Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

«Скорую» атаковали на МКАД


reg4803

Рекомендуемые сообщения

В Москве следователи проверяют видео, на котором запечатлены дерзкие выходки автомобилиста, который намеренно не пропускал машину скорой помощи, пытался создать аварийную ситуацию и в конце концов нахамил медикам. О судьбе пациента, к которому спешили врачи, пока ничего не известно.
Очередной скандальный инцидент с непропуском водителем легковушки машины скорой помощи произошел в Москве. В сети появилась видеозапись с телефона одного из врачей, находившихся в кабине «скорой».
В описании к видео сказано, что водитель автомобиля Volkswagen Polo сначала «пристроился» за скорой помощью, которая разгоняла пробку и пыталась проехать по крайнему левому ряду МКАД. При этом лихач не соблюдал дистанцию и создавал аварийную ситуацию. Тогда водитель «скорой» перестроился правее, чтобы пропустить иномарку, однако она, опередив автомобиль медиков, также перестроилась, оказавшись уже впереди медицинского автомобиля.
На ролике запечатлен уже финальный момент инцидента. Видно, что перед автомобилем скорой помощи в левом ряду МКАД движется белый Volkswagen. Водитель иномарки специально притормаживает, снова пытаясь спровоцировать аварию.
У «скорой» в этот момент включены и мигалки, и даже звуковой сигнал. Водитель медицинского автомобиля в громкоговоритель кричит на автомобилиста, требуя уступить ему дорогу.
В итоге иномарка все же перестраивается правее, однако на ролике видно, что ее недовольный водитель демонстрирует медикам в окно средний палец.
После широкого резонанса в СМИ инцидентом уже заинтересовались в правоохранительных органах. Проверку по факту появления видеозаписи начали в ГСУ СК по Москве. О результатах ее пока ничего не известно — в пятницу представитель управления СК по Москве была недоступна для комментариев.
«В настоящее время выполняются необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении на сайте ведомства.
О судьбе пациента, к которому спешили медики, пока ничего не известно, эту информацию «Газете.Ru» оперативно предоставить в департаменте здравоохранения Москвы не смогли.
Сведения о происшествиях с автомобилями скорой помощи приходят регулярно из разных регионов России. Так, в конце марта в Омске прибывшие по вызову медики «скорой» не смогли доехать до нужного подъезда из-за того, что дорогу их автомобилю отказалась уступить девушка-водитель. Добираться до места фельдшерам пришлось пешком через весь двор, врачей в этот момент дожидался маленький ребенок.
Примечательно, что водитель после инцидента пыталась доказать свою правоту, утверждая, что не могла пропустить медиков из-за того, что просто не умеет сдавать назад.
Невольными зрителями этого происшествия оказались прохожие и жители близлежащих домов. Они сфотографировали происходившее и поделились снимками в интернете, снабдив их соответствующими комментариями.
Несмотря на то что задержка медиков не обернулась серьезными последствиями, произошедшим все же заинтересовались в региональном СК.
Другой инцидент, который в итоге закончился гибелью ожидавшего врачей 21-летнего молодого человека, произошел в начале января в Петропавловске-Камчатском. Спешившая на вызов бригада скорой помощи долгое время не могла проехать к нужному подъезду из-за того, что ей навстречу по узкой дороге выехал другой автомобиль, водитель которого наотрез отказывался уступать врачам, несмотря на то что у спецмашины даже были включены «мигалка» и сирена.
На записи с видеорегистратора из кабины «скорой» хорошо видно, что у встречного автомобиля сбоку было место, куда можно свернуть, чтобы уступить дорогу медикам, однако банальная дорожная ситуация, в которой большинство водителей поступили бы именно так, приняла другой оборот.
Водитель скорой помощи через громкоговоритель попросил автомобилиста уступить ему дорогу, однако тот в ответ на это вышел из автомобиля и стал спорить, утверждая, что водитель «скорой» сам может объехать его сбоку. В конфликт вмешался и проходивший мимо пешеход, который также пытался доказать водителю необходимость пропустить медиков. В ответ он в жесткой формулировке получил от водителя лишь пожелание «закрыть рот».
В итоге перепалка растянулась на 10 минут, а врачи, оказавшись в квартире пациента, смогли только констатировать его смерть.
Напомним, по действующему законодательству за непропуск машины со спецсигналом предусмотрено лишение прав на срок до трех месяцев. Однако в связи с участившимися случаями блокирования проезда медицинским автомобилям в Минздраве предложили ужесточить ответственность и наказывать водителей так же, как и за вождение в нетрезвом виде. Если закон будет принят, ГИБДД за данное нарушение сможет лишать водителей прав на срок от года до полутора лет, а также накладывать штраф в размере 30 тыс. рублей. 

https://news.rambler.ru/articles/36686854-skoruyu-atakovali-na-mkad/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бастрыкин поручил возбудить дело после видео с непропустившим в Москве детскую «скорую»

 
 
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после того, как в СМИ появилось видео, где водитель не пропустил автомобиль детской скорой помощи в Москве. Об этом заявила официальный представитель СК Светлана Петренко.

«Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Москве возбудить уголовное дело по данному факту, установить, задержать и дать принципиальную правовую оценку действиям горе-водителя», — говорится в поступившем в RT пресс-релизе СК.

https://russian.rt.com/russia/news/381706-bastrykin-delo-video-skoraya

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, reg4803 сказал:

горе-водителя»

быдло-водитель. Был бы рядом, не поленился бы тряпочкой номерок протереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, МОЙШИК сказал:

быдло-водитель. Был бы рядом, не поленился бы тряпочкой номерок протереть.

Что вы там ему еще протрете ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В Москве задержали водителя иномарки, не пропустившего карету детской Скорой помощи. Об этом сообщает сайт столичного управления Следственного комитета России. Фамилия мужчины пока не называется, известно, что ему 34 года. Следователи подозревают его в хулиганстве (ч. 1 ст. 213 УК РФ).
«По данным следствия, 20 апреля 2017 года водитель иномарки, двигаясь по улице Солнечной в городе Москве, не пропустил машину «скорой помощи» с включенными звуковыми и световыми специальными сигналами. Водитель внедорожника замедлил движение перед автомобилем, после чего остановился, вышел из машины и начал выяснять отношения с водителем детской скорой помощи», - сообщает ведомство.
Следователи уже обыскали квартиру и машину подозреваемого. Изъят видеорегистратор из автомобиля Скорой помощи.
Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2017 в 20:45, Kinchev сказал:

еще протрете ?

Не понимаю зачем протирать. Струю мочи хорошо справится с этой задачей, лучше керхера *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, antal сказал:

Не понимаю зачем протирать. Струю мочи хорошо справится с этой задачей, лучше керхера *06

А это уже "хулиганка".

В 24.04.2017 в 00:45, Kinchev сказал:

Что вы там ему еще протрете ? 

Уже не надо, нашли негодяя, и грязь на номере не помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бастрыкин поручил обжаловать отмену дела о блокировании детской «скорой» в Москве

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил обжаловать постановление об отмене возбуждения уголовного дела в отношении водителя, не пропустившего автомобиль детской скорой помощи в Москве. 

«Бастрыкин дал указание руководителю ГСУ СК России по городу Москве обжаловать решение межрайонного прокурора об отмене постановления о возбуждении уголовного дела о хулиганстве в отношении мужчины, препятствовавшего проезду машины «скорой помощи» в Москве», — сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Она также отметила, что СК будет «добиваться отмены этого решения в соответствии с действующим законодательством вплоть до генерального прокурора Российской Федерации».

По данным следствия, 20 апреля мужчина не пропустил машину скорой с включенными звуковыми и световыми спецсигналами.

Ранее  сообщала, что прокуратура закрыла дело заблокировавшего в Москве детскую «скорую».

 

https://russian.rt.com/russia/news/383221-bastrykin-obzhalovanie-skoraya-moskva

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...