Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Перестановки на 10 пс.


Рекомендуемые сообщения

Кстати, да: пьяного манагера заставили оплатить вызов именно не по тарифу страховой, а по "фактовому", да ещё и с повышающим коэффициентом за оказание помощи пациенту в состоянии алкогольного опьянения - сумма вышла очень нехилая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом какой-нибудь Саверский скажет: не вызывал скорую, потому что боялся, что оштрафуют за необоснованный вызов, и в результате помер. Да и какой штраф можно взять с бабки-"ДЭПовки" или с алкаша? Фантастика!

Ну если вдуплит Саверский, то он уже ничего не скажет...Это раз, во вторых, отчасти понимаю Раскольникова, и не понимаю страховые компании... Что с бабки взять?!?!

Читаем тута...

С алика? А квартирка, машинка на него зарегистрированная, Порш какой нибудь, или ИП... Был бы иск, имущество приставы найдут... На худой конец телефон опишут, изымут, звонить не будет... *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы человек, а статья найдётся. И не требуется большой суммы, 200 - 300 рублей со всей прилагающейся нервотрёпкой за пару лет население дисциплинируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тут Вы однозначно правы - никто не хочет чтобы из-за гонора Печатниковых, Хрипуновых, Скворцовых умирали люди. А эти горе-руководители закрывают больницы, сокращают бригады на 03 т.д. т.п. И главное под жалкий лепет об отсутствии финансирования - денег нет у Страны. А откуда им быть при таких нахлебниках. Ни денег нет а ответственность у руководителей отсутствует - "что , у тебя на вызов поехал один фельдшер или врач и пациент умер, пшёл на Колыму". Любимое прикрытие руководителей бездарей это объективные сложности. Объективные сложности - тогда и не лезь в руководители. Оно конечно легко сказать про неграмотного фельдшера (или лентяя, желающего бабло срубать), вот только премии в 745 тысяч рублей не у линейного персонала. Любовь к лозунгам это в крови у российского руководителя любого уровня , как впрочем и необоснованный гонор, пополижество и потрясающая, беспримерная трусость перед вышестоящим руководителем.

Потому некоторые диспетчера и пытаются не принимать вызова, понимая, что через минуту поступит вызов ножевое ранение, а дЭбилы руководители сделали всё, что бы на той же скорой работать было не кому,

Адвокатам к вышеупомянутым товарищам я не нанимался))) симпатии у меня они тоже не вызывают, хотя, думаю, им это без разницы. Денег у страны нет на медицину не из-за них, посмотрите сколько в здравоохранение перечисляют из ВВП. В отношении остального текста, самое интересное, что лозунгами и штампами именно Ваш пост пестрит, поменьше читайте желтую прессу. Я думаю, что областные зав. подстанциями , да и главный врач скорой, были бы не против получать хотя бы процентов 15-20, от означенной Вами суммы..увы((( Кто сделал все возможное, чтобы на скорой работать было не кому-вопрос дискутабельный, дЭбилов хватает на всех уровнях, в том числе и на Вашем, про них и писалось выше. Если задело-извиняюсь...А объективные сложности, они да, и правда существуют. У всех свои, а бегать от них, как раз характеристика не для рядовых сотрудников, ни для руководства не очень хорошая.

 

Но я не вижу связи между этим, и "необходимостью" работать в одиночестве. Если персонал плохо выполняет свои обязанности, это локальная проблема конкретной станции. С этим надо работать. Но это не значит, что надо нарушать приказы МЗ, ставить неумёх по одному и посылать их на температуры. В вопросе организации СМП должна быть последовательность. Если решили, что бригада должна состоять минимум из двух медработников, надо этого добиваться, а не искать пути обхода. Нам очень сильно не хватает педантичности. На всех уровнях.

 

 

На мой взгляд, не так. Надо реагировать на все вызовы. Привлекать смежные службы (неотложку, поликлинику, консультантов). Если СМП будет выезжать на все вызовы без разбора, это потребует дополнительных ресурсов. А уважаемый Camino говорит, что их и так не хватает. Вероятно, если разделить обязанности между бригадами внутри станции на СМП и НМП (при соответствующей корректировке численности штата), в этом что-то есть рациональное.

 

Население полностью делегирует заботу о своём здоровье медикам. Это тоже неправильно. Элементарные медицинские знания должны быть. Оно (население), как минимум, должно разбираться, в каком случае куда обратиться.

А кто спорит? Бригады и так разделены на линейные и спецов, смежники загружены, правда работают только до 18 часов (может у Вас там опять чудеса и сутками неотложки пашут?) Педантичности говорите? Не вопрос, только с кого начнем? Хотите с Вашей бригады например? Или станции...Если не возражаете, киньте в личку координаты. За обучение населения-двумя руками, пускай сами себе тромбэмболию диагносцируют.. Что касается связи-а откуда ей взяться, если Вы слова из контекста выдираете и используете по своему усмотрению?)))

 

Нет, не "реагировать", а именно выезжать, НО потом получать со страховой компании пациента стоимость выезда, причем полную.А страховая пусть потом возмещает свой ущерб за счет пациента. Это приучит пациентов думать, и заботиться о своем здоровье. Может после выборов та и сделают...Праздник халявы не может длиться вечно.

+100

 

В этом вся и беда. К врачу обратиться - не судьба.

 

 

А у Вас есть официально отведённое время на заполнение документации? Нет? Потому и сидят некоторые на температурах, карты прошлых вызовов дописывают, чтоб в свободное от работы время не писать. В Москве так по полдня после суток пишут - переписывают.

Он приехал из другого региона и потом, кто в 1-2 день с температурой(если не работает) бежит в поликлинику?

А у кого это время есть? В поликлиниках и то отобрали, правда звалось оно иначе, но использовалось именно для этого. Просто страховые довели это до полного дебилизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег у страны нет на медицину не из-за них

А из за кого, если не секрет? Я думаю, что как раз из за таких чиновников денег в стране и нет.

Он приехал из другого региона и потом, кто в 1-2 день с температурой(если не работает) бежит в поликлинику?

Нормальные люди. Ненормальные ждут апофеоза, а потом вызывают 03.

А у кого это время (на заполнение карт) есть?

А кто из начальства официально занимался этим вопросом? Никто. Почему? Потому, что мелкое начальство дорожит своим местом, а крупному всё пофиг, кроме собственных интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из за кого, если не секрет? Я думаю, что как раз из за таких чиновников денег в стране и нет.

 

Нормальные люди. Ненормальные ждут апофеоза, а потом вызывают 03.

 

А кто из начальства официально занимался этим вопросом? Никто. Почему? Потому, что мелкое начальство дорожит своим местом, а крупному всё пофиг, кроме собственных интересов.

Смотрим на % от ВВП и понимаем, что это даже не половина того, что надо. То что воруют-это понятно, но дефицит денег не из-за этого.

Нормальные апофеоза не ждут, но и с 1 днем температуры в отпуске, в пол-ку сломя голову не бегут.

причем тут дорожит местом или все пофиг? в 80-х эта тема у нас просто не звучала, хотя нагрузки были те же, попробуй не сдай карту после вызова. Писали в машине или на вызове, и ничего, успевали и все были живы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было тогда таких нагрузок. Летом на линейной вызовов по 5 делали, зимой по 7 - 10, на спецах и того меньше. И карты между вызовами на подстанции было время отписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было тогда таких нагрузок.
Ну у кого как. У меня в 80-х регулярно за сутки 15-20. Но атмосфера другая тогда была во всех отношениях. Да, и трава позеленее и девки посимпатичней. *102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было тогда таких нагрузок.

Начинал работать в начале 2000-х, БИТ могла сделать 3 - 4 вызова, РКБ - 1 (лето). Фельдшера в монорыло работали и тогда, не роптали, были и "идейные" волки-одиночки. Когда увольнялся в прошлом году (лето, август): РКБ давно нет как таковой, на БИТ до 20 вызовов с накатом в 300 км за сутки, рекорд фельдшера 28 вызовов (там, правда дрищущая цыганская семья была, но писать то всё равно пришлось). Вот как то так. Про 80 - е старожилы рассказывали примерно так

Летом на линейной вызовов по 5 делали, зимой по 7 - 10,
, больше детских вызовов было.Поэтому есть, с чем сравнивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у кого как. У меня в 80-х регулярно за сутки 15-20.

От подстанции зависело, очевидно. Вернее, от района обслуживания. Для меня "те времена укромные, теперь почти былинные" (С) пришлись на работу в центре Москвы, там вызовов было, естественно, поменьше, чем в "спальных районах". Зато много уличных, в метро, на вокзалы, в учреждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, только с кого начнем? Хотите с Вашей бригады например? Или станции...Если не возражаете, киньте в личку координаты.

Звучит, как угроза *101 . А давайте начнём с соблюдения 100 (179, 388, etc.) приказа? Что касается меня и моей бригады... В личку давно уже всё написано. Ждал Вашего ответа.

Работать стараемся так, чтобы не было стыдно.

Только вот мне интересно, а логично ли начинать с лошади, если бардак - в конюшне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фельдшера в монорыло работали и тогда, были и "идейные" волки-одиночки.

Вот я как раз таким и был. Даже специально просил старшего фельдшера почаще ставить "в одно лицо". И не из-за денег, а вот реально тащился от работы по одному. Когда стал врачом, и пришлось, помимо железного "профессора Ящикова" таскать на себе убитый кардиограф "Салют" и приводить его в чувство на каждом вызове, а тут ещё как раз резко начала возрастать нагрузка - любовь к одиночеству быстро прошла, но в это время народ активно побежал со Скоряги - приходилось пахать одному сутками и терпеть, и это продолжалось, пока не сел на спецы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя нагрузки были те же,
Летом на линейной вызовов по 5 делали, зимой по 7 - 10, на спецах и того меньше.

 

Те же были нагрузки, а то и повыше. Но

атмосфера другая тогда была во всех отношениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это точно сказано . Вызовов хватало . Но , я уехал на вызов и все - никто не беспокоил . Ну если там уж совсем пропал - беспокоились за бригаду , вызванивали по телефону места вызова . Через часик - от прибытия . Еще помню замечания главврача - ты делаешь "дроп" , снижаешь давление и на вызове всего 15 минут - так не может быть ) подольше хоть пиши ) и карты писались на чистом листе , по системам - но мне все же кажется , писанины было меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как ни парадоксально, карта "на чистом листе" отписывалась быстрее, чем нынешнее дебильное подчеркивание. Про требования каллиграфического почерк вообще молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какими людьми посчастливилось поработать в те годы! Между вызовами за стаканом чая столько интересного и полезного узнать довелось! Люди были глыбы! Да что теперь вспоминать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было тогда таких нагрузок. Летом на линейной вызовов по 5 делали, зимой по 7 - 10, на спецах и того меньше. И карты между вызовами на подстанции было время отписывать.

Бирюлево, Орехово-минимум 15-20 штук, порой возвращаясь ночью сразу ехали и проверяли окрестные дворы, отлавливая бригады стоящие за углом)) До 5 машин собиралось крутящихся вокруг дома, кто первый не выдержит и заедет, а там все остальные за ним паровозом)))

Атмосфера действительно была другая, и трава зеленее ( про девок краше не соглашусь, наоборот, их красивых с каждым прожитым годом все больше)))

Работа почти всегда по одному, да, почти не прозванивали, но была хитрая хрень, звалась мультитон, ввели на олимпиаду. Кто не в теме, это что то вроде пейджера, пищал и показывал цифру, которая каждая что-то значила, например отзвон, отмена вызова, возврат и т.д. Штука крайне полезная, можно было и на алкаголь проверить, и ЭКГ снять, и АД померять, если аппарат в ма

шине оставил)))

То Формалин Какие угрозы??? Просто предложение начинать все хотелки по нормативке у себя, пока в области таких станций где это выполняется не знаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какими людьми посчастливилось поработать в те годы! Между вызовами за стаканом чая столько интересного и полезного узнать довелось! Люди были глыбы! Да что теперь вспоминать!

Были - и не осталось практически никого: вымерли, уволились, разошлись кто куда... С кем я начинал, у кого учился -никого не осталось на Скоряге. НФП со своей <<потогонной системой>> добил последних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто предложение начинать все хотелки по нормативке у себя...

Написал в личку. Посмотрите.

В плане хотелок у себя. Хотелок много. Но есть препоны, которые связаны не с местными руководителями. В части финансов, в основном. Руководитель наш дело своё знает, отработал на скорой много лет. И, кстати, наряды на смену у нас стараются формировать так, чтобы все бригады были по двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............. но мне все же кажется , писанины было меньше........

Креститься нужно когда кажется, мне вот ничего не кажется. Пару недель назад произошёл такой анекдот : жена-невролог написала мне несколько образцов записи невролога в истории болезни - подработка у меня в наркологии , там считай это профиль . У истории болезни ограничений по размерам нет, времени на дежурстве навалом, пиши сколько угодно. Буквально через пару дней в диспетчерской на скоряке вывешивается практически то же самое и почти в том же объёме - образец для занесения в каждую карточку. А это на минуточку почти объём записи невролога в истории болезни профильного больного. Как минимум качественно описать +5 минут к каждой карте. Теперь с ужасом жду когда потребуют подробного описания там же психического статуса - в наркологии иногда и в три страницы не удаётся уложиться - здесь нужно будет уложиться каким то неведомым образом в пару строчек. В итоге имеем из карточки скорой помощи по сути полноценную по объёму историю болезни с записями всех узких специалистов, но от одного лица. Вывод - этих ................ нужно как то остановить иначе карточка скорой помощи скоро будет толщиной с общую тетрадь в 96 страниц. Сами они понятно в бюрократическом задоре никогда не остановятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас на станции есть главный специалист по неврологиии? Наверное, это ему моча в голову ударила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали в машине или на вызове, и ничего, успевали и все были живы

Во первых. Как писали тогда и как заставляют писать теперь - это две большие разницы.

Во вторых. Никому не говорите, что карты Вы пишите на вызове - обвинят в ненадлежащем облизывании больного и в затягивании времени, вместо того, чтобы тут же получать "висящие" вызова на всякую хурму.

И в третьих. Существуют нормы освещения и прочие условия, при которых разрешено заниматься "письменностью". На вызове или в машине эти условия соблюдаются? Думаю - нет.

Да... чуть не забыл. А у Вас сотрудники тоже после суток по пять часов переписывают карты вызовов, как в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на подстанциях нормы освещенности соблюдаются? Де-факто, разумеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каллиграфия на коленках под тусклой лампочкой Газели и на ходу - как любовь в гамаке стоя. Немного не по теме, вопрос к заграничным коллегам - а как у вас? Не хочу гуглить, хочу увидеть реальный документ (или электронный шаблон) СМП в ближнем и дальнем зарубежье. Покажете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас на станции есть главный специалист по неврологиии? Наверное, это ему моча в голову ударила.

Скорее всего моча ударила в голову не главному неврологу, а ФОМсу, далее вниз по вертикали, самое нижнее звено знаем кто - выездные. Они то и отдуваются за прихоти ФОМса, под которые прогибается руководство СМП, ибо легче заставить выездных писать все что вздумается, чем обосновать ФОМсу невозможность подобных требований на СМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...