Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Безопасные "яды"


pozharsky

Рекомендуемые сообщения

Принимать доксициклин надо профилактически после укуса
Именно таки клеща - переносчика клещевого энцефалита? Или просто после укуса иксодового клеща? Это как бы малость разные вещи, Вы уж тогда и пишите про иксодовых клещей, а не энцефалитных. И чего это я слиться должен? Аргументируйте мне, дураку, а ты Вы очень умный для меня оказываетесь, я Вас перестаю вообще понимать. Сначала Вы пишите про клещевой энцефалит, а потом переключаетесь на профилактический прием антибиотиков, да их следует принимать, но не для профилактики энцефалита, а для профилактики боррелиоза. А это вообще разные болячки, хоть и переносятся все тем же иксодовым клещем. И что не так с моим русским языком, нее с ним у меня все печально, но вот в данном конкретном случае в чем проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За АТФ... перорально м.б., а парентерально эффект первого прохождения с асистолией может затянуться, не?

Есть, оказывается, препарат-"кардиопротектор" (т.е. заведомо недействующий) АТФ-лонг. Тоже, очевидно, нельзя отравиться.

Что же касается ампульного АТФ, то он распадается непосредственно в кровотоке, "эффект первого прохождения" отсутствует. Так что задержаться в организме и этим вызвать асистолию он вряд ли может.

 

Нет, если не было алкогольного эксцесса. Совместно - да,

Коллега, не может быть, чтобы с Вашим огромным опытом АиР Вы не встречали суицидальных отравлений, например, феназепамом. С комой. Со смертельным исходом. Вовсе не обязательно со спиртным, хотя оно, разумеется, выраженно потенцирует бензодиазепины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коллега, не поверю, что с Вашим огромным стажем АиР Вы не встречали суицидальных отравлений, например, феназепамом. С комой. Со смертельным исходом.

ой,доктор, не смешите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что задержаться в организме и этим вызвать асистолию он вряд ли может.

т.е., если я все правильно понимаю, готовность дефа нужна, а готовность к СЛР-не нужна :)? Типа после изолинии или гемодинамически состоятельный ритм (деф не ужен), или что-то требующее ЭТИ (деф оч нужен), а продолжения изолинии до актуальных 5 мин просто не может быть?

За пероральный-согласен, ничего не будет с него т.к. быть не может, а с парентеральным-растолкуйте плз. Невозможны гемодинамические нарушения, которые плохо закончатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно таки клеща - переносчика клещевого энцефалита?

Надоел! "Энцефалитный клещ" - просторечное выражение, обозначающее иксодового клеща, а вовсе не конкретную особь Ixodes persulcatus или Ixodus ricinus заражённую вирусом клещевого энцефалита.

но вот в данном конкретном случае в чем проблема?

Лайм - это город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, какой танатогенез при бензодиазепинах?

Бензодиазепины редко вызывают тяжёлые осложнения при передозировке. Статистика в Англии показала, что бензодиазепины приводили к смерти в 3,8 % от всех случаев отравления одним препаратом. Сочетание этих препаратов с алкоголем, опиоидами или трициклическими антидепрессантами значительно повышает токсичность.Симптомы передозировки бензодиазепинами могут включать сонливость, невнятную речь, нистагм, гипотензию, атаксию, кому, угнетение дыхания и остановку сердца.

Отравление дихлофосом. Развивается паралич поперечно-полосатых мышц, рефлексы сухожилий ослаблены, иногда наблюдается полная арефлексия. Отмечаются признаки угнетения дыхания центрального генеза, гипотония, брадикардия, реакции зрачков на свет нет. Летальный исход наступает, как правило, от паралича дыхания на первые или вторые сутки после отравления дихлофосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A как же " все есть яд...."?А так- то я тоже постоянно вижу истеричек,нажравшихся антибиотиков,цитрамона,ферментов...,ОнЕ принимают картинные позы и сильно возмущены,что я не проникаюсь к воле " умирающей".

Очень популярен,кстати,Донормил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайм - это город.
http://mkb-10.com/index.php?pid=357 Удивительный Вы человек все таки. То простонародными выражениями шпарите
Энцефалитный клещ
то цепляетесь к словам, которые даже в официальной классификации есть. Извините, конечно, но спор с Вами в таком ключе, напоминает спор с девушкой, Вы еще киньте коронную фразу: "Ой все!" *101

Так я и не понял, что не так с моим русским язык в данном случае....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз объясняю для MicDoc. При введении АТФ не расширяется интервал QТ, следовательно, не увеличивается т. н. "уязвимая зона" кардиокомплекса, риск развития желудочковых нарушений ритма низок и ЭИТ вряд ли понадобится. С другой стороны, распад АТФ происходит прямо в кровотоке, очень быстро (поэтому его и вводят "толчком" без разведения), и длительных брадиаритмий после его введения быть не может. Если такое происходит, то у пациентов с СССУ и у насыщенных другими антиаритмиками. Вообще, АТФ - достаточно безопасный препарат, а эффективность при применении по показаниям (пароксизмальная АВ-узловая реципрокная тахикардия) достигает 99%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна я самый умный :-) :-)

Laima, это кондитерская фабрика в Латвии. Еще это древнее божество, мать судьбы. Так что, вот так что.

А еще это кликуха моего АСМП. Даже мои финники ее так зовут уже :-) Следующая будет уже "Laima 3".

 

Купировал SVT... 15++ литрами кислорода в минуту, через "100%" кислородную маску (с мешком). Последний раз на прошлом дежурстве, причем именно кислородом и "купировался", потом уже залил i.v метопролола 5мг!

 

Не знаю как этот О2 работает при данной патологии, но как то работает. Может еще и по тому работает, что они почти все, что то да принимают еще до нас, большинство. По сути человек вдыхает 70%-90% кислородную смесь. Физиология процесса мне не совсем понятна правда. Но видел это за карьеру часто и именно на СМП, а не в стационаре. Подчеркиваю, речь идет именно о СМП при быстром доезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, здесь имеет место вагусная стимуляция при глубоком дыхании, только и всего. Ведь восстановление ритма при СВТ вагусными пробами - метод старинный и классический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гевара, спасибо за полезную информацию, только я вроде не задавал такого вопроса, почему Вы решили меня просветить на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не путаете болезнь Лайма, вызываемую боррелиями, которые передаются при укусе иксодовых клещей, с клещевым энцефалитом, вызываемым вирусом от тех же клещей? Далее читаем спектр действия доксициклина и не находим там воздействия на вирусы вообще. Внимание вопрос: за каким лешим при клещевом энцефалите принимать антибиотики?

Диагностика скока времени занимает? Тотаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подышать поглубже, поглотать, испить водички, почихать да покашлять, задержать дыхание и поглотать, массаж точек магических устроить, все это мы знаем, просим и делаем. Тут, что то другое. Не плацебо ли...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чо, размуровали, демоны?))

А, то! Я правда большую часть бана в отпуске был, на островах. В банях аж трех видов, отелях разных, бассейны. Впечатлился от пива в литовых кружках, силой в 7.5%. Отравиться правда им не получилось. Раз уж тема о отравлениях. Хотя пару литров данного продукта, привело почти к обезноживанию. Зато после него посиделка на кладбище, ночью, напротив древнего замка - заворазила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гевара, спасибо за полезную информацию, только я вроде не задавал такого вопроса, почему Вы решили меня просветить на эту тему?

Ой, пардон муа, это МикДок спросил, оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То простонародными выражениями шпарите

Хочу и шпарю. Дальше что?

которые даже в официальной классификации есть.

Даже трёхкратная официальность классификации не гарантирует её безграмотности.

Так я и не понял

Повторяю: Лайм - это город. Вы когда-нибудь слышали, например, такое: "лихорадка окопа"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу и шпарю. Дальше что?
Да ладно Вам, не обижайтесь. Я Вас уже понял, я дурак, Вы умный. На том предлагаю диалог закончить. Можете даже считать, что я это, как его, слился, только давайте разбежимся без травм и суицидальных попыток. Я таких скандалов очень не люблю, они как-то утомляют. Удачи Вам. *102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том предлагаю диалог закончить.

Легко. Общение с вами IQ не прибавляет, а скорее отнимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем накидать список препаратов, которыми нельзя отравиться.

Вот ещё: доксициклин.

 

А токсический гепатит не является следствием острой экзогенной интоксикации?

P.S. Вацлав, даже если сожрать всего одну упаковку, то тошнить будет так, что синдром Меллори-Вейса через несколько часов будет обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А токсический гепатит не является следствием острой экзогенной интоксикации?

Вот и я давеча об ентом самом упоминал : Вот ещё: доксициклин.

Даже в однократной дозе несколько десятков граммов? Хотя, "сведения об остром отравлении в литературе отсутствуют......"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что сверх меры - смертельно опасно. Например, даже ведро воды выпитое быстро на спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...