Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Медики и парамедики


Dr.Guevara

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения у непричастных и настоящих спецов, но наоболело!

Ты очевидно с таким гавном столкнулся в приёмниках своей деревни, бро, что наболело... Ну или тролль, грамотный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в Советском Союзе была создана уникальная система здравоохранения. И скорая помощь у нас должна быть организована и работать так, как это было в СССР. Это, кстати, касается и образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советская система скорой помощи (и здравоохранения в целом) подходила для советских реалий. И обречена была на гибель после катастрофы СССР. То, что её много лет искусственно пытаются поддерживать на плаву, и привело к тем последствиям, которые мы наблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искусственно пытаются поддерживать на плаву

 

Естественным образом на плаву держится только... (сами знаете что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. В депутаты у вас приходят не воровать и не бизнес своей родни продвигать, а обществу пользу приносить. А богатый, здоровый, счастливый, не задавленный повседневными бытовыми проблемами парамедик может для души и поволонтерить где-нибудь, почему нет?

200 %
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Гевара, дело не в олимпийских Гераклах и не в ЗОЖ. Я вот далёк от здорового образа жизни, пиво люблю. Организация процесса медицинской эвакуации ургентных пациентов - это техника с алгоритмами и стандартами. И здесь нужны БРИГАДЫ парамедиков (не "монорыльцы!") с мануальными навыками и оборудованием, а не знатоки патогенезов и участники международных клинических исследований = врачи. А вот для раскладки капотена в беззубые рты (повод к вызову -"плохо с сердцем".. хуже без него...) и снижения температур путем втыкания "литички" в невинные жопки детей е..нутых мамаш - тут только врачебные бригады справятся. Суровые реалии российской СМП на периферии. Я рад за Вас, что Вы на своём рабочем месте (БСМП) реализуете свои врачебные навыки кардиореаниматолога. Успешно, надеюсь. Но насколько часто? Те единичные пациенты с всякими сложными ЕКГ в Златоглавой не доедут до ближайшего Кардиоцентра без сложного диагностического поиска? Для чего ещё нужны врачи на "линии"?

Кощунство. Святотатство. И попрание клятвы Гиппократа. Процент всяких "нестандартных" и неправильных пациентов есть всегда. Анафилаксия, побочное или конкордантное действие с ранее принимаемыми препаратами (о которых пациент и родственники не рассказали) и т. п. . Это будет всегда, и смертность таких пациентов учитываться в статистике должна. Такие случаи на общую смертность не влияют, но в книжках неплохо бы написать. Именно для обучения сотрудников СМП. Единой базы "знаний" нет, этот сайт - один из источников подобной информации. А в европах деньгу считают. И вычислили, что парамедики эффективней врачей - и финансово, и по выживаемости пациентов. В России и расстояния больше, и традиции крепше. И врачей больше. Есть, кого обвинить. Дескать, полуклиника при диспансеризации ничего не выявила, а на послезавтра инфаркт. Тот случай, когда надо упростить систему, врачей смп - не надо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день по звонку - в отделение, обязательно в цивильных брюках и рубашке с галстуком под крахмальный халат, там утренняя конференция с президиумом часа так на два, потом обход, палаты с бабульками с букетом Самых Хронических в Мире Болезней, которых лечат-лечат, а они отчего-то никак не вылечиваются, ординаторская, где все пишут-пишут-пишут, дневники, эпикризы - этапные, выписные, переводные, посмертные, дежурство - одному на корпус, на два корпуса, на два корпуса плюс приемное, после которого надо остаться на целый день и снова тошнить дневники с эпикризами, вена - что вы, я не колю вены, я не сестра процедурная, я только таблеточки назначаю для планового приёма, ЭКГ - не знаю, функциональные диагносты нам расшифруют завтра, ларингоскоп? - а что это такое?... БЛЮЭЭЭ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое количество врачей СМП надо оставить, так как совсем без нас никак нельзя. И увеличить нам зарплату до 250000 руб. в месяц. И платить пенсию 50% от зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Орден Сутулова 1 степени на грудь каждому, бюст на Родине прижизненно и мавзолей посмертно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Вас нельзя. Консультанты (при адекватной работе систем связи) и врачи приёмо - сортировочных отделений. Нужны и востребованы. И Я бы пошёл в такое отделение, ибо не люблю кабинетную работу. 250 килорублей слишком много, никто не даст, но на ставку за 110000 - 120000 можно поработать. Сертификат ещё действителен. Я столько же получаю, леча сопли и ГБ, плюс определённая бумажная волокита (как начмед частной клиники). Вернусь на Скорую врачом - консультантом, если наша частная контора прогорит. Но пока этого не предвидится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Гевара, послабьтесь. Офигенно, есть бабки (в смысле бабушки чьи - то, за "койкодни" которых может зарабатывать целое учреждение.) На просторах России плановых ХРОНИЧЕСКИХ госпитализаций давно нет. И не будет, и правильно это. Вот только амбулаторное звено бы организовать и оплачивать... А как вызов домой - да ради Бога, но только за наличный расчёт. И еду к такой бабушке, внуки платят 2000 - 2500 рублей за "посмотреть". Из них мои 600 - 700 рублей. Я врач. А зачем врачи (НЕ С ДИПЛОМОМ, А С ГОЛОВОЙ !) подымают алканов и бинтуют травмы на ДТП? И по голове получают? Не нужны врачи на скорой..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в Советском Союзе была создана уникальная система здравоохранения. И скорая помощь у нас должна быть организована и работать так, как это было в СССР
Уникальная - не значит лучшая. а насчет скорой - я прекрасно помню раздолбанный холодный Раф с двумя бордюрными камнями сзади, выезд в монорыло на практически пустой машине в 22:45 и на полночи (на моей "элитной" подстанции в ночь по одному старались не ставить, но пересменка заканчивалась в 23:00) - шины, КИ-3, АН-8 - это в лучшем случае. Любимая забава - купирование аритмии без ЭКГ (вызов-то и тогда был фельдшерским, только возможности мониторинга не было)

 

Каждый день по звонку - в отделение, обязательно в цивильных брюках и рубашке с галстуком под крахмальный халат
Коллега, у Вас какой-то кошмар в голове...

Вот я опишу свое стационарное прошлое (не заведование).

Хирургический костюм, халат надевается только для похода в администрацию или для раздувания щек перед родственниками, общую утреннюю конференцию посещает только зав и дежурный реаниматолог предыдущей смены (дневной иногда приползает поболтать с народом), утренний обход - все по деловому, в ординаторской - компы, дневники печатаются, нормальные реанимационные больные (ИВЛ - процентов 70), пиво круглые сутки, веселый ужин, симпатичные девчонки, молодой коллектив, рядом - настоящие мэтры, всегда готовые помочь.

 

Ну, заведовать, конечно, сложнее - там и халат чаще надеваешь, конечно... А иногда даже КОЛПАК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я реально вспоминаю жизнь кардиолога палатного отделения (не блока кардиореанимации, естественно - там по-другому) в тех стационарах, где приходилось работать. И меня реально тошнит от этих воспоминаний. Кому-то нравится такой формат работы - флаг им в руки! А меня избавьте от этого.

Перевести всю Скорягу на парамедиков можно и нужно будет, если амбулаторная служба начнёт работать эффективно и не будет катастрофически запущенных пациентов-хроников. Тогда, может, и правда врачи не будут нужны. А сейчас... Выгнать врачей (и вообще сломать все) просто, ломать - не строить, а вот взамен что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое количество врачей СМП надо оставить, так как совсем без нас никак нельзя. И увеличить нам зарплату до 250000 руб. в месяц. И платить пенсию 50% от зарплаты.

А Вы уверены, что попадете в это небольшое количество? Вы - СООТВЕТСТВУЕТЕ? Насчёт себя я вот не уверен. Речь ведь идёт не только и даже не столько о профессиональных качествах, но о таких важных для HR-менеджеров моментах, как Молодость, Позитивный внешний вид, Здоровье, Отличная физическая форма - у Вас это все есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в беседе один Очень Умный Доктор высказал вот какое мнение. Все-таки Раймондс и его коллеги - не совсем классические парамедики из американских фильмов, которые только и могут, что воротник-кислород-физраствор-пулейвболныц. Раймондс с коллегами - это своебразные специалисты экстренной медицины с уклоном в спасатели, с университетском, заметьте, образованием, не врачи, не фельдшера, но и не парамедикусы в общественном понимании этого слова (хотя их так называют). Видимо, действительно, эта профессия уникальна и характерна именно для Скандинавского региона в силу тамошних своебразных условий. А у нас если введут парамедиков - боюсь, это будет тупо вариант, известный из американских сериалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вариант из американских сериалов" - не самый худший. В нынешних реалиях - вариант сделать "медицинских техников" из персонажей "Нашей Раши". Даже комбезы менять не надо. Если есть "врачи" на скорой, плохо говорящие на национальном языке (а пишущие ещё хуже), парамедики будут ещё смешнее. "Джамшуд, насилка нести надо, нага балит, ёк!" "Жегельме, я спина балель нимагу." "Тагда бабка прыг-прыг в машина сама вся."

Нифига не смешно, если нашим законодателям придёт в голову идея о замене=удешевлении бригад СМП. Один шаг сделан, медсестёр на скорую вернули. Тенденция, однако. ИМХО, закрыть на ключ на полгода, потом думать о реорганизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, закрыть на ключ на полгода, потом думать о реорганизации.

имхо , смертность не увеличится даже. Вполне возможно даже - уменьшение о)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это вы преувеличиваете, конечно... Но.

Закрыть - не закрыть, а прекратить мерить температуру и утешать бабок-дэповок давно пора. Или за деньги, пожалуйста. А так - выезд только по списку показаний времен Пучкова (улица, общественные места, на квартире - электротравма, суицид и ещё несколько форсмажорных ситуаций). Все остальное в ER. Пипл побухтит да и схавает, как схавал уже рост оплаты ЖКУ, платные парковки, гонения на курильщиков и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спим. Официально. Ибо из смены 24 часов, активных не должно быть более 11 часов.

То есть 13 часов из суток балду гоняете и совесть не мучает ? Это какая-то "самая лучшая в мире работа" получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть 13 часов из суток балду гоняете и совесть не мучает ?
так в России эти самые часы тратятся на имитацию общественно - полезной деятельности
мерить температуру и утешать бабок-дэповок давно пора
... и у отечественных организаторов здравоохранения совесть помалкивает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что попадете в это небольшое количество? Вы - СООТВЕТСТВУЕТЕ?

Я оцениваю труд врача "скорой" зарплатой не менее 250 тыс. руб. И мечтаю, что если не я, то мои коллеги когда-нибудь будут получать зарплату по справедливости.

И вот как на мой взгляд должна быть организована работа бригад. Врачебные бригады должны работать на лучших автомобилях, оснащённых самой современной техникой и медикаментами. В бригаде должны быть врач и 2 фельдшера.

В армии есть простая пехота и спецназ. Мы ведём войну против болезней и смерти. Поэтому нам нужен медицинский спецназ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачебные бригады должны работать на лучших автомобилях........

Щас мы будем ездить на вызова на Ламборджини. Но я то больше предпочитаю Бугатти Вейрон. И как тут быть *111 Я прямо в панике . *127

 

Я оцениваю труд врача "скорой" зарплатой не менее 250 тыс. руб.

А я в 2 500 000 - можно сразу за год вперёд крупными.

 

...... И мечтаю, что если не я, то мои коллеги когда-нибудь будут получать зарплату по справедливости.

Форум " Я и моя Шизофрения " - тут "мечты" кристаллизуются. *32

 

......нам нужен медицинский спецназ.

Спецназ убивает. В этом смысле они у нас по-моему уже есть. *92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...