Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Задачник Пожарского. Выпуск 1.


pozharsky

Рекомендуемые сообщения

Вы, простите, свою мысль продолжать собираетесь или где?

Судя по написанному на лбу диагнозе, исходя из того, что молодой здоровый крепкий парень в автосервисе лежит в рабочее время на скамейке, судя по возможной принадлежности данного молодого человека к определённой социальной группе, исходя из того что у него нет ВИЧ/гепатитов, фуникулярного миелоза, сахарного а также НЕсахарного диабета, миастении, опухоли шеи, язвы ЖКТ с кровотечением, кардиопатологии, заболеваний ЦНС и лёгочной патологии, и никаких препаратов пациент не принимает/и не принимал...могу лишь предположить, что парень отсыпается на работе за грошовую зарплату, а по ночам танцует до упаду в ночном клубешнике.... *101

 

мысль продолжать собираетесь

Я не силён в Орфанных заболеваниях, тем более дебютирующих на скамейке автосервиса у 40 летних мужчин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вацлав, подсыпь анамнеза то хоть, да обьективных еще. Ну слишком много под данное описание попадает. MS, Сифилис даже приписать можно, а на лице может быть и В/С гепатит. Да алкаш он может быть. Что угодно. Язвенник блин. Глистами болеть. Боррелия.

 

Сыпь друг инфушки, подсыпь. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром Ламберта-Итона. Ищем рак. За сорок лет, курильщик, самое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токсическое воздействие тяжелых металлов/непредельных углеводородов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество насыпанных нот (вариантов) уже на небольшой этюд хватит, а мелодия что-то никак не угадывается!

Мне вот нравится кольцо Кайзера-Флейшера при болезни Коновалова-Вильсона. Слово уж больно красивые! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот нравится кольцо Кайзера-Флейшера при болезни Коновалова-Вильсона. Слово уж больно красивые!
Петь, я за красивые названия и обожаю психиатрию - синдром Кандинского-Клерамбо, синдром Жиля де ла Туретт и так далее - поэзия прям *135
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот нравится кольцо Кайзера-Флейшера при болезни Коновалова-Вильсона. Слово уж больно красивые! *21

А как вам синдром Рокитанского-Кюстера-Хаузера-Майера или операция по Ле Фору-Нейгебауэру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк вас тут всех прёт !:)

И чего никто не хочет признать в нём нищеброда алкоголика-тунеядца *26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам синдром Рокитанского-Кюстера-Хаузера-Майера или операция по Ле Фору-Нейгебауэру?
Да у вас, гинеколоджистов, один разрез по Пфанненштилю чего стоит *105 Но при этом при операции "чревосечения", не лапоротомии, а именно при чревосечении :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром Ламберта-Итона. Ищем рак. За сорок лет, курильщик, самое время...

Perfect!!!

Ни добавить, ни прибавить.

Если б не docent, первое место отдал бы лир-ику. Почётное второе место - прошёл полпути.

Но, всё-таки, я бы docent'а немного отредактировал бы. Правильнее так:

Синдром Ламберта-Итона. Ищем рак. За сорок лет, курильщик, самое время...

Рак лёгкого, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у вас, гинеколоджистов, один разрез по Пфанненштилю чего стоит *105

А мы могём не токмо так, но и вагинальным доступом да ещё и с лапароскопической ассистенцией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крута!!! *21

Коллеги, чисто из любопытства... А кто из вас в практике видел (я уж не говорю - диагностировал) этот Итон-Ламбертовский синдром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Perfect!!!
Благодарствуйте :)
вагинальным доступом
Ну буржуи через это место и желудки отпиливать научились :)

А кто из вас в практике видел (я уж не говорю - диагностировал) этот Итон-Ламбертовский синдром?
Один раз видел нечто подобное в нервической клинике, когда студентом был. У мужика тогда диагностировали какую то полинейропатию, обозвали ее Гийена-Барре, и лечили ее долго и нудно, а потом сделали КТ, и нашли рачокс в легком небольшого размера, который и являлся причиной подобной же клиники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больных с проблемами Б12 видел (в том числе и раковых), описываемую хрень, нет.

 

Пожарскому и Доценту респект! Спасибо в просвещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто из вас в практике видел...
Один раз видел нечто подобное в нервической клинике, когда студентом был...

Я думаю, что docent немного лукавит. Видел и не раз.

Бывает такой неприятный момент, когда действие миорелаксантов уже должно было закончиться, а больной всё никак не хочет крепко пожать руку анестезиологу. Не все, конечно, но думаю, что некоторое количество случаев более длительного чем положено действия миорелаксантов объясняются именно этим паранеопластическим синдромом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............................P.S. Диагноз же у него на лбу написан!!!

Вообще то астенический синдром самый часто встречающийся синдром из всех синдромов ( ..это так, замечание для врачей-синдромологов (рематологов ))) - присутствует в структуре........... 99, 999999999999......... заболеваний , то есть за исключением болезней протекающих с маниакальным синдромом. Поэтому рискну предположить, что топикстартер применил новую методику составления задач - замутил какую-то чушь, а потом подобрал к ней наиболее понравившийся ответ. Тоже метода. *127 *127 *127 *127 *127 *127 *127 *127 *127 *127 *127 *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рак лёгкого, скорее всего

Да, но кончающие раком - тем более, когда выраженная интоксикация, метастазирование, и уже катится ОДН- выглядят СТРАШНЭ....Там и заострившие черты лица - чуть ли не ГИПОКРАТ, и резкое похудение, зловоние изо рта,странно что парень ещё пытается работать. Может меня поправят онкопульмонологи, но всё же рак лёгкого (первичный) отнюдь не удел молодых мужчин.

 

Если б не docent, первое место отдал бы лир-ику

Спасибо! Даже если бы дали первое место мне, я бы отдал его доценту. А ещё KAS мне нравится - деток-менингитчиков вытаскивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В упор не вижу про курение...

Иво, Иво, не быть тебе Доктором Хаусом *135
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если бы дали первое место мне, я бы отдал его доценту.
Ах, гран мерси! Ах, как приятственно *129
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то астенический синдром...

Слабость не общая!!! В конечностях, причём проксимальных отделах (с трудом поднимает руки, с трудом встаёт). Сейчас, говорит, даже иногда утром глаза трудно открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........................Муж. 38 лет. Повод к вызову обморок. Где-то конец рабочего дня. Место действия автосервис какой-то.

Больной жалоб не предъявляет. От осмотра почти дружелюбно отказывается. Говорит, что зря вызвали. Со слов коллег по работе. Больной лежал на скамейке; резко встав больной зашатался, побледнел, от падения его спасло то, что он сразу же сел обратно на скамейку. Обеспокоенные коллеги вызвали СМП.

Диагноз?

P.S. Диагноз же у него на лбу написан!!!

Где тут диагноз на лбу и упоминание про руки *111 Короче, не хрен синдромологам лезть в клиническую медицину - одна путаница от ваших потуг. *136
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...