Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Чей пациент - невролога, психиатра или инфекциониста?


Рекомендуемые сообщения

на первых местах в группе риска
Не бережете Вы себя *101

 

Серологическая диагностика не так надёжна, как кажется.
Сдается мне тамошние инфекционисты в курсе таких тонкостей диагностики, и вряд ли погорят на такой мелочевке, как неверный титр.

 

Передаётся комарами.
Как и малярия, давайте уж все называть комариным энцефалитом, раз уж комары при делах *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Сдается мне тамошние инфекционисты в курсе таких тонкостей диагностики, и вряд ли погорят на такой мелочевке, как неверный титр.....

Однако же погорели и вас подставили - вы опять проявили невнимательность и сейчас опять будете извиняться :
Температура 36,8
- речь повторяю идёт о Лихорадке Западного Нила. *136
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите (блин, как в воду глядели *101 ), но Вы приводите цитату ТС про нормальную температуру, подозреваю тела, а потом выделяете жирным, да еще и подчеркиваете слово Лихорадка. Быть может я вообще дэбил, и мой разум развращен окончательно, но как в одном предложении могут состыковываться Лихорадка и Температура 36,8?

И опять же перечитал пару статей в медицинских публикациях про западный нил и лихорадку тамошних обитателей, везде пишут о резком начале и температуре 38-40 по Цельсию. *95

Все же мне кажется, что комариный энцефалит = японский. Мне кажется в Японии нет реки и других географических объектов с названием Нил, про который Вы пытаетесь нам донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в Японии нет реки и других географических объектов с названием Нил, про который Вы пытаетесь нам донести.

Гы-гы. В России тоже нет географического объекта под именем Лайм, а лаймская болезнь, тем не менее, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........Все же мне кажется, что комариный энцефалит = японский. Мне кажется в Японии нет реки и других географических объектов с названием Нил, про который Вы пытаетесь нам донести.

В Японии может быть и нет реки Нил, зато есть комариный энцефалит, который примерно в пару раз круче ЛЗН - так, что если это настоящий комариный энцефалит , то лихорадка с первого дня сразу под 42 градуса Цельсия. Но никак не 36,8. В принципе действительно Астрахань портовый город и могли бы завезти морским путём. Да вот одна незадача - Волга впадает в Каспийское море. И никуда не выпадает. То есть прямого морского сообщения между Японией и Астраханью нет. Вероятность завоза японского комариного энцефалита мизерная. А вот что у них есть давно и прочно, так это как раз ЛЗН - она давно уже переплюнула Астрахань, успешно достигла Саратова и даже добралась до Южного Урала. Где я её одним жарким летом очень удачно подцепил и чуть было не склеил ласты изучая на себе эту забавную болячку. Поскольку я делал это в амбулаторном режиме в виде визитов в обычную районную поликлинику, то за три недели переболел СПИДом, сифилисом, гонореей и ещё чёрти чем, что приходило в голову докторам. Хотели даже психиатрам показать. И неудивительно - в жару 36 градусов я приходил на приём в свитере и жаловался на холод на улице. Форточки естественно тоже закрывал. И двери чтобы не дуло. И один во всём городе балдел от дикой жары - меня при ней на самом солнцепёке не знобило. Ну а тифозное состояние мозгов само собой - "...в тумане скрылась милая Одесса...". Так что немного был похож на героев повествования. Только одно но - горячий я был как чайник. А они нет. Так что или пускай топикстартер выдаёт нам температуру, или нет там никакого комариного энцефалита. Ни японского, ни неяпонского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то за три недели переболел СПИДом, сифилисом, гонореей
Дак вот с кого 3 серии Хауса писались *101

И ничто то Вас не берет. В Вашем возрасте такие залеты с болячками вредны, Вы можете, принимая противовирусные препараты от ВИЧ, скончаться раньше 5-ти летнего срока их приема, тем самым крайне испортите показатели Челябинскому СПИД центру по эффективности этих препаратов. Вы уж там берегите себя. *102

 

Так что или пускай топикстартер выдаёт нам температуру, или нет там никакого комариного энцефалита. Ни японского, ни неяпонского.
Вывод сделанный о наличии комариного энцефалита, врачом перенесшим ЛЗН. Как то странно, Вы сначала рьяно доказываете, что там ЛЗН, потом ссылаясь на собственный опыт отметаете этот вариант. Вы просто перелюнули Иммануила нашего Канта, который про Бога подобным образом рассуждал. Я аж запутался, атеист он или нет, но с Воландом на Патриарших он бы точно остался в выигрыше *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там ни того, ни другого - японского просто никак, а нильского клинически. Топикстартер попался на удочку названия "энцефалит" - а в японском энцефалите сам по себе энцефалит не главное - обычная комариная лихорадка каких сотни разновидностей. Главное слово " лихорадка " , но в японском комарином энцефалите этого слова в названии нет и это многих путает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, врать не буду - не берусь точно сказать, какой именно энцефалит был - скорее всего, просто не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это несерьёзно. Что бы сделал на твоём месте врач - подвижник раньшего времени *111 Да просто бы набрал в шприц несколько кубиков крови больного и ввёл себе в вену локтевого сгиба. Потом бы подробно описал свои ощущения во время продромы, надиктовал бы на микрофон свои стоны во время разгара и вопли во время агонии. Героя бы вскрыли, понаделали бы микро и макропрепаратов, а скелет выставили бы на кафедре анатомии родного вуза в назидание студентам. Ну и по итогам вскрытия установили бы истинную причину заболевания - например рак прямой кишки. А так как у вас ма шер - одни отмазки : тут не помню, тут забыл. *127 *127 Ну и кому скажите будут покланяться будущие поколения студентов-медиков *111 Опять что ли Пирогову под наркозом *111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, так тоже

до 90-х годов все нормальные доктора диагностировали
? *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы сделал на твоём месте врач - подвижник раньшего времени *111 Да просто бы набрал в шприц несколько кубиков крови больного и ввёл себе в вену локтевого сгиба. Потом бы подробно описал свои ощущения во время продромы, надиктовал бы на микрофон свои стоны во время разгара и вопли во время агонии. Героя бы вскрыли, понаделали бы микро и макропрепаратов, а скелет выставили бы на кафедре анатомии родного вуза в назидание студентам. Ну и по итогам вскрытия установили бы истинную причину заболевания - например рак прямой кишки.

 

"А мне моя жизнь дорога как память!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...