Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

График работы 12 или 24


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Прошу помочь в таком вопросе.10 лет назад при устройстве на работу писала заявление также и в профсоюз о том,чтобы разрешили работу по 24 часа.С августа месяца этого года написала заявление на выход из профсоюза (ну,не нравится мне состоять в "ручном" профсоюзе и оплачивать пьянки\гулянки других его членов).Всего работает 8 фельдшеров.6 также вышли из профсоюза,хотя ,мне кажется, никакого значения в этом нет,ведь ТК и коллективным договором прописан сменный график по 12 часов.С 1 сентября график составлен по 12 часов.2 фельдшера в отпуске,2 ходят по 24,остальные 4 разруливают график (2 машины на выезде, по 1 фельдшеру).Теперь у меня сверхвыдающийся график 12 день,12 ночь,1 выходной,24 часа,12 ночь,1 выходной и т.д.Старший фельдшер говорит,что нужно писать заявление о переходе на 12 часов, и график неправомерен,который составлен 1 сентября 2016 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

график 12 день,12 ночь,1 выходной,24 часа,12 ночь,1 выходной
Матушка, да Вы на всех парах мчитесь к инфаркту, к инсульту, к ранней старости. На кой Вам это надо? Работайте деньночь - два дня дома и будет Вам счастье. Лучше уж на стороне подработать. *102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 часа,12 ночь,
Прямое нарушение ТК РФ, после суточной смены работнику предоставляется минимум двухкратное время отдыха от отработанного. Сутки после суточной смены вообще неприкасаемы. Можете с копией данного графика идти в трудовую инспекцию и просить их воздействовать на руководство, если инспекция ничего не будет делать, идите в суд. После суточной смены сутки Вы имеете полное право не выходить на смену, если Вас не вызвали на работу письменным приказом руководства, для ликвидации последствий ЧС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямое нарушение ТК РФ

В "незалежной" Беларашке и не такое возможно,к сожалению.При выработанных 1,75 оплата за переработку не начисляется,оплачиваются только сутки без напряженности труда.У нас водители 12 день\12 ночь,1 выходной по 8 месяцев работают.Начальство говорит, а за что вам напряженность труда платить,вы же план по вызовам с сутки не выполняете?А план за год перевыполняем,это как?Если так рассуждать,то пожарникам вообще з\п не нужно платить, ведь пожаров может и не быть *103

 

А строго на ставку перейти не думали?

Не получается.Мы всегда сами разруливаем график,когда кто-то в отпуске или на учебе,со стороны никто не хочет приходить.Мы и были в графике сутки\двое (10-12 смен ежемесячно).В этом году резко сократили контрактную надбавку в 2 раза,посрезали все надбавки за сложность напряженность труда и т.д.Отсюда и вырос выход из профсоюза и переход на график по 12 часов, так как полусутки больше оплачиваются.С этим графиком целая история уже.У нас есть постановление от 2010 года о запрете выезжать по одному на вызова,но начальству аргументирует тем,что по нормативу обеспеченности бригадами СМП (1 на 12 тыс.) у нас 3,но очень большой километраж,тем они и оправдываются,почему не выполняют постановление МЗ РБ о комплектации.Но и платить за специфику работы не хотят.Чистыми за 1,75 200 енотов выходит (это ,чтобы все было понятно и в России и в Беларусии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если инспекция ничего не будет делать, идите в суд.
ну, как-то из одной страны в другую советы давать сложно..у нас да- за глаза хватило бы жалобы в трудинспекцию- какое ж начальство до суда пустит изначально проигрышное дело? А как правоприменительство *95 работает в РБ- нам неведомо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уезжай в Севастополь работать. Не пожалеешь. На соседней теме "работа в Крыму" есть такое предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, как-то из одной страны в другую советы давать сложно.
Ну да, я же не заметил заглавных букв в названии той страны в первому посте, ой надо же и в тему тоже указано, что дело не в РФ.

Да и в разделе темы указана другая страна, ну я слепой *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу только выразить сочувствие. В Минске до такого беспредела пока не дошли. Можно работать хоть сутками,хоть по 12.

На нашей подстанции точно,и не слышал,что бы на других так давили.

Хотя,естественно,бывают случаи прессования графиком неудобных и непослушных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы же план по вызовам с сутки не выполняете

 

Собственно и корень зла. Уже 1000 раз обсуждали, что на муниципальной скорой не может быть плана.

 

Ну а на остальные вопросы уже ответили выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 1000 раз обсуждали, что на муниципальной скорой не может быть плана.
а вообще в экстренной медицине(да. собственно. и вообще в медицине) - может?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может?

 

Не очень понял. Вы еще спросите на какие деньги по всему миру частные клиники живут.

 

А государство и существует для того, чтобы оплачивать им же данные социальные гарантии. Поэтому и план не нужен. Просто должно быть.

 

Так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы:

Сегодня приходил нач.мед нас "лечить".

С 1-го сентября перешли 6 из 8 фельдшеров на график по 12 часов,график отвратительный,написан выше.Тут вдруг выясняется,что 10 лет назад (в моем случае,допустим),было написано заявление,примерно в такой форме "прошу разрешить работу сменную 24 часа".Со слов начальства,мы должны теперь написать заявление о том,что изъявляем желание работать по 12 часов. WTF ? *76 *76 *76

И то,что мы по утвержденному графику профсоюзом,исполняющим обязанности начмеда,проверенным экономистами отработали 18 дней ,как бы не считается.Дескать,вы тут своевольничаете.Нужен приказ главного врача о том,что вы переходите на 12 часовой график.На вопрос мой, про то,что у меня стоят еще сутки вперемешку с 12 часами, так мне их можно не брать,сказали,нет,что вы-это ж заместительство/совместительство.

Дальше бреда было еще больше:"вы должны написать коллективное заявление","его должен утвердить главный врач (который в отпуске сейчас)-потом на основании его составится приказ",потом подается то ли прошение,то ли хз знает что в местный исполком и на сессии депутатов решается вопрос о пересмотре бюджета, и такую возможность (барабанная дробь *104 ) мы можем вам предоставить с 1 января 2017 года.

Тут мой мозг окончательно отключился и перестал принимать шизоидные сигналы мозга нач.меда с экономистом.На резонный вопрос, а как же конституция,трудовой кодекс и коллективный договор-последовало гробовое молчание,после чего произошло извержение вулкана фекалий на тему "какие вы неблагодарные,тупоголовые, вы нам до гробовой доски должны"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации вас и коллектив (который есть, надеюсь?) спасёт пачка заявлений об увольнении в один день, желательно, всех. Далее Вы пишете письмо в местную приёмную единорастов (или кто у вас там рулит? *104) с приложением копий данных заявлений и перечнем личных пожеланий о графике работы (без противоречий КЗоТу и здравому смыслу) а так же прилагаете копии трудовых договоров и доп. соглашений к ним, можно к юристам сходить ещё. Если ваши больничные главбухи и начмеды не единоличные владельцы вашего "Шантарска" (что маловероятно) - от них последует вулкан фекалий в обычное место, жидко и много, после чего состоится торжественное собрание, даже кому-то премии выпишут за переработку. Если такой вариант неприемлем - терпите, "терпил" на Руси много. Самое правильное решение - начало моего поста, оставить район без скорой вообще на пару месяцев. Хороший был бы прецедент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...