Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Прямой эфир. ОТР 11 апреля 2016 г.


Lanchonok

Рекомендуемые сообщения

Имеется три гипотензивных на выбор: Каптоприл, Анаприлин, Моксонидин.

Не 3 а гораздо больше. По факту можно, если Вам не демонстрируют документ, на основании которого нельзя. Остальное-читайте. И про

Парентерально нельзя.
тоже.

Я уже говорил, что не буду за Вас читать. Это работа того кто выполняет методические и просвятительские задачи в Вашем ЛПУ (если вы ленивы) или это знание появляется самостоятельно, если любознательны.

 

А труд светоча как называется или тоже сложно озвучить?

Покажу Вам такую чудесную штуку как поисковик. Хотя больше склоняюсь к тому что дело в лени, а не в неспособности по другим причинам.

https://yandex.ru/im...ощь руководство

Первая же картинка. Где купить - поможет тот-же поисковик. Где скачать-тоже. Почитать...? Сами. Но я бы начал с малого-с того что малО, но никак не даётся, с 1513н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал я 1513н. И я понимаю, что там написано. И также говорю, что нам запрещают делать, мотивируя это те, что СМО считает это дефектом оказания помощи. Соответственно эти карты не оплачивают, начальство гневается, карты переписываются.

Про кубик Магния на любую реанимацию найти не могу. Только пируэт 1-2 гр. но это и так понятно.

За ссылку спасибо. Не понимаю, что сложного дать ссылку, если знаете что и где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты писать надо?...

Криво написанные карты сгодятся?...

Всё это да, всё правильно. И писать надо, и грамотно писать. Только для уравнивания шансов нужно экспертов СМО заставить перед проверкой наших карт марафонскую дистанцию пробежать. На время... *120

 

Мне кажется...

А мне кажется, что даже на рабочем месте должно быть свободное время (на попить кофе, обсудить сплетни...). У нас тут не цех станочный. Хотя, даже у станочников есть свободное время. Ну ничего. Всё идёт к тому, что СМО больше не придётся проверять наши карты. Скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам запрещают делать, мотивируя это те, что СМО считает это дефектом оказания помощи.
На основании ЧЕГО (документ) СМО считает это дефектом? № приказа, полное название стандарта, место в светочовом талмуде или нипацан. Если Ваше (к сожалению-неграмотное и в юризмах) начальство со всем согласно-это не СМО нелюди, а кто-то не полностью соответствует занимаемой должности.

Тогда сами найдите Приказ ФФОМС от 01.12.2010 N 230, почитайте что делать и как в условиях несогласия ЛПУ с дефектами, и поделитесь этим знанием со своим руководством.

Да, волю я тоже по интернетам протезировать не умею.

 

Всё это да, всё правильно. И писать надо, и грамотно писать. Только для уравнивания шансов нужно экспертов СМО заставить перед проверкой наших карт марафонскую дистанцию пробежать. На время...

Скажу больше, есть и куда более высокооплачиваемые работы, где можно ничего не делать из того что требует напряжения в каком-нибудь месте.

Вы меня удивили. Тоже считаете что в войне виноваты танки?

Ну ничего. Всё идёт к тому, что СМО больше не придётся проверять наши карты. Скоро.

Клёво, получу нехилый гешефт за увольнение по сокращению :) А м.б. даже попаду в -20 на перелом бедра открытый на трассе без коллоидов, от чего испытаю энурез и красные щеки, по просьбам трудящихся.

 

Дада, а потом я буду оч сдержан, ибо коммунизм разверзнется и все дружно получат и полиглюкины, и карты пишукакхочу и вообще благодать должна наступить будет.

одним словом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вы машер темните и всё загадки какие то загадываете. Вы лучше не таитесь, а гордо так признайтесь - "....Я то-то и то-то ....... и знаю то-то и то-то...". И народ к вам потянется. У нас на форуме выросло уже достаточно большое поколение управленцев СМП и им есть чем поделиться друг с другом и с меньшими братьями своими - чтобы вот так не переливать из пустого в порожнее целыми днями. Научите. Откройте тему в соответствующем разделе форума. Давно пора. В конце концов как говорил один наш бывший начмед - "..Государство вложило в вас немалые средства и пора получать отдачу..". Вы же должны понимать что в некотором роде слуга государев и себе не принадлежите. Слабо *111*120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу больше...

Вы считаете, что СМП ничего не делает? Надо понимать разницу между работой и каторгой. Видимо, у вас только две крайности. Да, я считаю, что в проблемах скорой (да и всего ЗО) повинна страховая медицина. И не только я так считаю.

 

пишукакхочу...

Вы какой-то как пуля резкий. Никогда карты не писали "какхачю". Только карты эти, ежели вы помните, были размером в пол-тетрадного листа. Ещё раз повторяю. Не стоит утрировать и метаться из крайности в крайность. Работала скорая без СМО. И не хуже, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чего испытаю энурез и красные щеки, по просьбам трудящихся
Угу, дождешьсссси от Вас *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите.

милейший, дык Вы много вопросов видите? А желающих учиться? Они есть, спрашивают кто в темах, кто в личку, чем могу-помогаю. А если нуждающийся в обучении записывает себя в угнетаемые пролетарии, которые митинг хотеть, врага обличать, а на этом и всё... происходит то что есть.

Вы лучше не таитесь, а гордо так признайтесь - "....Я то-то и то-то ....... и знаю то-то и то-то...".

Профиль открыт, желающие и способные читать (как оказывается, такие не все)-читают и понимают. Да и брат я плохой, ибо говнюк и что-то еще захватывающее такое на предыдущей странице :)

Что то вы машер темните и всё загадки какие то загадываете.

Помните про разницу подарков в средней выживаемости у удочки и рыбы?

 

Работала скорая без СМО.

И шприцы были стеклянные. В железных коробочках.

Простите меня, но я живу в условиях, которые вижу вокруг. Без додумывания радужных красот и максимально учитывая факторы среды, которые не могу изменить. Можно прожечь не один стул, негодуя и проклиная, но от этого кроме прожженого стула (и необходимости закупки нового за деньги) динамики не претерпит. Ну и возможно кто-то отхватит сосудистое чтонибудь от избытка чуйств, причем, заметьте, без малейшего продвижения к улучшению ситуации.

Да, я считаю, что в проблемах скорой (да и всего ЗО) повинна страховая медицина.

Вопросов больше не имею.

 

Угу, дождешьсссси от Вас *101

Ну если долго сидеть на берегу реки... это вообще эмоциональный фон выравнивает, м.б. поймете что такие бугурты ну вообще ничему не способствуют хорошему. Уже полезно будет, безотносительно результата. Можно ждать и читать, вообще классно будет. А там, глядишь, и дождетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно, к чему сыр-бор весь? Есть давно уже решенное. Гемостаз и восполнение оцк, профилактика двс. транспортировка по жизненным показаниям. Чего вы спорите? Восполняется оцк физом и ГЭКом 6%. и как говорят французы: ne pizdite pa...

 

Вернитесь к теме передачи. И к вопросам. Я прав или нет, сказав, что 80% вызовов у скорой - непрофильные?

 

Раймо, вот насчет ЭР-массы первой минус - это перебор. КУда важнее все-таки застабилизировать свертывающую систему, СЗП нужнее. Да и безопаснее, иммунологическая реакця и анафилаксия даже на изовалентные (формально) эритроциты весьма вероятна. ЕСли пациент зафиксирован, на кислороде, в покое - то на фиг ему эритроциты? Важнее не растерять белки и факторы свертывания.

То что вижу я на Фельдшер.ру, думаю 80% необоснованных вызовов это можнт даже слижком мягко сказали... если у нас тут около 30-40% таких.

 

На счет крови на ДГЭ, у нас есть такая возможность. Естественно просто так никто и никому вливать не будет. Речь идет о ситуации когда "дело труба".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня, но я живу в условиях, которые вижу вокруг.

Да, конечно. Актуальнее сказать, что я прожигаю не стул, а сидение в АСМП. Однако, вряд-ли справедливо осуждать тех коллег, которые променяли выездную работу на бумажную в страховых компаниях. Человек ищет, где лучше. Но только после того, как этот человек вырвался, и нашёл, где лучше, он теряет моральное право читать нотации оставшимся на скорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только после того, как этот человек вырвался, и нашёл, где лучше, он теряет моральное право читать нотации оставшимся на скорой.

Это Вы сейчас про кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но можно как-то пройтись по передаче? Может, мы что-то забыли? Не учли? Или ошиблись?

Честно говоря, о необоснованности 80% вызовов и до вас было много сказано. А вот об ограничении времени нахождения на вызове -только вскользь.Хотя. по-моему,это актуальная причина для обсуждения. Или вам успели шепнуть, что "НИЗЯ"? Низя сказать, что доехали за 12, а не за 8,потому что козлы во дворах машины плотно ставят, что потом в домофон минуту-две, что опосля на этаж еще 2-3. Руки-бахилы. Итого фактически на больного 20 мин. А статистически-уже 30. И больше-не моги. Низзяаа!!! А потрясти Алгоритмами,не извиваясь,дескать, руководство или протокол, а показать кучу подписей не самых последних лиц, их утверждавших? Низзяаа!!! А рассказать,как мы выкручиваемся между молотом и наковальней, вылизывая чужие анусы ,чтобы статистику начальству не испортить, карту под ОМС подвести и конфликт на вызове не поиметь? Низзяаа!

Словно категорию защищали- графа "предложения по улучшению работы" на последней страничке. Никто ее не читает, складирует в архиве . Не НФ ли сам сценарий правил?

Хотя. конечно, в целом вы молодцы.Я бы и так не смог. *120 Видимо,ожидал чего-то более острого. *121

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, о необоснованности 80% вызовов и до вас было много сказано. А вот об ограничении времени нахождения на вызове -только вскользь.Хотя. по-моему,это актуальная причина для обсуждения. Или вам успели шепнуть, что "НИЗЯ"? Низя сказать, что доехали за 12, а не за 8,потому что козлы во дворах машины плотно ставят, что потом в домофон минуту-две, что опосля на этаж еще 2-3. Руки-бахилы. Итого фактически на больного 20 мин. А статистически-уже 30. И больше-не моги. Низзяаа!!! А потрясти Алгоритмами,не извиваясь,дескать, руководство или протокол, а показать кучу подписей не самых последних лиц, их утверждавших? Низзяаа!!! А рассказать,как мы выкручиваемся между молотом и наковальней, вылизывая чужие анусы ,чтобы статистику начальству не испортить, карту под ОМС подвести и конфликт на вызове не поиметь? Низзяаа! Словно категорию защищали- графа "предложения по улучшению работы" на последней страничке. Никто ее не читает, складирует в архиве . Не НФ ли сам сценарий правил? Хотя. конечно, в целом вы молодцы.Я бы и так не смог. Видимо,ожидал чего-то более острого.

 

Ураа! Спасибо за отличный отзыв. Насчет ограничения времени, очень хотелось сказать - никак не мог попасть в тему, хотя, я кажется вякнул что-то, что диспетчер названивает бригаде на вызов: ну скоро вы там?

Я еще раз приглашаю ко мне на эфир "Неотложки", фамилию могу не называть, вот голос не изменю, нечем. Но можно поговорить откровенно, главное без хамства и помнить, радиостанция серьезная, вещает на всю страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потрясти Алгоритмами,не извиваясь,дескать, руководство или протокол, а показать кучу подписей не самых последних лиц, их утверждавших? Низзяаа!!!

ЗЯААА !!!!! А Вы знаете , я так и делаю . Ибо , не хочу чужие грехи на свою душу вешать . Они всю эту хрень придумали - они пусть и отвечают . И алгоритмы сую скандалистам и требующим невозможного .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритмами,не извиваясь,дескать, руководство или протокол, а показать кучу подписей не самых последних лиц, их утверждавших? Низзяаа!!!

 

А что, Вам выдают копии без подписей?

 

И алгоритмы сую скандалистам и требующим невозможного .

 

Правильно, пусть изучают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЯААА !!!!! А Вы знаете , я так и делаю . Ибо , не хочу чужие грехи на свою душу вешать . Они всю эту хрень придумали - они пусть и отвечают . И алгоритмы сую скандалистам и требующим невозможного .

Нам категорически запрещено даже упоминать на вызовах слово "Алгоритмы", не то что ссылаться на них. Это провоцирует жалобы. Требование от лица НФ. Выкручивайтесь,дескать, сами. Прецеденты были потому что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам категорически запрещено даже упоминать на вызовах слово "Алгоритмы", не то что ссылаться на них. Это провоцирует жалобы. Требование от лица НФ. Выкручивайтесь,дескать, сами. Прецеденты были потому что.

 

Всем запретили . Но я не хочу получать законные проклятия , которые должны доставаться не мне , а тому , кому они по праву предназначены . А то хорошо устроились . За плохо проведённые реанимационные мероприятия в одно лицо , а в одно лицо их по определению нельзя хорошо провести , убитые горем родственники в лучшем случае напишут на Вас жалобу , а в худшем - грохнут на месте . Им даже в голову не придёт искать виноватого в Вашем линейном одиночестве и его причинах . И начальство , чтобы прикрыть СВОЮ (!!!) задницу не просто сольёт Вас БЕЗ СОЖАЛЕНИЙ , но и громко подпоёт убитым горем родственникам . Дескать , это он - дурак рукожопый вас обездолил . А хороший сотрудник вашего родного не только бы воскресил , но и сделал это всё в присядку . Вот . Пожалуйста ...

А что касается "невозможности полноценных реммероприятий " вы, в свою очередь, погуглите яндекс и найдите ролик под музыку Bee Gees - весьма полезное видео для тех, кто всякий раз ссылается на одиночество.....

И всё же , при всей моей плохо скрываемой страстной любви к Жеке , к его неудовольствию замечу , что хоть и качает один , но при нём присутствуют некие помощники . Которые "спасателю" и музыку нужную вовремя подогнали , и магнитофон вовремя включили , и кассету в аппарате если надо перемотают *101

То же самое касается и "отказа" в госпитализации и "плохого" лечения (ну , в смысле , мало таблеток , уколов) .

- Кто отказывает ? Я отказываю ? НИ-ЗА-ЧТО !!! Читайте (страница , графа , ФИО аффтара) . Почему ? Ответ см. выше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем запретили . Но я не хочу получать законные проклятия , которые должны доставаться не мне , а тому , кому они по праву предназначены . А то хорошо устроились .

Вот и предлагаю обсудить это все в эфире. Без мата, но по-честному. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите мой ответ резким , но ерунду не говорите . Надоела вся эта говорильня , митинги-шмитинги , петиции и вся эта "любовь без ответа" . Насмотрелась и передач , и на выступавших в них людей . Которые шли туда полные решимости , а выходили удивляясь :

- Откуда столько *112 в их и адрес профессии взялось ? Ведь это физиологически невозможно !

У нас правды и справедливости найти невозможно , а *112 для правдоискателей всегда и в любом количестве найдётся .

Так что , вся передача будет полностью запикана цензурой . Потому , что то , что сейчас происходит в медицине без мата объяснить никак не получится . Да и что объяснять , когда никто ничего не понимает . Сплошной абсурдный страшный сон .

Да и не хочу я рейтинг этим кондомам поднимать . Не люблю я журналюг .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураа! Спасибо за отличный отзыв.

 

Присоединяюсь. Посмотрел тут и тут>>>

 

Наконец-то российскую медицину представляет не только Малышева, со своей любимой темой: с какой стороны лучше одеть презерватив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где чего у меня запикано? Я не понял. Вы, если можете, то поконкретнее и по существу. Гутта кава лапидум. И проще всего, трындеть в закрытом форуме, а как дело доходит, чтобы откровенно (но цензурно) поговорить о проблемах - так в кусты?

 

с какой стороны лучше одеть презерватив.
надеть... одевают детей. одежду надевают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, после некоторых размышлений обрисовалась главная тема для передачи или серии передач в "Неотложке". Современная "Скорая" в Росии - плюсы и минусы. Я беру в качестве базы скорую 80-х, когда из оборудования у линейной бригады был ящик, шины, кислородная аппараптуры КИ-3м, АН-8, ЭКП, мультитон, ящик с медикаментами, мешок в котором несколько бутылок с растворами, несколько капельниц ПК11-01, родпакет, трахнабор, в ящике укладка ООИ и ларингоскоп, воздуховод, роторасширитель и языкодержатель, с небольшим количеством зажимов и ножницы. Коробка с наркотой - 5 амп. 2 промедола, морфин, фентанил и омнопон. Кардиограф, дефи, и прочие реанимационные приборы - это стандартный комплект фельдшерской или врачебной бригады середины 80-х. - Я ничего не забыл? Еще у нас было пять или 6 крафтпакетов со шприцами (рекорд) и в них или отдельно пакетики с иглами в/м и в/в, отдельно лежала внутрисердечная игла - 20 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеть...

 

Именно "одеть", и именно "с какой стороны". В этом и прикол. *113

 

Современная "Скорая" в Росии - плюсы и минусы.

 

Ну и зря. Народу прежний формат больше нравится. То есть когда объясняют что и как, примеры приводят.

 

Кардиограф, дефи, и прочие реанимационные приборы - это стандартный комплект фельдшерской или врачебной бригады середины 80-х. - Я ничего не забыл?

 

Кардиограф, дефи - не на всех бригадах. А вот черная сумка была с мешком Амбу и принадлежностями.

 

Прим. Под "трахнабором" понимается не то, что многие подумали, а набор для трахеотомии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот черная сумка была с мешком Амбу и принадлежностями
АМБУ или АДР - был у БИТов. Кое-кто из врачей брал. Фельдшерам без надобности. Интубировать не требовали и не обучали. Ларингеальных масок не было.

 

Народу прежний формат больше нравится. То есть когда объясняют что и как, примеры приводят.

Это не для Скорой задача. Народу нужно вернуться в СССР, тогда все может вернуться, когда перестанут деньги считать. И оплата будет почасовая у работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...