokia 9 будет конфеткой. Камера в 41 мегапикселей! Это бомба будет. А Nokia 6 бьет продажи в Китае!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае кого-то бьют - аж распереживался за китайских страдальцев!

Камера 41чего-то там... А на фига?

После незабвенного 3310 все остальное - увы!

(вычистить бы этот флуд, включая запрещенную чьими-то Правилами голимую рекламу, но чо-та ручонки мои пока коротковаты) *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         Тут между прочим вскрывается новая страшная проблема - получается, что в связи  с прогрессирующей  миниатюризацией ЭКСов  и нарастанием их навороченности,  мы теряем возможность вообще диагностировать каким-либо образом их наличие в организме пациента. Впору закупать детекторы для их обнаружения по типу детекторов скрытой проводки из хозяйственного магазина. 

         Как быть то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Taravan сказал:

         Тут между прочим вскрывается новая страшная проблема - получается, что в связи  с прогрессирующей  миниатюризацией ЭКСов  и нарастанием их навороченности,  мы теряем возможность вообще диагностировать каким-либо образом их наличие в организме пациента. Впору закупать детекторы для их обнаружения по типу детекторов скрытой проводки из хозяйственного магазина. 

         Как быть то ?

Не вопрос! Элементарно!

Группа крови на рукаве, твой порядковый номер на рукаве!!! ?

6750_900.jpg

И чипировать всех как собак последних! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, чУмNick сказал:

И чипировать всех

Однозначно, особенно асоциалов которые не умеют мочь иметь необходимые документы с собой носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Да и всех остальных , в том числе здоровых - сейчас слабоумие всех поразило : я тут позавчера с горяча начал ремировать старушку которая отдуплилась у меня на отёке лёгких ( вообще сколько хватает памяти первый раз у меня на отёке клиент умирает, всех  с божьей помощью вытаскивал )  - я мог не ремировать, потому как пред моей мордой положили последнюю выписку от мая , где онколог черным по белому написал : - "...........данных за рецидив рака ......................нет ...".

       Ну значит пластаемся мы , потом констатируем и тут дочурка видя моё несколько обескураженное лицо меня успокаивает : - ".............мы неделю назад сцинтиграфию делали, там всё в метастазах......".

       Был обоснованно заподозрен коллегами в накручивании КСГ.

       И вообще , степень нашей осведомлённости и методы сбора анамнеза ( который давно уже не анамнез в том смысле  как он подразумевался в 19-м веке, а иногда самый настоящий квест на пару тысяч страниц ) напоминают поиск жемчужного зерна в навозе скотного двора. Очные ставки родственников, перекрёстный допрос, допрос с устрашением  - это уже не работает . К пыткам переходить закон не позволяет. Только что и остаётся, что  всех поголовно чипировать - сами  они ничего не помнят и помнить не хотят. Ну ладно бы там панариций не помнили , но у меня тут клиентка вместе с родственниками не могли вспомнить когда она бедро сломала ............ в 2016 году. Вроде с виду нормальные люди.

       Что касается ЭКС - вот будет нормально долбануть дефиком по хорошо законспирированному кардиостимулятору например на суправентрикулярный пароксизм , интересно выживет ли ЭКС  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Taravan сказал:

      ...вот будет нормально долбануть дефиком по хорошо законспирированному кардиостимулятору например на суправентрикулярный пароксизм , интересно выживет ли ЭКС  ?

Современный должен выжить. Электроды дефа на область ЭКС накладывать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные ЭКС защищены от разряда дефибриллятора, только не надо устанавливать электрод прямо на область его имплантации. С другой стороны, многие современные ЭКС оснащены антитахикардитической функций ("overdrive") и сами могут детектировать и "гасить" пароксизмы СВТ и ТП путём учащающей стимуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29 июня 2017 г. в 03:00, Dr.asist.Raimonds сказал:

 

Дал кислорода, нитроспрей, аспирин, Бриликуе сто-вошемдесят, воткнул две канули в левую руку (зеленую + красную), Онданзетрон и.в, Оксанест шесть и.в, 

Раймо, а ондасетрон-то зачем? Или для профилактики, чтоб рвоты не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2 июля 2017 г. в 15:27, чУмNick сказал:

У нас про честный ОКСПST СМП через отв. дежурного иногда предупреждает. Тут можно оповестить о занятом ангиографе (чтоб перенаправил в соседний РСЦ), либо сказать ОК и начинать в приемнике расстилать красные ковровые дорожки... 

Иногда как дураки часа 1,5-2 с дорожками сидим, ожидая доставки с соседней улицы, откуда пешком 7 минут идти. На резонный вопрос опоздавшим, где их черти столько времени носили, выясняется, что оно героически тромболизировали на месте! Вот какого*69 они этим занимаются?

Ответ прост: 1)закуплен фортелизин, велено расходовать. 2) стоимость вызова околко 3000 руб, а вызова с ТЛТ - 80000 руб.

То что при этом золотой час и еще жизнеспособный миокард накрываются тазиком по хрен!

Повбывав бы! *56

Этим обычно неотлоги балуются. Кардиоспецы обычно доставляют клиентов крайне красиво упакованными, аж душа радуется! *21

Именно так. Но с небольшими поправками:

1) Не фортелизин, обижаете, коллега - метализе!? Лекарство дорогое 70 тыс. за флакон, это ещё когда Крым был не наш и доллар был по 30), сдуру закупили, а потом пошла эпоха ЧКВ, а сроки годности выходят, а препарат дорогой, нужно израсходовать по любому.

2) Вызов с ТЛТ действительно дороже стоит, более того, с каждой ТЛТ я лично 5 000 получаю в качестве поощрения от руководства). Официально.

3) Стационар запрашиваем уже после ТЛТ и прочих мероприятий, на момент начала транспортировки. Кстати, на все мероприятия вместе с ТЛТ уходит не больше 20 минут, на доставку в Вашу больничку по нашему району ещё минут 10-15, ну ещё в п/о кардиолога бывает ждём минут 15. А больной упакован красиво - некрасиво, да как обычно: монитор, флекса, ну и внутри него то что положено, а больше и не надо. Эх жаль, закончилась метализе. А вместе с ней и бонусы)).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.7.2017 в 03:26, Swindler сказал:

Раймо, а ондасетрон-то зачем? Или для профилактики, чтоб рвоты не было?

Жалобы, тянуло на рвоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2017 в 16:55, Taravan сказал:

Тут между прочим вскрывается новая страшная проблема - получается, что в связи  с прогрессирующей  миниатюризацией ЭКСов  и нарастанием их навороченности,  мы теряем возможность вообще диагностировать каким-либо образом их наличие в организме пациента. Впору закупать детекторы для их обнаружения по типу детекторов скрытой проводки из хозяйственного магазина. 

         Как быть то ?

Спидола-231 Вам в помощь, или старенький VEF, желательно с  СВ диапазонами, не придется в контура лезть, А вообще поцика полезно раздевать при осмотре, даже экстрасуперпуперлюкс рукодей оставит шрам в типичных местах...*21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, vedmed сказал:

...................... А вообще поцика полезно раздевать при осмотре, даже экстрасуперпуперлюкс рукодей оставит шрам в типичных местах...*21

    Я вообще всегда практически (  за исключением части ангин ) стараюсь раздевать клиента до трусов. Но это не помогает . Дело в том, что " население " в последние годы совсем одурело от демократии и постепенно перестаёт пользоваться проклятым наследием большевизьма, а именно лампочкой Ильича - всё чаще "осмотр" приходится проводить в темноте.

    Но это фигня когда лампочки нет, гораздо хуже когда их много, но это не привычные нормальному человеку лампочки Ильича, а лампочки Дмитрия Анатольевича Айфонова , то есть галогеновое говно - определённое сочетание таких с позволения сказать "источников света" делает послеоперационные рубцы ( да чего там рубцы, пол клиента иногда определить с ходу нельзя ) практически неразличимыми.

14 часов назад, vedmed сказал:

Спидола-231 Вам в помощь, или старенький VEF, желательно с  СВ диапазонами....................

      У меня как раз в гараже хранятся на консервации до начала конца времён и тот и другой , но как эти древние девайсы  использовать в данном случае поясните  - я в радиоэлектронике не силён. Золото с ихней помощью искать можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Taravan сказал:

но как эти древние девайсы  использовать в данном случае поясните

Да трещать они начинают  при приближении к электрическому току:) Такой советский аналог

 

19 часов назад, vedmed сказал:

детекторов скрытой проводки из хозяйственного магазина. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, lex сказал:

детекторов скрытой проводки из хозяйственного магазина.

Можно искать кончик электрода временного кардиостимулятора в сердце, бошем синим, в частности, можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, lex сказал:

Да трещать они начинают  при приближении к электрическому току:) Такой советский аналог

 

 

              Хорошо же я буду смотреться приезжая на вызов с антикварной спидолой ( из фильма " Ошибка резидента " ) и приставляя её к больному. Думаю психбригаде придётся ездить прямо за моей - так часто обеспокоенные граждане станут звонить ответственному врачу с немыми вопросами  о том, чего это я там включаю и переключаю.

              Жил у нас на соседней улице городской дурачок  - жертва врачебной невнимательности при менингоэнцефалите, тоже всё со спидолой ходил - выражение лица специфическое , у меня такое главным образом в конце смены бывает.

12 часов назад, Мяхалыч сказал:

Можно искать кончик электрода временного кардиостимулятора в сердце, бошем синим, в частности, можно найти.

Кто такой этот синий бош , стиральная машина или холодильник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2017 в 10:01, Taravan сказал:

галогеновое говно - определённое сочетание таких с позволения сказать "источников света" делает послеоперационные рубцы ( да чего там рубцы, пол клиента иногда определить с ходу нельзя ) практически неразличимыми.

Поэтому у меня в кармане днём и ночью старый добрый Маглайт на двух пальчиковых батарейках-мощный направленный дальнобойный "тёплый" луч и отменная надёжность.А при необходимости может использоваться как аргумент в сильно спорных ситуациях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Петрович сказал:

Поэтому у меня в кармане днём и ночью старый добрый Маглайт на двух пальчиковых батарейках-мощный направленный дальнобойный "тёплый" луч и отменная надёжность.А при необходимости может использоваться как аргумент в сильно спорных ситуациях. 

У меня старый добрый Маглайт на 5  больших батарейках  - им можно не только светить, но и при необходимости анамнез собирать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2017 в 10:01, Taravan сказал:

У меня как раз в гараже хранятся на консервации до начала конца времён и тот и другой , но как эти древние девайсы  использовать в данном случае поясните  - я в радиоэлектронике не силён. Золото с ихней помощью искать можно ?

При определенных изменениях можно и золото... А вообще в зависимости от частоты на которую установлен ЭКС будут раздаваться щелчки... А вообще есть в сети много схем самодельных детекторов обнаружения скрытой проводки, например на кп103, это несколько компактнее Спидолы... Можно в спичечном коробке уместить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Taravan сказал:

Кто такой этот синий бош , стиральная машина или холодильник ?

Пьяный немец это с ланцетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...