Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Скоропомощной антиквариат


dimmas2006

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Быть может чудесным образом у кого-то и где-то пылятся на антресолях раритеты, связанные со Скорой помощью - историей создания, её сотрудниками.

 

Интересует в первую очередь Москва.

 

В 2019 году Скорой помощи 100 лет.

 

Похвастайтесь, плиз, у кого что есть.

 

Сделаем доброе дело - сохраним для истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2019 году Скорой помощи 100 лет
Фига себе, приплыли. А чем до этого почти 30 лет занималась СМП? *76

Это Вам чисто для общего развития https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано

В 2019 году Скорой помощи 100 лет.
Про ССМП Пучкова и Москву там не слова. Да и в Москве все появилось вроде как в конце 19 века, а не в 1919 году, как тогда в 1915 году все автомобили СМП из Москвы могли быть отправлены на фронт, для перевозки раненых бойцов? Мда похоже я реально по ушам профессору проехался своим докладом об истории создания СМП на первом курсе *76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте нашей подстанции находился полевой лазарет армии Емельяна Пугачева.Научный факт.Могу даже фотку выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, как совпало!!! Сам давно хотел открыть тему "Виртуальный музей Скорой помощи", да работа на трех работах закрутила - все никак не соберусь...

Есть у меня серый железный "Профессор Ящиков" в идеальном состоянии, фуражка с "крабом" вот эта, шинель с эмблемой из того же комплекта, значки к юбилеям Скорой, начиная с 1989 г. До вчерашнего дня был ещё электрокардиограф "Салют" - вчера (!!!) продал некому любителю медицинской старины, говорит, для мини-музея в частной клинике.

Фуражка и значки - это святое, не дам никому, шинель лежит на даче, а с будущей зимы собираюсь опять в ней работать (поскольку спецодежды на СМП УД нет, а она стильная и очень хорошо сохранилась), а вот Ящикова могу и подарить для музея, если это ПРАВДА будет музей.

c1a9781a3871.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фуражка с "крабом"

c1a9781a3871.jpg

Крутая фуражка!

 

На месте нашей подстанции находился полевой лазарет армии Емельяна Пугачева.Научный факт.Могу даже фотку выложить.

А инструментарий не сохранился? Для музея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...