Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Запретить применение аутсорсинга в отношении функций оказания скорой медицинской помощи


v_krasovskiy

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Профессионалы!

Каждая строчка этого обращения выверена. За каждой строкой стоят письма, обращения, хождения по коридорам в желании добиться одного: быть услышанными. В январе побоялись публиковать статью на тему "аутсорсинга" три федеральных издания. причина? "Боимся, что лишат федерального финансирования"

И как же было радостно узнать и услышать, что мы в своей позиции - не одни: Астрахань, Ростов-на-Дону, Бабушкин А.В. (Правозащитник, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, член Общественной наблюдательной комиссии Москвы).

Нам важно услышать и Ваш голос:

Прошу ознакомиться с Петицией и, в случае поддержки: подписать, направить друзьям/ знакомым/ небезразличным:

 

https://www.change.o...ицинской-помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам важно услышать и Ваш голос

 

Запретить - это не всегда правильно! Сама идея аутсорсинга очень хорошая, очего не заключить договор на осблуживание автотранспорта с фирмой располагающей отличной ремонтной базой, замечательными специалистами, тем более если сам располагаешься в приспособленном здании без канализации и воды...Не все станции в РФ расположены в типовых зданиях, имеют собственные гаражи и РММ - ДАЛЕКО НЕ ВСЕ!!!

В ноябре 2015 года, я был в .....и видел в каком состоянии автопарк СМП: станция присоединена к больнице, по типу БСМП. И что Вы думаете , перед присоединением стали строить новое соответствующее всем современным требованиям здание БСМП ?! Конечно нет...В итоге скорая отдельно, больница отдельно, гаража нет, машины стоят на улице в любую погоду, персонал всё носит с собой как цыгане...всё охапкой в руках....

Для крупного города миллионера - аутсорсинг возможно выход...А представьте себе маленький городОк, естественно МОНОгород - всего один завод РусГидра, где начальник премию себе выписывает в 300 миллионов...Откуда там взяться нормальному аутсорсингу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретить!?!? Да Вы в своем ли батенька уме??? Что Вы предложите перед тем как "Запретить"? Что? До перехода на аутсорсинг я работал на газели, которую приходилось "починять" регулярно раз в сутки, без кондиционеров, это на 40градусной жаре, мониторить поциков приходилось аппаратом экг, ...

Теперь посмотрите здесь:

А теперь скажите, любезнейший, ГДЕ БЫЛА Волгоградская область после окончания ресурса работы АСМП поставленных по нацпроекту? Почему частник подумал о МОЁМ комфорте и комфорте пациента(2 кондиционера, две вебасты/кабина и салон раздельно/), а государство нет? Почему в машине у частника я могу работать в полном объеме знаний и умений, а в АСМП "гособразца" был вынужден изобретать? При вводе аутсорсинговых асмп мне первый раз за двадцать с гаком лет не пришлось сверлить, пилить, и заносить свои болты в машину...

Запретить... Сначала о людях научитесь думать, потом запрещать будете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частник подумал о МОЁМ комфорте и комфорте пациента(2 кондиционера, две вебасты/кабина и салон раздельно/), а государство нет?

Уверен - Вашему частнику предоставляющему услуги надо памятник ставить! *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аутсорсинг создаст светлый промежуток, когда частники будут стараться понравиться, воровать будет еще страшно и процидура этого еще не отработается.

А потом всё станет как всегда :(

Ибо шансов что это будет одна межгалактическая корпорация, в которой централизованно не будут воровать=0.

Наблюдал эпизод такого аутсорсинга в СПб. Не могу сказать что увидел какие-то капитально значимые плюсы и минусы. Автопарк разнообразнее немного, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аутсорсинг хорош тем, что есть конкретный договор или даже несколько. Уверенность в том, что частники плохо работают и вообще развалят систему скорой помощи, необоснована. Одни домыслы, предположения и допущения. Выводы вообще ни о чём...

Кстати автор данной петиции, некая Татьяна Валуева, работала (а возможно и сейчас работает) в Соллерсе и занималась гостендерами... Ищите кому выгодно (с)

 

ПС. В Германии например, вся система скорой помощи работает на частниках и общественных организациях, и ничего, все живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен - Вашему частнику предоставляющему услуги надо памятник ставить!

Надо, но средств в бюджете нет))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но средств в бюджете нет))).

Но Вы ДЕРЖИТЕСЬ ТАМ !!! И ХОРОШЕГО ВАМ НАСТРОЕНИЯ !!! *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии например, вся система скорой помощи работает на частниках и общественных организациях, и ничего, все живы.

 

В Германии нет ТАКОГО размаха воровства *106 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии нет ТАКОГО размаха воровства ...

 

Давайте тогда в связи с этим вообще ничего не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерявши голову, по волосам не плачут! Одноканальное финансирование из ОМС не смущает? Собственную концепцию финансирования здравоохранения продумать не пробовали? Цели модернизаторов, включая ВВП, уяснили? Это же, какой талант надо иметь, чтобы ратуя за улучшение и постоянно повышая финансирование, загнать отрасль в тупик и сделать вопрос лечения человека проблематичным, обставив кучей идиотских формальностей, разрушив прежнюю, работоспособную систему! Вопрос аутсорсинга - слишком частный вопрос каждого отдельного региона. Пора переходить к конкретике. Обоснуйте свою идею экономически, укажите конкретных вредителей с фактами и цифрами. Обращайтесь в суд и прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора переходить к конкретике.

Вы не помните, как в одну из медвепутских голов неведомым путём попало и застряло слово "нано" ? Лет 5 назад дело было.

И с тех пор "нано"-это круто, "нано"-это стильно модно молодёжно и вообще страна от этого встаёт с колен.

Подозреваю что тут похожее ментальное состояние и его реализация сообразно вертикали власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Подозреваю что тут похожее ментальное состояние и его реализация сообразно вертикали власти.

Зря подозреваете. Чтобы не вовлекать Вас, скажу просто: "В дураках - я!" Мы имеем дело с людьми умными и предусмотрительными, но с менталитетом далёким от моего. Чтобы было понятно, приведу цитату из ЖЖ, правда прошло не 12, а 16 лет: "С фактическим материалом у меня беда. Что может знать простой анестезиолог, когда все планы властей в отношении медицины засекречены?! Бодрые реляции и обнародованные программы, больше похожи на отвлекающий манёвр. Что ждёт медицину и родовспоможение на самом деле? Нет, не в поле, скорее всего, будут рожать россияне! Это бы было непозволительное упущение, вне логики событий и их организаторов, ведь, медицина - чрезвычайно перспективная и доходная отрасль, способная раздеть, кого угодно. Дошедшие до меня фрагменты, складываются в одну мозаику: рожать будут в приватизированных, частных роддомах, во главе которых встанут директора из нынешних страховщиков(руководства страховых компаний) с ними ТФОМСу работать удобнее. Сколько это будет стоить ФОМСу, а сколько роженице - подскажите мне сами или спросите у тех, кто уже рожал в Москве, например. Знаете, неспроста буксуют двенадцать лет мои предложения по организации финансирования здравоохранения. Подозрительно легко власть отказалась от абсолютно реальных идей http://intmedical.ru/publications/obchie/krizis-mediczinyi-i-puti-ego-preodoleniya.html . Сегодня мне понятно - у нас разные цели".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аутсорсинг хорош...

...если каждый выполняет возложенные обязательства.

Вы такое в России видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...