Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Прямой эфир. ОТР 11 апреля 2016 г.


Lanchonok

Рекомендуемые сообщения

Ага ни все. Только вот чем же поддержать ОЦК при АД 70/20 и ЧСС 120 в минуту? И при этом Вы не в мегасуперцентре, про которые сейчас все уши просвистели, а на трассе Челябинск-Магниторгорск, вокруг на 20 км степи, горы да леса, а в укладке только физуха 400 милилитров и пациент в луже крови с намотанным ремнем над торчащим куском бедренной кости, вот там блин благодать. А потом приходит весь такой лащеный эксперт из СМУ и вопрошает, а чего вы ему физуу капали? А тебя самого говнюка туда в мороз минус 20 в 2 часа ночи, я погляжу чего ты ему и куда капать будешь. Так что багаж у нас уже имеется и геморрагические шоки на ДГЭ я буду стабилизировать на худой конец кристаллойдами, ибо деньги, за которые бы можно было оснастить медиков СМП чем то более существенным, ушли на прокорм толпы тунеядцев и паразитов на медицине из СМУ. Да и потом, если все начнут работать хорошо и не будет тех "сценаристов Интернов", Вы жрать то что будете? Или без штрафов СМУ прокормится? Так что те самые обладатели низкого айку - ваши кормильцы, вы им в ноги кланяться должны, а не смеяться над ними. У профессора то уже баллов на штраф не соберется, он любого эксперта заткнет на раз два, так что молитесь на тех, кто вам дает возможность заработать на кусочек хлеба и банку с икрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не путайте самосовершенствование линии с превышением границ собственной компетенции.

Читаем приказ № 541 в части определяющей навыки фельдшера СМП, что сверх этого может СБ? Чего сверхествественного сотворит СБ, при соответствии АСМП ФБ приказу регламентирующему оснащение АСМП класса "В", и укомплектованном грамотными фельдшерами ФБ? Ну чисто практически? Какова практическая ценность анализатора КЩС на ДГЭ, к примеру в городе? Или СБ "более лучше"(с) интерпретирует изолинию? А, ну да, проведет рекруитмент маневр при межбольничной транспортировке... А собственно почему его не провел стационар? Или дофамин в инфузомат зарядит, а собственно пошто у ФБ инфузомата нет? Или на мониторе перевезет? А где монитор ФБ? СБ ЦВК поставит на ДГЭ? А "взять" пару вен типа не судьба?

Вот обоснуйте пожалуйста ценность СБ...

 

Ну, примерно то же самое я и написал. Одного без другого не будет. Не будет нормальной среды - не будет нормальных работников.

Нет. До тех пор пока не будет предпосылок к созданию нормальной среды, в том числе нормальной законодательной базы, не будет ничего... Уверяю Вас, при наличии потенции к превращению СМП в реальную службу Скорой Медицинской Помощи очень быстро будут созданы или изменены и Законы, и ПДД, и государственное, реальное, соответствующее потребностям Службы, финансирование, и законодательная защита персонала, и прочее, прочее, прочее... Вот только предпосылок не будет...Это же как с "короткостволом", типа "криминал доберется", при этом умалчивают два существенных момента:

1) Уконтропупить можно и кирпичом или вилкой

2) У преступников "ствол" УЖЕ есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antal, забавно рвет рубаху и покровы!

Это нормально и, пожалуй, для его возраста лучше, чем пофигизм и безразличные глаза! *21

Авось со временем и помудреет...

Я в свое время тоже задорный щенок был. Может и без таких синяков на грудине, но... эээ... живенький, да! :))

ЗЫ. Добрый совет: при разумном написании карты (и разумных деяниях на вызове) всех проверялок легко слать лесом! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже пытаюсь жить по принципу пингвинов с аватарки. Махать получается *96 , улыбаться вроде тоже *102 , а вот делать это одновременно...... как то пока не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ни все.

Ну да. Жевать не получилось, молчать тем более.

Только вот чем же поддержать ОЦК при АД 70/20 и ЧСС 120 в минуту?

Плазмозамещающими растворами. Ну и обезболить оч классно будет, и жгут наложить, и повязку какую-нибудь на рану. Это я на случай багажа типа лечения шока геморрагического (а м.б. и травматического) физраствором.

Таки

А тебя самого говнюка
или
И при этом Вы
?

Дальнейшую непереводимую игру слов комментировать не могу ибо каша в Вашей голове представлена настолько разными и ошмёточными тезисами, что мне никак. Не позорьтесь, почитайте или у Чумника в личку спросите. Только если Вы и ему в личку хамить будете как тут-прибанить может, так время на писание, возможно, будет потрачено на чтение. Багажу способствует весьма, причем не тому который на Ваш взгляд у Вас уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плазмозамещающими растворами.
И где бы их взять то на СМП? Давайте уж сразу гемотрансфузию на трассе проводить, методой владею, осталось только эр.массу и плазму в укладки положить. Ну еще не забыть цоликлоны. Вот в этом и разница между врачом СМП, работающим с одной физухой и экспертом, не видавшим тех укладок СМП, о чем я выше и писал. Так что тут вы в точку
Жевать не получилось, молчать тем более.

 

К слову тот проверяющий тоже про заменители начал говорить, пока персонально для него не принесли укладку с растворами из АСМП: 2 флакона глюкозы 5% по 200 мл., 2 флакона физухи по 400 мл., один флакон аминокапронки. Попросили его показать, что из этого по его экспертному убеждению необходимо было вводить пациенту. Поник проверяющий головой и ушел с красными щечками, вот и весь сказ про заменители на СМП. А если бы деньги из ФФОМСа шли сразу в ЛПУ, без посредников, пожирающих бюджет, типа ТФОМСа и СМУ, были бы на СМП и коллоиды и прочие полезные препараты. А так деньги на их покупку сожрал на завтрак тот самый эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

методой владею

Вы врач-трансфузиолог? Тогда багаж видимо весь в цоликлонах...

тот проверяющий тоже про заменители начал говорить

Вы не задумывались-почему? М.б. потому, что Вы должны были иметь эти самые заменители? Их нету, простите, и что сделали лично Вы и Ваше руководство? Судитесь наверно с теми самыми злодеями из предыдущей серии?

А про тех самых энурезных с красными щечками-ну натуральная сверхценная идея, не находите? Скажите, а Вы всегда вот так включаетесь в митинг, не изучив вопрос ,предмет, лозунги, организаторов, цели, средства? Очевидно что можно тогда опустить такой важный для врача в частности и для человека в целом этап как "думать", даже если Вам указали на виноватого. К сожалению это очень затрудняет беседу, ибо я беседую а Вы митингуете.

 

А Вы нынешние бинты не видели ?

 

2405286.jpgimg-20141112194256-768.jpg

52987241.jpg

Вера, хотели купить дешевое г и купили дешевое г. Или Вы хотите сказать что промышленность так пала что и бинты не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же вы хотели ? Вдалбливали людям каждую пятиминутку одну и ту же мантру "ВЫДЕБИЛЫ" и добились-таки своего . Умные , но обидчивые уволились и остались те , кого вы и иже с вами хотели видеть . Есть в этой ситуации одно большое НО ... Однажды вся ваша шайка придёт к пониманию того , что вся эта пи@братия вас и погубит . Как в прямом , так и в переносном смысле . Все мы ходим под Богом . И не дай Бог , если однажды кому-то из вашей когорты или вашим родственникам приедут ваши подчинённые ... Второй же вариант развития событий тоже не сахарный . С нас-то чего взять ? Мы все официальные дебилы , что вы и подтверждаете своему вышестоящему начальству постоянно . Но , опять же , не дай Бог , если случиться что-то действительно серьёзное , то иметь нипадецки , как не доглядевших за своими "дебилами" будут именно вас . А ваше вышестоящее начальство вас сольёт без раздумий и сожалений . На ваше место всегда найдётся следующий неудачник

 

Очень прескорбно,но это так именно и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, хотели купить дешевое г и купили дешевое г. Или Вы хотите сказать что промышленность так пала что и бинты не могут?

 

Да 2 раза (в смысле на 2 вопроса 2 положительных ответа )

 

Очень прескорбно,но это так именно и есть.

 

Единственный прискорбный во всей этой ситуации момент , так это то , что и нас (не дай Бог !) будет лечить новое поколение медицинских работников . В свете всего происходящего с отраслью , язык не поворачивается назвать их врачами или фельдшерами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их нету, простите, и что сделали лично Вы
Лично я? Лично я работал тем, чем Бог послал. Или я должен был полиглюкины в аптеке за свой счет покупать? Или должен был послать всех, когда мне вызов передали с заведомым шоком? Ну просветите меня, что в той ситуации должен был делать фельдшер СМП. Вот я Вам назвал оснащение СМП, а Вы мне в ответ, что же сделал я. Я работал, как мог. Расскажите мне, как из физухи и глюкозы коллоиды получить, в какой пропорции мне их замесить надо было? Вот ведь проблема, знать то что и как все знаем, только вот знания те можно применить только в стационаре, и то не каждом. А на трассе в степи оно если надо то и подручные палки на шины идут, а Вы мне про заменители. Просто Вы убеждены в одном и не видите что Вам пишут про реальное положение дел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э, барин... Начальство регулярно спрашивают, что, зачем и через почему. Ответ всегда один - это требование страховых контор, а почему именно так, то это стандарты такие, а почему такие стандарты, так потому что гладиолус. И мне не ведомо почему даже при всех этих стандартах у каждого ст врача свое видение мира по одним и тем же вопросам. Хотя можно и вас теперь спросить. Почему при гипертензии нельзя использовать парентеральное введение препаратов, почему нельзя Нифедипин, почему нельзя Магний, почему нельзя Фуросемид, почему нельзя Верапамил? Почему можно лезть в вену только на осложненный криз? Зачем при реанимации нужен один кубик Магния? Зачем на каждую ссадину нужен кислород? Хотя бы на это ответ дайте. И не надо меня к группе киевских товарищей ровнять, ведь и вас можно к вредителям и расхитителям социалистической собственности приравнять)))

Что касается правды в карте вызова, то я не всегда раньше писал чистую правду, но есть один нюанс. Раньше это был мой личный выбор, а сейчас требование, шоб статистика красивая была.

На выборы регулярно хожу, хоть и не верю в эту чешую в нашей стране. Власть берут не для того, чтобы ей делиться. За Путина и евро не голосую.

Систему в одиночку не изменишь. Данная система сама рухнет рано или поздно, ибо не может она вечно стоять на бумаге, лживой статистике и липовых показателях. Вопрос только в том, сколько людей она похоронит при развале и падении. И вам самому глубоко плевать на весь бардак. Вы корень всех проблем видите внизу,а не наверху. Когда абсцесс в голове, то не надо искать его в жопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил старый анекдот:

- Заходите! На что жалуетесь?

- Доктор, меня все игнорируют!

- Следующий!

 

Я тут что, в пустыне? Или пишу не по-русски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил старый анекдот:

- Заходите! На что жалуетесь?

- Доктор, меня все игнорируют!

- Следующий!

 

Я тут что, в пустыне? Или пишу не по-русски?

Кто здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я? Лично я работал тем, чем Бог послал. Или я должен был полиглюкины в аптеке за свой счет покупать? Или должен был послать всех, когда мне вызов передали с заведомым шоком? Ну просветите меня, что в той ситуации должен был делать фельдшер СМП. Вот я Вам назвал оснащение СМП, а Вы мне в ответ, что же сделал я. Я работал, как мог. Расскажите мне, как из физухи и глюкозы коллоиды получить, в какой пропорции мне их замесить надо было? Вот ведь проблема, знать то что и как все знаем, только вот знания те можно применить только в стационаре, и то не каждом. А на трассе в степи оно если надо то и подручные палки на шины идут, а Вы мне про заменители. Просто Вы убеждены в одном и не видите что Вам пишут про реальное положение дел.

Полиглюкин не только покупать, но и использовать не надо. Шоки на ДГЭ водой и надо лечить, до отметок 80/х лить столько сколько вливается (Рингер). Естественно, надо заткнуть дырку откуда выливается (по возможности). Потом можно повесить Норадреналин в насосе еще (в дополнение, а не первым), но лучше без него, если можно. У нас даже крахмалы и прочие желатины отобрали, мол хадость все это, хадость, но ввели систему такую: Из лаборатории (о кровотечении речь) на встречу бригаде вылетает парамедик ALS на "летучке" с синими мигалками, на борту 2 единицы крови 0Rh-, запрыгивает в машину скорой (найти нам друг друга не проблема, видно на мониторе в машине кто где, то есть бригады друг друга видят) и продолжая транспортировку есть возможность их дать пациенту. Перед переливанием берется два вакутайнера крови. Во всем этом главное в рацию вспомнить покричать зарание, например еще на этапе извлечения пациента, что кровь нужна. Пока то да сё, оно и прилетит. Стационар тоже готовится зарание к доставке такого пациента. И в шёковой обычно стоит бригада и ждет нас, это пара врачей (хирург, анест.), пара сестер + младшая сестра, мобильный рентген и УЗИ с персоналом, ну и лаборантка. Часто всякие студенты еще, но от них толку мало обычно. Так же обычно встает КТ в стойку "ждем, вам зеленый коридор". Данные о пациенте даём по рации, так можно открыть компы с его историей болезни и зарегестрировать пациента, до его появления в больнице. То есть информацию принимает сестра триады и передает ее тут же секретарше приемного для регистрации (секретарша сидит со своей рацией и в своем наушнике). Как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, у меня появились способности Раймо из небытия вызывать. В следующий раз кто будет сильно п-ть вызову вам Люцифера. *127

..... Или я должен был полиглюкины в аптеке за свой счет покупать?

Тут вы неправильно пользуетесь термином "плазмозаменитель". Физ и 5 % глюкоза ( она же в реаниматологии - вода ))) - это как раз классические плазмозаменители. И поэтому я какой день не могу понять чего вы от начальства хочете. *127 Если вам нужен полиглюкин, то зовите его - "коллоиды", а глюкоза и физ будут соответственно - "кристаллоиды ". Это нисколько не мешает быть и тем и другим " плазмозаменителями ". P.S. Коллоиды которых вы так страстно жаждете давно уже не в чести, ИМХО на кровопотерю до 2-3 литров спокойно можно обойтись без них )). Так что на скорую их особенно не ждите. По мне так на эти деньги лучше лишних кристаллоидов закупить. Или бутилированной воды "двойного назначения" которую я давно призываю начать выпускать )). *101 Изменено пользователем Taravan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Коллоиды которых вы так страстно жаждете давно уже не в чести, ИМХО на кровопотерю до 2-3 литров спокойно можно обойтись без них )).
Если Вы обратили внимание их жаждал эксперт СМУ, мы и физухой нормально обходимся на ДГЭ, а вот проверяющий не понимал, почему мы физуху капали при шоке. Вот такие эксперты работают в СМУ, а потом они еще что то про линейных пишут, когда у самих таких кадров метлой не вымести, лопатой не выгрести.
По мне так на эти деньги лучше лишних кристаллоидов закупить.
На эти деньги, это на какие? простите за тупость (хотя я думаю вы уже привыкли *101 )

 

вызову вам Люцифера
Что прям из минздрава?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно, к чему сыр-бор весь? Есть давно уже решенное. Гемостаз и восполнение оцк, профилактика двс. транспортировка по жизненным показаниям. Чего вы спорите? Восполняется оцк физом и ГЭКом 6%. и как говорят французы: ne pizdite pa...

 

Вернитесь к теме передачи. И к вопросам. Я прав или нет, сказав, что 80% вызовов у скорой - непрофильные?

 

Раймо, вот насчет ЭР-массы первой минус - это перебор. КУда важнее все-таки застабилизировать свертывающую систему, СЗП нужнее. Да и безопаснее, иммунологическая реакця и анафилаксия даже на изовалентные (формально) эритроциты весьма вероятна. ЕСли пациент зафиксирован, на кислороде, в покое - то на фиг ему эритроциты? Важнее не растерять белки и факторы свертывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просветите меня, что в той ситуации должен был делать фельдшер СМП.
Так Вы врач трансфузиолог с опытом гемотрансфузии или фельдшер СМП? По предыдущим постам проскальзывало что учитесь, можно конкретизировать?

Что бы сделал? В первый раз придя на работу и не найдя чего-то сильно важного и нужного для работы (например важной группы растворов), которые по Вашим локальным декретам должны быть (оч м.б. что какой-нибудь местный вариант светоча лет несколько назад, когда деревья были большие, трава зеленее и нефть дороже, услышав краем уха (а ухо могло быть такое-же трансфузиологическое по компетенциям в СМП) что Полиглюкин не торт и есть Волювен и др более современные препараты этой группы, взял и отметился декретом, типа "Полиглюкин suxx, Волювен true", и с тех пор Полиглюкин не покупали, а Волювен забывали в аптеке получать т.к. кроме местного варианта светоча никто не знал что это такое в бутылочках.) Итак, предположим, обнаружил я что Полиглюкина то и нету, и вообще ничего из этой группы нету. Спросил бы ст фельдшера, м.б. надо коробку тяжелую сходить со склада перенести в аптеку? Совсем нету? Точно и ничего похожего нету? (тут возможно и нашелся бы Волювен). А не нашелся-на имя зава пишете что приступаете к дежурству не имея всего необходимого. Зав, если он глупый, начинает неконструктивно пускать пузыри, или , если умный, говорит, "ок ща подумаем что делать", берет Вашу бумагу и журналы прихода-расхода растворов, и идет в аптеку учреждения (Вы не конкретизировали, кроме эмозарисовки по говнюка меня на трассе в -20, где работаете и какое ЛПУ), где с определенной долей вероятности находится искомое и возможно Вы уже наконец обретаете искомое и недостающее. Если нету и там-Зав собирает волю в кулак и идет к гл врачу, где аргументированно с бумагами (Вашей от сейчас и журналами за год) иллюстрирует что очень плохо всё по снабжению, а это смерти, жалобы ,осложнения и др бидапичальогорчение уже для всего ЛПУ. Гл врач или "слушает да есть", и Зав возвращается с устным декретом вида "сделал то что мог, пишите в картах как есть", что Вы и делаете, или гл врач выполняет звонок в аптеку и начмедам, и выясняется что на терапии лежит кубометр Волювена, который терапевты не понимают, а на урологии-3 кубометра Полиглюкина, который они не могут придумать куда деть при том что сроки истекут через 2 месяца.

 

В Ваших митингах нет ни намёка на то что это делалось. А надо было бы.

 

Просто Вы убеждены в одном и не видите что Вам пишут про реальное положение дел.

Вы мне смешно сделали. Я знаю (так получается, что небезосновательно), как должно быть. По закону. Реальное положение дел, которое так пронзительно, происходит не от того, что я забыл, Вы на митинге, надо не противоречить и не призывать думать.

 

Э-э-э, барин

Чем обязан? Или Вы считаете что я-барин потому что Вы-холоп? Или Вы-др барин?

Ответ всегда один - это требование страховых контор, а почему именно так, то это стандарты такие, а почему такие стандарты, так потому что гладиолус.
Ваша задача разве не ответ информативный получить? Складывается впечатление что кто-то что-то не сделал для его получения.
И мне не ведомо почему даже при всех этих стандартах у каждого ст врача свое видение мира по одним и тем же вопросам.
Оч может быть, но задача их, этих самых старших врачей, к концу смены привести карты в состояние "не содержат ошибок по тактике, оформлению, соблюдены стандарты". Видения можно продолжить иметь, это работать мешать не должно.
Хотя можно и вас теперь спросить. Почему при гипертензии нельзя использовать парентеральное введение препаратов, почему нельзя Нифедипин, почему нельзя Магний, почему нельзя Фуросемид, почему нельзя Верапамил?

Откройте приказ №1513н и последний светочев труд, там все написано подробно и по полочкам. Нифедипин по №1513н можно, посл исследования показали что он на что-то еще влияет, но в аннотации препарата это не изложено. Стало быть можно.

Судя по вопросам Вы это просто не читали. Читайте.

Почему можно лезть в вену только на осложненный криз? Зачем при реанимации нужен один кубик Магния? Зачем на каждую ссадину нужен кислород? Хотя бы на это ответ дайте.

Откройте стандарты приказы последние по реанимации. Откройте светочев талмуд. Откройте те актуальные стандарты которые у Вас действуют.

Или мне надо это толковать?

 

И не надо меня к группе киевских товарищей ровнять, ведь и вас можно к вредителям и расхитителям социалистической собственности приравнять)))

Вас никто не ровняет, просто клиника схожая, а меня приравнивания не трогают от слова совсем , извините.

Вам надо неминуче объединиться с неопределившимся antal так гораздо удобнее митинговать и обличать.

 

но есть один нюанс. Раньше это был мой личный выбор, а сейчас требование, шоб статистика красивая была.

Ну да. Я не приравниваю ни коим образом враньё в карте к воровству, но оч наглядно выходит: вынужденный украсть для покупки дозы наркот чем-то лучше укравшего из любви к искусству?

Дык не врите, в чём беда то? При разумной (насколько этот термин можно применить к припискам?) организации хорошей статистики из нехороших данных, это происходит практически незаметно и легко. И, простите, нарушу Ваш уютный мирок ненависти к нелюдям, планы Вам спускает Ваш ...здрав. Дада, я помню, их тоже надо разогнать, сжечь, расстрелять и выгнать на мороз в -20 в машину с физраствором.

И вам самому глубоко плевать на весь бардак. Вы корень всех проблем видите внизу,а не наверху. Когда абсцесс в голове, то не надо искать его в жопе.

Посчитайте кол-во знаков в моих постах в этой теме и других, там где я не троллю, задумайтесь. Каждый знак-это джоули, секунды, аммортизация компа и электричество с инетом. Еще я часто думаю о том ,что написать. Естественно, всё это потому, что мне плевать, не так ли?

Аналитику того что я вижу... пешыте есчо. Доставляет.

Ну а за абсцессы... Вы уже объединили свои усилия с пылким antal? А то индукция начинает определяться :)

https://ru.wikipedia...головного_мозга

Этиопатогенез

 

Абсцессы головного мозга всегда вторичны

 

Я тут что, в пустыне? Или пишу не по-русски?

Тут митинг, а Вы про передачу какую-то... Не революционно мыслите, товарищ!

:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по простому Вы ответить не можете?)) У нас стандарт на подстанции лежит тот же самый. В нем перечислены препараты. И все. Да, типа можно, но нельзя. Почему? Потому что СМО считает это дефектом. Начальство внятно объяснить не может. Стандарты стандартами, а если больной нестандартный? Если я считаю, что челу нужен какой-либо препарат, но ставить его не могу, особенно если выбор ограничен, как быть? У нас одно время был только Анаприлин и Каптоприл. И все. Да, был ещё Магний, но низя, Верапамил - низя, Фуросемид - низя, ибо грех. Ну, нет этого в стандартах и что? От этого Верапамил перестал быть гипотензивным?

Со ст врачами проблема в том, что они формулировки одних тех же диагнозов требуют по разному.

Хорошо сидеть в кабинете и говорить как надо, а ломать голову на вызове чтоб всех ублажить надоело.

По картам вообще некорректно написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут митинг, а Вы про передачу какую-то... Не революционно мыслите, товарищ! ))

Пойду, убьюсь ап стенку... Чего митингуте? Было б о чем спорить? Декстраны или полимеры уже давно запрещены как крово-плазма заменители, ибо засирают РЭС. ГЭК (HAES) допустИм, глюкоза и физ, рингер, да, тоже. ПРотив эрмассы я бился в кровь с хирургами, чтоб не лить без 100% обоснованных показаний. СЗП - квантум сатис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз придя
Писали в первый, второй, сотый, только вот блин проблема бумага то тратится, а денег не прибавляется....
который они не могут придумать куда деть
Самое забавное что такое движение препаратов между ЛПУ прокурор расценит вполне себе однозначно при всплытии таких обменов материальными ресурсами. Покажите мне хоть одного зав.аптекой, который спишет у себя раньше срока препаратов на сотни тыщ, а они потом всплывут в другой организации. Я бы точно не рискнул двигать кубометры глюкина стоимостью в тысячи рублей...

 

без 100% обоснованных показаний
А что есть такие рисковые люди? Тут со 100500% показаниями еще будут мять тестикулы и взвешивать за и против. Трансфузиологов нет, а по дежурству такие приключения мало кому интересны.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по простому Вы ответить не можете?))
Вы имеете ввиду, Вас пожалеть и сказать что Вы молодцы? Или вознести мольбу и на Вас снизойдет знание того, что регламентирует Вашу работу с 2013г?

 

Фуросемид - низя, ибо грех. Ну, нет этого в стандартах и что?
Вы продолжаете демонстрировать неспособность прочитать и/или осознать простейший документ, точнее-2 листа из него. Я не знаю чем еще помочь. Лень по интернету протезировать пока не умею.

 

Хорошо сидеть в кабинете и говорить как надо, а ломать голову на вызове чтоб всех ублажить надоело.

Если Вы вняли

Аналитику того что я вижу... пешыте есчо. Доставляет.
-то продолжайте. Доставляет.

За ломание головы-ну, знаете ли, если ситуация с гипертензией которую надо корректировать + 4 гипотензивных препарата, которые "можно " и у Вас есть с очень большой долей вероятности, делает Вам "сломать голову" ... мне нечего сказать. Много препаратов, нелюди отаке и выборывыборыкандидатыпи........

По картам вообще некорректно написали.

У Доцента подпись почитайте. И займитесь сначала СВОИМИ обязанностями, а то врагов уже нашли, а про что воевать-пока не придумали.

 

а денег не прибавляется....

А с чего они должны прибавиться? Вы ж за что митингуете? Забыли? Дык судится Ваше ЛПУ то с органами власти, которые население геноцидят за мало денег Вашими руками? Прокураторы наверняка с проверками врывались, и никакой коррупции, да? Никто ничего не украл, всё по чесноку? Предписание поди получили истребовать у врагов недостающее на Полиглюкины?

движение препаратов между ЛПУ

Вы продолжаете не конкретизировать что за ЛПУ. Если опасаетесь, то можно в личку. Я рассуждал исходя из типичной ситуации где СМП-это отделение ЦРБ/КМБ/МБ. И списывать ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалеть меня не надо))

В стандартах можно, по факту нельзя. Имеется три гипотензивных на выбор: Каптоприл, Анаприлин, Моксонидин. До приезда люди часто уже принимали что-то из этого, а то и все это и без эффекта. Осложненного криза нет. Парентерально нельзя.

А труд светоча как называется или тоже сложно озвучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...