Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сливочная .


Dr.asist.Raimonds

Рекомендуемые сообщения

Ненависть — интенсивное, длительное, отрицательно окрашенное деструктивное чувство, отражающее неприятие, отвращение и враждебность к объекту ненависти.

Вызывается как какими-либо действиями объекта, так и присущими ему качествами, восприятием объекта ненависти, как противоречащего убеждениям и ценностям субъекта, негативно влияющего на его жизнь, препятствующего удовлетворению его важных потребностей.

Ненависть может связываться с испытанием удовольствия от неудач объекта и с желанием зла, с намерением причинить вред объекту эмоции.

Причины ненависти и вражды бывают настолько мелкими, несущественными, что видимая иррациональность таких причин вместе с легкостью, с которой ненависть может быть внушена извне, делает возможным предположение о существовании у людей изначальной потребности в ненависти и враждебности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те Христос - и не думал!

 

Глупый потмучто ты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж удосужься, перстом ткни...

У мен дела. Мне некогда. Сами разбирайтесь в голубятине своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время нынче неспокойное . Люди дёрганные . В морду плюнешь - драться лезут . Но пар выпускать по-любому надо .

Для этого и решила я создать тему .

 

1440500009_daily_picdump_772_640_10-s640x475-223755.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У мен дела. Мне некогда. Сами разбирайтесь в голубятине своей."

Толково придумал, ничё не скажешь. Можно мне тоже так, а? Не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, поскольку я знаю Vedmed'a далеко не первый год и не по онлайну, могу сказать, что более грамотного, умеющего работать не только руками, но и головой, фельдшера "скорой", мне за двадцать "с хвостиком" лет работы на ССМП, встречать не приходилось. Так что - как говорится, ничего личного - если у кого-то возникнут какие-либо сомнения по этому поводу, то можете свернуть их "трубочкой" и засунуть себе сами знаете куда.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, зашел в тему на медицинском форуме, и офигел. А почему так назвали? Чего бы не назвать холивар, политсрач или что то в этом роде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Во какая осень в этом году забористая!"

То ли ещё будет! *20*92*96*95*76*127 Ведь мы, пока что, лишь в самом её начале.

 

А вообще забавная получилась подборочка, вроде книжки с перепутанными страницами. Ежели кто посторонний зайдёт - точняк решит, что все двинулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время нынче неспокойное . Люди дёрганные . В морду плюнешь - драться лезут . Но пар выпускать по-любому надо .

Для этого и решила я создать тему .

 

1459089536124560176.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, граждане, позабавили своим милым и проникновенным общением *101

Но хочу предупредить всех участников, что не смотря на то, что модераторы давно не устраивали своего поганого произвола модераторского, Правил форума никто не отменял, и за мат и оскорбления реально получить хорошую и горячую плюху, то есть отправиться в бан. Прошу не забываться. Спасибо, можете продолжать.

И да, чуть не забыл - всех с наступлением ОСЕНИ *135

3942953_large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А что мне дала РФ?" Нет, не родина, а именно РФ, как страна, имеющая конституцию, правительство, минздрав и прочие атрибуты типа СМО? И оказалось что кроме лишнего "геморроя" НИЧЕГО.

Абсолютно согласна . И буквально уверена , что не только я . Голосовать или нет , это личное дело каждого . Что касается лично меня , то я уверена , что "голосуй - не голосуй всё равно получишь..." Вобщем , всё уже решено до нас и за нас . И от моего голоса , даже если я испорчу бюллетень или проголосую против всех , ничего зависеть не будет .

На баррикады свергать старое и продвигать "новое" правительство я тоже не полезу . Не вижу в этом смысла . И БРАТСКАЯ Украина тому пример .

Обещать "все блага мира" , особенно перед выборами , у нас все горазды . Хватит . Наелись и изверились .

 

Но

 

zjiswsygho.jpg

 

... хотя некоторые пытаются это делать .

 

Но хочу предупредить всех участников, что не смотря на то, что...

 

14481774993058cd6a1.jpeg

 

1428792488.jpg

 

1yEo0RUIVzQ.jpg

 

big.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненависть

Буквально вчера, слушая то, как моя помощница и водитель хают диспетчера, подумал: "Скорая - это, прежде всего, ненависть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Люблю страну - и ненавижу государство!" На выборы тоже давно (с достижения 18 лет, т. е. никогда) не хожу, трачу время на более полезные вещи. А ведь заставляли, и ещё как! На сутках давали наряд, чтобы заехали и проголосовали всей бригадой. Проверяли, главный врач звонит зав. отделением, та, в свою очередь, старшему врачу: "Все на смене проголосовали?!" И это в воскресенье. Отбрехивались по-разному, типа "да, были", можно подумать, кто проверял на местах, на каждом участке. Вот так выглядит демократия в действии. И это не при СССР, последний раз 4 года назад. Через 2 недели спрошу бывших коллег, как оно сейчас, может, не проголосовавших сразу стимулирующих лишают?

 

pozharsky , Вы "Волкодава" Семёновой читали? Там "правит миром любовь", а то, что бошки при этом отлетают, так это тоже от любви большой. Если бы на скорую шли только человеконенавистники, называлась бы она "Лигой Добровольных Эвтанаторов" (тоже литературная цитата, лень источник искать), боялись бы её, как огня и морового поветрия. А так и работать приходят, и вызывают по сто раз на дню без страха - значит, не ненависть это, а любовь до гроба. До гроба одной из сторон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Может я поумнел?"

 

Коллега vedmed!

Думаю, не ошибусь, предположив, что большинство присутствующих смело может примерить написанное вами на себя. Да, согласен, всегда всё сами: собирали из трёх ломаных "Пневмокомпов" один исправный; прозванивали тестером провода "Хелигов"; пилили ножовкой широкие ЭКГ-рулоны укорачивая, чтоб влезали в, не к ночи будь помянутые, "Валенты"; шили цыганской иглой драные чехлы всё тех же многострадальных кардиографов; подшаманивали болтами-слюнями-шурупами "уставшие" сумки; латали электропроводку; меняли прокладки в кранах; добивались включения гор./хол. воды, звоня в районную администрацию и представляясь главврачом скорой; воровали щебень и засыпали выбоины и колдобины возле станции; да чего уж там - в отсутствии сантехника, при разведённых руках начальства, извлекали говно из забитых напрочь толчков, протекая через перчатки - и всё урывками, промеж вызовов, да вместо чтоб полежать... но так было всегда, vedmed! И при Советах (я, правда, тогда не на скорой служил, а в реанимации нижним чином); и в девяностые - ну, с ними-то всё понятно; и в двухтысячные - в двухтысячные особенно; и сейчас. Сейчас, согласен, обидней всего. Тем не менее, смена партии вопрос не решает. Ибо, к примеру, жулики и воры в основной массе в ЕдРо лишь потому, что она - партия власти. И можете быть уверены, что как только партией власти станет... ну, скажем, ваша, то пройдёт немного времени и все они незаметно, тихой сапой, перекочуют в неё. Потому как весьма прагматичны - куда как прагматичней среднестатистического гражданина. Примером могут служить экс-коммунисты, стоящие в храмах со свечками, и комсомольские лидеры - ныне миллиардеры. "Так создан мир, мой Гамлет!", ничего не попишешь. А фраза про революцию, пожирающую своих детей, хоть и стала тоже баяном, но актуальности не потеряла, бо абсолютно логична: так, они своё дело сделали; Че Гевары нам уже нах не нужны, нам подавай народ посмирней-попослушней - и привет! Получите два кубометра на Бутовском полигоне. Примеров, думаю, вы и сами мне накидаете предостаточно...

Словом, азбука. Не в коей мере не хочу вас задеть, но вы и ваши единомышленники удивительно и не по возрасту наивны, вплоть до поведения и эмоций - ещё раз прошу меня извинить, но вас просто тупо используют.

Выхода же из ситуации мне видится два:

а) "Делай что должен и будь что будет!" - а ведь это из глубины веков, древние были не дураки.

б) "###### The System!" - это поновей, но смысл тоже имеет: не надо играть по их правилам - по-любому переиграют, у них в колоде по шесть тузов. Стоит применить нестандарт - чтоб порвался шаблон и впали в ступор. Скажем, массовые стихийные увольнения, типа: ах, та-а-ак? Ну, суки, набирайте себе новую медицину! В XX веке тема среди медиков прокатывала трижды - трижды, Карл! - и всё потому, что

 

demotivator_3553-300x189.jpg

 

Они (показывает пальцем наверх) без нас - никто. А пациенты, как трижды показала практика, оч-чень быстро понимают, чего теряют и в результате их волеизъявления "верхние" - м-да, что-то сегодня чересчур лгбт-шного в репликах, не находите? - так же очень быстро становятся "нижними". Ибо сказано: и первые да станут последними...

Вот.

Надеюсь, донёс.

За изначальный пост ещё раз прошу сильно мне не пенять - порезвился малость, от легкомыслия и полноты жизни. Полагаю, вы не в обиде.

Искренне

МС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит применить нестандарт - чтоб порвался шаблон и впали в ступор. Скажем, массовые стихийные увольнения, типа: ах, та-а-ак? Ну, суки, набирайте себе новую медицину!

 

Простите , но Вы немного опоздали . Всё уже изобретено до Вас и активно используется . Массовые сокращения и доведение до "по собственному желанию..." идут полным ходом как раз для того , чтобы набрать ту самую "новую медицину" .

А Ваше предложение о массовом и стихийном увольнении только облегчит им задачу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, с примерами даже, плюсанул. Только вот поколение с гаджетами и покемонами жаловаться научилось, и даже в рожи/лица отдельные стучать сможет, а революцию=массовое увольнение, не, не сможет, сдуется, что молодые медики, что пациенты. Кто постарше, те, кто клеили, шили, подшаманивали - 1. Спились. 2. Нашли работу поспокойнее, самые трусливые - сбежали за бугор. 3. Трясутся за место, ибо дети/внуки (распи..яи) все в кредитах и помогать надо. 4. Самая малочисленная категория - сами стали начальниками и экспертами. Кого на баррикады? Я вот не вижу перспектив в здравоохранении на ближайшие лет 20 - 25, прожекты Скворцовой и всяких Багненков-Рошалей так на бумаге и останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Всё уже изобретено до Вас..."

 

Нет, Вера.

Таки имеется разница: сейчас они нас, а нужно чтобы мы их. Впрочем, тему эту я двигал уже не раз и, если вы не против, снова жевать жёванную жвачку не буду.

Ф-фу ты, блин! Не простой был денёк, верно? Пожалуй, выпаду из процесса на сутки-другие, так что всем привет, хорошо посидели, от души был рад пообщаться!

Айл би бэк, амигос. Заявится Раймо - стреляйте без размышлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вот так надо:

 

Пара фраз

и забурлил форум.

Осеннее обострение.

 

Это же хайку, ё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот! только вошли во вкус раймо и сид, как модераторы их разогнали по разным углам ринга. а какой был батл интеллектов *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ребята,давайте жить дружно!" (Кот Леопольд).

Ну его н\х,эти разборки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот! только вошли во вкус раймо и сид, как модераторы их разогнали по разным углам ринга. а какой был батл интеллектов *102
Да ну, разогнали! Наоборот, заботливо выделили отдельное, обитое мягкими материалами, место и выдали желающим бойцам оружие подушки! *21

Время нынче неспокойное . Люди дёрганные . В морду плюнешь - драться лезут . Но пар выпускать по-любому надо .

Для этого и решила я создать тему...

 

Я раньше тоже хотел такое создать для желающих померяться фаллосами удалью молодецкой, подраться с кем-нить виртуально (ну вот как Сида пробило)...

 

...А почему так назвали? Чего бы не назвать холивар, политсрач или что то в этом роде?
Правда я предполагал название типа "д'Ристалище", но "Сливочная" тоже ничего так! *21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...