Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ДЕФИБРИЛЛЯТОР–МОНИТОР ДКИ–Н–11 «АКСИОН» с опцией АНД - есть ли опыт применения?!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Уж год как рассматриваю вопрос приобретения через торги, Российского дефибриллятора-монитора "АКСИОН" Н-11 с функцией АНД. Есть ли у кого опыт в эксплуатации данного девайса?! Кто сталкивался "с подводными камнями" при его применении ?! Хотим приобрести, в рамках замены наших "дедушек" - RESPONDR 3000 , Верой нам служащих с 2002 - 2003 года. Заранее благодарен за любой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, опыта нет, но заказаны такие дефы. Когда придут - не знаю. Но по отзывам из одной частной клиники - не хаят их (именно с опцией АНД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев...

http://www.axion-med.../catalog/4/1664

Время набора энергии

200 Дж: не более 6 с

360 Дж: не более 10 с

 

Мой совет, покупайте Монитор/дефибриллятор LIFEPAK 15. Это Вещь! Пользуюсь такими и лучше машинок я не знаю.

http://www.physio-co...8&langtype=1049

 

Надежность и удароустойчивость на высшем уровне тоже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 секунд компрессий економят миллион с чем-то. Потом, согласно рекомендациям, Раймо: удар, массаж, удар. Так что как-то вот так, рекомендации нужно блюсти. Хотя капнограф тоже нужен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 секунд компрессий економят миллион с чем-то. Хотя капнограф тоже нужен)))

:-) Тут видео по возможностям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и разница в цене ровно 1 миллион рублей (ну или если в баксах, дешевле более чем на 15 тысяч долларов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет, покупайте Монитор/дефибриллятор LIFEPAK 15. Это Вещь!

Монитор/дефибриллятор LIFEPAK® 15 является стандартом в неотложной помощи для специализированных реанимационных бригад

 

Мы не частная фирма.Бюджетное учреждение.Купить можем только то, что положено. Сейчас врачи уходят...О каких капнографах и дезоксирибонуклеиновых кислотах речь ?!

Фельдшеру такая техника к чему?! Мартышки и очки...

Теперь всё инновационное...нанотехнологичное...с голосовыми подсказками нужен ДЭФ и АНД режимом, ну и синхронизация в бригаде с врачом...

Про голосовые подсказки я в недоумении, представляю картину...квартира, коридор,идёт реанимация, качаем...и нам говорит пластиковый ящик - что нам делать...Родственники будут мягко удивлены профессионализмом бригады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про голосовые подсказки я в недоумении, представляю картину...квартира, коридор,идёт реанимация, качаем...и нам говорит пластиковый ящик - что нам делать...Родственники будут мягко удивлены профессионализмом бригады...

Скорее наоборот - родственники будут поражены говорящей техникой на бригаде и восхищены (как это происходит, например, и с ЭКП - "ну вы только подумайте, звуком можно ЭКГ передавать, до чего наука дошла").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про голосовые подсказки я в недоумении, представляю картину...квартира, коридор,идёт реанимация, качаем...и нам говорит пластиковый ящик - что нам делать...

Во избежание общения с ящиком просто не включайте автомат.

Тут видео по возможностям

Сегодня обратил внимание, что у двух мониторов используются ЭКГ-кабели от лайфпаков двадцатилетней давности. Аппаратов давно уж нет в живых, а кабели работают, немного, правда, эластичности в них поубавилось, но работают. Теперь таких уж нет)) Раймо, никто не спорит, что это так. Но и здравый смысл уважать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С аппаратом Формалин активно работает. У него спросите.
*101 Спасибо! Спрошу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и разница в цене ровно 1 миллион рублей (ну или если в баксах, дешевле более чем на 15 тысяч долларов).

Ну, это то же самое, как сравнивать зимнюю резину, китайскую всесезонку и Nokian Нakkа. Согласен. Обе технически шины. Только одна из них, это всетаки ерундистика полная, а не зимняя покрышка. Аварию на ней проще сделать и ехать надо медленнее. Но обе можно поставить на скорую. Обе вроде как зимние покрышки. И ничего, что умирающий будет ждать скорую на несколько минут дольше...

 

Я понимаю, что денег столько, сколько их есть, но считаю, что тратить эти деньги тоже надо с умом. Есть хорошая фраза, мы не настолько богаты, что бы покупать г...но. Покупать вещь, набирающую энергию целых 10секунд! Это извините, неправильно как то. Хотя, это лучше чем "прекардиальная", ну, предположим кувалда, с заклинанием к какой то там матери.

 

Никому, ничего навязывать не хочу. Это просто мое ИМХО.

С Уваженим.

 

PS

Мяхалыч, ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта модель была (большей картинки не нашёл), Раймо. В связи с их приходом красные ДКИ убрали на склад. Извлекли обратно примерно через 10 лет (в лайфпаках крякнули аккамуляторы, а сменить их славная медтехника не смогла). Потом снова убрали, достали снова уже меньше, чем через 10. Сейчас они опять на складе, своего часа ждут)) 237548.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее наоборот - родственники будут поражены говорящей техникой на бригаде и восхищены

Иногда бывают так восхищены, что не дают бригаде закончить реанимацию ввиду неэффективности, чуть до мордобоя не доходит, ведь умная машинка говорит продолжайте реанимационные мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввиду неэффективности, чуть до мордобоя не доходит, ведь умная машинка говорит продолжайте реанимационные мероприятия
О чём и речь... *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все голосовые подсказки отключаются. Конечно, если машинка не умнее того, кто ей пользуется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все голосовые подсказки отключаются
Можно и так...

Тогда вопрос возникнет к бригаде - почему не пользовались ? Сабботаж ? *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром трёх кнопок скорее. Народ знает, как включить, но не знает, как настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все голосовые подсказки отключаются. Конечно, если машинка не умнее того, кто ей пользуется)

Лично мне повезло работать на бригаде где сейчас на вооружении проверенный временем аксион дки-н-10, но все же, если вдруг знаете как ограничить болтливость на Cardiac science G3 plus подскажите, передам коллегам *102

Синдром трёх кнопок скорее

А если кнопок не три, а всего лишь одна, тогда что делать? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вдруг знаете как ограничить болтливость на Cardiac science G3 plus подскажите, передам коллегам

 

Эту хрень не заткнёшь. Только дырку пластилином замазывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне повезло работать на бригаде где сейчас на вооружении проверенный временем аксион дки-н-10, но все же, если вдруг знаете как ограничить болтливость на Cardiac science G3 plus подскажите, передам коллегам

Деталей сказать не могу (проверить на "живом" приборе возможности нет); судя по мануалу http://www.cardiacscience.com/wp-content/uploads/2014/10/70-00914-01_F_Operator_and_Service_Manual_G3Plus.pdf , работа голосовых подсказок в этих моделях настраивается с компа, к которому надо подключить аппарат, с помощью программы MDLink. А менять параметры "в процессе" возможности нет; насколько я могу понять, это обусловлено спецификой "целевой аудитории" пользователей, в расчёте на которых разрабатывались приборы этого класса, или юридическими моментами (может, и тем, и другим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее благодарен за любой совет.

 

По по моей инициативе взяли на оснащение такие машинки года 3 назад. Сразу говорю: без АНД, поскольку не нужно. Нам ЭКС интереснее. Эксплуатируются ежедневно, бывает даже сутки подряд. Все опции по настоящее время рабочие. ЖК монитор на морозе не трескается. Если нужно добавить опцию или какая запчасть нужна - нет проблем: обращаешься на завод, б/н оплата и получаешь по почте все что нужно.

 

Экономически целесообразен.

 

P.S. Не забудьте провести инструктаж: для того, чтобы отсоединить разъем, нужно тянуть не за провод, а за вилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 21-м веке трудно сделать чтобы было наоборот *111 Если медработнику удобнее в критической ситуации выдирать именно за провод. Вы вот на завод обращались, не было соблазна эту идею им разжевать *111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взяли на оснащение такие машинки года 3 назад. Сразу говорю: без АНД, поскольку не нужно

Всё течёт...Всё изменяется...Вот теперь с 01 июЛя 2016 года на планете Земля в РФ общепрофильные врачебные и фельдшерские бригады не могут оказывать качественные услуги без

3.1 Дефибриллятора с автоматическим (для общепрофильной фельдшерской выездной бригады скорой медицинской помощи) и/или мануальным и синхронизированным (для общепрофильной врачебной выездной бригады скорой медицинской помощи с режимами, с наличием взрослых и детских электродов)

3.2 Электрокардиограф трехканальный с автоматическим режимом (наличие дисплея, синхронная запись 12-ти отведений, графическое отображение по три отведения или более, воспроизведение электрокардиограммы с последующей дополнительной обработкой сигнала, возможность подключения к компьютеру, система передачи электрокардиограммы на отдаленный кардиопульт)

3.4 Аппарат портативный управляемой и вспомогательной искусственной вентиляции легких для скорой медицинской помощи с режимами искусственной и вспомогательной вентиляции легких для взрослых и детей от 1 года; комплект системы для ингаляции кислорода маска и трубка (взрослый и детский); набор дыхательных контуров; комплект фильтров для дыхательного контура однократного применения (детские и взрослые)

3.5 Пульсоксиметр портативный транспортный в комплекте со взрослым и детским датчиками

3.6 Редуктор-ингалятор кислородный для проведения кислородной (кислородно-воздушной) и аэрозольной терапии, обеспечивающий подсоединение аппарата искусственной вентиляции легких, в комплекте кофром (сумкой), основным и запасным баллонами кислородными объемом не менее 1 л каждый

3.7 Электроотсасыватель с бактериальным фильтром

3.8 Экспресс-измеритель концентрации глюкозы в крови портативный с набором тест-полосок

3.10 Портативный компрессорный небулайзер (ингалятор)

3.11 Насос шприцевой (дозатор лекарственных средств)

 

Это должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО на каждой бригаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...