Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Прямой эфир. ОТР 11 апреля 2016 г.


Lanchonok

Рекомендуемые сообщения

А Пирогов и Склифосовский

 

Я думаю тех, кого можно сегодня поставить на одну ступень с выдающимися людьми, никто заставлять "подгонять" не будет. Даже мысли такой не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передача на канале ОРТ "Отражение" и ее гости обсуждают что происходит на скорой и как выходить из этого " бумажного болота" и кто должен выполнять за скорую эту бумажное писательство.Пока обсуждают про непрофильные вызовы,ложные и про то как скорая придумывает диагноз кому плохо на улице(про алкашей загорающих на травке).Вот только вряд ли высшее руководства скорой будет смотреть эфир канала ОРТ и прочие эфиры про скорую.

Ну и чего в итоге....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итог один пора вернуть скорую в лоно государево и освободить врачей от "бумажного болота"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итог один пора вернуть скорую в лоно государево и освободить врачей от "бумажного болота"

... и наказать виновных. Уж, больно глупость выдающаяся получилась. Сколько денег не дай - всё бестолку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказывать и так умеют,а дать возможность заниматься профессией нет. Ведь уходят потому что разочаровались в медицине государевой и от того,что занимаются статистикой больше,чем лечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально поговорили так , без малаховщины )

2 Уважаемый Звонков , все же ушли с неотложки ? Вот и думал , что то перестали пересекаться . Последний раз в травм пункте вроде дело было , когда мужика притащили с 4 ломаными ребрами добровольцы )

Да, нас перевели в 3-ю, потом я ушел в 45-ю, на неотложку на ставку, но нужно время для книг, а дежурить и писать не выходит. Впрочем, впечатлений уже достаочно, и все чаще стал срываться ритм в мерцание. Я решил еще пожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такого дерьма очень и очень много. Кто же будет задницы многострадальные прикрывать?

Неоднозначно, на первый взгляд. Смотря как ситуация развивалась. На фоне чего отёк? Был ли смысл в реанимации. Может там хронь декомпенсированная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был ли смысл в реанимации. Может там хронь декомпенсированная?

 

Вот тут , глубоко уважаемый и нежнейше любимый мной доктор Taravan очень чётко обрисовал ситуацию . Как в воду глядел !

 

Очевидно что дебил в этой ситуации как раз вы. Вы вероятно умеете "лечить" изолинию и намекаете на то чтобы бригада проводила СЛР Так вы не просто дебил, вы батенька дебил в квадрате. А если ещё старушка отдуплилась как исход хронического неизлечимого заболевания, то дебил в кубе. Вот от таких дебилов линия и вешается. Даже не просто дебил, а натуральный е-нат.

 

Действительно , благодаря таким старшим врачам "засранцы" линейные вынуждены лечить с помощью СЛР и рак в агональной стадии и всё то , что по международным стандартам не подлежит реанимации .

Чем больше они выявят "ошибок" в нашей работе , хотя , то чем мы теперь вынуждены заниматься и работой-то назвать стыдно , тем дольше они продержатся на своих местах . Вот для них-то мы и работаем . Для ущербных , вобщем-то людей . Которые , в новых условиях больше нас боятся и поэтому садятся на эту должность . Людей , которым , судя по обращению со своими коллегами

Мозгов нет.
дебилы
жопки линейные обосранные
сильно не повезло в жизни . Кем он раньше был ?
Был и линейным и на спецах
Может его в ту бытность коллеги ни за человека , ни за специалиста не считали . А тут настал звёздный час и появилась шикарная возможность отыграться на обидчиках за все унижения . И "на, получай Шарикова и ешь его с кашей"...

 

sharik.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот тут , глубоко уважаемый и нежнейше любимый мной доктор Taravan очень чётко обрисовал ситуацию . Как в воду глядел !

 

 

 

Действительно , благодаря таким старшим врачам "засранцы" линейные вынуждены лечить с помощью СЛР и рак в агональной стадии и всё то , что по международным стандартам не подлежит реанимации .

Чем больше они выявят "ошибок" в нашей работе , хотя , то чем мы теперь вынуждены заниматься и работой-то назвать стыдно , тем дольше они продержатся на своих местах . Вот для них-то мы и работаем . Для ущербных , вобщем-то людей . Которые , в новых условиях больше нас боятся и поэтому садятся на эту должность . Людей , которым , судя по обращению со своими коллегами сильно не повезло в жизни . Кем он раньше был ? Может его в ту бытность коллеги ни за человека , ни за специалиста не считали . А тут настал звёздный час и появилась шикарная возможность отыграться на обидчиках за все унижения . И "на, получай Шарикова и ешь его с кашей"...

 

sharik.png

Я все выше написал. Я ж говорю желчь линейная. Правда никому не нравится. Хронь декомпенсированную тут же искать стали,бумага все стерпит не правда ли. А потом на судах красней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда никому не нравится.

 

Вот и я о том же . Ну , уж извините . Просто меня всегда учили говорить правду . А правду говорить легко и приятно *105 ...

 

А потом на судах красней.

 

А руководство дело до суда не доводит . Виновен или , как правило , не виновен сотрудник сливается "по собственному" , т.к. по статье его уволить боятся . Потому , что умный сотрудник если откроет рот в суде , то очевидным станет вина начальства . Начиная с запрещённой законом работы по одному и заканчивая нарушением 37 ст.тк. РФ . В частности со 2 по 5 пункты .

Но это уже совсем другая тема для разговора *103*21 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........... Просто меня всегда учили говорить правду . А правду говорить легко и приятно *105 ...

Я тоже в принципе за правду, хоть и приходится всю жизнь врать. *127 Что поделать - работа такая и звание от слова "врать". Так вот, о правде : человек вы судя по вашей лексике в нашей специальности малограмотный. К чему это обычно приводит *111 В общем то особенно ни к чему особенному, но ....есть в менеджменте некоторые законы. Например сильный руководитель подбирает сильную команду. Какими бы "звёздами" во всех смыслах и плохих и хороших не были его подчинённые, но он сильнее административно, старше и умнее( мудрее). Для организации или подразделения это щастье - люди под сенью этого дерева растут над собой и получают сбалансированное количество люлей и удобрений и потеют себе в кайф, а народу на пользу. Но это бывает не часто. Но и не так уж редко - я такое много раз видел, просто не все люди понимают своё щастье. Гораздо же чаще мы видим слабого руководителя. А у слабого руководителя одна забота - чтобы все были слабее его. Чтобы все и всегда были "обосранные жопки" и "дебилы". Поэтому закономерно что лет за 5-6 такой с позволения сказать руководитель выживает всех более-менее дееспособных подчинённых ( или не даёт развиваться молодёжи ). И что мы в итоге имеем *111 Да всё просто - говно руководит говном. Прямо как вот в вашем случае как вы и описали. И обратите внимание - я вам верю, писано с ваших слов и я ничего от себя не придумываю. Я просто объясняю вам как вы попали в такую безнадёгу - "......Я начмед и проблемы знаю, решения нет..........". *120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихожу к мнению что пора увольнять, что бы не краснеть и нервы не тратить. Ну или пусть в суде представляет. Как то так. И таки да, можете желчью захлебнуться. Не нравится когда вам правду в лицо говорят и начинаете страшилки придумывать про плохих руководителей. Идите же и руководите, любо дорого посмотреть будет.

PS. Бедная линия минусит как может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать уже привык к выпадам. А вот правда глаза колет. Ситуация, фельдшерская бригада попадает на отек легких. Наступает клиническая смерть. За этим следует звонок врачу спец бригады и пространное объяснение что был отек и тд. На закономерный вопрос, а что же сейчас с больной следует ответ что она 5 минут назад выдала изолинию и они не знают что делать. СЛР на момент звонка не проводилась. Это не дебилы? И такого дерьма очень и очень много. Кто же будет задницы многострадальные прикрывать?

Судя по всему, вам видимо невдомёк, что уровень умственных возможностей администраторов вашего толка, готовых выпускать "дебилов" работать на линию, с тем, чтобы они в силу своей "дебильности" гробили пациентов, напрямую соответствует умственными способностям самих "дебилов". На своём месте. Как руководящего работника.

Располагая возможностями по недопущению подобного рода инцидентов, вместо того, чтобы взахлёб озвучивать уже неактуальные в медицине термины, следовало бы озаботится напрямую вменёнными вам обязанности с тем, чтобы впредь пациенты не страдали от непрофессионализма ваших подчинённых, который на сегодня вытекает из вашего же непрофессионализма. Или несоответствия занимаемой должности. Как вам больше нравится.

Задницы он защищает. Защитник задниц первой степени, мля... Сами-то хоть понимаете, что только потворствуете этим самым тому, что происходит с пациентами в "нежных руках" бригады. А не можете, так отойдите в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими бы "звёздами" во всех смыслах и плохих и хороших не были его подчинённые, но он сильнее административно, старше и умнее( мудрее). Для организации или подразделения это щастье - люди под сенью этого дерева растут над собой и получают сбалансированное количество люлей и удобрений и потеют себе в кайф, а народу на пользу.

 

Вот уж правда! Руководить надо правильно.

 

Правда никому не нравится. Хронь декомпенсированную тут же искать стали,бумага все стерпит не правда ли. А потом на судах красней.

Вот Вы сами здесь выше пишите о том, что сначала развивается отек легких, потом клиническая смерть, а лишь спустя 5 минут только звонок старшему врачу. Так вот здесь самое главное и есть! А почему сразу не позвонили, и не доложили, что на вызове вот такой расклад? Это чей "косяк"?

 

Сейчас с работы меня привезли. Мозг "разрывается". Но нужно спасти врача одной из городских больниц. Привлечены лучшие силы "коммерции" и муниципальной медицины Москвы (пациент не в Москве).

 

Так почему бригада АиР у нас могла позвонить, и сказать, что пациент проблемный, а Ваши фельдшеры не смогли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут нужно нам просто всем миром встать на колени и дружно воззвать *31 - " Раймо, Раймо, на кого же ты нас покинул. Приди Раймо и объясни этому идиоту что на сложные вызова должен ездить самый квалифицированный врач, а не фельдшер. Расскажи как у вас в ё...ной чухонской стороне на вызова не ездят только бухгалтера и письмоводители и если ты самый умный финн, то ты на вызове самый умный , а не попи........ть....".

 

Прихожу к мнению что пора увольнять....

Тоже метод - никто ещё не умер. Можно даже начать с себя. *127

 

PS. Бедная линия минусит как может.

Да поставлю я тебе плюс, не плачь. Чувствуется, что ты человек ещё не совсем конченный, просто запутавшийся. *56

 

Неоднозначно, на первый взгляд. Смотря как ситуация развивалась. На фоне чего отёк? Был ли смысл в реанимации. Может там хронь декомпенсированная?

Тут с полгода назад мы с коллегой Формалином на эту непростую тему если помните сильно дискутировали *54 - я его ногой в живот пнул, он мне с левой в ухо заехал - до сих пор звенит. Я напомню отстаивал при гипоксической коме на отёке кровопускание через подключичный катетер, коллега Формалин чего то там своё бормотал. Ну мы то зубры и говна в этой теме за десятилетия работы полным ртом наелись, а чего туда фельдшерюгу пускать то *111 Ну если ты дурак, то пускай. Но тогда за результат не спрашивай. Или спрашивай с себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поставлю я тебе плюс

 

Я тоже. Не надо человека обижать. Нехорошо это... *131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закономерный вопрос возникает. Где врачи то? Кто на пенсию ушел, а кто на старшинство. Тут недавно дискуссия в комнате отдыха была на тему "я фельдшер и хочу ездить на болит живот, все остальное для спецбригад". В соседнем городе фельдшерица закатывала истерику, что ей не нужен дефибриллятор в машине. Я конечно понимаю что у вас тысяча рецептов по спасению галактики (уволитьначальствоуволитьначальствоуволитьначальствоуволитьначальствоуволитьначальствоуволитьначальствоуволитьначальствоуволитьначальствоуволитьначальствоуволитьначальствоуволитьначальствоуволитьначальство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесные базары! *21

Не видя начала - крен кто догадается о теме топика... Даже из коллег, не то что из ширнармасс - потребителей зомбоТВ...

Что, в общем, полностью характеризует эффективность всяческих пиаров в СМИ и даже на ТВ! *21

"Вы все еще стремитесь посветить лицом в СМИ? - Ну, тогда удачи вам и попутного ветра!"

ЗЫ. Люди, попиариццо в СМИ дело благое в плане лелеянья ЧСВ, но для заявляемого реального решения реальных проблем - от ноля не отходит.

Отсюда у старых циников возникает дилемма: либо вы искренне верите в пользу таких заходов (с выводом про вашу крайнюю наивность, это в лучшем случае), либо не верите, а просто "парите баки"окружающим, что тоже не добавляет вам респектов...

Удачи, чо!

 

ЗЫ. Можете изминусоваться, мне как бы по фих, ога! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закономерный вопрос возникает. Где врачи то?

 

Так Вы сами написали, что звонок был врачу БИТ.

 

Значит, тактика такова:

 

1. Сначала вызвать БИТ и проконсультироваться.

 

2. Ждать БИТ и проводить лечение, рекомендованное врачом БИТ.

 

Что сложного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уволитьначальство

Не уволить , а перевести на выездную работу - двигать бумаги как раз фельдшеру сподручно. Непомерно раздутые штаты руководителей, особенно в части старших врачей ( как вы правильно сказали ) одна из причин оттока опытных работников с линии. У нас тоже на подстанции были периоды когда в кабинетах отиралось народу больше чем на вызовах - 4 бригады в эпидемию на линии и в тепле - зав, старший врач, старший фельдшер, два диспетчера, заправщик, сестра хозяйка, собака Динка. И я в "кардиобригаде" в монорыло. Но это я понимаю в настоящих условиях нереально. Остаётся тогда учить фельдшеров и поднимать до своего уровня. Если он у вас конечно есть. *127 И если вы не боитесь за свой авторитет как врача. Чем будете стимулировать сами разбирайтесь, может обойдётесь т.н. моральным стимулированием, похлопыванием по спине - но на этом долго не погоняешь. Можно амораловку разрешить, но это быстро приведёт к т.н. бытовому разложению. Можно на косяки глаза закрывать - тоже ничего хорошего. Можно отпуска летом давать - так передерутся же. В общем много чего можно. Сами потом поймёте, что проще всех убитьуволить и работать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кто про телеэфир забыл, посмотреть можно тут: как должны оплачиваться вызовы скорой помощи *91

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...