Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Подмосковье завалят баблом!


Рекомендуемые сообщения

В Московской области с 1 сентября 2017 года средняя заработная плата врача вырастет до 88,6 тыс. рублей. Об этом сегодня, 3 мая, заявил министр здравоохранения Подмосковья Дмитрий Марков на встрече с руководителями лечебных учреждений региона, передает РИАМО.

«По поручению губернатора Московской области Андрей Воробьев с 1 мая повышается зарплата врачам до 83 тыс. рублей, а с сентября — 88,6 тыс. рублей. Среднему медицинскому персоналу — до 46 тыс. рублей с мая и 55 тыс. рублей — с 1 сентября», — привел цифры Марков.

Также, по его словам, с 1 мая зарплата младшего медицинского персонала составляет 43 тысячи рублей, с 1 сентября увеличится до 47 тысяч рублей.

Напомним, губернатор МО отмечал, что в 2017 году медики Подмосковья получат прибавки к заработной плате, а более 350 подмосковных врачей смогут воспользоваться социальной ипотекой.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент РФ Владимир Путин, что регионы должны выполнить задачи по повышению зарплат медицинским работникам. «У нас в 2018 г. уровень зарплаты у врачей должен быть 200% от средних доходов по соответствующему региону, а у младшего и среднего персонала 100%», — отметил глава государства.

Ссылка на оригинал: https://regnum.ru/news/economy/2270958.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не против. Но поскольку сейчас больше занят экономикой, то при появлении таких новостей постоянно возникает вопрос: а кому пришло в голову селективно поднимать доход в разы по конкретной профессии? А выдержет ли экономика региона такой нагрузки? Кто платить будет? 

Мы не на Марсе живем. Если у меня з/плата будет 200 тыс. рублей, а средняя 10 тыс. рублей, то либо я, либо страна долго не проживет. 

Скорее всего, такое повышение будет за счет оптимизации 4:1. И помощь врача станет недоступной большинству граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как гласит народная мудрость-пи болтать-  не мешки ворочать *06  что там  обещает какой-то губер, когда цельный премьер -министр генеральную линию в двух словах , ставших мемом- озвучил не так и давно *12

к сентябрю какую-нибудь очередную  отмазку придумают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

нам тоже много что обещали по поводу майских указов; в итоге как было 16 тысяч так и осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎04‎.‎05‎.‎2017 в 04:26, Slava сказал:

 И помощь врача станет недоступной большинству граждан.

Давайте уже не волноваться за всю страну. Помощь бесплатного врача может и станет недоступной. Но вам то что с этого кроме прибыли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2017 в 20:09, Taravan сказал:

Но вам то что с этого кроме прибыли ?

Вполне шкурный интерес: нам тоже придется повышать оклады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
В 04.05.2017 в 01:26, Slava сказал:

Мы не на Марсе живем. Если у меня з/плата будет 200 тыс. рублей, а средняя 10 тыс. рублей, то либо я, либо страна долго не проживет. 

Вспомнил Лаконику, Спарту и Македонского Филипа - месяц ничего не радовало, а тут смешно стало...ЕСЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...