Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Врач смп без фельдшера


Рекомендуемые сообщения

То-есть теперь новые веяния там? Если раньше старшие врачи-консультанты сидели непонятно для чего (все равно после консультации направлялась бригада) то теперь должны отказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оперотдел попал под Веденского (февраль-март 2016 , точно не помню), то таки да. Летом это не так ощущалось, а теперь вновь пошла такая петрушка. А бригады как не вылезали из машин, так и не вылезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о том и речь, что все равно не вылезают, сколько ни консультируй. Другое дело, что если б вообще не консультировали и ездили на все АД и субфебрильные температуры, как при Элькисе, Скоряга вообще взорвалась бы уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И врач-одиночка ,конечно,наберётся опыта и научится,со временем,ловко вгонять в вену новокаинамид,одновременно контролируя ЭКГ и АД (фельдшера же могут!),а также пополнять и чистить сундук...мыть носилки и пол в машине-тоже дело нехитрое...А что?Только это как раз и есть деградация.И врачей,и "Скорой"в целом.

Вопросов больше не имею, Ваша логика предельно ясна и выражается фразой:"Все вокруг говно, а я дЁАртаньян!!!" Перечитайте анекдот про выпускника Гарварда. Сомневаюсь, что ТС сумеет на вызове поставить ТВЭКС или ЧПЭС, провести рекруитмент-маневр (так кажется модно говорить в некоторых столицах), на раз спунктирует плевралку и перикард ... Понимаете, чем глупее вопрос и больше шума на тему "Мнеээ Даааалжны...", тем бесталаннее и гонористее субъект... Врачи, у которых я учился, умели и на вызов в одно лицо съездить, причем в помощь фельдшеру, и машину отдраить, и руками работать... А вот глупые вопросы задавать на тему "А имеет диспетчер право..." они не умели. Они работу работали, а не понты колотили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то оно так, но должностные обязанности и трудовой договор, противоречащие федеральному законодательству, это такое...

Это не для тутошнего кнопконажимани, а для прокураторов сабж.

Видите нарушение законодательства, на Ваш взгляд? Ведите себя соответственно, в установленном законом порядке.

А чтобы не обосрацо и не выхватить по причине собственного неумения/неспособности читать и понимать то что Вы уже подписали, как пишет

Вы все ДиФО свои прочитайте, а потом дискутируйте. Попросите у начальства, выучите, а потом пишите. Вы все сами за все расписались. И в трудовом договоре это все прописано.

-таки почитайте еще раз.

Оптимально делать это ДО подписания, но коль такие темы возникают-видать ДО не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в трудовом договоре это все прописано.

Вот поэтому у нас в договоре прописано, что согласно приказу такому-то, поправке к этому приказу такой-то обязуемся работать в составе бригады из двух человек (врачебно-фельдшерской, фельдшерско-фельдшерской или фельдшерско-сестринской) в одежде и обуви, соответствующей сезону и поставленным работодателем задачам и всякое другое, а да, перечислен весь инвентарь и таблетки, которыми должны осчастливить работников ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где же это? Я думал - в Спокойной-Уютной, оказывается, нет - тогда где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал - в Спокойной-Уютной, оказывается, нет - тогда где?

А там, где с кадрами проблема, Гевара. Не везде же переизбыток желающих, так что можно и поломаться) Потому что если не так - то это противозаконная деятельность, причём с согласия работника, он - соучастник, в случае чего, а с работодателя кто спросит? Пожурят маленько только, не больше.

 

рекруитмент-маневр

Предлагаю после интубации дышать до подключения к вентилятору (если гемодинамика от действа не слетела) амбу с перекрытым клапаном и объёмом "на отлип", тогда не придётся сложно переводимыми терминами говорить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вызов к пациенту, который на протяжении более 10 лет ежедневно вызывает бригаду не менее 8 раз в день (примеры совершенно конкретные а не гипотетические)..

Это,действительно, так? Может, там "нужна" постовая круглосуточная бригада?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов больше не имею, Ваша логика предельно ясна и выражается фразой:"Все вокруг говно, а я дЁАртаньян!!!"

-даже спорить не хочу.Логика моя действительно ясна и описана мной выше.А по поводу Дартаньяна... .Анекдот же про выпускника Гарварда мне представляется удачным разве что с быдляцкой точки зрения.Действительно,уметь можно и нужно многое.Только пол мыть (или раздавать таблетки) умеют все,а интубировать-единицы.

Преображенский, персонаж повести "Собачье сердце"- "Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперотдел всегда считался элитным местом, хрен устроишься.
JОперотдел никогда элитным местом не считался, а был каторгой, куда ссылали неугодных. Элитными местами был 2 филиал, госпитализация, труповозка и психи.

 

Такого за ВСЁ время никогда не было, а еще эпидемия не началась.
Прошлой зимой было еще хуже, а
оперотдел попал под Веденского (февраль-март 2016
Кстати, раньше и четырех-пятичасовые задержки были. Команданте должен помнить эти времена. Тут дело не в Введенском, и даже не в Баютине - это сама система такая

 

Ну вот сейчас, представьте, отказывается какой-нибудь доктор, особенно из регионов, работать в одно лицо - выходит заведующий, говорит ему "пишите тогда по собственному"
За доктора из регионов отвечать не могу, а нормальный человек просто пошлет с таким предложением.

 

На самом деле, никакой администратор в здравом уме в за бутылку не полезет - за нарушение федерального приказа по головке не гладят. Достаточно звонка в ДЗМ, прокуратуру и трудовую инспекцию - и работу себе будет искать уже зав.подстанцией. Проще обеспечить скандалиста фельдшером.

 

Понятное дело, что гадить - могут: поставить какую-нибудь безрукую дуру или заведомого стукача, контролировать каждый выезд, время на вызове, по производственной необходимости перевести на полусутки, отправлять каждую смену на дислокацию на другую подстанцию, просто задолбать вызовами...

 

Но тут уже зависит от твоего реноме. Мне никто не гадил. Да, и, собственно, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JОперотдел никогда элитным местом не считался, а был каторгой, куда ссылали неугодных.

Было дело. Помню, в лохматые годы ссылка в "оперный отдел" в качестве наказания была весьма популярна. Так карали не только фельдшеров, но и врачей. Тем более, КАСУ не было, изучать программу не надо было - пригнали, сел "на трубку" и пашешь там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, какая каторга была оперотдел, но когда я туда пришел в 14 году работалось нормально, лично для меня не напряжно. 1,5 часа сидишь, 30 мин. перерыв, ночь делили на две смены. А старожилы, вообще, рассказывали, что работали час через час, полтора через час. И когда сидели на рядах, было в подчинении 6-8 диспетчеров, и как с ними работу поставишь, так тебя и будут доставать. Если б так все и оставалось, может и не ушел бы оттуда, а заодно со скорой НФПука. Сейчас можно вообще из-за пульта не встать, ночь только на три смены, и постоянный прессинг по отказам. А прошлой зимой, да, напряги были, но даже в пик (конец января-февраль) не висело по 171 вызову на врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если бы Великий Оптимизатор Скоряги делегировал медэвакуаторам право отвечать звонящим хотя бы на элементарные вопросы, а не только записывать адреса (они же все-таки МЕДэвакуаторы!), то нагрузка на дежурных врачей уменьшилась бы в разы. Но пока ему сверху не сказали "Фасс!" - он этого, конечно, не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Согласно последнему приказу МЗ, именно диспетчер должен принимать решение о направлении скорой или неотложки на вызов, и только в сомнительных случаях или по просьбе звонящих переключать на врача. А сегодня установка такая, что все вызова (кроме, пожалуй ДТП, потеря сознания, обильное кровотечение и еще нескольких подобных поводов) переключать на врача. И то, некоторые особо одаренные умудряются вышеперечисленные поводы втюхать врачу.

 

Если бы врач оперотдела исполнял свои обязанности именно как врач-консультант, то штат вполне можно было б уменьшить на треть, а то и в половину.

 

Особенно учитывая то, что бригады для консультаций сей час должны звонить не в оперотдел, а старшему врачу п/ст, или старшему врачу смены, так же на п/ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делегировал медэвакуаторам право отвечать звонящим хотя бы на элементарные вопросы

 

Никто не возражает. Это хорошо забытое старое.

 

Да и функции среднего медперсонала на СМП - это техническое обеспечение оказания СМП и сортировка, т.е. либо по телефону, либо выезд по поводам, где врач то ли нужен, то ли не нужен (на поводы, где точно не нужен, нечего и выезжать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я туда пришел в 14 году
Ну, я-то про старые времена... а 2014т - это уже нынешние. Сейчас любой дурдом может быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...