Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Пенсионный стаж на психбригаде


Aureus

Рекомендуемые сообщения

Прошу не переносить тему в "право", если возможно - вряд ли там на такой вопрос найдется, кому ответить.

 

Дано.

Есть санитарский стаж в псих. стационаре, санитарский и сестринский на бригаде псих.перевозки, сестринский и фельдшерский на псих. бригаде. В два приема образование получал - сперва сестринское, потом доучился на фельдшера.

Перерыл весь интернет, и не понимаю вообще, начисляется ли льготный стаж за работу на "Скорой". По всем документам и толкованиям юристов, какие смог нарыть, на льготы имеют право работники стационара, диспансера и интерната.

Такое впечатление, что в льготный зачет мне пойдет только санитарский стаж в стационаре.

Неужели это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос сложный. Интересно, у кого какая информация. По крайней мере у АиР 1,5 года за год не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облом с пенсионным стажем. Я фельдшер-психиатр так же иду как и обычные фельдшера на линейных. У реаниматоров только кажется год за полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облом с пенсионным стажем. Я фельдшер-психиатр так же иду как и обычные фельдшера на линейных.
Непонятно, почему так.

А вы с кем-то консультировались по этому поводу? Может, есть лазейки?

Я бы сходил к юристу, но ума не приложу, где можно найти такого, чтобы знал эти психиатрические нюансы. А просто к "пенсионному" идти - деньги на ветер швырять. Все, что он может мне сказать, я и так уже прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у станции СМП в лицензии прописана "психиатрия", а в трудовой книжке стоит запись фельдшер психиатрической бригады (именно психиатрической, а не абсурдной психоневрологической), то льготная пенсия не уйдет от Вас.

В Московской области есть прецеденты, в том числе судебные (Химки, Мытищи, Королев, Подольск).

Если интересно - пишите в личку, есть сканы судебных документов.

 

Я фельдшер-психиатр

Такой специальности нет. Есть врач-психиатр, а есть фельдшер выездной психиатрической бригады.

Если такая бригада официально есть на станции, то льготная пенсия Вам положена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой специальности нет. Есть врач-психиатр, а есть фельдшер выездной психиатрической бригады.

Если такая бригада официально есть на станции, то льготная пенсия Вам положена.

Я знаю, что такой специальности нет. Есть фельдшер, с прохождением усовершенствования по "Сестринскому процессу в психиатрии" Насмешка, которую и то у нас отняли в последние два года. И остались мы фельдшерами общей практики, но с записью в трудовой "Фельдшер выездной психиатрической бригады". Руководство идет на всё, что бы и работали мы как обычные фельдшера, если отсутствует врач в штатном расписании, а такое ежесуточно имеет место быть. Создали ситуацию принудительно: по документам числятся две псих. бригады, фактически работает одна, или в ночь формируется вторая (врач выходит на 12 часов). А что касается стажа- так даже говорить на эту тему не хотят, нет такой должности на Скорой-и всё. Мало того, у нас даже врачи-психиатры идут по обычной сетке, далеко не глупцы, и консультировались естественно не у заинтересованных в пользу руководства штатных юристов. Разговор один: сельские-да, ПНД-да, стационары-да, вы Скоровики-нет.

Но Ваш пост очень заинтересовал, обязательно чуть позже напишу в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это "нет такой должности"?

Во первых такая должность прописана у Вас в трудовой книжке.

Во вторых она прописана в трудовом договоре и в приказе о приеме на работу или переводе на бригаду.

Возьмите копию трудовой, трудовой договор, копию лицензии станции и обратитесь за разяснениями в трудовую инспекцию.

То что юристы не помогли....так ведь жто очень редкая тема, они просто не знают.

И не бойтесь судится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы писали что есть возможность сканов прислать? Могу Вас попросить?

 

А это чего за зверь такой?

Да ладно Вам. понятно же что я имел ввиду "Лечебное дело"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лечебное дело"
Ааааа, а то я уж испужался, что опять ин Москау что то придумали *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа, а то я уж испужался, что опять ин Москау что то придумали *101

Эт они могут, за примерами далеко не ходи! *101 Для них развлечение-для нас головняк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы писали что есть возможность сканов прислать? Могу Вас попросить

Можете. В личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели это действительно так?

 

Нет. См. Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781).

 

Еще я отстал от жизни насчет АиР. Да, выездные теперь 1 год как 1,5 года есть.

 

См. Перечень структурных подразделений учреждений здравоохранения и должностей врачей и среднего медицинского персонала, работа в которых в течение года засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, как год и шесть месяцев (Приложение к Правилам исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще я отстал от жизни насчет АиР. Да, выездные теперь 1 год как 1,5 года есть.

 

 

Да вот...Даже незнаем куда обратиться за разъяснениями тонкостей при подаче заявления в пенсионный, где футболить начнут 100%. Возможно в трудовой инспекции есть юристы разбирающиеся в тонкостях не только трудовых споров но и по пенсионным вопросам в сфере медицины? Извиняюсь, если глупость написал.

С чего то и как то нужно же начинать составлять план по досрочной ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у станции СМП в лицензии прописана "психиатрия"
А что делать с периодом, когда еще не существовало никакого лицензирования?

 

в трудовой книжке стоит запись фельдшер психиатрической бригады
Основная часть стажа приходится на бригаду псих.перевозки, причем стаж не фельдшерский, а санитарский и сестринский.

 

именно психиатрической, а не абсурдной психоневрологической
Увы, именно ПНБ. Это точно не проканает?

 

льготная пенсия не уйдет от Вас
Как видите, все не просто... :(

 

Если интересно - пишите в личку, есть сканы судебных документов
Интересно в любом случае, мой е-мейл вам сейчас в личку закину.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. См. Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781).

Гугль и яндекс знают все? :)

Этот список вообще не по теме, вы схватили первое попавшееся, не вникнув в написанное.

В данном случае имеет значение только перечень учреждений здравоохранения, работа в которых в течение года засчитывается в пенсионый стаж как два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы схватили первое попавшееся

 

Если не устраивает, что я для Вас копался в документах 3 часа, поднял всю историю вопроса и судебную практику, то ищите тогда сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не устраивает, что я для Вас копался в документах 3 часа, поднял всю историю вопроса и судебную практику, то ищите тогда сами
Уверяю вас, что я копался не три часа, а как бы не трое суток в совокупности. И все, что можно найти по этому поводу в сети, я уже давно нашел.

Данный список определяет назначение пенсии "лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста" - и ничего более. Никаких льгот лицам из этого списка не предусмотрено. Льготы определяются совершенно другими документами.

Если вы считаете, что на основании некоей "судебной практики" данную статью можно каким-либо образом использовать для истребования льгот, обоснуйте свои утверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное в этой теме, что ТС вопрошает в первой посте

Неужели это действительно так?
и когда ему дают более менее нормальный ответ он требует
обоснуйте свои утверждения.
Мне одному кажется, что тут никто, ничего, никому не должен, или у большинства сотрудников психиатрической помощи это профвредность, и они считают себя в праве что то требовать с незнакомых людей? *101

 

Есть попить? А то так жрать хочется, что переночевать негде. *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ему дают более менее нормальный ответ
НОРМАЛЬНЫЙ - это такой, в котором действительно содержится ответ на заданный вопрос.

"Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"", приведенный в качестве якобы ответа, таковым являться не может поскольку, как было уже указано, не определяет льготных категорий.

Ergo - это не только не "нормальный ответ", это не ответ на вопрос вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам, не заводитесь. Идите к консультантам по юридическим вопросам и с них требувайте, а тут как бы и форум то медицинский. *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не переносить тему в "право", если возможно - вряд ли там на такой вопрос найдется, кому ответить.

... вы схватили первое попавшееся, не вникнув в написанное...

...это не ответ на вопрос вообще...

Самое забавное в этой теме, что ТС вопрошает в первом посте и когда ему дают более менее нормальный ответ он требует...

 

Навеяло:

 

Пришел как-то к Льву Толстому мужик и спрашивает:

"Вот скажи, барин, почему пароход на пару и баня на пару. Пароход едет, а баня нет, а?"

Задумался граф.

"Понимаешь, братец.. Как бы тебе это объяснить.. Дело в том, что.. А пошел-ка ты, братец, на ".

 

 

*13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...