Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Намечается судилище, профсоюз не участвует?


MicDoc

Рекомендуемые сообщения

А прекратилось это именно после входа в ОМС.
После входа в ОМС прекратилось гораздо меньше, чем началось. И всё ещё впереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про регулярные удары по головам врачей говорить не буду, поскольку, как всегда, ничего не случилось.

И я не буду, потому что с этим за последние годы не встречался. Вернее, встречался, только там и бригада ответ давала. Поэтому никто никуда не жаловался.

 

После входа в ОМС прекратилось гораздо меньше, чем началось. И всё ещё впереди.

Началось много всяких глупостей и гадостей, но вот выговоров стало куда как меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает логический вопрос: а кто в тех документах расписывался вместо тех работников? Наверное, они сами расписались. Из этого вытекает следующий логический вопрос: ну и кто им виноват в этом? Доктор то, наверное, все бумаги по ЧС оформил, как положено.

Никто ничего не оформлял. Заведующий вызвал бригады, сообщил, что на станции производственных травм не бывает и попросил первую бригаду написать объяснительные, что все травмы получены ДО смены. Вторая бригада писала не объяснительные. Она писала заявление, в котором слёзно просила снять их с линии в 15 часов по семейным обстоятельствам. В 15-30 вся бригада, уже в нерабочее время так же получает увечья.

В противном случае (поскольку медики иногородние) приводились примеры очень неудобных графиков работы, запрещение работать на полторы ставки и прочие блага цивилизации.

И всё ведь по закону.

 

И я не буду, потому что с этим за последние годы не встречался. Вернее, встречался, только там и бригада ответ давала. Поэтому никто никуда не жаловался.

 

Началось много всяких глупостей и гадостей, но вот выговоров стало куда как меньше.

Зачем выговоры, если появились другие рычаги давления? Кроме того, не обо всех выговорах оповещают на пятиминутках. И не обо всём рассказывают. Вам же не рассказывали, например о вышеописанных событиях на 16й и 37й подстанциях? А есть ещё конфликт с ритуальщиками в Солнцево, Там вообще можно детектив писать, как уволить человека только за подозрение в намерении. (Кстати хорошая мысль, написать детектив. Я подумаю.) Вас об этом оповещают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё ведь по закону.
И таки повторяю вопрос, кто за тех медиков ставил подписи в документах? Они своей рукой написали документы и своей рукой их подписали, следовательно, да, все по закону. Если они за себя постоять не могущие, то кто тут виновен то?

 

запрещение работать на полторы ставки
Дак это вообще забота о персонале. Людям иногда и отдыхать нужно. Что то тут логики опять же маловато. Неудобные графики, и при этом еще работали на 1,5 ставки. Больше похоже, что бригады брали на понт, и те повелись, вместо того, чтобы соображалку включить.

Одним словом, не могут за себя и слова сказать, а потом кто то им доктор.....

 

У меня зимой была травма. Сообщил руководству, поехал в травмпункт. На больничный решил не идти, ибо пришлось бы бегать на процедуры и прочие прелести лечебного режима, с листками нетрудоспособности это строго. Дали журнал ЧС и сказали записаться, конечно, по головке никого не погладят за травматизм, я сам решил туда не записываться, ибо все пройдет через пару дней. Никто на меня не давил заявлениями и объяснительными, а если бы и стали давить, то писать то мне, подпись то ставиться будет моя и мной. А так взяли на испуг, пока они от травмы не отошли и готово. Кстати знаю прецеденты, когда по суду такие объяснительные и заявления признавались филькиными, и работникам выплачивалась компенсация. Но это опять же надо потом соображалкой пользоваться. А тут испуг такой, там не мыслей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А тут испуг такой, там не мыслей.....
Вот так и живёте. Испуганные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, не обо всех выговорах оповещают на пятиминутках.
Конечно, нет. Но вот насчет выговоров на своей подстанции (да и в регионе) я оповещен неплохо. И о жалобах тоже. Ну, так получается.

 

Возможно, это связано с тем, что у нас регион другой - не тот, где 16 и 37 п/ст. И директор другой, соответственно.

 

А про Солнцево - может быть, Geka нам расскажет. Или кто-нибудь еще...

 

Да, кстати, бригады, попадавшие в ДТП, естественно, производственную травму оформляли. И те, кто на моей памяти получал травму в рабочее время - тоже. Но это было на нашей подстанции, не на 16-й. конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и живёте. Испуганные.
Я? Пффф никого еще не испугался *101 Я студент, живущий в общаге за 600р в месяц, Вы думаете меня можно испугать увольнением? *104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Солнцево - может быть, Geka нам расскажет. Или кто-нибудь еще...

 

А что рассказывать? Конфликта с "ритуальщиками" быть не может, т.к. скорая никакого отношения к ним не имеет. Если у кого,возможно, и есть конфликт, то он носит сугубо частный характер,имеющий под собой финансовую основу. При чем здесь скорая помощь? Деньги и конфликты - они всегда вместе. А скорая - это совсем не деньги.

Если кого-то интересует, занимаются ли сотрудниками СМП сливом инфы в рабочее время или используя служебное положение в заинтересованные конторы, то мне ничего об этом не известно. Кроме того, предоставление информации о смерти человека в иные организации и частным лицам является нарушением законодательства РФ, за что сотрудник может понести наказание,вплоть до уголовного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что рассказывать? Конфликта с "ритуальщиками" быть не может

Прям по Чехову. )))

Кстати самый интересный и захватывающий детектив был даже не в Солнцево. Подстанции, где работает Geka он не коснулся. В Солнцево только аукнулось.И то косвенным путём, и слава Богу без последствий. Основные действия происходили в ареале действия подстанции 55. А потом уже всё чуть было не разошлось по Москве.

Кстати помимо вышеупомянутых разборок, случайно выяснилось, что старший фельдшер оной (55й) подстанции очень любит работать по ночам, записывая себя на линию в составе укомплектованной фельдшерской бригады. Но на вызов, вместо двух человек, почему то приезжал всегда (почти всегда) только один сотрудник. И это был не старший фельдшер. Я не поленился и обзвонил ВСЕ вызовы, номера и телефоны которых мне удалось получить от моих друзей с этой подстанции. Поверьте, таких вызовов было немало.

Может и на других подстанциях практикуются подобные "дежурства"?

Первый раз такое безобразие вскрылось на пс 47, где тогда ещё заведовал Мохнюк, который, собственно, и уличил своего старшего фельдшера в подобных делах. Дальше, рапорт Мохнюка пошёл директору региона Чернякову. А теперь вопрос: где теперь Мохнюк? Его почти сразу вынудили уволиться.

И где теперь бывший старший фельдшер пс 47? Тоже уволился по собственному, но был тут же принят на работу обратно. Правда на другую подстанцию.

 

И Вы, уважаемые, до сих пор наивно думаете, что подобные руководители будут оберегать Вас от невзгод и печалей? Окститесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу прощения, но в ближайшие 24 часа форум переедет на новый движок (см тестовую версию), и дискуссия похерится (последняя копия базы сделана вчера). Так что с целью сохранности копируйте все в Word :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу прощения,
Тогда я за пивом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям по Чехову. )))

 

В продолжении литературной темы, с вашего позволения....

Самый лучший способ выдать ложь за правду - это разбавить ее (ложь) правдой, причем совсем в ничтожном количестве. Впрочем, правдой в вашем сообщении являются лишь номера подстанций (да, такие существуют), фамилии некоторых персонажей и констатация фактов некоторых достоверных событий, которые произошли в прошлом, такие как выкат самолета за пределы полосы, например.

Потом, все это и еще кое-что собирается в одну кучу и выплескивается на страницах этого форума. Хавайте, коллеги. Ну, те кто не в теме - хавают. Все остальные постятся. Некоторых рвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторых рвет.

Не может рвать того, кто постится. Проверьте печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого-то интересует, занимаются ли сотрудниками СМП сливом инфы в рабочее время или используя служебное положение в заинтересованные конторы, то мне ничего об этом не известно. Кроме того, предоставление информации о смерти человека в иные организации и частным лицам является нарушением законодательства РФ, за что сотрудник может понести наказание,вплоть до уголовного.

Жека, ну конторы все заинтересованные (как им иначе деньги зарабатывать - иначе монополия, что неправильно). Сам сливом не занимаюсь, ибо ну как то не до этого, но при этом, тех, кто рекомендует другие конторы - не осуждаю. В конечном итоге семья покойного тратит совершенно одинаковые деньги при похоронах, чья бы контора не занималась похоронами (копейка в копейку) - но при этом сливающие инфу медики имеют свои 5-10 тыс.комиссии, да и на здоровье. Посадить за это можно только на словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадить за это можно только на словах.
Посадить за это вообще нельзя, но неприятнстей о работе устроить можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотрудники бригады на которую подали в суд-в профсоюзе не состоят.Носилки нести они не отказывались-но принести волокуши из машины и найти еще помощников для транспортировки -это было.Ответственный по бригаде на тот момент исполнял обязанности ст врача подстанции-опытнейший врач!!!фельдшер зеленый работает 1 год.Жалоба действительно не обоснованная.Начальство на стороне бригады!!но армяне это армяне!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 01.04.2017 в 20:22, Geka сказал:

вы не в курсе всего, что произошло

Самое интересное, что ничего там и не произошло такого необычного. Жалоба из пальца высосана. А СК только дай модную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...