Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Намечается судилище, профсоюз не участвует?


MicDoc

Рекомендуемые сообщения

https://rg.ru/2017/03/28/reg-cfo/sk-proverit-medikov-kotorye-otkazalis-donesti-do-skoroj-pacienta.html

По следующим публикациям, обиженная вдова решила искать правду в суде.

Складывается впечатление, что возникает необходимость защитить сотрудников, а это разве не цель профсоюза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого? Официального? Пусть обратятся, посмотрим как отреагирует профсоюз, вдруг поможет. Но, это должны сделать те работники которые в этом заинтересованны. Ане ждать , что кто то за них заступится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другой ветке уже говорено много кем: мозги если есть - зови МЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого? Официального?

Местного. За официальный я бы наверно запостил на оф ресурсе ... им Пучкова.

На другой ветке уже говорено много кем: мозги если есть - зови МЧС.

представляется странным Ваша повторяющаяся реакция на этот раздражитель и в этой теме:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляется странным Ваша повторяющаяся реакция на этот раздражитель и в этой теме

Ничего страшного. Это со временем у Вас пройдёт. Когда в инструкциях чётко пропишут: то, что безопасно для вас - безопасно и для пациента) Ведь Вы в первую очередь заботитесь о себе и своей семье, ходя на эту стрёмную работу, ведь правильно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МикроДок, обсуждать информацию, предоставленную прессой, не особо этично - информации слишком мало, и, скорее всего, она перевёрнута с ног на голову. Если они отказались тащить по объективным обстоятельствам - то какой трепет среди нас должна вызывать жалоба вдовы в СК? Все пишут, и она напесала. Я не вижу причин к тому, что каждый, кто хочет, не должен песать на нас жалобы. Если я прав, то почему меня эти жалобы должны заботить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://rg.ru/2017/0...j-pacienta.html

По следующим публикациям, обиженная вдова решила искать правду в суде.

Складывается впечатление, что возникает необходимость защитить сотрудников, а это разве не цель профсоюза?

без вас разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без вас разберутся.

Безусловно, спасибо что сказали, я всегда знал что и не профсоюзник и не юрист.

КопетанОчевидность смотрит на вас с завистью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, более уместен вопрос - "а бригада которую будут проверять, состоит в профсоюзе Фельдшер ру?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, спасибо что сказали, я всегда знал что и не профсоюзник и не юрист.

КопетанОчевидность смотрит на вас с завистью!

вы не в курсе всего, что произошло,не надо лозунгов, здесь их и так хватает, а бригаде может это навредить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо лозунгов, здесь их и так хватает,

Вы видимо лучше видите лозунги, вот от себя их не вижу. И я не утверждаю что знаю всё, оперирую лишь общедоступными публикациями. Если тема как таковая своим названием и содержимым (на митинг я, как можно прочитать, никого не зазывал, к правонарушениям не призывал, и имхо ничего страшного или угрожающего не происходило) кому-то угрожает-отпишите плз Админу, пусть удалит эту угрозу скорее.

Пойду к окулисту очечи подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, более уместен вопрос - "а бригада которую будут проверять, состоит в профсоюзе Фельдшер ру?"

Не состоит. ((( А жалко.

Их будет профсоюз Кизлика им. Н. Ф. Плавунова "защищать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозги если есть - зови МЧС
Действительно в ночное время, что помешало вызвать на себя для эвакуации МЧС? Кого еще они могли напрягать ночью? У нас почему то все решается через ответственных врачей на раз два. Или с пс отправляют пару тройку хлопчиков покрепче, или вызывают МЧС, особенно когда на вызове две дюймовочки и клиент 150 кг диетического легкоусвояемого сала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их будет профсоюз Кизлика им. Н. Ф. Плавунова "защищать".
Спс, вопрос исчерпан, можно закрывать или удалять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их будет профсоюз Кизлика им. Н. Ф. Плавунова "защищать".
Думаю, события будут развиваться так:

- От прямых вопросов корреспондентов "Должна/не должна бригада нести пациента" Плавунов смоется, используя тактику "А меня нету дома (в кабинете)". Секретарь прикроет, или если корреспонденты подловят его в часы личного приема - с деловым видом смоется по лестнице (типа тороплюсь на важную встречу);

- Для бригады организуют КЭК. С поводом "должен был обеспечить" + найденные в ящике нестерильные перчатки - объявят выговор;

- Через заведующего бригаде предложат уволиться по собственному желанию.

- Бригада уволится, Плавунов отрапортует "эти люди у нас уже не работают" - ищите где хотите, к СМП они отношения не имеют.

- Если энтузиазм родственников со временем не уменьшится - будет суд. При наличии у родственников хороших денег на адвоката - накажут бригаду (штраф + в худшем варианте - условный срок). При наличии денег на адекватного адвоката у бригады - выйдут чистыми.

 

ПС: нет ли у кого электронной почты коллег, приехавших на тот вызов? Было бы интересно мониторировать ситуацию.

 

Складывается впечатление, что возникает необходимость защитить сотрудников, а это разве не цель профсоюза?
Цель конечно. Но юристам платят из "общего котла", который формируется из профсоюзных взносов. Соответственно, если сотрудники не являются членами профсоюза "Фельдшер.ру", оплатить юриста силами профсоюза не возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, Станция дала ответ о невиновности бригады.

 

Думаю, что и суд ничего не присудит. Здесь даже бригада была полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, Станция дала ответ о невиновности бригады.

 

Ничего страшного. Можно и попозже уволить. За что нибудь другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, Станция дала ответ о невиновности бригады.
На официальном сайте информации нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там и не будет. Это ответ по жалобе

 

Можно и попозже уволить. За что нибудь другое.
Можно. Только зачем?

 

Вы все время исходите из позиции, что в администрации сидят злодеи, которым доставляет удовольствие деять зло ради зла. На самом же деле администрацию волнует только собственная шкура. Именно поэтому до поры до времени каждая жалоба автоматом вела к взысканию бригаде, а стремная жалоба - к увольнению. Так администраторы страховали себя.

 

Но сейчас взыскание, наложенное на бригаду, лишь подтверждает недостатки в работе. А это штраф от ОМС, это гражданский иск (сами же подтвердили) не к сотрудникам, а к Станции. И от этого увольнение не спасет - судятся не с конкретным врачом, а со Станцией в целом. А увольнять постфактум вообще смысла нет.

 

Сейчас могут уволить скандалиста или по факту внутренних проверок, но не по жалобе.

Да и зава с его идеями можно послать. Уволить же по статье очень сложно, а в целом - и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там и не будет. Это ответ по жалобе

Можно. Только зачем?

Вы все время исходите из позиции, что в администрации сидят злодеи, которым доставляет удовольствие деять зло ради зла. На самом же деле администрацию волнует только собственная шкура.

Увы, здесь всё переплелось... Не человека - нет проблем. Ни плохих, за которые надо отвечать перед жалобщиком. Ни хороших, за которые надо платить медикам. Если сотрудник засветился, его обязательно в конце концов додавят. Пример?

Помните, несколько лет назад во Внуково самолёт выкатился за пределы ВПП? Несколько проезжавших бригад остановились и спасли не одну жизнь. Быстро УВОЛЕНЫ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ. Тем или иным способом. За что? За то, что сначала надо было отзвониться на Центр и доложить. Не успели - помешали пострадавшие со своими травмами, которых надо было спасать.

А вспомните пострадавших медиков в авариях, на вызовах, где их били? Всех заткнули, чтоб никто не узнал, что страхования жизни на Московской скорой БОЛЬШЕ НЕТ. А кто рыпался - три - четыре выговора и гуляй. Скажи спасибо, что "по собственному".

И таких случаев очень много.

Так зачем заморачиваться, если сотрудник засветился без "разрешения"? Никакого "чистого зла". Всего лишь деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни плохих, за которые надо отвечать перед жалобщиком
Перед жалобщиком отвечает Станция в целом. Особенно, если вчинен иск. И тут уже то - работает ли сотрудник или нет- роли не играет.

 

А иск будет вчинен, если Станция признает, что было нарушение - неважно, ДиФО или федеральных документов. Поэтому сейчас по жалобам никого не наказывают. И никого, тем более, не увольняют - я же все-таки на подстанции работаю, а не на Центре. Да и на меня тут как-то жалоба приходила аж Собянину - поржали весело вместе с администрацией.

 

Истории с Внуково много лет. Тогда еще мыработали не в ОМС. А прекратилось это именно после входа в ОМС.

Пострадавшие в авариях есть и на нашей подстанции. Что-то им выплатили. Все работают.

 

Бить, на моей памяти, в последние лет 15 или поболее, вроде, никого не били. Когда пытались - получали. На меня, кстати, тоже, бывало, нападали - сдавали в тогда еще милицию.

 

Видимо, смена работы не дает Вам возможности узнать реальную ситуацию на Станции. Сейчас могут и сгноить, и уволить - но за другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько проезжавших бригад остановились и спасли не одну жизнь. Быстро УВОЛЕНЫ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ.

 

даже те, кому тогда дали выговоры до сих пор работают

 

вы же не были на тех разборках, опять слухи...слухи...))))

 

Видимо, смена работы не дает Вам возможности узнать реальную ситуацию на Станции. Сейчас могут и сгноить, и уволить - но за другое.

 

да нет, возможности есть - желания нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то им выплатили. Все работают.
Им выплатили побольше денег из общего зарплатного фонда. В ущерб остальным работникам. На 16й подстанции, например, врачу к премии добавили 400рублей, когда у них разбилась бригада в 2015 году. А остальным (а бригад разбилось за год две) вообще ничего не заплатили, поскольку по документам все травмы получены вне рабочее время.

 

Бить, на моей памяти, в последние лет 15 или поболее, вроде, никого не били.

Примеры? 2016 год. Май месяц. Врач 37й подстанции на уличном вызове получил заточкой в живот. Больница, главврач Скорой поправил подушку в изголовье пострадавшего... Всё.

Оплаченный больничный лист и никаких дополнительных выплат.

Про регулярные удары по головам врачей говорить не буду, поскольку, как всегда, ничего не случилось. Медик САМВИНОВАТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку по документам все травмы получены вне рабочее время.
Возникает логический вопрос: а кто в тех документах расписывался вместо тех работников? Наверное, они сами расписались. Из этого вытекает следующий логический вопрос: ну и кто им виноват в этом? Доктор то, наверное, все бумаги по ЧС оформил, как положено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...